Утюжки для волос
7291
20
Сейчас у некоторых производителей появились утюжки с каким-то защитным покрытием, щадящим волосы и даже оздоравливающим их. Там что-то с ионами связано, но помню точно... Стоит это чудо около 4 тысяч. Кто-нибудь пользуется такими? Интересно, чем они в действительности отличаются от обычных утюжков за 700-1000 руб. Может про ионы это все рекламный трюк? :dnknow:
atenza
хм, у меня не утюжок, у меня фен с этими ионами. Подарили. На коробке написанно, что должно помогать от пушения и что волосы не будут электролизоваться. На фото девушка с волосами "два пальца в розетку" и гладкими (типа до и после)... Если честно, фен хороший, мощный, но никакой разницы от режима "с ионами" и "без ионов" (там можно отключать) я не заметила. Фен кстати, тоже был дорогой, марка по-моему BRAUN
atenza
Утюжки за 700-1000 нещадно портят волосы. Профессиональные утюги стоят минимум 2500 и дальше выше. Но их основное преимущество бережнее относится к волосам. Как правило поверхность у них не из дешевого металла, а керамическая. Бывают еще на керамику наносят какое-то глянцевое покрытие. Оно не травмирует волос, не поднимает (в отличие от дешевых утюжков) чешуйки. Волос становится гладкий и блестящий. Функция ионизации насколько я знаю просто не дает волосам накапливать статическое электричество, т.е. не магнитяться. В любом случае каким бы вы утюгом не пользовались, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо использовать специальные средства для защиты волос от термической обрботки. На них прям написано для фенов, утюгов и плоек. В противном слкчае рискуете заиметь на голове у себя нечто похожее на мочало:бебе:
atenza
у меня и фен, и утюг с ионами. Утюг за 30 евро с керамическим покрытием. С железным не брать. Ну и желательно смотреть на отсутствие просвета между пластинами. А испортятся ли волосы, зависит от волос. Мама пользуется утюгом без покрытия уже 2 года и волосы как новенькие. У меня за полгода тоже ничего не испортилось.
polara
Позвольте с вами не согласиться. В том что волосы могут испортиться не волосы виноваты, а ваши действия по отношению к ним. Как вы за ними ухаживаете, так они и будут вам благодарны. Это то же самое если бы вы сказали: "Вот поехал на лыжах кататься, упал, ноги-руки сломал, это ноги-руки виноваты, а не сам факт того что кататься не умеешь" :ха-ха!:
Sh_olya
В любом случае каким бы вы утюгом не пользовались, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо использовать специальные средства для защиты волос от термической обрботки.
А это в обязательном поядке. Я просто не написала про это.
Sh_olya
Утюжки за 700-1000 нещадно портят волосы. Профессиональные утюги стоят минимум 2500 и дальше выше.
А профессиональные утюги можно приобрести только в специализированных магазинах или то, что продается в Эльдорадо, МИРе, Техно-силе и т.д. и стоит более 2500-3000 это профессиональные? Профессиональные утюжки каких производителей лучше брать?
Sh_olya
Позвольте с вами не согласиться. В том что волосы могут испортиться не волосы виноваты, а ваши действия по отношению к ним. Как вы за ними ухаживаете, так они и будут вам благодарны. Это то же самое если бы вы сказали: "Вот поехал на лыжах кататься, упал, ноги-руки сломал, это ноги-руки виноваты, а не сам факт того что кататься не умеешь" :ха-ха!:
Не соглашаитесь. Лично я и моя мама за волосами не ухаживаем, то бишь только шампунь и средство для распрямления. У мамы от природы шикарные волосы, и я практически на 100% убеждена, что хорошим состоянием волос она обязана своим генам.
polara
конечно от волос зависит :agree:, у меня у сестры тяжелые, густые волосы, она тоже утюгом пользуется и все хоть бы хны, а у меня длинные, но тонкие, мне кажется они от утюга прям "пищят" :cray-1: и ухаживаю за ними в 2 раза больше, чем она....
ЗЫ: у меня Ремингтон с керамич. покрытием, но я им сейчас не пользуюсь, только для нарощеных брала:смущ:
queeny
Ремингтоны - известная хорошая утюговая марка. :agree:
atenza
К сожалению не знаю что продается у нас в Эльдорадо, Мире и прочих магазинах бытовой техники. Предпочитаю для волос все покупать в специализированных профессиональных магазинах. Там консультатнты вам подскажут. Одно знаю точно, что известные марки, такие как Philips, Rowenta, Braun не производят профессиональных утюгов (муж по работе связан с бытовой техникой, как раз в этой товарной группе). Помню когда начинала пользоваться этими утюгами (уже более 2 лет назад) первый утюг купила кажется Scarlet. Потом волосы пол года лечила. Утюг был удачно выброшен. Второй утюг у меня был Philips (дорожный вариант, складывается пополам). Его минусы были очень узкая керамическая поверхность и невысокая температура нагрева. В итоге утюг был подарен подруге. Третий мой утюг Remington. Очень нравился и нравиться до сих пор. Но по причине частого использования в течении 1,5 лет стал сильно скрипеть при сжимании/расжимании. Боюсь скоро умрет :хммм:Поэтому уже ищу и присматриваю себе новый профессиональный утюжок :миг:
atenza
Вот здесь кстати можете посмотреть по производителям профессиональные утюги для волос http://www.napukmaxep.ru/catalogue/?wbc=120000000
А здесь пособие по выбору http://www.napukmaxep.ru/recommendations/tool1.php
Sh_olya
Вот здесь кстати можете посмотреть по производителям профессиональные утюги для волос http://www.napukmaxep.ru/catalogue/?wbc=120000000
А здесь пособие по выбору http://www.napukmaxep.ru/recommendations/tool1.php
спасибо :миг:
atenza
А я могу Вам посоветовать магазин проф. косметики для волос, где свой турмалиновый утюжок, правда, без насадок покупала за 2000.
sew
А я могу Вам посоветовать магазин проф. косметики для волос, где свой турмалиновый утюжок, правда, без насадок покупала за 2000.
Посоветуйте:миг:
atenza
Если я не ошибаюсь, в обычных магазинах бытовой техники можно купить профессиональные утюги, но для ДОМАШНЕГО использования, как мой Браун (подозреваю, что слово профессиональный на нём - это всего лишь рекламная примочка). А в спец. магазинах - утюги для профессионального использования, в салонах, например.
atenza
Это всё бред, ведь температура высокая, и поэтому волосы всё равно портятся от термального воздействия на них. Я незнаю как можно оздоравливать волосы и при этом разглаживать при высокой температуре :а\?:. Мне кажется они ничем не отличаются.
atenza
Мне этот магазин парикмахер посоветовал, говорит, что те, которые продают в Эльдорадо и т.д. не настолько хороши. Магазин Модерн, в ТЦ Гранит. Утюг действительно сделан очень хорошо:) я довольна!
Собираюсь туда 14, в свой ДР- обещают 8 % скидки к моим карточным 3%, так чтоесли есть желание - можем встретится там и я Вас угощу скидкой:)
sew
Мне этот магазин парикмахер посоветовал, говорит, что те, которые продают в Эльдорадо и т.д. не настолько хороши. Магазин Модерн, в ТЦ Гранит. Утюг действительно сделан очень хорошо:) я довольна!
Собираюсь туда 14, в свой ДР- обещают 8 % скидки к моим карточным 3%, так чтоесли есть желание - можем встретится там и я Вас угощу скидкой:)
Ой, спасибо за предложение, но я пока не буду покупать. Пока денег нету на эту вещь :смущ:И с наступающим Днем рождения! :flowers:
atenza
разумеется, что профессиональные утюги более щадящи к волосам. но нет ничего страшнее для волос чем утюг. любой.
zizi
разумеется, что профессиональные утюги более щадящи к волосам.
я бы поспорила. зависит не от профессионализма, а от мощности и материала пластин.