Химчистка
13838
30
посоветуйте пожалуйста химчистку для шубы
reddd
хорошая химчистка G.E.C, Сакко и Ванцетти, 35. У них средства для чистки какие -то натуральные, щадящие. Я, правда, пока там только дубленку чистила, но шубу собираюсь нести тоже к ним:улыб:
reddd
вот буквально недавно чистила в Bowe на Советской, очень даже здорово!!! шубке (норка щипка/стрижка карамельного цвета) уже 2 года, была довольно засаленая кое-где,почистили, подклад поменяли - как новенькая (я ее даже снова полюбила :)), мех пушистый стал, отдала 1500 руб за чистку (но она у меня короткая, до колен). И еще хорошо отчистили там ярко-бирюзовый замшевый плащ, который я боялась отдавать куда-то (боялась, что бледный станет), тоже отлично (этот вообще местами черный был :bad:) Так что советую :live:
queeny
всем спасибо!
вот и наступила зима, всех с первым снегом :бебе:
flamenko
Тоже нужно нести дубленку в химчистку. Она у меня с рисунком, внутри белый мех тоскана (точнее, уже не такой уж и белый):улыб:Боюсь, что испортят, а вещь не дешевая. Заходила и в BOWE, и в G.E.C - никаких гарантий не дают.
Знакомые пользовались услугами разных химчисток, у кого цвет поменялся, у кого деформация изделия. Хотелось бы этого избежать.
Вы в G.E.C обращались по рекомендации чьей-то?
flamenko
Поиск не дал результатов ,поэтому рискну написать сюда. Есть ли вероятность реставрации шубки? Точнее внизу было украшение со стразами, которые в дальнейшем полетели в урну, но таки успели зах***ть мою ненаглядную(в этих местах она вышеракалась). Суть вопроса лечиться сие или нет???
julia_nsk
я думаю гарантии вам нигде не дадут :ухмылка:
У меня тоже плащ сложный был, боялась пятнами пойдет (мне так чистили уже :безум:) или посветлеет, но у меня выбора не было - плащ оч. грязный был и все-равно лежал. Меня предупредили, что он может "сесть" и могут образоваться светлые разводы, но к счастью, ничего такого не случилось:улыб:
julia_nsk
Вы в G.E.C обращались по рекомендации чьей-то?
Нет, просто так пошла. Сделали очень хорошо - не села, форму не потеряла, мягкая осталась. И отделку из светлого меха тоже хорошо отчистили.
flamenko
во сколько вам обошлось?
reddd
Только что позвонила. Сказали, чистка дубленки (длинной) обойдется в 2160 руб. Короткая, соответственно, дешевле будет. Сроки - 10 календарных дней.
reddd
не помню, по весне дело было...
вроде, в районе 1.5 тыс. Но могу соврать:улыб:
reddd
Когда я покупала свою шубу (из рыси), спросила в салоне про чистку -- как часто, мол, нужно чистить. Мне сказали -- упаси бог нести ее в химчистку... Люди, продающие мех, говорят, что все можно прекрасно отчистить более щадящими способами.
flamenko
:yes.gif:очень хорошая химчистка G.E.C. это точно
у меня светленькая дубленка, я никак не могла найти химчистку, куда ее отдать, поехала в Снежную Королеву, где покупала, они ее долго рассматривали и дали адрес этой самой G.E.C. Неделю назад забрала - очень довольна результатом!!! Она стала вообще как новая. Еще мне дали карту клиента, теперь только туда. Правда, химчистка - супер! :live: советую.
А вот в итальянскую в доме быта никогда больше не сунусь, видела висели там шубки готовые уже, брр... мне там сразу сказали - это может отлететь, это отвалиться и т.п. Еще они пуговицы отрывают предварительно, потом пришивают, и берут дополнительно по сколько-то там рублей за каждую пришитую. Во как.
Vasiliska
Поиск не дал результатов ,поэтому рискну написать сюда. Есть ли вероятность реставрации шубки? Точнее внизу было украшение со стразами, которые в дальнейшем полетели в урну, но таки успели зах***ть мою ненаглядную(в этих местах она вышеракалась). Суть вопроса лечиться сие или нет???
Я еще у меня предложение к автору, можно Ваш топик переименовать в "Химчистка", а к пользователям, предложение писать сюда и не плодить кучу похожих топиков.
flamenko
Очень большая просьба! Киньте в личку телефон химчистки G.E.C. В Дубль Гисе не нашла:улыб:
flamenko
напишите пож-та в личку телефончик химчистки
G E C :роза:
Halja
Я еще у меня предложение к автору, можно Ваш топик переименовать в "Химчистка", а к пользователям, предложение писать сюда и не плодить кучу похожих топиков.
можно конечно
Silky
Девочки, написала в личку тел химчистки. Взяла из Дубль-гиса:улыб:
Находится в здании химико-технологического колледжа, Сакко и Ванцетти, 35.
Oira_li
я нашла в гисе 2669075
ул Сакко и Ванцетти 35
reddd
Девочки, кто-нибудь чистил в химчистке пальто демисизонное (понимаю, что поздно спохватилась, но умудрилась где-то заляпаться, в домашних условиях ничего не оттирается).
:(И ещё у меня рядом с домом какая-то Чайка, никто не знает, как там чистят вещи??? :а\?:
Stacy
Я чистила в еврохимчистке. Отчистили хорошо даже то, что не удавалась в других химчистках. Пальто белое!
Stacy
Я чистила в еврохимчистке, результат устроил, польто было белое и отчистили даже то, что не удалось другим химчисткам.
reddd
А у меня вопрос можно ли почистить сапоги замшевые с мехом в химчистке, относила в прошлом сезоне месяц, но они "подобтрепались" чуть-чуть. почистила сама каким-то шампунем от Саламандер - некоторые места остались серыми и появились светлые разводы.. Вот и думаю, где их могут профессионально "подоживить" - очистить и может даже прокрасить замшу :а\?:
Daria_June
Это скорее в ремонт обуви Вам надо.
reddd
И вот заканчивается таки зима. Хочу в выходные сдать шубу в химчистку. Шубу надо слегда почистить (не очень она и грязная))), сшить кое-где расползшиеся швы с шкурке, поменять подклад.
Вопросы:
Это сделают в любой химчистке?
Существует ли у химчисток сезонный период скидок, когда можно всё это сделать дешевле? Я ж могу подождать, шубку до ноября точно убираю.
Ну и вопрос про "хорошесть" химчистки. Кроме тех двух, которые уже тут указаны, еще какие-нибудь хорошие химчистки обнаружены?
Daria_June
Даш, конечно можно, в Бёве 600 руб (вроде). Девочке светло-бежевые замечательно почистили.
queeny
А мне на платье пятно нужно удалить. Где это лучше сделают?
maksima
ннп

Вот интересно, сдала я брюки в химчистку, подписалась типа под всем, но потом прочитала, написано износ изделия более 50 процентов. Брюкам 2 недели. Насколько это правильно и должна ли я была им на это указать? Да понятно они были не чистые, собственно для этого я и принесла их в химчистку, но ведь это не говорит о том что вещь старая. Или я что то плохо понимаю.... :безум:
Gertsoginya
veselinka пишет:

Привет всем.
Ищу химчистку, где бы шубу не сгубили. Желательно в академе или близко к нему. Поделитесь опытом - кто чистил - где без риска можно это сделать.

Шуба из бобра, стриженного, Италия, лазерная обработка меха.

Gertsoginya пишет:

Я свою норку чистила в GEC и все вещи которые туда сдавала делали идеально.

veselinka пишет:

Адрес не дадите?

queeny пишет:

Я чистила шубу в Беве (правда на Советской, вам делеко), всё отлично. Норка, щипка-стрижка.

Gertsoginya пишет:

Сакко и Ванцетти 35.
У меня есть шляпа фетровая, к сожалению она очень сильно загрязнилась и я понесла ее туда, прихожу мне говорят, типа может деформироваться потому что у нее довольно жесткая форма, а когда пришла почитстили вручную и поэтому она как новенькая, вот на днях забирала куртку и шубу. Все прекрасно.

veselinka пишет:

спасибо. я им позвонила - наверное на выходных съезжу - отвезу им шубку.
Halja
Я чистила стриженного бобра в химчистке, приемный пункт которой в подвале ТЦ.
Бобер стал даже глаже и краше.

Кстати, обувь там тоже берут, кто -то спрашивал про чистку замшевых сапог.
Gertsoginya
Не про G.E.C. случайно речь идет?:миг:
У меня тоже постоянно этот вопрос возникал. Но когда на жакет, одетый лишь единожды, тоже поставили износ 50% - тут уж не удержалась, начала возмущаться! Мне ответили, что вещь без износа - это вещь с неотрезанными ярлыками-ценниками...