косметика б/у. Кто как думает?
5183
12
У меня возник вопрос, точнее недопонимание...вот есть топик про продажу и обмен косметики (новой и б/у), сама пишу, продаю, покупаю т. воду..
Но вот удивляет следующее: если пользоваться б/у чьей-то косметикой типа тени, тональный крем я еще понимаю (например спонж постирать, а в крем-пудре так и вообще касания с кожей нет), то скажите мне, как можно купить пользованную тушь или помаду????
Может я чего-то не понимаю ,но по-моему из соображений личной гигиены, это не есть правильно....мы ведь не продаем б/у зубные щетки или расчески...

Не хотелось бы никого обижать, ни тех, кто продает, ни тех, кто покупает, хотелось бы просто услышать мнения! :umnik:
olle-ole
мы ведь не продаем б/у зубные щетки или расчески...
:ха-ха!: Ну это было бы вообще круто :ха-ха!: А не продаем расчески и зубные щетки потому, что мы ими пользуемся. Сей предмет пришел в негодность - мы его выкинули. А тени, помада, тон.крем купленный в состоянии аффекта или подаренный - ну не подошло, что делать? Лежит, пропадает - жалко. Хотя насчет помады я с вами полностью согласна, об этом уже не раз сказано, написано. Можно подхватить какую-нить заразу. Да, и от туши тоже. :хммм:
olle-ole
а я вообще покупать б/у косметику смысла не вижу, вернее даже не смысла, а желания никогда не возникало :dnknow:
сама в этом топе продаю крем, но он новый, в упаковке...
queeny
сама в этом топе продаю крем, но он новый, в упаковке...
Новый, в упаковке, либо использованный как там многие пишут :not_i:на 20-80% это совсем разные вещи... А купив косметику б/у (например помаду или тушь) есть шанс заработать болячки, о которых даже не знал ранее...
:безум:
Zhanchik
согласна. есть перед глазами опыт девочки, которая 1 раз попользовалась чужой тушью и потом доооолго глаза лечила.
ну мне кажется ничего страшного нет купить туалетную воду с пшикалкой или тональный с дозатором, т.е. те вещи, к оторым ни руки ни спонжи ни что либо еще прикасалось.
jolijn
слишком я брезгливая чтобы купить пользованную косметику. Мне кажеться, что все также как и я воспринимают косметику б/у, поэтому и даже мысли у меня не возникало предложить что-нить один раз пользованное. Даже духи.
Единственное, когда я могу подружкам отдать, если им катит, но только подругам, с которыми я подруга столько же лет, сколько и мне ( ну на три годика меньше :миг:
кстати с духами у меня часто так бывает: покупаешь - нравиться, через месяц - даже видеть не могу, а через три месяца опять очень сильно нравиться. Под настроение, короче
olle-ole
имхо, для меня это просто недопустимо..
уж лучше вообще ненакрашенной ходить!!
olle-ole
а вещи БУ? как можно одевать чьи-то вещи? а если человек больной?
julia30
Единственное, когда я могу подружкам отдать, если им катит, но только подругам, с которыми я подруга столько же лет, сколько и мне

То есть подруги Ваши не брезгливые, видимо. Повезло, Вы с ними друг друга гармонично дополняете.
Имхо, по сути нет никакой разницы, кому отдавать косметику, подруге или кому-то незнакомому - в любой случае это другой человек.
olle-ole
Абсолютно с вами согласна. Тоже никогда не понимала этот топик. Нет, я еще понимаю тех, кто продает парфюм, например... ну купила в порыве, дома не понравилось, остается целая баночка, выкинуть жалко, продать - самое то. Но я не понимаю тех, кто покупает :dnknow: Почему нельзя пойти и купить то, что ты хочешь в магазине :dnknow:
Я сама никогда бы не купила б/у косметику или даже новую "с рук", не знаю почему, предубеждение у меня како-то :not_i: И не продаю тоже: если парфюм не подошел - дарю подружке или родственникам близким, кому запах понравился, остальное, если не нравится - выкидываю.
olle-ole
Никогда бы не одела одежду б/у. Однозначно! Могу вещь подруги или сестры одеть. До сих пор помню случай, когда один хороший знакомый вдруг подошёл и сказал, что я в чужие вещи одета, я так удивилась, потому что он моего гардероба не знал (а попробуй его весь упомни :ха-ха!:), а по-размеру они подходили идеально, перед тем как одеть - были постираны (блузка и ещё пояс подруги). А он видетили заявил, что запах не тот. Я там вся :o, а он смеётся говорит - не пахнешь плохо там или чем-то, но чувствуется что это не твоя одежда и была ношена другим человеком :безум:
С тех пор я вобще чужие вещи одеваю только по необходимости и не близкие к телу - пиджак, куртку, свитер могу пододеть если стало холодно..но не более того. Есть у меня одна знакомая, которая прийдя ко мне домой постоянно просит одеть что-нибудь моё, домашнее...я уже выделила ей отдельные штаны и майку, которые сама не ношу...предубеждение что-ли, но не могу :dry:
Насчёт косметики, сама бы поостереглась покупать даже новые парфюм и косметику, тк продаётся куча дешёвого "конфиската", что мешает кому-то продать тебе, извиняюсь, гэ, по двойной цене! Пользованым никогда бы пользоваться не стала. Сама продавала там крем для загара и тп. Он "с носиком" так что без контакта с кожей вобще. Ну и покупать или нет, это дело других :хехе:
olle-ole
Для меня б/у косметика всё равно что б/у нижнее бельё - абсолютно не допустимо. Могу ещё одолжить у подружки лак для волос или парфюм, но не более!
Matryona
Согласна полностью. Помада, тушь - такие предметы вообще не применимо пользоваться после кого-то. Т.к это личная гигиена.