Посоветуйте термобельё
12979
33
Приближается сезон холодов:хммм:А работа у меня связана с длительным пребыванием на улице, на морозе :dry:
В связи с этим хочу спросить тех, кто покупал себе термобельё:
-имеет ли смысл тратить 2000-... тысячи за комплект? Такое ли оно действенное, как говорит реклама?
-какое лучше из натурального хлопка, или с добавлением синтетики?
-где купить? Чтоб качественное, но не переплачивать за рекламу или имя.
спасибо:хехе:
Обжоркин
покупала комплект за 4 штуки в спортивном магазине. Суть термобелья в отведении влаги (пота) и сохранении тепла. С отведение влаги от тела лучше всего справляется синтетика. Хлопок только впитывать может и долго сохнет на теле. Сохраняет тепло либо шерсть либо синтетика (специальная).
Термобелье себя полностью оправдало. в нем не жарко и не холодно. после физических нагрузок моментально сохнет. но мне оно надо было не для того, чтобы на улице стоять, а чтобы в походы в горы ходить и на горных лыжах кататься :-)
Обжоркин
Ещё волнует такой момент: вышла на множество интернет магазинов,продающих такое бельё; там везде есть картинка с изображением девушки,одетой в это бельё. И у всех рукава заканчиваются чуть ли не под локтем( хотя вещь с длинными рукавами!). Для меня куцие рукава вообще больной вопрос, т.к. руки длинные,рост высокий- вещи подобрать трудно:хммм:
Вот я и думаю- как подобрать размер?Не видя вещь вживую?!
На картинках,где мужчины одеты в термобельё-всё нормально,рукава действительно длинные! Ну не брать же мужское?!
Обжоркин
Смотря для чего вам это термобелье нужно. Оно, по моим ощущениям, эффективно в основном при активном времяпровождении на холоде, например, при занятиях зимними видами спорта, когда человек интенсивно потеет. Если же особой активности не предполагается - то термобелье без серьезной верхней одежды вас не спасет.
Ну а покупать лучше дорогое известных спортивных марок, все-таки там спеицальная технология изготовления ткани требуется.
Ява
известных спортивных марок
Каких например? В том то вся и проблема, что их великое множество :безум: Была бы одна, не задумываясь и не выбирая купила.:yes.gif:Я надеюсь, что посоветуют конкретные, проверенные марки. Чтоб не купить и выбросить, а носить и радоваться ;), т.е. не мёрзнуть. Двигаться- двигаюсь, но не так чтоб вспотеть. Сверху покупаю дорогой пуховик( или на синтепоне?), даж не знаю, но мерзну:хммм:Под низ шаль обязательно! подвязываю пуховую на поясницу- всё равно холодно :dnknow:
Вот откуда и возникла мысль, что может нательное бельё стоит купить? :help.gif:
Не оставьте без внимания, пожалста :agree:. За ранее спасиб :flowers:
Обжоркин
Я не знаю, термобелье каких фирм считается лучшим, могу только из личного опыта исходить - прошлой зимой опробовала штаны Helly Hansen и одной российской фирмы, специализирующейся на изготовлении одежды для активного отдыха, название не помню. Судя по разнице ощущений (в лучшую сторону) по сравнению с обычными колготами, технологии действительно присутствуют и работают.
А что касается верхней одежды - у меня, например, есть довольно дорогой толстый пуховик, но в морозы мутоновой шубе он не конкурент - в ней холода не чувствуешь вообще, хотя я ее и терпеть не могу за тяжесть и неуклюжесть. Все-таки шкура есть шкура, или с хорошими пуховиками у нас проблема.
Если мерзнет низ - настоящее спасение - это синтепоновые штаны, конечно далеко от элегантности, но холод в них тоже практичекски не ощущается. Я вообще при ниже минус 10 ни в чем другом (кроме разве что трех шерстяных колгот под длинную юбку - но это очень неудобно) ходить не могу - ноги мерзнут ужасно.
Ява
понятно :umnik:
под длинную юбку
А вот с длинной юбкой вы мне очень даже помогли :respect: Даже както в голову не приходило:смущ:
Обжоркин
Воспользуйтесь любым поисковиком, в сети найдете кучу информации по подбору термобелья. Например вот http://mirsovetov.ru/a/sorts/sports-ware/choose-thermo-linen.html
Обжоркин
Не, длинные подолы тепла как такового особо не дают, у меня такая юбка просто прикрывает толстые не шибко симпатичные рейтузы.
Обжоркин
Я покупала мужу в прошлом году какое то термобельё из 100% шерсти мериноса австралийское.носил всю зиму - доволен вроде. надо его поподробнее распросить как ему (он тоже на улице много времени проводит)
Mishelsun
Mishelsun
Узнайте, пожалуйста! Для меня это очень важно :agree:
Mishelsun
Ой да, поподробнее пжалста! Подарили плед из такой шерсти - души в нем не чаю! Под ним даже спится слаще:) Вещь потрясно-уникальная! Если ж и белье такое есть...
Ява
Ха..спасибо за рассказ про шубу и пуховик! Как раз собиралась променять мутоновую цельную (которую только в большие морозы ношу) на пуховик. Значит, зряшная затея, тем более для мерзлячек-лягушек;) Спасибо за непотраченные впустую мои деньги! :хехе:
Обжоркин
Узнала.
Он сказал что понравилось ему- не мёрз прошлой зимой и само бельё нетолстое, приятное.
А мне нравиться что стирать в машинке можно :).
Так что если ещё надо пришлю в личку где купила.
Mishelsun
мне нравиться что стирать в машинке можно
А уж мне то как это понравилось бы! Сколько белья ни смотрела- всё нельзя стирать в машинке:хммм:И цену, если можно :agree: в личку.
Mishelsun
И мне, пожалуйста, тоже в личку - как называется, где покупали, и скока стоит. Хотя, я думаю, первое и третье здесь для всех напишИте.
Обжоркин
Какое это вы белье смотрели, что его нельзя стирать в машинке? Нормально все стирается.

И, кстати, изделие из чистой шерсти может быть очень теплым, но не может быть тем, что принято называть термобельем (обеспечивающее быстрый отвод влаги от тела) - из шерсти врдя ли можно сделать ткань с такими свойствами.
Ява
Какое это вы белье смотрели, что его нельзя стирать в машинке
В одном из интернет -магазинов :ухмылка:
Сама удивилась :eek:
Ява
Прикупила тут себе на днях пуховик длиннющий! Такой тёплый надеюсь будет :live: Вот до магазина не могу доехать , посмотреть термобельё.Как только так сразу:улыб:
Ява
Может:улыб:
есть специально обработанное тоненькое термобельё из шерсти австралийского мериноса перераспределяет температуру тела моего мужа уже целый год:миг:
Так что вас обманули.
Mishelsun
Ну, тогда сообщите и мне, где такое продают, для меня вопрос утепления зимой тоже очень актуален.
Кстати, можно ведь и на борд такую информацию выкладывать, многим может пригодиться
Ява
Ну, тогда сообщите и мне, где такое продают, для меня вопрос утепления зимой тоже очень актуален.
Кстати, можно ведь и на борд такую информацию выкладывать, многим может пригодиться
Вот , нашла на НГС-е
Mishelsun
Да вроде там покупала:улыб:
Вы через интернет-магазин покупали?
yummy
нет я ездила к ним в выставочный зал на фабричной.
yummy
вообще я такое видела в магазинах, но мне показалось что в магазине дороже чем на фабричной.
Mishelsun
Напишите адрес выставочного зала в личку! :роза:
Mishelsun
Мне тоже напишите, можно прямо сюда.
Цветок
)))

Брату подарили NORVEG - Hunter.

Он очень доволен..
vecz
это здание, где я работаю:улыб:(сама правда к ним ни разу не заходила) Фабричная 4, если на транспорте ост. Автовокзал.:хехе:
Обжоркин
Всем спасибки за подсказку о полезном месте покупки термобелья!!! :agree: Как машинку отремонят-так сразу выберусь туда!
Серый Волк
Брату подарили NORVEG - Hunter.
Где брали? Norveg Hunter найти не могу. В Активном отдыхе моего размера нет.
Интернет - магазин не вариант, надо померить.
Powermaster
Судя по сайту, в составе 80% шерсти. То есть это вообще не термобелье, а просто теплая одежда.
Подойдет для малоактивной работе на холоде. Но если вы вспотеете при этом - вскоре замерзнете. - так как шерсть теплая, имеет споособность впитать довольно много влаги, но если промокнет (от пота ) сохнет очень медленно.

Настоящее термобельё всегда синтетика 100% (названия могут быть разными), но имеет смысл брать именно если вы потеете от большой нагрузки.