Косметика "Секрет красоты"
17305
61
Девочки!Мне подарили линию этой косметики (сухая косметика).Не из дешевых - баночка маски - 520 руб. Почитала в Инете, впечатляет, но кто- нибудь пользовался хоть чем-нибудь из этой серии? Как результаты?
Светлая
А она "сетевая", что ли?
natalka2
Да, она относится к сетевым, я покупала себе литокомплекс, косметика действительно хорошая, личико потом мягенькое после применения масок.:бебе:
Светлая
Я пользовалась.
Результат неплохой, но мороки много - я такое не люблю.
Тем паче есть уже готовые маски и скрабы с результатом, как минимум - не хуже.
mrs.White
они позиционируют себя, как природная косметика без добавок, консервантов и красителей... может, это и лучше, чем пихать в свой организм всякую гадость, типа загустителей...
Светлая
Вот не знаю насчет "гадости".
Пользуюсь хорошей косметикой - упаковку которой и в руки приятно взять, и результат от которой - отменный.
А за те деньги которые просят за продукцию "Секрета красоты" - могли бы уж хоть мерную ложечку прикладывать и тару в которой все эти манипуляции проводить надо.
В общем для меня это косметика из ряда- попробовать и забыть. И из-за мороки в использовании в том числе.
mrs.White
Полностью согласны. У меня знакомая занималась распространением и убеждала меня попробовать некоторые продукты. Литокоплекс "Серебряный" очень понравился, остальные хуже. Маска для волос у меня была не плохая, крем для кожи вокруг глаз я так и не использовала- запах ужасный.
Вообще косметика неплохая, но после всех манипуляций с разведением порошка мне полностью приходилось перемывать ванну, поэтому от нее отказалась.
АЛиксенок
Мне нравилась косметика, ну так муторно разводить порошок водой, иногда даже не охота :nea.gif:
Светлая
мне очень нравится, в ванной, пока на волосах бальзам - чем ещё заняться:улыб:в ладошке быстренько развожу - и всё, красота:улыб:только вот одно огорчает, мне какое-то время назад дарили упаковку из элитной серии, там литокомплекс не такой как обычно - консистенция другая и запах другой, теперь отвыкла от обычного, и что делать когда закончится? в продаже не видела такого которым сейчас пользуюсь..:хммм:
ghbdtn
у меня как раз есть и маски из серии "элита", купить их можно - нашла их на сайте по 520 руб/ упаковка.
Светлая
У меня есть подруга, которая по этой косметике просто убивается, приезжает раз в год в Новосибирск (она сейчас в Мск живет) и закупается на год вперед (понятно дело, в Нск она не за косметикой приезжает, а по другим делам). Она активно мне ее "рекламировала", причем многие средства. В результате я попробовала литокомплекс для умывания. Результата особого не увидела: обычная умывалка. Причем и "шелковистости" кожи особой не заметила, а решения проблем проблемной кожи (сорри за тавталогию) не было ни на грамм. Очень напрягли все эти манипуляции с разведением порошка. Поэтому больше я этой косметикой не пользовалась.
НЕ ФАКТ
Девочки, я читала про эту косметику в их буклете(подруга дала), но так и не поняла как все таки называется их умывалка для лица, и еще подскажите, где можно приобрести их косметику. Я не разу не видела в продаже! :help.gif:
Lissenok
продают в Гиганте на пр. Энергетиков который... Я последнее время испытываю эту косметику: литокомплекс серебренный(с проблемной кожей стало лучше)... зубной порошок нравиться. Вот с шампунью конечно напрягает что разводить её надо поэтому очень редко использую,а вот литофитосоль просто супер! еще брала ополаскиватель для волос, нечего особенного в нем не заметила;еще пробывала краску для волос.. вроде неплохо (мне нужно было просто для оттенка); еще брала крем универсальный востанавливающий-понравился! Забыла, еще брала чай витаминизированный, выпила весь и еще хочу зайти купить его!
lidia_wk
В первый раз слышу, чтобы она была сетевой... И в ЦУМе ее видела и еще много где в обычной продаже. Может она и натуральная, такая, которая к классу органик, но мне все равно лень даже пробовать ее покупать. Знаю, что не буду все эти манипуляции делать, когда есть такая же натуральная, с проверенным эффектом и которую ни в чем не надо разводить. Но знакомая пользуется, ей очнь нравится. Говорит, себя колдуньей чувствует, когда все эти манипуляции выполняет.
brukar0
Хорошая натуральная косметика мне нравица! Че там разводить то? Набрать в ладонь и смочить водой? Так мож еще готовую заказать тогда с доставкой надом, чтоб вообще пальцем не шевелить?
brukar0
Всем привет! Лично я пользуюсь масочками из этой серии, кожа стала гораздо лучше! еще литокомплексом время от времени - всю грязь выводит, кожа дышать начинает... а насчет сложнейших(!) манипуляций - ну если кому-то приятнее намазать консерванты на мордочку и всё, то понятно) хотя в принципе ничего сложного нет! у меня в ванной стоит пиалка и ложечка, специально для этих целей) и с ванной проблем нет)))))
Софи Марсо
как раз зашла на форум спросить пробовал ли ко-нибудь эту косметику, а тут уже целый топик на эту тему:улыб:
Прочитала об этой косметике в журнле Атмосфера красоты, решила попробовать. Уж больно зманчиво расписано. :хехе:
То есть, как я поняла, эту косметику купить не проблема. Один вопрос. В каких отделах ее искать (в том же ЦУМе)? У них там свой отдел "Секрет красоты" или она продается в этих косметических магазинчиках на первом этаже?
atenza
пробовала у них умывалку,как песком по лицу скребешь,не в восторге.После протираешь тоником,диск желтый.
lesa-oleska
а ее не надо скребсти по лицу - ее наносишь прихлопывающими движениями (там в инструкции написано), а потом смываешь через минуту.
Светлая
Я тоже пользуюсь этой косметикой.Вполне довольна! и теперь в ванной вместо бесполезного чтения журнальчиков, с удовольствием занимаюсь разведением порошочков, их намазыванием, а затем наслаждаюсь результатом!
lesa-oleska
вообще эффект есть, это точно, моя мордаха сразу чувствует - есть эффект или нет:) НО! Согласна с девочками - мороки много. Там же не просто водой разводить, а водой 60-80 градусов по Цельсию. Это ж кипяток почти. Вот и развожу, мучаюсь, горячо-о-о. А еще маски, которые в пакетиках, плохо разводятся, в них воду наливаешь, а они никак не разводятся, так и плавает эта вода - сверху порошок и все, я эти пузыри водяные раздавливаю, с трудом потом все-таки перемешиваю. Маски из серии "Элита" перемешиваются лучше, но все равно затруднительно. И еще вот это их условие: не допускайте высыхания маски на лице - фактически это не возможно, если только не делать эту маску где-то в среде со 100% влажностью - это ванна, баня, например. Я в ванне так долго вылежать не могу, так что делаю только в бане - получается только раз в неделю. И все равно - результат есть, а поэтому пользоваться буду! Кстати литокомплекс (умывалка) мне нравится больше всего, потому что его разводить не трудно, сразу с водой смешивается:))))
Veruska
Девочки, а кто нибудь посещал СПА-центр "Секрет-красоты"?
Kwiki
А где он находится?
В Академе, ул Золотодолинская 31/1, меня интересуют цены ну и эффект? :umnik:
Светлая
Мне понравилась эта косметика, но бросила, т.к. много возни и грязи. Постоянно то ванну отмывать нужно,посуду и одежду пачкает!
светлана1
Покупаю эту косметику, очень нравится!!! :live:
Светлая
У меня тетя ей пользуется, все нахваливает! Мне тоже дарила, что-то там для волос. :present:
LLedy
Иногда пользуюсь их красками для волос. Меня не копеечная цена привлекает, а то, что они действительно щадящие, без оксигента совсем.
Косметику пробовала раза два, наверно. Больше не вынесла.
Антигона
Расскажите подробнее плиз про краски для волос... на сайте написано, что они с хной???
LLedy
Как впечатления после средств для волос? Я их никогда на брала интересует мнение действительно ли хороши?
светлана1
Я пользовась около года назад, в принципе, мне понравилось.
Светлая
Девушки, подскажите пожалуйста где эту косметику можно купить в Новосибирске? Я искала в Гиганте и ЦУМе, но безуспешно:хммм:
Пользовалась ею пару лет назад, очень нравилась. Потом она как-то незаметно поисчезала из аптек и на время была забыта. А сейчас вот никак найти не могу...
Arriza
Видела в ТЦ Академгородка, в центре в паре аптек
Arriza
я покупаю у нашей форумчанки, контакты - в личке. Литокомплекс - весчь :respect:, а к шампуню пока привыкаю - у меня пока не получется несколько дней голову не мыть - мою также - каждый день, хотя за две недели применения шампуня волосы реально выросли!!! Ага! супер! Вы не принимате личные сообщения. Ну тогда связывайтесь сами - форумчанка - Leisa
Veruska
Мне понравился литокомплекс, маски, даже с собой в командировки беру. :live:
а вот шампунь сухой :bad: кое-как отмыла волосы потом.
lidia_wk
Я посещала несколько раз. Цены на спа процедуры около 3-6 тысяч. Вообще честно говоря мне больше нравится когда меня всякими кремообразными текстурами мажут чем порошками. Эффект как от посещения обычных спа процедур - пару дней кожа гладенькая и мягкая. Нанесение средств этих на волосы - вообще не понравилось, волосы как мочалка потом. В общем мне лично намного больше нравятся спа-салоны где не порошковую косметику используют.
Джудит
а вот шампунь сухой :bad: кое-как отмыла волосы потом.
Ага дрянь))
Arriza
Я 3 недели назад покупала в ЦУМе, на первом этаже правый вход практически у входа лоток с новосибирской косметикой.
SelenaS
Мне тоже шампунь не понравился. От литокомплекса никаких улучшений не заметила, кожа мягкая была и не тянуло после умывания. Вердикт- нормально, но больше не куплю.
LiliMarlen
м-да... Помню, как они начинали где-то в 1995-6 г. Я тогда сама сухую косметику разрабатывала, да фирма во время дефолта от проекта отказалась... А они тогда тоже скромные были - средства копейки стоили.

Состав - молотая травка да цеолиты - это в-общем тот же материал, что в фильтрах используется - обладает выскокй адсорбцией, т.е. впитыванием...

Баночка маски 50 г - себестоимость сейчас примерно 50 руб с помолом и банкой :улыб:И то если по розничным ценам :ха-ха!:

Так что девочки, хорошую мельницу - и делайте таких масок вагон! А травки в аптеках берите. Что касается цеолитов - ну их в болот! Вполне заменяются молотыми отрубями, овсянкой, толокном. Можно и белой глины добваить - продают ее. А если использовать семя льна - то получится масочка типа желе.

Ежели кто интересуется, могу свои старые записи поднять. Все равно поезд ушел :спок:
Lorinda
ОЙ, какой интересный опыт! :respect: Можно мне в личку записи:бебе:буду делать :friends:
Lorinda
Я сама как-то сварганила маску из молотых овсяных хлопьев со сливками... очень даже хорошо на кожу мою повлияла:улыб:
Джудит
По утрам овсяными хлопьями умываюсь, нравится :live:.
LiliMarlen
Тоже молотыми? Можно поточнее? :friends:
Джудит
Нет не молотыми, молоть нечем :o. Горсть геркулеса мочу теплой водой и наношу на мокрое лицо. Помассировать и смыть. Лицо чистенькое и блеск долго не появляеться.
lidia_wk
я была у косметолога, не понравилось
LiliMarlen
Девочки, выложу составы масок, как бумажки найду. Но это вещь творческая - главное принципы знать, и купить хорошую мельницу для кофе А потом можно по ощущениям компоненты подобрать.

кстати сказать, а мерные ложки у меня предполагались :cray-1: