размер груди ещё даже не 1ый.Это уже надо к врачу? :шок:
Purka
что Вы подразумеваете "к врачу"? чтобы узнать почему груди нет или вставить грудь? Насчёт вставить грудь: думаю, в 19 однозначное нет. Насчёт первого: всё зависит от того есть ли у Вас месячные (и как они проходят) и вторичные половые признаки, если с этим у Вас всё в порядке, то скорее всего, У Вас просто маленький размер груди от природы, бывает, что и лифчики A бывают девушкам большие! Если у Вас худощавое телосложение это тем более возможно. А если есть и другие проблемы помимо оч маленькой груди, то возможно у Вас проблемы с гормонами и тп....
Daria_June
что Вы подразумеваете "к врачу"? .......
все есть.только грудь маленькая. :безум: Разве гармонами можно как-то помочь..или лучше идти к эндокринолог-геникологу?
Purka
ну если у Вас всё в остальном хорошо...не знаю, конечно, но может у Вас просто маленькая грудь? это нормально, грудь бывает маленькой! и в 19 и в 50... Тогда ни гинеколог, ни эндокринолог, ни весь штат больницы Вам ни к чему! Всё у Вас хорошо и не парьтесь!
Daria_June
ох..опять это разговор.. про грудь. по идее грудь ростет, как и фигура меняется у девушек лет так до 22лет. может вы просто пересмотрели МТВ, где все время говорится про большие буфера?! у меня есть множество знакомых девушек у которых просто маленькая грудь. и это приносит им особый шарм.. их парни и мужья заявляют, что это просто прекрасно.. умная, взрослая девушка, а грудь как у совсем юной. так что все отлично! ну если очень хочется..то сходите к срачу.. но лучше уж не к хиругру.. с этим делом хотябы до 23.
Daria_June
бывает, что и лифчики A бывают девушкам большие!
Есть еще АА.:миг:
Purka
размер груди ещё даже не 1ый.Это уже надо к врачу? :шок:
Есть еще нулевой, не путать с отсутствием груди.
Rigick
Ой.. а я бы многое сейчас отдала за уменьшение этого "сокровища" вполовину (про хирурга знаю, но не вариант!)! Сплошные головняки с ним, скучное белье да куча ограничений в одежде. Порой оч завидую возможностям маленькой груди!
Поэтому про ваш случай - сделайте из недостатка (на Ваш взгляд) достоинство и полюбите себя! Решение придет само собой:улыб:
Лягушонок
:agree:
полностью солидарна

искренне завиую девушкам с небольшой аккуратной грудью - у них практически нет ограничений в одежде, им удобно заниматься спортом любым...а уж как им легко и удобно купальники подбирать...

мой совет автору топика: радуйтесь! и действительо просто превратите ваш "недостаток" (как вы его сейчас считаете) в свою персональную изюминку и особый шарм :flowers:
Lassie
Как точно про купальники подметили :agree: хоть не одна я мучаюсь :улыб:
Purka
Примерно в вашем возрасте у самой был комплекс по этому поводу. А сейчас - прекрасно себя чувствую, и не надо больше:) Т.к. и в одежде проблемы и не обвисает ничего... Любите и принемайте себя такой какая вы есть:)
Bloondinka
а у меня вот комплекс еще не прошел, до сих пор не могу принять себя такой и полюбить. хотя мужу все во мне нравится и он мне это не раз доказывал, но ничего поделать с собой не могу :безум: может с возрастом пройдет :улыб:а сейчас я бы помучилась лучше с большой грудью :миг:
Purka
Да не переживайте!! Зато не отвиснет. После родов. Потому что нечему отвисать:улыб:

У самой нулевой размер. ;)Бывает насмотрюсь по телеку на девок с силиконовыми буферами и тож хочется. Мужу говорю, мож сделать? Он "даже не думай, тебе это не пойдет, да мне большие не нвавятся, ты у меня такая изящная такая"
Брату тож не нравятся. Говорит: "Пусть кому нравятся эти шары катают, а мне не нравится". Так что на каждый товар есть свой покупатель.
Lusya
да вообще караул! пока найдешь подходящий - такую тучу перемеряешь :зло:

и ведь отдавать 5-10 т.р. за купальник тоже не хочется...а бюджтные модели шьются почему-то исключительно на миниатюрных девушек...вот и приходится мучаться :cray-1:
natalka2
вот так вот почитаешь вас и начинаешь комплексы по поводу своего 4-го размера зарабатывать :ха-ха!:

а если серьезно...на самом деле поддерживаю все ваши аргументы в пользу маленькой груди :agree:
Lassie
Извините... Я не хотела никого обидеть. Я же говорю на вкус и цвет товарищей нет (читай: размер груди)
Оххх... Мне тож хочется вот побольше. Иногда...
jolijn
1) - проблем с бельем практически нет, если мало, можно паралончику подложить:) А когда сильно много - "отрезать" проблематичнее.
2) - Многие девушки и женщины с большой грудью верхнюю одежду вынуждены покупать на размер больше...
3) - а что с большой грудью после родов может случиться? Одно дело когда она упругая, молодая.. а когда она обвиснет?

Не в обиду девушкам с большим бюстом...
natalka2
ой, да какие обиды :ха-ха!:

просто интересно, у одних комплексы по поводу большой груди, а других по поводу маленькой...кто-то кудрявые волосы распрямляет, а кто-то мучается завивается...блондинки красятся в брюнеток, а брюнетки обесцвечиваются....продолжать? :ха-ха!:

просто женщина всегда будет чем-то в себе недовольна ибл - стимул совершенствоваться :umnik:

главное, чтобы под нож не ложились
Lassie
Ну прям подписываюсь под Вашими словами :agree:
natalka2
да это ж всегда в жизни так: у кого маленькая - хотят большую, у кого большая наоборот; мне вот повезло :ха-ха!:: у меня середина -3 размер, а у сестры 5, а сама худенькая - так у нее даже позвоночник болит от тяжести :cray-1:
Поэтому если выбирать из крайностей, по мне так лучше маленькая :flowers:
Лягушонок
Ой.. а я бы многое сейчас отдала за уменьшение этого "сокровища" вполовину (про хирурга знаю, но не вариант!)! Сплошные головняки с ним, скучное белье да куча ограничений в одежде. Порой оч завидую возможностям маленькой груди!
Поэтому про ваш случай - сделайте из недостатка (на Ваш взгляд) достоинство и полюбите себя! Решение придет само собой:улыб:
Как я вас понимаю!!!
Красивое белье на нас не шьют.. :хммм:
VanniЛЬ
Можно анек в тему? Баян, но смешной
«Лежу я как-то в госпитале, а по соседству со мной парень лежит, койки через тумбочку. В палате помимо нас одни старперы, вот мы и разболтались с ним по душам, о том, о сем. А у него шрам на носу, неаккуратный такой. Я спрашиваю – откуда да почему. Да это, говорит, жена моя изобразила. Она у меня из-за размера груди сильно нервничает. Очень сильно. Я говорю – она же приходила к тебе в палату, нормальная у нее грудь!
Вата там, она с ватой ходит, отвечает. И рассказал.

«Поскольку груди у жены практически нет, всякие разговоры, телепрограммы с грудастыми тетками и просто косые взгляды на улице категорически запрещены. Уговоры и клятвы о том, что ее грудь ему очень нравится, заканчиваются обычно истериками и битьем посуды. И вот как-то прихожу я домой поздно, с дружеской попойки, жена уже спит. Голенькая вся такая, лежит сопит себе. Я плюхаюсь рядышком ничком, начинаю гладить. Она замурлыкала, а я да и скажи – как же я люблю твою грудь! Оказалось, спала она на животе…

И началось… Жена в ярости хватает с тумбочки будильник – и мне по роже. Вопли, крики, давай вещи собирать... А я чую – носу больно, мочи нет. К зеркалу, а там – стрелка минутная в носу торчит! Попробовал вытащить – не могу! Я к жене, говорю, ты хоть стрелку-то вытащи перед уходом, зараза психованая!. Нифига, хлопнула дверью и остав
ила погибать, как дятла.

Попробовал еще, а стрелка она же как гарпун, застряла и ни в какую. Я давай в скорую звонить, говорю – у меня в носу стрелка от будильника застряла, помогите, доктор! Скорая давай ржать, че, говорят, мужик, сам не в силах выдернуть? У нас полный город инфарктников, а ты со своей стрелой, Амур б...ь!!! Ну, повесил я трубку, взял бутылку водки и к соседу.

Прикинь, два часа ночи, открывает сосед дверь – там я, красивый такой, в одной руке бутылка водяры, в другой – два стакана, а в носу стрела. Сосед в икоту, что, спрашивает, время пить херши? И кулаком рот зажимает, гад…»

Это мы щаз ржом себе спокойно, а в палате ночью все спят, он мне все это шопотом рассказывает, возмущаеца, заново все переживает… Я лежу, в подушку зубами вцепился и ржу, больных-то будить нельзя».
Julial
Jasmine, извините, не к вам ответ относится:улыб:Перепутала кнопочки:улыб:
А по теме- правда без разницы какого размера- главное форма :смущ:
Julial
Прочитала я ваши сообщения..вы во многом,даже,наверное,во всем правы..да и на душе стало легче)Еще, мне кажется не только проблема у женщин,обладающих большой грудью купить одежду...Вот у тех у кого маленькая..(менее чем 1ый) тоже не легко найти подходящую кофточку или блузку....нужно искать со всякими кармашечками на груди и т.д...а так же сечас множество очень красивых кофточек,но увы многие из них расчитаны на 2 3 размеры,а иначе они будут выглядеть просто нелепо)))) :dry:Ах,еще один минус это отсутствует возможность носить декольте) :злорадство:
Purka
Да, декольте уж точно "не поносишь":хммм:
И заколебали лифты с поролоном:смущ:
Purka
Да зря вы переживаете. Я вот когда-то начала пить противозайчаточные таблетки, так у меня грудь с 1 до 2 размера сразу увеличилась. И держится до сих пор, хотя таблетки принимать перестала!
Всяко может быть. Может быть после рождения ребенка размер изменится в большУю сторону :yes.gif:
natalka2
Зато на голое тело можно что угодно красиво-сексуальное надеть. А декольте можно сзади носить, на спине :улыб:Чем не альтернатива?
Vishnya
А у меня после рождения ребенка такая же и осталась после того как кормить перестала. А противозачаточные таблетки не хочу пить, печень жалко.
Vishnya
А декольте можно сзади носить, на спине :улыб:Чем не альтернатива?
:yes.gif:но такая альтернатива не всегда уместна))
jolijn
Свои пять копеек...
Я вам сейчас открою возможно не секрет. Но! как обладательница небольшого но пышного бюста скажу - большая грудь смотрится симпатишно только на стройном теле, а это, увы, редкость. В основном большая грудь это полное плечико, складочка на животе, а это вот уже на любителя. В моем случае я должна делать выбор между стройностью в купе с чуть опустившемся бюстом, либо изумительными шарами с пухлым телосложением.
Tanich
Я вам сейчас открою возможно не секрет. Но! как обладательница небольшого но пышного бюста скажу - большая грудь смотрится симпатишно только на стройном теле, а это, увы, редкость. В основном большая грудь это полное плечико, складочка на животе, а это вот уже на любителя.
но существуют же девушки стройные со 2ым 2,5,как по мне..так самым шикарным размером бюста))):улыб:
Purka
У меня грудь до 19 лет была махонькая, 1-ый размер. Я по этому поводу никогда н заморачивалась. Зато сейчас 3-ий размер отрос, но я и сама очень поравилась за 3 года.
Хотела бы я сейчас вернуть свой 1 вместе с остальным телосложением. Ведь я была 51 кг, а сейчас 61:хммм:
Purka
Прочитала я ваши сообщения..вы во многом,даже,наверное,во всем правы..да и на душе стало легче)Еще, мне кажется не только проблема у женщин,обладающих большой грудью купить одежду...Вот у тех у кого маленькая..(менее чем 1ый) тоже не легко найти подходящую кофточку или блузку....нужно искать со всякими кармашечками на груди и т.д...а так же сечас множество очень красивых кофточек,но увы многие из них расчитаны на 2 3 размеры,а иначе они будут выглядеть просто нелепо)))) :dry:Ах,еще один минус это отсутствует возможность носить декольте) :злорадство:
Если на нулевои размер надеть бюстгальтер, с обычными поролоновыми чашками (не пуш ап), то уже смело можно надевать декольте. У меня до первого не дотягивает (но видела и площе, таким может уже ничего не поможет), без лифчика - абзац, а с оным - мне очень нравится. Но спасибо природе, грудь у меня хоть и маленькая, но очень красивои формы.
Vishnya
Я вот когда-то начала пить противозайчаточные таблетки, так у меня грудь с 1 до 2 размера сразу увеличилась.
у меня тоже увеличилась, но соовсем немножко :cray-1:
АЛиксенок
У меня грудь до 19 лет была махонькая, 1-ый размер. Я по этому поводу никогда н заморачивалась. Зато сейчас 3-ий размер отрос, но я и сама очень поравилась за 3 года.
Хотела бы я сейчас вернуть свой 1 вместе с остальным телосложением. Ведь я была 51 кг, а сейчас 61:хммм:
я вот тоже поправилась на 10 кг! с 50 до 60! это правда незаметно совсем, только иногда по одежде, так что даже не знаю где эти кг отложились но явно не на груди :cray-1: :cray-1: :cray-1: я плакаю :cray-1:
Tanich
Свои пять копеек...
Я вам сейчас открою возможно не секрет. Но! как обладательница небольшого но пышного бюста скажу - большая грудь смотрится симпатишно только на стройном теле, а это, увы, редкость. В основном большая грудь это полное плечико, складочка на животе, а это вот уже на любителя. В моем случае я должна делать выбор между стройностью в купе с чуть опустившемся бюстом, либо изумительными шарами с пухлым телосложением.
если похудение сочетать со спортом - может конечно "изумительных шаров" не будет, но форма груди может остаться хорошей (эт правда как повезет)
Vishnya
Да зря вы переживаете. Я вот когда-то начала пить противозайчаточные таблетки, так у меня грудь с 1 до 2 размера сразу увеличилась. И держится до сих пор, хотя таблетки принимать перестала!
Всяко может быть. Может быть после рождения ребенка размер изменится в большУю сторону :yes.gif:
А какие вы пили таблетки?
Vishnya
У меня тоже самое, пока пила таблетки размер был 2 даже чуть больше вроде бы , так меня это радовало и муж постоянно комплименты делал по поводу груди, а сейчас перестала и все опять 1-й:хммм:
jolijn
вот это интересно на 10 кг и не видно, так бывает?я уже 2-3 кг вижу лишних и не знаю что с ними делать, блин почему они в грудь не уходят, а куда попало :зло:
Olgita
оказалось что бывает! я обычно часто взвешиваюсь, а тут получилось, что долго этого не делала. потом своим глазам не поверила! :eek: 60!!! :шок: мне никто не верил, что я так поправилась, сказали что незаметно даже. видимо кг распределились равномерно везде, конечно кроме груди :cray-1:
Vishnya
Всяко может быть. Может быть после рождения ребенка размер изменится в большУю сторону :yes.gif:
а вот я читала,что после родов и кормления маленькая грудь может стать еще меньше :cray-1:
очень бы не хотела этого...сейчас ношу 75В и переодически расстраиваюсь глядя на девченок с более пышной формой,так что терять то что и так не в достатке не охото.Кто-нибудь слышал чего-нибудь за или против такого утверждения?
У двух моих подруг размеры А,они совершенно не комплексуют по этому поводу (только изредко подкалываем друг друга,понимаем и смеемся :ха-ха!: )
Кстати для облодательниц маленькой груди желающих позволить себе декольте изобрели потрясающую вещичку:селиконовые вставки в чашки,очень удобно,и даже натурально на ощупь,не то,что паралоновые лифтонги,как в кольчужке:)))
Purka
размер груди ещё даже не 1ый.Это уже надо к врачу? :шок:
у меня с 18 до 23 лет еще грудь подросла на размер примерно
~nastik~
Кстати для облодательниц маленькой груди желающих позволить себе декольте изобрели потрясающую вещичку:селиконовые вставки в чашки,очень удобно,и даже натурально на ощупь,не то,что паралоновые лифтонги,как в кольчужке:)))
да-да у меня есть такой :respect: для небольшой груди это просто находка!!! грудь на резмер сразу увеличивается, рекомендую))
~nastik~
Кстати для облодательниц маленькой груди желающих позволить себе декольте изобрели потрясающую вещичку:селиконовые вставки в чашки,очень удобно,и даже натурально на ощупь,не то,что паралоновые лифтонги,как в кольчужке:)))
_________________
:смущ:мне вот всегда было интересно по поводу этих вставок: как их вытаскивать при мужчине, незаметно как-то или ничего в этом такого нет? :dnknow:
queeny
их и ненадо вытаскивать, они внутрь вставляются и ничего невидно, а вот если вы весь вечер красовались с третьем размером, а по завершении свидания вдруг сняли все причендалы и у вас оказалось не то, что ожидалось... )) вот это другой разговор:миг::хехе:
_Malina
так я у вас про это и спрашиваю! как так: в ресторане 3 размер в декольте, а как до дела дошло - обман!!:улыб:
Tanka
Разные... В то время, кажись, марвелон.
~nastik~
В то, что грудь может стать меньше, не верю! Но я вообще оптимистка по жизни :хехе:Если только похудеть сильно. Но тем, кто после родов худеет, я наоборот завидую!
Размер у меня, к слову, тот же, что и у вас. Мне кажется - идеальный. Ни на кого не заглядываюсь. Главное, чтобы форма была красивая. А хороший бюстгалтер способен преподнести такую грудь просто на все 100!
Purka
19 лет! Как же это Прекрасно - 19 лет!
Purka, все хорошо. Главное, не стесняться. В груди (на мой взгляд) важен не размер, а упругость, ухоженность ;).
В 18 мне все казалось, что у меня грудь маленькая. Стала заниматься танцами, подкачалась немного, стала плавать, по утрам отжиматься. Грудь, может, больше и не стала, зато самооценка и фигура заметно улучшились:-)
queeny
так я у вас про это и спрашиваю! как так: в ресторане 3 размер в декольте, а как до дела дошло - обман!!:улыб:
надо привлеч его внимание к другой части тела :ха-ха!: ой не могу смехотища))))))))))))))))