Salerm краски для волос
23981
28
Девочки, очень срочно нужен совет! Насколько хороши краски Salerm? Мне посоветовали парикмахера, который работает на них, покраситься нужно срочно, буквально завтра, нервничаю жутко, я неуверенна насколько они хороши... :help.gif:
Daria_June
Я пользовалась достаточно долго этими красками. Мне все нравилось:улыб:Конечно, через какое-то время цвет немного смывается, но так себя ведут многие приличные краски.
До Салерма пользовала краски Кадус, так вот Салерм более стойкий.
_ink_
спасибо, всё равно всё уже решено, сегодня иду :хехе:
просто изначально, мне советовали Wella, знакомый мастер, который с ними работает, сейчас занят, другого быстро не нашла.
интересно послушать отзывы и о Well -овской продукции...
Daria_June
мой любимый парикмахер всегда работает на Велле (меня красит), для ухода у него тоже всякие штучки беру:хехе:
А еще у него есть волшебные средства Sebastian (не знаю правильно ли написала :o), я не знаю где еще они в Новосибирске продаются, только вот дорогие очень. :безум:
Daria_June
Я красила волосы некоторое время Веллой, потом Кадусом, и уже полтора года крашусь только Салермовской. Для моих волос однозначно лучше всего Салерм. :live:
Luntik
Мы не у одного мастера красимся, случаем? :))
Daria_June
Ну вот и я покрасилась :хехе:кстати, Инесса, спасибо, по Вашей рекомендации :flowers:
Мне нравится насыщенный цвет и то, что волосы очень блестят, есть небольшое НО...может, конечно, я паникую, но буквально сразу после покраски, волос сильно полез :eek: прошло пару дней и вынимаю из расчёски по пучку! В принципе, такое у меня бывает, как раз в межсезонье...вот и не знаю, на что грешить?
А ещё, пользовались ли Вы Salerm-овским уходом? Я взяла масло-флюид, блеск действительно есть, посмотрим, насколько с ним волосы быстро грязниться будут :dnknow: А что по-поводу их шампуней, масок?
Daria_June
Я рада, что вам понравилось:улыб:

Что касается выпадения волос, то у меня было что-то похожее, но я не думаю, что это исключительно от краски.

Я классической салермовской краской красилась раза 4, все было Ок, после решила попробовать их щадящую краску... И тоже стали выпадать волосы. Но я на гормоны грешу, потому что состояние кожи лица тоже ухудшилось характерным образом.

Шампуни мне у них нравятся. Брала уважняющий, от перхоти (мужчине), с охлаждающим эффектом, укрепляющий. Спрей-кондиционер тоже нравится, только его надо очень мало наносить, иначе волос может жирниться. Маска у меня какая-то для интенсивного восстановления -- темно-коричневого цвета, лопухами всякими пахнет. Когда волосы были длинные, она меня просто спасала. Сейчас юзаю ее как кондиционер:улыб:Кстати, от нее запах на волосах остается парфюмированный какой-то, но плюсы однозначно перекрыли этот минус.

А. Еще лак понравился, взяла вот второй флакон.
_ink_
хм, меня красили безаммиачной (это видимо и есть щадящая?).. Сегодня вот вроде меньше лезут, может просто паниковала :хехе:
Да кстати, запах, это вопрос, меня мыли каким-то шампунем и закрепителем, так вот - волос ТАК пах, что еле вытерпела сутки и помыла голову своим! А ещё меня сушили с пенкой - так волос был весь липкий :dnknow: вот и встал вопрос стоит ли брать их уход? У меня волос длинный, необходима масочка, так что не посмотрите, что там за "лопуховая" :хехе:
Daria_June
Может, действительно, на эту щадящую краску реакция?
Я уже полгода после нее волосы не крашу, укрепляю всячески... Благо, что свой цвет хороший.

После шампуней запаха на волосах нет, только после маски. Посмотрела ее название -- Salerm Mascarilla capilar al germen de ttigo. Еще хорошие маски у Schwarzkopf professional. У меня их Treatment repair&shine -- тоже не нарадуюсь, и без выраженного запаха.

Что касается средств для укладки, меня, например очень устраивет линия Osis от того же Schwarzkopf.
Положа руку на сердце, не сказала бы, что Салерм для укладки лучше...
_ink_
Не знаю :dnknow: я тоже свой цвет выравнивала (выгоревший волос), но Юля сделала мне потемнее и чуть шоколаднее :хехе:я решила ничего, пока так похожу, потом будет вымываться и приближаться к своему... Ну я так надеюсь :улыб:

Есть ещё какое-то глянцевое (зеркальное?) покрытие, что-то вроде бесцветной краски... у меня идея через месяц другой им покраситься, для блеска, оч надеюсь, что цвет выровняется сам и не прийдётся теперь выравнивать этот более тёмный с корнями :шок:
Знаю, что такое же есть у Matrix, кто-нибудь красится такой штукой?
Daria_June
Девочки,поднимаю тему. Уже 2 года крашусь Wella, все нравится, и блеск, и оттенки, но совсем не стойкая( месяц,и все). Нашла топик про краску Salerm, кто пользуется, напишите свои отзывы. Я про такую первый раз слышу :o.Где можно ее купить?:хехе:
lesa-oleska
Я до сих пор и пользую:улыб:
Не знаю, можно ли купить просто краску, я сама себя не крашу. Постучитесь в личку, дам контакты своего мастера, она занимается этой косметикой.
lesa-oleska
перешла с Salerm на тонирование Wella. Меня состояние волос - блеск, мягкость, кончики - устраивает больше. Единственное, что в Велле не найдём с мастером нужного оттенка :dnknow: в этом смысле именно мастер (а не столько сама краска) красивший на Салерм меня радовали больше. Ну и стойкость само собой.. Салермовскую безаммиачную и Колор Тач сравнить нельзя. На мне Колор Тач за 3 недели уже вымывается прилично..Салерм месяца 2 (не учитывая корни) "сидел"
Daria_June
А вы Салермовской то-же в салоне красили? или знаете где купить можно?
lesa-oleska
там же, где ink, насколько я знаю, только Юлия Салермом в Новосибирске красит :secret: в магазинах не встречала. Продукцию уходовую можно купить у Юлии, не знаю будет ли она продавать краску для самостоятельного использования - сомневаюсь
Daria_June
А можете по цене сориентировать?
lesa-oleska
Поднимаю тему! девочки, кто знает - в каких парикмахерских красят этой краской?
lesa-oleska
http://www.salerm.ru/
там телефон представителя новосибирского 8(903) 932-1885, она по моему на богдашке где то консультирует и продает
MayamyBitch
спасиб! :улыб:
хотелось бы еще услышать отзывы от форумчанок.. :бебе:
Daria_June
краска средняя на 3.
уход класнный на 5, НО ЗАПАХ отвратительный, именно этот фактор меня отпугнул от дальнейшего использования! :not_i:
Подруга делала смывку, вроде щадящая, но результата ноль!:хммм:
Еще плюс фирма НЕДОРОГАЯ, но качественная... Сравнить ее можно с ЕСТЕЛЬ - одного порядка!
Elis
краска средняя на 3
А какие краски идут с оценкой "5"?
И по каким критериям оцениваете?
Elis
почему на 3? какие минусы у этой краски?
и с чем сравниваете?
Lady Sonia
ну сравниваю, конечно с более высокой категорией, уже ранее где то из топиков обсуждались краски.... Например, Лореаль, Ревлон, Селектив. Салерм новая красочка, испанская, заходит только в Новосиб.... А критерий у меня один, качесво волос после окрашивания так недельки через две, после домашних помывок и конечно, как цвет ложится....
Вот поэтому, считаю ее на 3. А вот уход (шампуни, бальзамы) у нее хорошие, но "духан" как от российских стиральных порошков :ха-ха!: :безум:
Elis
Странно, может просто вашим волосам не подошла краска... У меня цвет хорошо ложится, после помывок тоже все прекрасно... Т.е. краской на "3" я для себя бы ее не назвала.
_ink_
соглашусь с Вами, наверно это все-таки зависит от структуры волоса.... :dnknow:
Elis
Я делала смывку САЛЕРМ.... Могу сказать, что Элис права в том, что запах очень специфичный.... :bad:
_ink_
Salerm отличная краска!!!Работала на аналоге-Farmen....тот же результат но за большие деньги.отдушек как таковых в продукции нет.все на натуральных ингридиентах.ну а по поводу смывки(запах)как вы хотели....натур продукт 100%