Целлюлит 1-2 степени.
5897
24
Девушки, союзницы, есть проблема под названием "целлюлит" 1-2 степени.
Нет уже сил на него любоваться. С питанием все в порядке, не голодная диета,
а именно сбалансированное питание, фитнес также присутствуем в расписании.
Но ЭТО все там же. Хочу ударить еще и процедурами.
У кого какие были удачные эксперименты?
Что РЕАЛЬНО работает?
Я так понимаю, что процедуры LPG никого не впечатлили...
А ведь скоро ЛЕТО :хехе: надо бы себя в порядок привести.
irena_vb
Ну, быть может....завист от массажиста.
Просмотрев хистори по этой трепетной теме,
поняла, что из всех опытных массажистов, есть
лишь некая Елена из Джаги )))
irena_vb
Массаж вам поможет.
плюс обёртывания с водорослями
Matryona

плюс обёртывания с водорослями
Matryona вы делали? Сколько раз? А самое главное где и сколько стоит? )))
Amirata
ОООО!!! Мой любимый целюлит опять с нами. Поиск по форуму вам поможет. Уже столько было топиков на эту тему, что просто мрак.
Amirata
Делали, но не в Новосибе. 15 массажей и 15 обёртываний. Цену уже не помню. Зато помню, что помогло на время:улыб:
Amirata
плюс обёртывания с водорослями
Matryona вы делали? Сколько раз? А самое главное где и сколько стоит? )))
делала весной сеанс массаж + обертывание 1000 р.
эффект был хороший, можно сказать была счастлива, сейчас все опять висит :хммм:
Penelopa
ОООО!!! Мой любимый целюлит опять с нами. Поиск по форуму вам поможет. Уже столько было топиков на эту тему, что просто мрак.
Поиск нам помог почитать, но не извлечь реальные советы )))) Много было разговора, а вот конкретно "мне помогла эта и эта процедура", почему-то нет. Топик обычно обравается на том месте, когда уже вот-вот у девушек должны появиться результаты )))))
Amirata
Массаж и обертывание курсом, потом раз в неделю такую же процедуру постоянно, через полгода опять курс. Плюс каждый день после водных процедур тельце чем-нибудь антицеллюлитным смазали- кремиком или маслом (эффект намного лучше, но впитываемость и жирность минус для каждого дня, поэтому тоже можно курсом) . И так постоянно.
Целлюлит это как половой признак женщины, если месяц пропустите схему опять всё вылезет. А по массажистам - нет хороших или плохих уж совсем конкретно (леняться они частенько - по интенсивности, по времени процедуры) , ищите своего, не обязательно курс сразу покупать, сходите к одному другому и выберете.
Penelopa
ОООО!!! Мой любимый целюлит опять с нами. Поиск по форуму вам поможет.
поиск по форуму не поможет. Ничего не поможет - выше генотипа не прыгнешь... возможен лишь краткосрочный эффект. Разминать жир массажем - это странно как-то
Amirata
мне помогла LPG, но у меня был, т.н. целлюлит худых:) на самом деле, как говорят у нас натуропаты, надо пить много воды с низким содержанием минералов, не есть сладкое, молочное и мясо кроме куриного. Зато надо кушать морскую рыбу и свежие овощи, и все наладится:) У меня терпения не хватает, но после LPG 2 года назад ничего не появилось до сих пор. Правда кроме нее я еще в тоже время делала прессотерапию..... важно кто и как делает. Пресс я делала в Бердске, не помню как называлось место, а LPG мне врач знакомая в одной из клиник Нска делала:)
lapochka2007
Ходила не так давно на массаж спины к знакомому массажисту, так вот она говорила, что лучший массаж, в том числе и антицеллюлитный-это массаж руками+качественный крем для этих целей, главное чтобы массажист не ленился, а работал в полную силу. Плюс ко всему после курса массажа (количество сеансов может определить сам массажист). необходимо ходить на поддерживающий массаж, то есть раз в неделю или две, дабы не потерять эффект от пройденного курса. Не буду говорить здесь о здоровом питании и занятиях спортом, потому как всем это давно известно, и никакие продедуры не избавят вас от целлюлита раз и навсегда, если есть предрасположенность к нему, то придется всю жизнь работать на д собой.
Gally
Еще очень рекомендую контрасный душ (никаких дополнительных затрат: ни материальных, ни временных) - главное делать это постоянно. Во время душа утром и вечерм, после того как хорошо разогреюсь, направляю на проблемные места струю холодной воды , потом растираю щеткой для тела. Приятно и эффективно. Потом крем для тела хорошо использовать.
Amirata
Могу посоветовать как в домашних условиях сделать кожу упругой и красивой.
Обёртывание из морской капусты
Состав:2 пачки сухой морской капусты, 2 литра воды- 60 градусов
Приготовление:
Сухую морскую капусту залить водой. На 2 пачки понадобится 2 литра воды. Вода должна быть примерно 60-70 градусов (не кипяток). Залить на 1 час, перед тем как начать процедуру. Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бёдра, обматать полиэтиленом. Закутать бёдра в тёплые шарфы или платки и полежать в таком состоянии около часа. Пробовала, КЛЁВО :respect:

И ещё один:
Маска, препятствующая целлюлиту.
Смешать 5 столовых ложек свежего виноградного сока с 1 чайной ложкой жидкого мёда и 2 чайными ложками любого дневного крема. Подержать маску на коже 15 мин. Этот состав идеален в качестве маски для проблемных зон и прекрасно сочетается с походом в сауну.
После маски для максимального эффекта добавляйте в лосьон для тела (10 г лосьона на 3 капли эфирного масла апельсина) и втирайте в кожу, можете ощутить лёгкое жжение, не беспокойтесь оно пройдёт. Зато эффект не заставит себя долго ждать.:yes.gif:
Orinna
Еще очень рекомендую контрасный душ Во время душа утром и вечерм, после того как хорошо разогреюсь, направляю на проблемные места струю холодной воды , потом растираю щеткой для тела.
А как долго принимать контрастный душ?
И я правильно понимаю, что Вы для начала разогрелись, а потом под холодную струю?...
И сильно холодную? :безум:
Amirata
я чередую..холодная, горячая, холодная горячая.. пока не налоест..потом махровым полотенцем и кремомм антицеллюлитным, массажик.
katrindenev
а где купить сухую морскую капусту?
Daria_June
В крупных супермаркетах продаётся
katrindenev
А как часто нужно делать эту процедуру?
ALBA
Сухая морская водоросль продаётся в универсаме не Ленина. Разок в неделю делайте и этого достаточно будет :yes.gif:
Amirata
А кто-нибудь пробовал массаж с медом в домашних условиях?? Слышала, что это больно, но эффективно....
LaPerla
Когда делаете массаж с мёдом, то в конце массажа мёд превращается в массу липкую, и скатывается в комок, после этого кожа красная, т.к кровообращение усиливается и сжигание жиров соответственно. Процедура болезненная, но очень эффективная, потом кожа мягенькая и без неровностей.:бебе:
Amirata
А как долго принимать контрастный душ?
И я правильно понимаю, что Вы для начала разогрелись, а потом под холодную струю?...
И сильно холодную?
_________________________________________
я включаю только холодную воду, но так как перед этим действительно моюсь в теплой, то ощущения достаточно приятные (как в сауне - когда из парилки в лед)
Orinna
не советую сильно разогреваться. но нужно лить такую...теплу...но не горячую сильно воду.. а потом холодную..самое важное чтобы было не плавное изменение температуры а резкое. холодная вода настолько холодная сколько это возможно! а дилтельность..ну не знаю.. у меня ну около минуты..двух на это уходит.