Большие сумки-это стильно!
7441
36
Большому кораблю - большое плавание. Вместительной сумке- богатое содержимое. В прямом и переносном смысле. Например... Напишите, что же вы носите в ваших сумках.
Marichka1
согласен, лично я ношу в больших сумках пиво, в основном тёмное и нефильтрованное - оно мне больше нравится
Marichka1
По-моему, лучше большая сумка, чем маленький кошелек в виде сумки + пластиковый пакет для нужных вещей. Вот это действительно выглядит нелепо.

Что ношу я: три комплекта ключей, кошелек, документы, зонтик, зеркало-расческу-помаду, салфетки / прокладки (при необходимости), перчатки, контейнер с едой на работу, телефон, КПК, перчатки/шапку - когда снимаю в транспорте, могу даже сменную обувь носить - влезет:улыб:
А Вы?
Marichka1
У меня не большая сумка:
два комплекта ключей, портмоне, паспорт, зеркало, расческа, пара помадок, ручка, телефон + гарнитура, фотоаппарат, салфетки, прокладки лейкопластырь, таблетки "от головы", визитница...
Иногда умудряюсь туда утрамбовать шапку...
Lazzy
Да, я тоже люблю большие сумки...Главное, чтобы туда вместился зонтик, был отдел для всей декоративной косметики, которая задействована в макияже дня, кошелек, визитника, зонтик, книжка.
А теперь вопрос дня -- и где же купить новую большую сумку?
Marichka1
Люблю большие сумки :p, главное, чтобы всё влезло:зонтик, помадки, кошелёк, расчёска, платочки, в общем всё необходимое и конечно осталось место для чего- нибудь. не люблю с пакетами ходить, не удобно.
Marichka1
Очень люблю большие сумки! Иногда возьму маленькую и нифига не помещается. Последнюю купила - огромная.. пустая в основном, ношу в сумке: портмоне + ключи + телефон + косметичка - это обязательно. Затем.. паспорт и другие документы, если нужны, ежедневник+ручка, салфетки влажные/сухие, прокладки/тампоны, презервативы, расческа.. может что еще..:улыб:
VanniЛЬ
я за большие двумя руками:улыб:маленькая и плоская есть всего одна - для театра, остальные "вещь-мешки", как муж говорит :ухмылка:
Например сейчас у меня в сумке: кошелек (тоже большой :спок:), влажнае салфетки, термалка, духи, крем для рук, пудра, блеск, документы, визитница, всевозможные ключи, жвачка, 2 заколки для волос, ррасческа, каталог Мирра-люкс (вчера у косметолога просто была), солнечные очки, телефон, ежедневник....в зависимости от ситуации может быть еще какая-нибудь еда, учебники по англ., документы, короче мноооого всего там можно спрятать :безум: По вечерам, если сумки меняю, все это перекладываю и тем самым избавляюсь от ненужного хлама, типа чеков, билетов в кино, оберток и т.д.
Amirata
А теперь вопрос дня -- и где же купить новую большую сумку?
Обожаю большие вместительные сумки, ношу в них столько нужных и ненужных вещей (хотя нет... все же нужных).... Где купить? Я обычно покупаю сумки спонтанно... Вижу, сильно нравится, покупаю... Только вот "сильно нравится" случается крайне редко... Последние два раза покупала сумки в Сисли и в Манго (счастлива до сих пор)... А вот в специализированных дорогих сумочных магазинах, как правило, ничего не привлекает... Часто захаживаю в отдельчик Cromia в ТЦ Москва, но так ничего и не приглянулось.... :dnknow:
Marichka1
Вот что сегодня показал осмотр одной моей не самой большой сумки: пудра, блеск, гигиеническая помада, документы, флэшка, 2 телефона, кошелёк, горстка скидочных карт, расчёска, визитница, жевательная резинка, ключи, сигареты-зажигалка, матирующие салфетки, лейкопластырь, темпалгин, жен. гигиеническое средство в единственном числе, бумажные платочки, шариковая ручка, стикеры с напоминаниями, резинка для волос:улыб:
LaPerla
хорошенькая :flowers:
это Манго?
Только по моим "меркам" это не большая, у меня 40х30 см. примерно все:хехе:
queeny
Да, это Манго... Хм... ну может быть и средняя, но очень вместительная... Измерила... дно сумки 40х18 см , высота 24 см...
Marichka1
Стало очень интересно что хранится в сумке, заглянула в свою...))) Начала все выкладыать прямо на рабочий стол, он оказался весь почти завален:смущ:Нашла 4 штуки помад + 2 блеска, салфетки влажные, пудру, расческу, кисть для пудры, карандаши для губ 2 штуки, нить зубную, жевачку, минимальный набор таблеток на всякий экстренный случай, документы всякие, 3 пары ключей, платочек, пилочки и 3 разных лака для ногтей))) визитниза, ежедневник с ручкой, кошелек, телефон, крем для рук и для лица, короче все свое ношу с собой...)))
Amirata
А теперь вопрос дня -- и где же купить новую большую сумку?

В Сисли сейчас есть симпатичные большие сумки :бебе:
dreamcat
о-о-о, как Вы таскаете столько тяжестей в сумке? У меня стандартный дамский набор в сумке, но если там поселяется зонт, то уже :шок:. А если туда еще журнал упаковать, я его скорее выкину в ближайших кустах по дороге с параковки на работу.
Marichka1
нет. это уже не стильно.
GuimpLena
не стильно? может не модно Вы хотели сказать :ухмылка:
Daria_June
ну да. не модно. тем более как-то странно читать большие сумки - это стильно. Стили бывают разные и большие сумки бывают разные, но то что прошло всепоглощающее увлечение большими сумками - это так.
GuimpLena
Модно-не модно... Главное, чтобы из продажи не пропали совсем :спок:
Marichka1
Главное, не переборщить с размерами сумки :live:
Летом видела "сумку на ножках". Девушка очень тощей комплекции тащила на плече такую огромную сумищу (не спортивную, не хозяйственную, а именно сумочку для дамских мелочей), что сбоку туловища не было видно совсем. Выглядело ужасно, обнять и плакать
spluШка
Пыталась носить болшие сумки. Как же от них спина болит! Поэтому весь хлам вожу в машине, в сумке необходимый минимум - ключи, права, деньги.
Lazzy
По-моему, лучше большая сумка, чем маленький кошелек в виде сумки + пластиковый пакет для нужных вещей. Вот это действительно выглядит нелепо.
абсолютно согласна,
но ничего не могу ссобой поделать - люблю маленькие сумки.
вот и приходится с пакетом, как.... иногда ходить.
правда выручает складная сумка (она помещается в косметичке, а когда надо, туда столько всего входит)...
но опять же, как дура, с двумя авоськами..
наверное действительно нелепо, но ничего поделать с собой не могу:хммм:
Marichka1
Сумок у меня много, от конвертов до больших вещ. мешков (спасибо Америке:улыб:). На неделе обычно хожу с большими, в выходные с маленькими.
Итак, сегодня в моей большой: три ручки, ежеденевник, две тетрадки для лекций (учебники пятый курс уже не носит:улыб:), пропуск в универ, штука с дисконтными картами, деньги (валяются везде, кошелек не таскаю последнее время), лашевский бальзам для губ, помада, салфетки (влажные и сухие), тампон, термальный спрей, флешка, телефон, Orbit, леденцы Холс, и много-много билетов, чеков:улыб:

Кстати, большая проблема менять сумки, я все время забываю пропуск, и утром бьюсь с охранников в учебном заведении:улыб:
Marichka1
Я тоже люблю большие, но вмеру. Себе никогда не куплю сумку, которая размером с половину меня. А менять сумки не очень люблю, т.к. что-нибудь да забуду переложить, поэтому ношу 1-2 любимые сумки (довольно большие), хотя как недавно оказалось сумок у меня довольно много...:смущ:
Marichka1
В моей большой сумке: ежедневник, паспорт и удостоверение, зеркальце, крем для рук, гигиеническая помада, книжка (вдруг в маршрутке или в очереди захочется почитать), плеер (для того же, что и книжка), легкий перекус (йогурт, яблоко, мешочек орехов), освежающая жевательная резинка, перчатки, ключи, лопаточка для обуви, иногда сменная обувь, иногда зубная щетка, заколка для волос, мобильный телефон, блокнот отрывной, салфетки сухие и влажные. Воотт, кажется все:миг:еще бывает, что игрушки типа кубика рубика (очень помогает, когда думаю над серьезным вопросом или принимаю важное решение). Как хорошо, что есть у меня моя Большая Сумка!
Marichka1
Внесу свои пять копеек.
В сумке: шорты, майка, обвязка, скальники, карабин, спусковуха, мешочек для магнезии (на скалодром хожу регулярно), крем для рук, тушь, духи, флешка, ручка, паспорт, платочки бумажные, кошелек, ключи.
Без большой сумки просто не выжить.
Marichka1
Честно скажу, я не совсем понимаю большие сумки...мне по душе маленькие, аккуратненькие...
У меня, например, все, что здесь перечисляли, все влазит в сумочку, кроме разве что зонта и спортивной одежды и обуви...
Для переноса больших вещей есть мужчина/машина/и еще кто-нибудь, а женщина должна всегда быть изящной, а не с баулами...:улыб:
Lake_of_tears
зонт за вами везде мужчина носит (если машины нет)? :улыб:
:ха-ха!: представила картину: идет по улице девушка, вся такая изящная, а следом за ней мужчинка прет баулы с зонтиками, кроссовками и проч.
queeny
:ха-ха!: Смешно, конечно, но не мне же пакеты нести, если рядом есть мужчина
Marichka1
Вопрос ко всем обладательницам больших сумок, т.к. сама таковой не являюсь. Хочу, но останавливает, что чем больше у меня будет сумка, тем больше я придумаю, что в неё обязательно нужного положить, а это уже очень тяжело получится.
Так вот вопрос, а как вы с ней в магазины ходите, в те, что при входе в которые ящички-шкафчики стоят под большие пакеты (на тех, где написано, что с большими сумками к нам в магазин не ходите, но и ответственност
и за ваши вещи мы не несем)? Никогда с охраниками споров не возникало? Не оставлять же её в шкафчике, а с собой только кошелек? Ведь там же всё ценное, дорогое и моё!
Lake_of_tears
Если рядом с Вами всегда Ваш мужчина, то, наверное, Вам можно позавидовать : ) хотя представить сложно. Вот, допустим, ходит девушка после работы в спортзал по пути с работы домой - куда же ей кроссовки девать? Либо в пакете, либо в сумке...
Шарлиз
Так вот вопрос, а как вы с ней в магазины ходите, в те, что при входе в которые ящички-шкафчики стоят под большие пакеты (на тех, где написано, что с большими сумками к нам в магазин не ходите, но и ответственности за ваши вещи мы не несем)? Никогда с охраниками споров не возникало? Не оставлять же её в шкафчике, а с собой только кошелек? Ведь там же всё ценное, дорогое и моё!
Меня как-то остановил охраник, типа сумочку оставте, я сказала, что там личные вещи и это дамская сумка, а не пакет! Пропустили..
Шарлиз
У меня сумка небольшая, но я спокойно прохожу в магзины, когда надо, даже с пакетами. Просто говорю: там дорогие вещи (в принципе так оно и есть - рада бы иной раз оставить, да боязно).
НЕ ФАКТ
Вот, допустим, ходит девушка после работы в спортзал по пути с работы домой - куда же ей кроссовки девать? Либо в пакете, либо в сумке...
Для спортивной одежды существует спортивная сумка. Не хватало еще и кроссовки в дамскую сумку складывать
Marichka1
Меня тоже ни разу не останавливали охранники с вопросом оставить сумку в ячейке :dnknow:
Шарлиз
С летней большой сумкой (тканевой) при входе в продовольственные магазины вопросы у охраны возникали, но есть у меня болая из кожи, даже больше чем летняя, с ней даже ни в одном продуктовом магазине вопросов не было у охраны :yes.gif: