это правда?
4175
12
девочки,
прочитала я про косметику следующее описание..
что-то мне не очень в это поверилось.. не буду называть марку и что-либо уточнять.. хотя поиском наверное можно найти, но лучше напишите свое мнение просто, прочитав описание... меня, что-то сомнения берут....
косметика из дорогих... не хотелось бы "выбросить деньги" ...
может есть на форуме специалисты? поиск информации в инете инфы по "жидким кристалам" ничего не дал... только ЖК мониторы нашла :ха-ха!: :ха-ха!:...


Эффективность косметики зависит от двух наиважнейших ее составляющих.
Во-первых, от активных веществ, которые как раз и несут нашей коже питание, увлажнение, здоровье.
А во-вторых, от характеристик самой эмульсии-основы, в которой они растворены. Если эмульсия будет плохо справляться с доставкой активных веществ, то какой прок нашей коже от их активности?
В то время как большинство производителей косметики интегрируют сильнодействующие вещества в классическую эмульсию ("масло в воде" = микрокапли масла, инкорпорированные в капли воды), ***** совершила шаг вперед, поместив сверхактивные вещества в активную эмульсию, создав так называемые жидкие кристаллы. Микрочастицы масла помещены в микрокапли воды, которые, в свою очередь - в микрокапли масла, и так до бесконечности. В результате получается "кристаллический многослойный гель". И эта структура в три раза более эффективна по сравнению с классическими эмульсиями.
В чем причина эффективности кристаллического многослойного геля?
Структура эмульсии схожа со структурой кожи. Дело в том, что многослойные структуры есть во многих живых клеточных мембранах. Другими словами, наша кожа тоже многослойна. Схожесть структуры геля и структуры нашей кожи обеспечивает высочайшую совместимость косметики с человеческим телом. Идентичная кожной мембране, эмульсия обеспечивает оптимальное биологическое усвоение активных компонентов.
Структура эмульсии обеспечивает "долгое" увлажнение. При использовании обычной классической эмульгирующей технологии - эффект увлажнения, как правило, недолгий. В структуре же кристаллического многослойного геля 50% общего количества влаги "упаковано" в слои. Это значит, что вода не испаряется мгновенно, и мы получаем длительный увлажняющий эффект. По оценкам экспертов, длительность увлажнения у косметических средств, созданных на основе жидких кристаллов, в три раза (!!!) дольше по сравнению с классической эмульгирующей технологией.
Структура эмульсии обеспечивает поэтапное, длительное высвобождение активных компонентов. Благодаря структуре многослойных слоистых кристаллов, любые активные вещества, "растворенные" в косметическом средстве, будут высвобождаться примерно в тысячу раз медленнее! А это значит, что питание нашей кожи будет долгим и постепенным. А потому эффективным.
Pushka
Конечно написано очень красиво, скорее всего такая косметика будет стоить очень дорого, т.к считается новой технологией производства. Доля правды есть конечно в схожести кожи и многослойности эмульсии, всё нужно будет проверять.:yes.gif:
katrindenev
дороговато проверка обойдется
цены начинаются от 1000
Pushka
Отправила текст знакомому химику, вот что он сказал:
Это _не_ кристаллы, а многослойные мицеллы.
Похожесть на кожу здесь не дает никакой реальной пользы, вульгарное применение принципа "подобное подобным".
Насчет более медленного освобождения из многослойных мицелл - логично.

Так что, в целом, смысл в этой новинке есть, вопрос только в том, сколько на него будет не жалко потратить денег : )
Pushka
Сложно для понимания... :безум: мало что в этом понимаю, но на первый взгляд кажется, что люди просто изобрели очередную технологию производства средств, позволяющую им глубже впитываться и усваиваться кожей... В принципе написано убедительно, позваляюще понять, что да, именно так все средства для кожи и должны работать... Лично я сомневаюсь, так как существует очень много разработок на эту тему самых разных лабораторий ... К тому же, проверить эту "многоступенчатую" структуру стредств и убедиться, что это здорово, можно только что называется на собственной шкуре... Лично я со своей относительно молодой кожей пока не стану их пробовать........ :роза:
Pushka
Яндекс без проблем нашел производителя данных чудес.

Ну не знаю, не знаю. Фирма не просто малоизвестная, она, вообще, не известна! Ну может, конечно, узкому кругу известна...

По запросу "косметические средства, созданные на основе жидких кристаллов" среди множества ссылок, выдается и ссылка на фаберлик. Там тоже описывается принцип действия этих жидких кристаллов. А орифлейм тоже от тысячи стоит?
Pushka
Я бы попробовала. Но только ночной крем. Потому как зимой днем обычный крем наносится за 40 мин до выхода. а тут что ж делать прикажете?

Пойду тоже поищу производителя. А в Новосибирске такая косметика продается?
НЕ ФАКТ
Отправила текст знакомому химику, вот что он сказал:
Это _не_ кристаллы, а многослойные мицеллы.
Как химик согласна.
Halja
по-моему, даже химиком не надо быть, в школе проходят (иначе откуда я это знаю?)
polara
откуда Вы знаете я не в курсе, т.к. в школьной программе даже понятия мицелл нет.
Pushka
to vida
как вы хитро искали, а я набрала "жидкие кристаллы косметика" - и ничего не вышло)))

to НЕ ФАКТ
Похожесть на кожу здесь не дает никакой реальной пользы, вульгарное применение принципа "подобное подобным".
мне тоже так показалось...

to Инга78
это сетевая компания
признаюсь честно: у меня мама подписалась
вот я и думаю приобрести..

не пишу названия, дабы не сочли за рекламу.. если интересно - в личку
Pushka
признаюсь честно: у меня мама подписалась
вот я и думаю приобрести..

не пишу названия, дабы не сочли за рекламу.. если интересно - в личку
Ну если Вы не будете ее через форум распростронять, то за рекламу не сочтем.