Горький опыт:(((
34795
17
Долго собиралась сделать завивку...Настраивалась,просчитывала варианты,если на голове получится "баран"...Надо сказать,что у меня чрезвычайно послушные волосы,ни разу не подвергавшиеся ни окраске,ни завивке,сами склонные к волнам,поэтому я решила,что мне пойдет...
Пришла в салон,где обычно подстригаюсь, и попросила завить мне волосы.1,5 часа мне накручивали бигудюшки,потом я сидела минут 15 с раствором на голове,потом мастер сказала еще 5 минут посидеть,потом еще 2.Я спросила,что,плохо завиваются?Нет,говорит,все в порядке.Предложила мне их уложить сразу и сделать "мокрый эффект".Я согласилась,дурочка.
Когда мне помыли голову,я почему-то никакой завивки не заметила,но подумала,что наверное,так надо,мокрые ведь волосы...Мастер мне сразу вывозила голову в пенке и начала сушить феном с насадкой,которая завивает волосы (я еще тогда напряглась,думая,а зачем тогда завивка,если все равно она мне волосы завивает...)...
Волосы получились как коряво погнутая толстая проволока,начесанная от корней... И мне сказали их 2 суток не мыть и сутки не расчесывать.Я себя в зеркало увидела и чуть не расплакалась,дар речи куда-то потерялся,я заплатила 1300 и побежала поскорее домой,надеясь,что дома зеркало будет на моей стороне...Но нет-волосы торчали в разные стороны и было не просто некрасиво-было ужасно.Постояла я в нерешительности чуть-чуть и пошла смывать пенку с головы(кстати,даже без шампуня) вопреки запрету.
И каково было мое удивление,когда высохшие волосы оказались прямыми!!!Абсолютно!!!Чуть пушистыми из-за некоторой сожженности,но прямыми!!!
Где обещанная завивка на мелкие бигуди???!!!
Вопрос:меня обманули,да?Или все-таки существует такой вид долговременной завивки,который распадается после первой помывки головы?
Karamel
Долговременная завивка не "химия". Её нужно укладывать после каждого мытья, чтобы были кудряшки. И не зря же вам сказали не мыть и не расчёсывать волосы, укладка толком не закрепилась.
Так что я вранья со стороны салона в посте не заметила.
Karamel
Я в легком недоумении :eek:
ЗАЧЕМ вы вопреки советам профи пошли и помыли голову??? :dnknow:
MissKa
а у меня слегкая иная ситуация была. я не терплю запах пенок, воска и прочей химии на волосах. так вот. мне сделали отличную химку, но забыли предупредить, что нельзя мыть голову. ну я по глупости как пришла домой, сразу в душь. конечно эффект слегка потерялся:(
Karamel
Регулярно делаю долговременную укладку, с запретом на мытье головы сталкивалась только однажды при использовании состава от Шварцкопф. С Wella такого ограничения нет.
Отсутствие завитков может быть оттого, что использовался самый щадящий состав, который предназначен для создания объема, а не локонов.
Karamel
мыть голову после биозавивки не в коем случае нельзя (то что "моют" в салоне - это смывают лишнее и то специальным составом). Компоненты действуют потом ещё в течении суток и завивка закрепляется. По-поводу завитков - когда волосы мокрые, они и не должны быть кудрявые (они слишком тяжелы для этого), но если вы их "пожамкаете" "попружините" полотенцем нанеся средство для укладки, то кудряшки должны сформироваться, затем соответственно сушите. Очень велик шанс того, что если у Вас сухие волосы, то удержать их в состоянии "локонов" будет оч сложно - они просто будут пушиться. И только потом, когда эффект подсойдёт и волосы снова станут более мягкими и послушными они будут лежать небольшими волнами. Так будет до тех пор, пока они по-сути не срастут.
По-крайней мере, у меня так.
Karamel
Да, голову Вы помыли зря...но вообще-то завивка у всех по-разному смотрится. У меня, например, даже полноценная химия не держится без средств для укладки (делала у разных мастеров разными составами, результат один). Было так: если помоешь голову и расчешешь волосы, то высохнут прямыми, немного пушащимися. люди даже не верили, что у меня химка...
НЕ ФАКТ
Сейчас у меня,наверное,Ваш вариант...Видимо,в следующий раз мне надо более ядреным составом химиться,чтоб что-то видно было.Голову,наверное,действительно мыть не стоило,но у меня просто была моральная травма от своего видка...:хммм:
Karamel
А у меня было похожая ситуация. Ни раз уне крашенные светлые волосы, ни разу не пробовавшие химии, только прямые от природы. Пришла, говорю сделайте мне волны, химию. Парикмахер посмотрела на мою шевелеру, по разглядывала, а потом и говорит: "Не возьмет химия ваши волосы, а если и возьмет, то волосы сильно попортятся, вы подумайте". Посидела я, полистала журнальчик, подумала и ... согласилась сделать. В общем после длительного мучения кудряшки продержались дня два, а после мытия головы благополучно смылись вместе с шампунем. А волосы чуть светлее стали и такие же прямые остались.:улыб:Правда, что бы оживить их масочки чаще делать стала.:улыб:
Karamel
Вы чё? "Блондинку в законе" не смотрели?
Karamel
Я думаю, вам просто неправильно её сделали. Я делала биозавивку два раза, в первый раз получилась такая же фигня как у вас - никаких кудрей, пенкой сразу намазюкали... Во второй раз пошла в салон получше. На этот раз даже без всяких пенок волосы обалденно вились, получились шикарные кудри, их не испортила даже помывка головы на следующий день, и никакой дополнительной укладки не требуется:улыб:
Алесия
А вот вопрос: теперь пару месяцев лучше вообще к волосам не прикасаться или, если волосы только чуть-чуть попортились, можно повторно что-то пытаться делать?
Karamel
у меня после биозавивки было большое желание развить (мастер недопонял меня и сделал мелкую завивку, вместо крупных локонов), прибежала говорю мол развивайте-вытягивайте...она меня буквально по рукам-ногам связала и сказала ни в коем случае этого не делать - волосам гарантирован полный :шок:, я её послушала и рада - через 3 недели волос "подразвился" и получились как раз милые локоны, вместо пушашейся бараньей гривы (те 3 недели просто зализывалась в хвост, подкалывала волосы)
В целом у меня после био волос только выцвел довольно сильно (сама тёмная брюнетка) и ещё появились проблемы с сечением, чем раньше вобще не страдала (испортила своё счастье - практически не секущиеся концы при длинных волосах, теперь вбухиваю кучу мани на регулярные подстрижки и масочки/спреи)
Daria_June
а вот у меня наоборот волосы лучше стали - перестали выпадать, а до этого лезли клочьями.
Karamel
Я просто не поняла что конкретно вы делали. Долговременную укладку или химзавивку? я и то и то делала. химия держиться лучше, но и волосы через годик только стричь, иниче г.. полное и ничего не помогает.
долговременную укладку делала в прошлом году. состригать не пришлось - так и хожу. у мастера сначала просто подстриглась ну и посмотрела что и как. потом сделала. не жалею ни капли. но при этом после мытья надо было мять их, но это не напряжно мне было. если после мытья помять - я могу и сейчас сделать кудряшки на кончиках. волосы у меня тонкие.
словом сейчас вам только один вариант - ХОРОШИЙ салон! там все скажут.
Алесия
В каком салоне? Каким средством? Мастер?
Можно в личку.
Karamel
я летом тоже делала завивку.До этого волосы не разу не красила и не завивала. Тот-же эффект, что и у вас . С горя ровно через неделю пошла,уже в др.салон и ещё раз прошла ту же процедуру. И уже был эффект лёгких волн вполне заметен.Вот так вот. :смущ:
Penelopa
Вы чё? "Блондинку в законе" не смотрели?
Прочитав первый пост, точно такой же вопрос возник)) :friends: