Прошу помощи.
3786
8
Извиняюсь, что опять про ногти. У меня такая проблема: на ногтях странные поперечные бугры, довольно заметные. Они появились давно, около четырех лет назад. Я не знаю, что с этим делать и от чего они появились, к какому врачу обращаться. Прошу помощи, может кто знает ответы на мои вопросы.
ahmatova
это может быть грибок, обратитесь к дерматологу, пусть сделает соскоб и посмотрит. Это надо в любом случае сделать. Если нет, то вариантов несколько, но должен посмотреть врач.
ahmatova
из-зат маникюра, делайте аккуратнее.
ahmatova
У меня такое проявляется периодически и говорит о том, что существует нехватка кальция и витамина В...месяц кальция пожуешь и все проходит:улыб:
(хотя к врачу сходить надо, не хочу пугать, но это может еще означать проблемы с легкими)
Льдинка Ли
А что Вы используете для восполнения кальция?
ahmatova
Обратитесь к дерматологу. Это может быть и из-за механической деформации ногтевой пластины (не обязательно маникюр, но в том числе)
ahmatova
на сколько я знаю бугры на ногтях могут говорить о проблемах с поджелудочной железой. по крайней мере у меня такие проблемы были именно из-за этого.
ahmatova
Жую кальций Д3 никомед...и витамин В...через месяц ногти красивые, волосы не выпадают...:смущ: