Ищу подруг по "несчастью"
12290
31
Девушки! Рассказываю свою невеселую историю. мне 26 сейчас. Год назад родила ребенка. До беремености всегда держала себя в форме, так как от природы очень склонна к полноте. Тем не менее была четко 48 размера при170 с 3-им размером бюста. Так вот...теперь я 52 размера, может чуть больше. К старой форме возвращаюсь, но с большим трудом. Чтобы не циклиться постоянно на фигуре хочу и сейчас выглядеть хорошо, но после посещения всех новомодных магазинов еще дня три выхожу из дипресии...Там все до 48...ну МААААКСИМУМ - 50!! И теперь вопрос в студию- ГДЕ МНЕ МОЖНО КРАСИВО ОДЕТЬСЯ? Стиль предпочитаю - скажем так, молодежную классику.Помогите.... :а\?:
Maribo
Мне кажется, что молодежная классика как-то не очень подходит для молодой мамы, хотя это конечно дело каждого. У меня было также. Только родила я не в 25, а в 20 лет и тоже увеличилась на 3 размера. Скажем так, очень тудно я входила в прежние размеры. Но в отличии от вашей ситуации, я не предпочитала молодежный стиль, так как по работе мне нужнен был деловой. с ним проше оказалось - Синар, Приз, и на заказ. Кстати на заказ шьют вполне прилично и ткани можете сами выбирать (я в шить вообще полний ноль), стоимость изделия выходила примерно как и в магазине, только сидело как влитое. :present:
Maribo
например http://glance.ru/main.html
на сайте только новая коллекция а вновосибирских магазинах есть и старые, в общем примерить всегда есть что, может и под ваш вкус найдется
Maribo
Хоть я и не подруга по "несчастью" (хоть не факт, что это такое уж несчастье :)), попробуйте заглянуть в Glance (есть в Калине и Москве), в Авелон (между Кр.проспектом и Домом Быта).
Maribo
тоже сразу пришло на ум "Глянсе" размеры там до 58 кажется. У меня подруга на работе купила презамечательный костюмчик там.
Maribo
Спасибо, девочки. Обязательно загляну во все магазины, что посоветовали. :улыб:
Maribo
Вы ещё кормящая? Если да, то особо на наряды не разоряйтесь (покупайте необходимое), т.к. когда перестанете кормить, вполне можете в течение 2-6 месяцев вернуться в свою прежнюю форму (из личного опыта).
Maribo
А я вам посоветую магазин Darkmen, находится он на Кирова 108, это с правой стороны от арки, в доме где Октябрьский универсам. В воскресенье были там с подругой, она побольше немного чем вы, но вещей там очень много и стиль классный, необычный и платья есть. в общем мы с ней столько перемеряли, что она сама удивилась, как на нее много вещей оказалось. Хотя это и турция, но качество очень приличное. :respect:
reddd
например http://glance.ru/main.html
на сайте только новая коллекция а вновосибирских магазинах есть и старые, в общем примерить всегда есть что, может и под ваш вкус найдется
красивые модели. мне понравились
Maribo
каталоги! я уже писала. в новосибирске (ди и вообще в россии) над толстыми издеваются. Это либо абсолютно стремные модели из полиэстера, либо по запредельной цене. Все уже наверное знают, что у меня подружка 60-го размера: на НГ мы ей заказали чудеснейшую юбку и рубашку со шнуровкой на спине. Она как артистка, как Руслана Писанка честное слово ))))
GuimpLena
О, да. Некоторое время назад с мужем зашли в sela на вокзалке, померяла кофточку, не понравилось как сидит, попросила мужа спросить побольше. Слышу из кабинки вопль на весь магазин "Да куда уж больше?!" (кофта была то ли 46, то ли 48 размер), тут же раздеваюсь, возвращаем девице товар и молча уходим. Блин, одежда-то копеечная, больше продашь - больше поимеешь, дык туда же...
И еще, чуть больше года назад искала свадебное платье. Заходим с мамой в "салон" (полуподвальный магазинчик на фрунзе, 5). Там висят в ряд куча платьев. Мама отходит, я смотрела в другом месте, вижу прелестное платьице, рядом стояла девица-продавица, спрашиваю "Извините, сколько стоит это платье?", она меня смеривает взглядом и выдает "ВАШЕГО РАЗМЕРА У НАС НЕТ!". Мне хотелось плюнуть ей в физию, но я просто утянула за собой маму, мне не хотелось, чтобы она эту мымру услышала...Это было как раз то время, когда у меня неожиданно обнаружилось нарушение обмена веществ, и я поправилась на 20 кг за оччень короткий срок. Мне самой это было некомфортно, и физически, и морально, а тут еще особо наглые продавщицы тебе этим тыкают :хммм:
nskstrannik
С бестактностью продавцом постоянно сама сталкиваюсь,Я сама ношу 46-48, поэтому редко бывают проблемы.Но вот подруга моя большая 64, коллосальный сбой после родов произошел, вернуть форму уже как 6 лет никак не может, хоть и постоянно с этим бореться активно, практически не есть.Ходили как то с ней в магазины,но это похоже на муки, либо скандал, если в магазинах больших размеров то каждая вещь не меньше 3000. Приспособились покупать вещи через интернет, по разным каталогом.Оказалось единственным и приятным (вместе выбираем вещички :)) и довольно доступным способом приобретения для нее вещей.Обидно конечно что не можем вместе погулять по магазинам а выхода другого просто нет:хммм:
nskstrannik
С бестактностью продавцов постоянно сама сталкиваюсь,Я сама ношу 46-48, поэтому редко бывают проблемы.Но вот подруга моя большая 64, коллосальный сбой после родов произошел, вернуть форму уже как 6 лет никак не может, хоть и постоянно с этим бореться активно, практически не ест :cray-1:.Ходили как то с ней в магазины,но это похоже на муки, либо скандал, если в магазин больших размеров зайти то каждая вещь не меньше 3000. Приспособились покупать вещи через интернет, по разным каталогом.Оказалось единственным и приятным (вместе выбираем вещички :)) и довольно доступным способом приобретения для нее вещей.Обидно конечно что не можем вместе погулять по магазинам а выхода другого просто нет:хммм:
Maribo
Девочки, ну разве это "несчастье"??? надо любить себя всякую!!! именно из вашей головы и происходят эти комплексы. Очень много полных женщин, которые не комплексуют, и подают себя в лучшем виде. И люди, общаясь с вами будут видеть не (прошу прощения никого не хочу обидеть) "толстую корову" а жизнерадостного, счастливого человека, с которым приятно и хочется общаться. Не обращайте внимание на некорректных продавщиц, гордо несите и подавайте своё тело! Но это отступление от ответа. Шейте на заказ: дешевле и качественнее, ну наконец научитесь шить сами, ну или каталоги и интернет, у них там с размерами попроще будет.
ulibka
Я Ваша подруга,.. по "несчастью"! :ха-ха!: главное, не зацикливаться на этом.Я ношу 52-54, в попе и 56 бывает..у меня 3-4 подружки подобные, и только я им поднимаю "дух" - что одевать! Терпеть не могу загонять себя в какие-то балахоны, кофты до колен..Но с этим конечно есть проблемы, вещи аналогичные которые я вижу на девочках 48-50 р-р..даже нельзя найти по нормальным ценникам у нас.Поэтому, когда могу позволить..в " Gerry Weber", огда "Кельн"?"Штальман"...но ценник у немцев..:хммм:
А в Дарк мене можно кое-счто поискать.., но тоже уже на "тёток" в турецком народном стиле пошло::))
Я уже где-то писала про салончик в "Октябрьском" универмаге..А сама трикотаж и блузки научилась уже заказывать по каталогам..правда долго.., но зато недорого и качественно.
А сшить можно, но надо НАЙТИ свою портниху! у меня много шитых валается...постеснялась сказать сразу, что не то что-то...по разу -два одела, и в шкаф..
А вообще очень много зависит от собственной фантазии!
Удачи Вам! :роза:
Osinka
Поэтому, когда могу позволить..в " Gerry Weber", огда "Кельн"?"Штальман"...но ценник у немцев..:хммм:
тем более, что это и не немцы вовсе :dry: Отшивается кто у нас в Питере, кто в Турции, кто Румынии - всех стран и не упомнишь...короче - где угодно, но только не в Германии.
Chernoburka
в той же германии куплена майка "маде ин индия", кроссвоки китайские
Maribo
У меня тоже несчастье, только немного в другом. Сегодня опять пришла после походов по магазинам расстроенная. Сейчас много продают разных туник, свободных платьев, мне все нравится. Но когда я начинаю их мерить - то глубина декольте явно не расчитана на мою грудь, то покрой какой-то свободный и я как глист в безразмерном мешке. Вообщем, у меня тоже проблемы, хоть и продащицы делают большие глаза и говорят: "с вашей-то фигурой и ничего не подобрать, вот была бы я такая же.." Вот и хожу по этим магазин и с трудом себе что-то подбираю, т.к. вещи, чтобы на мне хорошо сидели должны быть в обтяжку и не с вырезом.
ulcha
а не подкините адресочков? можно в личку
А то моей маме в н-ских магазинах ничего не нра! или расцветки ужасны или покрой бабский. "старушечьи наряды" говорит на мой размер, а хочется элегантно и женственно:улыб:
GuimpLena
каталоги! я уже писала. в новосибирске (ди и вообще в россии) над толстыми издеваются. Это либо абсолютно стремные модели из полиэстера, либо по запредельной цене. Все уже наверное знают, что у меня подружка 60-го размера: на НГ мы ей заказали чудеснейшую юбку и рубашку со шнуровкой на спине. Она как артистка, как Руслана Писанка честное слово ))))
А где эти каталожики можно взять??? А смотрела какой-то, там максимальные размеры 46-48, на других и не шьют :хммм:
Maribo
Ленина 88
Красный проспект 99
Титова 35/1
Нарымская 35/1
Проспект Димитрова 6 – 2 этаж
Красный проспект 99
Ну и приз
---- по этим адресам вы купите различную одежду по разным ценам, если поискать, то классные вещички можно купить!
Lysihka25
debora пишет:

Всем привет!
Приехала тут ко мне сестра из недалекой глубинки в гости, да и приодеться заодно в нашем городе, а размер у нее 50-52 (отечественный). Пошли с ней по магазинам, во всех более-менее приличных магазинах размеры максимум до 48-го. Зашли на Кр. пр. 99 - там два магазина, в одном все отечественное, далеко не супер, но цены приличные, в другом - все импортное - цены бешеные, еще в Максиму заехали: на 2-м этаже - более-менее, а на 3-м - цены просто жуть, при том, что эти тряпки таких денег явно не стоят. Еще были в "Большом платье" на пр. Димитрова - там все для женщин лет 50-ти. Вот я и озадачилась, где одеть сестру прилично и не за супер-цены? Ей чуть больше 30-ти лет и нужна одежда делового стиля (она у меня в банке работает), ну и для отдыха, разумеется. Кто знает, поделитесь!


299 пишет:

Wool Street, (может я немного в названии буквы путаю) в "Рояль парке". На манекене понравилась кофточка, когда зашла спросила такую же 42 размера, мне продавщица ответила : "у нас таких размеров не бывает, начинаются с 44-го". Цены приемлемые, есть такой же магазин в "Фестивале". А вещи мне там понравились, был бы мой размер купила бы себе что-нибудь


Lysihka25 пишет:

Ленина 88
Красный проспект 99
Титова 35/1
Нарымская 35/1
Проспект Димитрова 6 – 2 этаж
Красный проспект 99
Ну и приз
---- по этим адресам вы купите различную одежду по разным ценам, если поискать, то классные вещички можно купить!
Maribo
В Меге Маркс&Спенсер! Можно кое-что прикупить!
Halja
Дойч Марк - магазин в подвале маг. "Одежда" - была там недавно, вещи обалдеть, ткани все натуральные, есть все и майки и пиджаки, брюки, юбки, блузки. А размеры там как раз наверное только с 48-го начинаются. У меня 42-44, я расстроилась, так как вещи на самом деле мне о-о-о-чень понравились. Ценовая категория не из дешевых, но и не высокая - нормальная - от 3 до 7-8 тыров.
Hayneko
В Меге Маркс&Спенсер! Можно кое-что прикупить!
Сама имею размер одежды 52-54. Хочу сказать, что часто покупаю вещи в Меге. Постоянно беру что-то в Маркс&Спенсер. Есть большие размеры в "pta", в "вещь", можно в ModaMo.
Sveett
Что то я не замечала магазина "pta". Он так и называется? Нужно будет посмотреть! А как в "вещь" и "pta" с ценами?
Veruska
Скажите, а в Glance очень дорого, намного дороже чем в Манго, например?
Hayneko
не на много. к примеру, за 2 тыр. можно купить прилиличную блузу или рубашку. трикотаж немного жешевле, жакеты дороже.
Matryona
В Gerry Weber наведывалась на днях- там все почти распродажное висит, размеры правда повыдергали уже, в новых коллекциях ещё нет..
А так покопаться можно ещё что нить урвать..:улыб:подружке штаники выбрали на 54 ..вместо 3200- 960 р.:хехе: Да и в Модамо мне тоже понравилось кое-что в МЕГЕ. :live: есть и со скидками, от 900 до 1500 прям можно мерить !
Я то себе всё почти по каталогам угадываю ....кстати, счастье у меня ...с 48 нем. маркировок штанов на 46 перешла- минус 3 см. по бёдрам- и это у же другая тема! но для меня счасте!!!!:улыб:
Osinka
ну-ка, ну- ка:улыб:по-подробнее про Ваши сантиметры, пож-та. Диета или косметич.процедурки?
эппи
диета это не моё! неделю могу себя блюдить...не жрать мясо с хлебом, картошку, хлеб...тортики! А иногда и сорвусь! а так Мезо, мио...массаж....в баньку с веником, пошоркаться там всякими кофе..солью! жаль на всё денгов не хватает и времени!
А вообще, вот сейчас малость схуднула- и всё, шмотки-то что ищешь с таким трудом, болтаются.Охота новые, а эти??? вот в пристрой куда нить или раздавать...Но, все же на р/р меньше искать уже душа радуется!
Hayneko
Что то я не замечала магазина "pta". Он так и называется? Нужно будет посмотреть! А как в "вещь" и "pta" с ценами?
Цены вполне демократичные. Недавно в "pta" купила брюки льняные светлые широкие что-то около 1700 руб. и трикотажную кофточку-футболку 600-700 руб. В "Вещь" цены еще дешевле, брюки летние от 1000 руб.