Ювелирынй мастер
5074
16
Девушки, мне очень нужен мастер ювелирных дел, который может сделать то что я хочу, но из ЕГО материалов.
Lelchik
Я знаю что в Якутии есть ювелир. Знакомые недавно к свадьбе делали кольцо (невесте) оч красиво получилось.
По поводу материалов камни (в т.ч и брилианты) продают там же с сертификатом таким большим, а золото, платина и т.д. помойму у каждого ювелира свои :dnknow:
Mishelsun
Тоже ювелир нужен. Подскажите, где этот магазин, о котором вы говорили, находится.
Lelchik
Может подскажете, девушки!
а мне нужно кольцо из платины с бриллиантом, но размер14 (на мизинец), никто не встречал в Н-ске, найти не могу нигде:хммм:
inntel
В ГУМе и ЦУМе есть, в ЦУМе даже несколько точек. В ЦУМе в точке, где продает женщина, зовут ее Алла, там можно заказать по каталогу. Товар везут из Красноярска. Сестра была везде наверное, но ей ничего не понравилось, она тоже хотела платину с бриллиантом посмотреть. Смотрится такое сочетание как-то не очень. Лучше всего сочетание бриллианта с белым родированным золотом! Остальные варианты (с желтым или неродированным белым золотом, платиной) с бриллиантом смотрятся так себе.. :а\?:
Floweret
спасибо, заеду гляну в ЦУМ :улыб:
Lelchik
Про Якутию.
Это бизнес-центр Якутия на Большевитской 103 или 100 почти у речного вокзала.
Там продают и готовые изделия и камни.
По ценам тут сложно говорить я до этого была только на сиб ярмарке ювелирной ну примерно также.
inntel
Еще забыла сказать. Если Вам надо кольцо в качестве обручального (т.е. на долгое время), то нужно учитывать то, что со временем родий стирается, ну а если иногда надевать, то все хорошо. :миг:
Floweret
мне не обручальное надо пока просто:смущ:
но подумаю, может и правда белое золото возьму:улыб:
Floweret
А как быстро стирается? Его можно как-то обновлять?
Diletantka
К сожалению, не могут ответить наверняка, потому что не знаю. В любом случае можно обратиться к мастеру и тот заново покроет родием, мне кажется, с этим проблем не будет. :улыб:
Floweret
А где из МОЕГО золота можно сделать колечко например? Или обменять на колечко? у меня цепочка и 2 подвески
Clothers
Раньше был отдел (и не один, кажется) в Доме Быта на 2-ом этаже
Clothers
Давно-давно кажется было такое местечко в ГУМе, а может и нет.. Может кто еще вспомнит. :смущ:
Clothers
Я меняла старые кольца на новый перстень, обменный фонд. Только принимают по дешевке золото там. Я год назад отдала полтора кольца обручальных за один перстень на мизинец. Торговый павильон (стекляшка зелёная) на пл.Маркса второй этаж. Там практически в каждом киоске.
nsk_nadin
Обмен был на Богаткова кажись Гусинобродский или Стиль не помню точно какой из них.
Zevs
Как бывший менеджер по продажам ювелирных изделий :шок: :ха-ха!:советую Жак на Дзержинке...в ГИСе есть.. :live: