Покрасилась. Не мой цвет. Что делать?
5721
23
Хотела навести красоту перед корпоративом... Покрасилась вчера, новый парикмахер, мой был занят, а эта уломала, что надо обязательно затонироваться, т.к. волосы пересушены. Я просила не темнее и не пепел, а получилась как раз то, чего боялась. Я в жутких расстройствах. Т.к. оттенок не мой и лицо как-то блеклее смотрится... Даже муж сказал, что вроде бы я и не я..
Что можно сделать сейчас, чтобы быстро смыть пепел? Поскольку краска, как мне объяснили, оттеночная лечебная и она в глубокие слои не заходит... Помогите, плиз, главное, убрать этот жуткий пепел до пятницы...
Angel_7
Бегом в салон снимать цвет специальным раствором.
Matryona
Дело в том, что я ей позвонила, она мне посоветовала купить шампунь для глубокой очистки волос и маску для глубокого увлажнения, говорит часть цвета снимет... Про раствор ничего не сказала, видимо у них такого в салоне нет...
Angel_7
Ну это наверняка не единственный салон в городе ) а шампунем делу не поможешь
Matryona
По идее мне оттенок снять тон, ну и на 1 тон посветлее вернуть, не кардинально...
Angel_7
Как то раз делала маску из дрожжей для волос, так дрожжи почти всю краску из волос выели, можно попробовать, запах конечно не очень.
И маска для волос из теплого масла, но у меня любые краски очень быстро вымываются.
Angel_7
мойте голову чаще обычного...тонирующие краски как правило быстро вымываются:улыб:
nagaina
+1, и правильно сказали про масляные маски - они действительно вымывают краску.
А смывка в салоне - это слишком для 1 тона, ИМХО, волосы свои пожалейте.
nagaina
Это через какой интервал времени нужно мыть голову, чтобы смыть тоник к пятнице?
Matryona
Когда мне сделали слишком много "синевы" в блонд, всё пришло в норму после 3 помывок.
queeny
Попробовать, конечно, можно, но гарантии никакой.
Matryona
ну каждый день точно...цвет изменится 100%. я последнее время волосы крашу только тонирующими красками...смываются за нефик делать:улыб:
nagaina
Позвонила парикмахерше, которая накосячила. Она посоветовала купить шампунь глубокой очистки и можно еще маску для глубокого увлажнения. На обеде сбегала в салон проф средств для волос, подтвердили информацию, сказали, что маски реально выводят краску, т.к. проникают глубоко. Взяла шампунь для глубокой очистки, оттеночный бальзам и двухфазный несмываемый кондиционер. Сегодня вечером буду экспериментировать...
Вот только опять головняки... Определила свой цвет как натурально-пепельный блондин. А купила оттеночные бальзамы - "Светлый беж" и "Золотой опал" (из самых светлых), вот не знаю как быть, как бы от золотистого опала волосы не позеленели... наверно, на отдельных прядках стоит попробовать...
Angel_7
А какой фирмы оттеночные бальзамы брали, подскажите?
Angel_7
не волнуйтесь от оттеночных не вылезут...но я бы вам посоветовала лучше пока просто посмывать..а вдруг вас оттенок устроит:миг:ну или попробывать на отдельных прядках...вот у меня эксперименты именно с оттеночными бальзамами не радовали:улыб:
nagaina
Сразу вспомнила одну свою знакомую блондинку, которая от оттеночного стала сиреневой
Angel_7
Помойте сегодня с маской, и завтра с утра в салон, пусть переделывает. Если не успеваете, сходите позже после корпаратива. Она на косячила, обяза на переделать бесплатно.
У меня было такое лет 5 назад, когда я просила чуть посветлее, а вышла с желтыми волосами. Приехала через пару дней, затонировали в нормальный цвет, администратор спросила почему сразу не сказали что не устраивает, я сказала в шоке была.
Angel_7
Меня вот тоже удивляет, что мастер сделала не то что вы просили, а реанимируете свою голову вы самомтоятельно? Она наверняка больше знает техник-методик, для превращения вашей головы в то, что вы хотите. Ну а девушкам которые ещё только готовятся к ответственным мероприятиям - уже вековое напутствие - не экспериментируйте на себе перед торжеством! :agree:
Девушка за рулём
Да уж... эти эксперименты... Дело в том, что мой парикмахер был занят, а корпоратив на носу... И я даже записывалась к ней заранее по плану, но вырваться не смогла из-за работы. Поэтому решила только корни покрасить к другой сходить, а новая парикмахерша меня грузанула, мол волосы пересушены, надо срочно тонироваться... Вот я и повелась :-( Зато теперь я узнала много проф средств для ухода за волосами самостоятельно...
По поводу тона - вчера 2 раза помыла голову "глубоко очищающим" шампунем, каждый раз держала минут по 15... Да, чуток подсмылось, главное ушла жуткая серость-пепел... Сейчас, конечно, тон остался холодным, но посветлее однозначно и уже можно с таким ходить и идти на корпоратив! тем более, еще раз буду мыть голову и еще смоется :-)
Да... по поводу переделывать - сомневаюсь, что бесплатно они что-то сделают... поскольку отрицательный опыт в таких делах уже есть... Да и перекрашиваться сейчас не хочу - боюсь волосы испортить, да и неизвестно что получится - страшно уже, доверия нет...
Буду пока смывать, лечить, а потом попробую сама затонироваться оттеночными бальзамами, которые вчера купила... Боюсь я этих парикмахеров - у них просто мания насчет меня - подстричь и покрасить в пепел :безум:
Angel_7
Самый прикол в том, что я к ней по рекомендациям записалась на прическу на корпоратив... но вот случайно покрасилась - и такой опыт... Вот теперь в сомнениях, вряд ли уже куда-то записаться еще можно будет по хорошим отзывам...
Angel_7
Девочки, сколько окислитель хранится, если мне его наразвес продавали?
Мне тут вчера "оживили" цвет мой несколькими прядками "чуть-чуть светлее, как выгоревшие".... Теперь вот надо исправлять художества. Есть толтюбика краски и на эту же дозу окислитель. Но покупала я месяца 2 назад. Его можно использовать или лучше новый купить?
Diletantka
Я маме покупаю на разлив окислитель, она обычно на 2 р делит, красится раз в месяц. Все нормально.
Diletantka
Оксигент может хрантся до 4-5мес. но лучше не больше 3-х. т.к. Закрыт он не сильно плотно и некоторые элементы испаряются. Так что можно...
Deyzi
Ой, спасибо всем!
Закрасила я свои прядки. Теперь как нормальный человек. И все больше прихожу к выводу, что надо краситься самой:хммм: Вроде, посещаю не самые дешевые салоны, к хорошим мастерам хожу, а цвет все равно предсказать не получается :зло: То красноватый оттенок сделают, то фиолетовый - в этот раз удалось в хороший цвет покраситься, так на тебе - прядки почти оранжевые. Вот и думаю: за что я плачу по 3-4 тысячи.... :dnknow: