фен
3938
16
Посоветуйте, плиз, фен. Такое многообразие моделей - теряюсь. Нужно, чтобы приподнимал волосы у корней. И с такими лапками есть, и с сякими. А с какими действительно придает объем?
Inna Jv
а волосы какой длины?
у меня чуть уши прикрывают. Купила я с этими "пальчиками", попользовалась раза 2-3 и поняла, что таки лучше скелетной расчески и обычного фена с соплом для меня нету
может быть для длинных эти "пальчики" и подходят, а у меня только беспорядок на голове создают :безум:
red_da
от нижнего края скулу до середины шеи - обычно в этих пределах оставляю длину. А какие были пальчики - длинные или короткие?
Inna Jv
Или я не умею этими пальчиками пользоваться, или эти пальчики только в рекламе поднимают волосы у корней).
Главное в фене, это три режима температуры, и два-три, разных по силе, потока воздуха ))вроде понятно написала. Еще, чтобы была кнопка холодного воздуха, мощность в районе 1000, и насадка с широким сплющенным кончиком ))).
Aniram
вот, согласна с Aniram! сопло = с широким сплющенных концом
мои "пальчики" сантиметров 5 в длину
Inna Jv
для меня в фене важно, чтоб не был тяжёлым. мощность около 2000, 3 температурных режима, 2-3 скорости, холодным воздухом не пользуюсь, но когда выбирала фен, думала, что это важно, оказалось, что удобна функция ионизации :live:
из насадок использую только концентратор
Inna Jv
По моему опыту: лучше брать фен с обычным диффузором (те самые пальчики), а не с движущимся. От последнего практически нет толку.
Inna Jv
А я всякие перепробывала и вернулась к своему обычному с насадками обычная расчетска и две круглые расчестки разного диаметра. Дело в том, что для меня целая история в одной руке фен держать в другой орудовать расчесткой, уж лучше фен с надетой на него расчесткой, а другой рукой волосы как надо поправлять.
Aniram
Не знаю насчет пальчиков (по мне так тот же диффузор), но лично мне в салонах диффузором создают не прикорневои обьем, а кудряшки.
Inna Jv
У меня фен "Braun C 1800 V3 Creation2". В нем 2 скорости потока воздуха, 3 температурных режима, функция холодного потока, насадки (для придания объема, насадка-щетка, насадка для выпрямления волос, насадка-концентратор), защитный фильтр и адаптер. :миг:
У меня негустые и длинные волосы, поэтому для придания объема я использую пенку для волос (на влажные волосы) и насадку для объема. Наверное, у кого короткие волосы, тому проще сделать объем. :а\?:
Inna Jv
Могу дать профессиональный совет:
Можно взять с дифузором(пальчиками), но чтоб пальчики были не сильно твёрдым пластиком. А вообще дифузор используется для создания эфекта "мокрых волос"
миусы - если делать самой себе, то рука достаточно быстро устаёт.

С конусами направленного действия и скелетной расчёсткой управлятся проще. А ещё влосы должны быть подстриженны и хорошо проработанны под укладку феном.

Фен лучше выбирать профессиональный, и не в "бытовой технике", а специализированных магазинах! Хорошие фирмы с мощностью от 2500мощности, с 2 -3скоростями и с 1 -2 температурными режимами. Желательно чтоб был ионизатор или стаяла озоновая лмпа.
Фирмы на моё предподчение - ОЗОН, ПАРЛЮКС.
Могу заверить вас после обращения с нормальным феном вы ни когда не захотите иметь в наличии бытовой!
Удачи вам в выборе!
Deyzi
Скажите, а зачем ионизатор в фене?
Ivka
Чтобы волосы не электролизовались :безум: и не прилипали ко всему подряд)).
Aniram
Спасибо:улыб:А то мне муж подарил фен, там есть эта ионизация, а я и не знала, зачем:улыб:Хотя подозревала, что польза всяко должна быть:улыб:
Aniram
+1
Да, волосы действительно становятся более послушные. Не электролизуются и не пересушиваются волос.
Deyzi
А где можно приобрести профессиональный фен? Там же где и всякие шампуньки, маски и т.д.?
MariVa
В профессиональных магазинах: Парикмастер, Колор микс, Модерн. Мест много, посмотрите в Дубьгисе.