косметика Clinique - отзывы, кто пользовался
10807
38
Интересуют в частности отзывы об их трехступенчатой системе ухода для 3 и 4 типов кожи. Ну и вообще, у кого какое впечатление, поделитесь плиз!

Только просьба - не могли бы вы еще при этом объяснять почему вам понравилось или не понравилось, хотя бы приблизительно, т.к. мне хочется составить по возможности полную картину.

Всем заранее спасибо! :snegur:
Lassie
Я начинала пользоваться их системой, но не понравилось, т. к. кожу в итоге пересушила, а результатов не было. Если хочется действительно получить результат, то я бы посоветовала обратить внимание на аптечную косметику.
Правда, некоторым Клиник подходит, ведь все индивидуально. Возьмите для начала пробники.
Билли Холидей
До этого пользовалась аптечной косметикой, сейчас Клиник. Немножко наверное сушит, но только мыло. Поэтому еще пользуюсь другой увлажняющей умывалкой. Лосьон как лосьон. А вот кремушек хорошо. :улыб:
Lassie
У меня была эта 3 ступ система. я взяла для кожи склонной к жирности, тк хотела немного подсушить воспаления. мыло брала не жидкое, а твердое. оно у меня года полтора не смыливалось, хотя первое время я пользовалась им каждый день. тоник мне ужасно не понравился, так как просто сжигал кожу,(((ну а крем неплохой был, но не вау. результатов не было никаких, кроме пересушенной кожи.
пользуюсь пенкой для снятия макияжа клиник, нарвится. крем для сухой кожи у них тоже шикарен. обожаю его консистенцию- не легкий и не тяжелый, самое то.
а трехступенчатая система -никакая просто
Счастливая
Ну надо же! Хотела купить эту 3-ступенчатую систему, а тут такое... Ну и ладно, будем искать что-нибудь другое
Lassie
мне в идб давали такие на пять дней пробники всей системы. Я и так склонна к сухости, а тут совсем высохла
Lassie
У меня была такая система, для кожи, склонной к сухости. Что сказать, мне не подошла совсем, особенно тоник. :death: Такая гадость ИМХО. Спирт голимый. За три дня использования лицо покрылось коркой, мелкими трещинками, как будто обветренное, болело где-то неделю. :безум: Теперь прижигаю этим тоником царапинки.:улыб: Про мыло для умывания (у меня жидкое): тоже ничего особенного, обычное молочко для умывания. При попадании в глаза, щипало. Ну а крем - как крем, ни плохой, ни хороший. В общем, я была разочарована, до конца использовала только крем.
Polana
ИМХО приличная система.. Лосьон и правда черезчур агрессивен, а вот мыло мне понравилось и крем замечательный:улыб:А чтобы довести свою кожу до такого состояния-надо постараться...Вы этим лосьоном 10 раз в день пользовались?! :dnknow: А таким мылом, я считаю, глаза лучше не мыть-у него все-таки несколько другое назначение..для глаз есть более подходящие и мягкие средства..
Lassie
Я сейчас пользуюсь этой системой для 3 типа кожи. Впечатления приятные. Если раньше после сна кожа блестела, то сейчас утром она выглядит весьма прилично, свежо, в течении дня не блестит предательски. Мылом действительно не нужно мытть глаза - у него другое назначение, т.е. для глаз нужно свое средство. Лосьон, конечно, содержит сильные вещества, но если бы он был совсем мягким, то толку для смешанной кожи от него бы не было. Крем очень нежный, моментально впитывается. Вобщем я довольна! Кожа стала лучше!
Счастливая
тоник мне ужасно не понравился, так как просто сжигал кожу,(((
пользуюсь пенкой для снятия макияжа клиник, нарвится.
а трехступенчатая система -никакая просто
Вот просто один в один, такие же впечатления :agree:
Помимо всего прочего у тоника несносный спиртовой запах.
А вот пенка нравится еще и тем, что она без отдушек, ну и очищает - шикарно.
mrs.White
нпп
А кто их кремом для век All about eyes пользовался - как он?
Lassie
средства неплохие - вот только подбирать их нужно тщательно. потому что редко какие все три продукта для одного типа кожи подходят. приходится вырьировать: более мягкие тоник и умывалку например брать (как у меня и вышло. но все равно потом перешла на другую марку.).
есть там еще несколько средств хороших: силиконовая сыворотка для волос, пор-минимайзер - корректор, система Тотал торнераунд (или как то так) - но она от 25 (мне рано. говорю по результатам на лицах нескольких людей). и декоративка неплохая. особенно приятен ассортимент тональных средств. можно выбрать что-то свое.
все ИМХО
mrs.White
Да, про пор минимайзер - сыворотка очень достойная, средство для т-зоны - хорошее, но вот корректор - просто :death: , не размазывается никак, видно его с любого ракурса - разочаровал.

Еще одно из любимых средств - скраб для тела в тюбе, ярко-зеленый, действенный и приятно кожу холодит.

Хорошие отзывы были о матирующих салфетках, но мне на них не везет - нет в наличии.
mrs.White
Матирующие салфетки Клиник недавно видела в Иль де Боте
mrs.White
ннп
У меня была. Всё кроме пенки - гадость. Про тоник согласна с остальными - спиртяга. Крем вообще никакого эффекта, а пенка ничего так, но все-равно, моя любимая Эсте Лаудер в 100 раз лучше.
Кожа у меня нормальная, зимой склонна к сухости.
Без нареканий только подаренная подругой красная лаковая косметичка Клиник.:улыб:
dreamcat
Спасибо:улыб:
Как раз пойду сегодня.
mrs.White
кстати корректор очень хороший YSL:хехе:
queeny
Это с кистью который? Тач Экля?
Тогда да, подтверждаю :agree:, покупаю раз 4-ый наверно. Хорош и удобен.:улыб:
Но это больше, как хайлайтер идет- круги под глазами, носогубки высветляет.
А корректор клиник брала - неприятности всячиские замазывать в виде покраснений, не сложилось...:хехе:
Для этих целей мейджик от ХР - лучший для меня!
Ява
У меня был такой крем для глаз... Впечатления от него - :death: никакой!
dreamcat
Да, крем и правда - никакой. :beee:
У меня кожа - нормальная, периодически немного шелушится, причем видно только когда тонак нанесешь, купила тоник, и правда, жестковат, и спиртом сильно пахнет, но благодаря ему шелушение прошло, кожа - гладкая как никогда. Тон ложится идеально :live:
mrs.White
Это с кистью который? Тач Экля?
Тогда да, подтверждаю :agree:, покупаю раз 4-ый наверно. Хорош и удобен.:улыб:Но это больше, как хайлайтер идет- круги под глазами, носогубки высветляет.

Для этих целей мейджик от ХР - лучший для меня!
Не подскажете, сколько, примерно, эти оба средства стоят?:миг:
Dolorez
у меня такой же. что-то в районе 1000..чуть больше, кажется
Dolorez
И мейджик консиллер наверно в районе 1000, я просто давно покупала не помню. Экономичный он очень.:улыб:
mrs.White
:agree:
спасибо большое! Сегодня пойду покупать:улыб:
Lassie
Девочки, может кого заинересует...
Вчера в подарок на день рождения купила набор Clinique в "Арбат Престиже". Входит в него: Мыло жидкое для умывания (200 мл), Лосьон (200 мл)+ крем-гель (125 мл)+ средство для сниятия устойчивого макияжа (100 мл)+ 6 резиночек для волос + косметичка. Набор для нормальной кожи склонной к сухости. Стоит всего 999 руб =))) теперь думаю, не купить ли себе попробовать... Т.к. кремик и умывалка кончаются, а на новые такие же денег нет ))))
АЛиксенок
а для какой кожи? кажется для очень сухой да?
Lassie
Купила недавно лосьон и пор-минимализер (вроде так называется), конечно я ждала эффекта, но ничего особенного не увидела, лосьон конечно ядерный, хотя я взяла для кожи склонной к сухости, и не могу понять, как же в средства для сухой кожи можно добавлять спирт и салициловую кислоту. Сыворотка нравиться, но вот сыворотка Estee Lauder намного лучше. Конечно всё индивидуально. Правильно кто- то заметил, при правильном подборе можно добиться желаемого результата. Удачи Вам! А кто может посоветовать хорошую аптечную косметику, кто может пользуется, наверное допользую Клиник и перейду на что-нибудь другое.
katrindenev
но вот сыворотка Estee Lauder намного лучше.
Вы имеете в виду Идеалист от Эсти Лаудер? Мне давали пробник - очень понравился. А теперь появилась какая-то новая улучшенная сыворотка, вот думаю ее приобрести.
atenza
Девушки, кто пробовал увлажняющий крем Клиник Continuous Resque Antioxidant Moisturizer? Как результат?
АЛиксенок
ну собсно я к нему и присматривалась в итоге и купила :смущ:

никаких нареканий пока нет, но т.к. все кричат, что кжу сильно сушит, пользуюсь лосьоном только в т-зоне, в остальном все нравится, умывалка хорошо смывается, крем легкий и нежный

я взяла набор, который для типа 3-4, в общем довольна

ЗЫ смывалка для глаз кстати тоже ничего так, меня устраивает
atenza
Да, именно её, есть улудшенная формула, говорят намного лучше, вот хочу попробовать. :agree:
Lassie
Интересная информация непосредственно от бренд-тренера Клиник.
По поводу трехступенчатой системы.

Вы знаете все, что трехступенчатая система подбирается по типу кожи. В Клиник разделяются 4 типа кожи и отдельно выделяется проблемная кожа, для которой существует трехступенчатая система и специальные продукты.

Для определения типа кожи существует специальный «компьютер» Клиник, где на базе 8 вопросов (базовых) определяется обще состояние кожи на данный момент.
Вот эти вопросы:
1) цвет глаз: а) голубой, б) зеленый, серый или золотистый, в) светло-карий, 4) карий или черный.
2) Натуральный цвет волос: а) русый, б) рыжий, в) светло-каштановый, г) темно-каштановый или черный.
3) Реакции кожи на воздействие солнца без специальной защиты: а) всегда сгорает, б) сгорает, а потом загорает, в) покрывается загаром г) легко загорает
4) Натуральный цвет кожи: а) очень светлый, б) умеренно светлый, в) смуглый, г) очень смуглый или оливковый.
5) Размер пор: а) невидимые, б) маленькие, в) средние, г) большие
6) Склонность кожи к появлению прыщей: а) никогда, б) редко (раз в месяц), в) эпизодически (1-2), г) регулярно (т.е. постоянно присутствуют воспаления)
7) Жирность и сухость кожи: а) сухая, б) местами жирная (комби – щеки сухие, Т-зона норм\жирн), в) жирная (комби – щеки норм, Т-зона жирная), г) очень жирная.
8) Наличие морщин а) много, б) немного, в) мало, г) очень мало.
(буквы соответствуют цифрам типов кожи)
По вопросам с 1 по 4 определяется жизнестойкость. 3 вопрос – ключевой.
По вопросам с 5 по 8 – определяется тип кожи. 7 вопрос ключевой.
Проблемность кожи определяется по 6 вопросу.
+ тут еще надо смотреть на состояния кожу (атония, чувствительность, обезвоженность, стресс…)
+ для более адекватной оценки не рекомендуется определять тип кожи самостоятельно (имеет место субъективный фактор все-таки) – возьмите в подругу либо подругу, либо консультанта Клиник.

О средствах 3х ступенчатой системы:
1 ступень – мыло. Функция – очищение – удаление грязи и жира. Ньюанс – косметику это мыло НЕ снимает. Необходимо снять косметику до умывания специальным средством.
Обратите внимание, что мыла для 3-4 типов кожи содержат ментол.

2) отшелушивающий лосьон.
лосьон для трехступенчатой системы подбирается по наименьшему показателю из жизнестойкости и типа кожи!!!
Например – жизнестойкость получилась 2, а тип кожи 3. – трехступенчатая система берется с маркировкой III, а лосьон – II.
Если наоборот – тип кожи 1, а жизнестойкость 2, например, то в этом случае вся серия подбирается с маркировкой 1.
Еще совет: так как отшелушивающие лосьоны достаточно сильные по своему воздействию, советую взять из тестера приглянувшегося лосьона на ватную палочку и на несколько секунд прижать к месту сбоку от крыльев носа (там где начинаются носогубные складки) – это считается оч чувствительным местом на лице. Если почувствуете дискомфортные ощущения – пробуйте лосьон с маркировкой на уровень ниже.
Ассортимент лосьонов:
Без номера (Майлд) – для кожи с непереносимостью спирта. Содержит гель алоэ-вера + салицилку как отшелушивающий компонент
1,2,3,4 – идут со спиртом с содержанием по нарастающей. (+ отшелушивающие компоненты и раст экстракты)
3) увлажнение:
крем-лосьон (DDML) для 1,2 типов кожи. – на специально очищенной воде. Основной активный компонент – кунжутное масло. Для 1 типа кожи – наносится на все лицо (включая зону вокруг глаз по орбитальной косточке), для второго типа – на сухие участки (т.е. исключая Т-зону)
лосьон-гель DDMG для 3,4 типов кожи – содержат гилауронат натрия – увлажнение, кварц – впитывает жир, балансирует…, вит Е. для 3 типа кожи наносится на все лицо, для 4 – на щеки и др наиболее сухие участки кожи. (нельзя наносить на область вокруг глаз).

Ньюанс! Третья ступень (крем или гель) НЕ являются основным уходом.!!! Они призваны сохранять баланс жира и влаги, успокаивать кожу после отшелушивания и являться проводником для Последующих уходовых средств. – он НЕ дает должного УХОДА, а является завершающим этапом ОЧИЩЕНИЯ.
Т.е. после них Необходимо нанесение дневного/ночного крема и крема вокруг глаз.

Вроде как по поводу трехступенчатой системы все. Надеюсь эта информация поможет вам подбирать продукты более внимательно и не ошибаться в их выборе.

Если есть вопросы еще, или по другим средствам Клиник – обращайтесь, пока все это еще свежо в моей памяти.
mur-mur
интересная инфомрация, спасибо!

у меня по тесту оказался в чистом виде 3й тип, взяла набор в Арбат Престиж для 3-4 типа кожи, неделю пользуюсь уже, очень нравится

вот только после DDMG я не наношу больше ничего, это принципиально? мне кажется, если я еще чем-то мазать буду сильно "жирно" получится...пока что кожа стала более матовой, гладкой (спасибо лосьону:улыб:), жирность участков Т-зоны сильно уменьшилась, ничего нигде не сохнет...вот и думаю, надо ли еще кремом мазаться?
mur-mur
Отличная информация, спасибо огромное!Буду пробовать правильно подбирать.:улыб:
katrindenev
Аптечную косметику я подбирала себе методом проб и ошибок, поскольку все индивидуально. Мне нравятся Биодерма, Авен, Урьяж, кое-что из Лиерака.
Lassie
пользуюсь с ноября 2007
по началу мылом и лосьоном пользовалась каждый день, сейчас редко, регулярно только лосьоном
очень нравится:улыб: :respect:
Lassie
Купила таки салфетки матирующие - действительно веСЧь:хехе:
Очень классные, теперь жалею, что сразу 2 пачки не взяла.
Lassie
я сегодня румяна взяла их. которые как цветок сделаны. двуцветные выпуклые. красивые.