дермобразия
5469
21
Хочу это сделать со своей кожей. Остались рубцы и шрамы от прыщей, и хочется от них избавиться. Вопрос: кто - нибудь делал и какие впечатления; где стоит сделать и сколько примерно стоит эта услуга.
ahmatova
Я хотела сделать, но это все-таки операция, болезненная, и требует много времени для восстановления...В клинике порекомендовали сделать глубокий пилинг (коралловая крошка+травы), я вытерпела только 2 раза, надо было больше, но боооольно.
эффект есть, достаточно хороший (глубина рубцов стала меньше)...думаю, если бы доделала до конца, стало бы нормально...
lebanese
"вытерпела только 2 раза, надо было больше, но боооольно."
А я думала, что будет какое - нибудь обезбаливающее :eek:
ahmatova
Да-да, гель анестезирующий...мне особо не помог, чувствовала все, особенно, на второй раз.
ahmatova
может для начала микродермАбразию попробовать?
ahmatova
А крем от рубцов не пробывали?
LECBYMZ
А что за крем, и решает ли он проблему так хорошо как эта дермобразия?
polara
Ну мне кажется, что против рубцов она не такдейственна, хотя если кто - то пробовал, то я рада буду услышать коментарии.
ahmatova
Сама хочу попробовать... (просто видела рекламу)
ahmatova
Главное не больно (кремом)
только результат можно увидеть через месяца два ... :хммм:
LECBYMZ
А какие - то определенные марки чудо - крема знаете?
LECBYMZ
Ya probovala kakoi-to zhguchiy...zabyla kak nazyvaetsya..kontraktubeks, vrode by.
ne pomoglo voobshe ni kapli.
ahmatova
У меня нет шрамов и рубцов, но процедура хорошая. Я имею ввиду салонную, а не домашние киты.
ahmatova
Девочки, я делала эту процедуру. В клинике "Елена". Вернее, это не процедура, а скорей операция, которая проводилась под общим наркозом, в больнице, в настоящей операционной.
Скажу сразу, что процедура эффективная, но после нее очень длятельная реабелитация и очень тяжело морально. Если решитесь на нее, но вам придется брать отпуск на работе не менее 3-х недель, а вообще реабилитация занимает 2-3 месяца - это то время, пока кожа восстановится. Придется пользоваться достаточно плотным тональным, т к лицо очень долго будет красным. Это очень тяжело морально, так что будьте готовы.... После процедуры 6 дней держатся корки на лице, потом корки снимаются и кожа.... почти малинового цвета... зато новая, более ровная... сильная краснота спадает где-то через 2,5-3 недели... так что это время вам придется сидеть дома....
Скажу так, процедура очень неприятная, очень некомфортная, ЗАТО эффективная.. Ни один химический пиоинг с ней не сравнится, т к она выравнивает кожу как ни один пилинг... Я делала достаточно пилингов - видимого эффекта ни дал ни один... Хотя в "Шарме" мне сватали феноловый пилинг, но пообщавшись здесь же на форуме меня отговорили, я так и не решилась на него.. мол, опасный он.... Так и не знаю, что теперь делать... С одной стороны, хотелось бы повторить дермообразию... Но как вспомню свое состояние... очень тяжело было морально,,,
И еще не путать с микродермообразией!! Это разные вещи, я делала микро- в Биовере - так это просто детский утренник по сравнению с настоящей дермообразией)) у меня даже корки после нее не было- так, легкое шешушение...
strellka
умоляю Вас, дермАбразия.
Корки бывают и после микродермабразии, зависит от выставленного уровня шлифовки. Я сделала около 5 процедур, бывало и шелушение, один раз и корка отвалилась, потому что сильно отшлифовали. Никто не спорит, что дермабразия серьезнее, чем микро.
А зачем повторять? плохо сделали?
polara
Давайте определимся. В Новосибирске как минимум две клиники делают дермобразию. То, что делают в "Елене" - дермобразия - это максимально возможное вмешательство в верхние слои кожи. Поэтому и столь длительная реабелитация. Эта процедура для тех, у кого реальные проблемы - шрамы,рубцы, где поверхностные пилинги бессильны. В "Биовэре" делают дермабразию ( называют дермАбразия, хотя с т.з. грамматики русского языка правильнее говорить "дермОбразия," ну да бог с ним..) - эта процедура для устранения незначительных недостатков - расширенные поры, мелкие воспаления... Так вот топикстартеру она будет как слону дробина, даже, если она сделает целый курс... В ее случае нужна более серьезная процедура.
Кстати, в "Елене" мне сказали, что повторить ее можно не ранее через 1,5 года (!), в моем случае прошло уже 4,5 года.. Вот и думаю повторить - просто для наилучшего эффекта.. Не секрет, что получить идеально ровную кожу практически невозможно, можно только добиваться максимально возможного результата.....
strellka
так, ладно найду что - нибудь более щадящее. Таких жертв я пока не перенесу.
lebanese
--Я хотела сделать, но это все-таки операция, болезненная, и требует много времени для восстановления...В клинике порекомендовали сделать глубокий пилинг (коралловая крошка+травы), я вытерпела только 2 раза, надо было больше, но боооольно.
эффект есть, достаточно хороший (глубина рубцов стала меньше)...думаю, если бы доделала до конца, стало бы нормально... ---

Расскажите, что за пилинг вы делали и где??
strellka
Есть дермабразия, которую делают под медицинским контролем, и есть микродермабразия, которую делают в салонах красоты.
С точки зрения грамматики русского языка все-таки дермАбразия, потому что этимология этого слова такова: дерм (кожа) + абразия (при шлифовке используются абразивные материалы). И если даже забыть про абразивные вещества, то дерма тоже имеет право на существование в грамматически правильном русском языке.
http://www.lib.deport.ru/slovar/med/d/derm--_derm-_-derma-_derma-_-dermo--_dermo-_-dermato--_dennat-_o.html
ahmatova
Так вы определитесь, чего больше хотите - наименьших жертв или наилучшего результата? Совместить и то и другое маловероятно))
Выбирать вам, только обращайтесь сразу в крупные клиники, не идите в мелкие салоны. Если вам будут навязывать роз-д-мер, ретинол, ТСА, гликолевые пилинги - не соглашайтесь, они вам не помогут, а денег вытянут не мало. Любой мало-мальски эффективный пилинг достаточно болезненный, нужно набираться терпения и настраивать себя соотв. образом.. Красота требует жертв - вот ведь верно сказано ....
strellka
У меня не такие уж сильные шрамы, я бы сказала скорее неровности. Так что вижу смысл начать с чего - то более простого. Кстати, если кто что знает про крема от этого недуга, поделитесь инфой.
ahmatova
В заглавном посте речь шла про шрамы. Шрамы, неровности - синонимы по-моему..... А вы были у косметологов? Что они говорят? Выберите 2-3 наиболее крупные клиники, сходите на консультацию, сравните. Из кремов - я знаю только два более-менее эффективных - "Медерма" и "Контратубекс". Они не решают проблему, как и любой крем, они скорее идут как вспомогательные, после пилингов.