Средство для удаления кутикулы
5312
22
Купила. а как пользоваться что-то не поняла, то ли кутикула размягчается и её надо отодвигать, то ли ничего делать не надо. :dnknow:
ulibka
Какое купили? Но в большинстве случаев надо просто отодвигать, потом можно спец. скрабиком.
У меня LCN , на их сайте написано, что после него ни в коем случае нельзя обрезать. Я не послушалась. Таких заусенец у меня с детства никогда не было. С тех пор слушаюсь, не обрезаю ничего, только отодвигаю. :улыб:
delfia
Нинель. т.к. никогда не пользовалась, решила начать с недорогого.
ulibka
Я просто отодвигаю кутикулу, а вот боковые заусенцы (не знаю правильно ли я их называю, но надеюсь вы понимаете о чем речь..))) , обрезаю. Давно так делаю. Лет 8 точно. Кутикула тоненькая. Но делать надо регулярно. Как впрочем и все процедуры :улыб:
ulibka
У меня средство Салли Хансен. Наношу, жду положенное время, потом отодвигаю. Вернее нет, я даже не знаю как объяснить и правильно ли я это делаю. В смысле можно ли вообще так делать. Я, вообщем, палочкой, как бы снимаю все, что размягчилось. Т.е. я веду палочкой вдоль всей кутикулы и все лишнее убирается. Если что-то не нравится - еще и обрезаю.
vida
Я делаю так же, только не обрезаю, потому как нечего.
Пользуюсь ОРЛИ. Мне мастер в салоне посоветовала, в результате снизила мою частоту посещение:улыб:
Автору:
зря вы недорогое купили. К тому же непрофессиональная маникюрная серия...
vida
И у меня Салли Хансен. Тока я ей два раза попользовалась и усё... Лень мне... Проще сходить на маникюр...
Marka
а ногтевая пластина от этого средства не портится?
esenina
А у тебя какое? Голубой гель? Или зеленый? Там просто много видов. А вот мне, наоборот, лень на маникюр идти. Звонить, записываться, помнить потом...
Marka
от орли у меня ногти желтели, так и валяется полбутылька.
vida
У меня зеленый. Могу отдать в надежные наманикюренные руки бэвоздмэздно:миг:
ulibka
Мне кажется, что нет. Наоборот, раньше, когда обрезала хужебыло. И неаккуратно смотрелось и иногда ногти слоились. После того, как резать перестала (3 разаь тьфу) стало лучше.
у меня средство уже заканчивается, хочу еще Креатив (или как-то так) попробовать.
delfia
Кстати, да. Я то же вчера заметила. Но отнесла это на счет яркого лака без основы. Надо будет что-то новое купить.
ulibka
а ногтевая пластина от этого средства не портится?
Не портится, если не передерживать на пальцах средство и сильно активно отодвигать апельсиновой палочкой кутикулу.
Еще хорошо помогает замедлить рост кутикулы использование оливкового масла, вместо крема для рук наносить теплое масло и массировать втирая масло в кутикулу.
Marka
Не.. это не лак. Я темными крашу постоянно. Только всегда с основой. А про орли я сама поняла только к полвине бутылька. Стоит подержать немного, как становится видно пожелтение ногтя возле кутикулы. Так что если у вас так же, лучше уж на педикюр пустить, если выкинуть жалко.
Еще у меня было средство бесщелочное бельведер. Продается в аптеке. Неплохое такое, ногти нормальные. Но все-таки пока что первое место уходу LCN. А дальше посмотрим, может ее что найду :). Нет предела совершенству :flowers:
delfia
А где это LCN продается7 Я что-то такого не встречала?
Marka
А напишите, пожалуйста, где Орли берете.
Тоже пользовалась одно время, нравилось, потом сразу не нашла и купила Салли Хансен - мне не очень подошло. Вот снова хочу Орли.
Спасибо!
Marka
LCN продается в доме одежды сразу возле входа. Там небольшой такой отдельчик. Проблема только в ассортименте, если зайти после поступления-есть все, а потом они еще долго доторговывают остатками. Кстати, на самих бутыльках информации нет практически, я всегда сначала на их сайте информацию читаю.
А орли продают в иль де боте.
Ms.Klein
Я беру в переходе под Часовней. Киоск ближайший к выходу, который в сторону Пиплз и магазина одежды. Он один там такой косметический.
ulibka
у меня средство для удаления кутикулы и масло alessandro. покупаю в Лелее. недешево, но результат отличный. :live:
ulibka
Привет! Я работаю на Каменской, 53. Если есть желание-приезжайте:yes.gif:
ulibka
Ответила в личку:хехе: