Нужен совет
4735
16
Всем привет. Такая проблемка: я хожу в солярий, красяво получается загорать, но есть "НО", так как кожа на лице у меня сухая в некоторых местах, то я наножу с утра жирный крем и естественно кожа блестит, я потом еще пудрой сверху пользуюсь, чтобы как-то скрыть блеск кожи. Вопрос в том, есть ли какая-н бесцветная пудра или какое-н средство, чтобы не было видно, что кожа сухая и в то же время не блестела, а то цвет лица получается не естественный. :dnknow:
ksenka
В журнале видела, по-моему у Диор, есть какая-то бесцветная пудра. Про эффект написано только то, что она выравнивает цвет лица и ее практически не заметно. Но вот насчет сушит-не сушит кожу :dnknow:
atenza
Дело даже не в том, чтобы "сушит не сушит", а в том, чтобы не было видно блеска от крема. Или крем, чтобы не блестел или с матовым эффектом. Спасибо за совет. Буду искать и смотреть :роза:
ksenka
А жирный крем на увлажняющий менять не пробовали? Мне кажется он вам уместнее будет...

По поводу средств:
Есть загарные пудры - подберите себе под цвет загара и припудривайте ей.
Еще у Живанши есть основы под макияж. Вот одна есть такого загарного оттенка. По отзывам обладательниц сухой кожи, им эта база подходит.
vida
Когда пользуюсь увлажняющим кремом, то на коже остаются что-то типа "шелушится кожа", прям видно белые остатки кожи (в общем не знаю, как описать, но если кто сталкивался с этой проблемой, поймет:))
ksenka
А матирующие кремы (крема?) разных фирм? Какой Вам подойдет - пробовать надо :dnknow:
ksenka
Не могу понять, как всё это связано с солярием?

Пудры почти у каждого производителя есть прозрачные, а перед припудриванием нужно промакнуть лицо салфеткой, чтобы лишнее впиталось.
В течение для перед припудриванием нужно так же удалять с кожи излишки жира. Удобно специальной салфеткой, но годится любой квадратик хорошо впитывающей салфетки:улыб:
Elle Driver
С солярием связано так: кожа загорела, а когда наносишь сверху загара пудру, то цвет становится не естественным, а так хоч-ся чтобы было видно загар, а не цвет пудры:хммм:
ksenka
Тогда Ваш вариант - прозрачная пудра хорошего качества.
ksenka
А тон пудры подобрать под цвет загара или прозрачную? :dnknow:
NATALYA33
Вот теперь возникет вопрос: а вообще кто-н видел прозрачную пудру? :ха-ха!:
ksenka
Видела, но давно :улыб:Просто не было необходимости. А Вы искали? Или еще не успели? :миг:
ksenka
Мистер Мат у Живанши есть прозрачная гель-пудра.
На стендах Живанши она рядом с призмой компактной, черный плоский тюбик.
Попробуйте в магазине на загорелом участке, сливается с кожей абсолютно.
Матирует хорошо, шелушения не подчеркивает, а выравнивает структуру по типу Идеалиста EL
Расходуется оч.экономно
Может быть и базой под макияж, и смешиваться с тональным, и сверху макияж поправлять в течение дня - когда Т-зона блестит
Не знаю, кому как пойдет, может высушить кожу, т.к. она на силиконах
Я не злоупотребляю, но иногда очень удобно такое средство
ksenka
Вот теперь возникет вопрос: а вообще кто-н видел прозрачную пудру?

Завались:улыб:Обычно это либо тон 00, либо стоит пометка "транспарант"
ksenka
Мне кажется, Вам следует проконсультироваться с дерматологом. Он назначит анализы и лечение+повторные анализы. Из того, что назначит дерматолог, могу озвучить только Дардиа Липо Крем (около 450 руб., в аптеках), лекарственные препараты пусть доктор озвучивает после анализов. По крему:www.dardia.ru Крем проверен на себе :respect:. Никакого жирного блеска нет.
ksenka
Вот теперь возникет вопрос: а вообще кто-н видел прозрачную пудру?
Вот всех магазинах косметик, где есть "люксовая" есть такие пудры. Зайдите в ПиК (я его как-то больше всех люблю) и спросите. У меня лично была герленовская транспорантная пудра, которая на мордочке вообще ничего не меняла, кроме того, что убирала жирный блеск. Кожу не сушила.
Veruska
Вам нужно сначала устранить проблему шелушения, а потом уже заботиться о подборе пудры...Попробуйте снять омертвевшие клеточки кожи скрабом + масочка увлажняющяя + крем питательный, а на следующий день перед походом в солярий нанести крем защитный для лица или масло для загара с защитным фактором.