Как покрасить платье? И где?
11352
10
В общем, купила я как-то в "Манго" себе черно-белое платье из вискозы (трикотажное). Носила немного, потом решила постирать. Стирала БЕЗ замачивания, на руках, с хозяйственным мылом обычным, в прохладной, даже почти холодной воде. Краска потекла, появились розовато-оранжевые разводы на белых частях рисунка. :eek: В общем, платье в таком виде носить невозможно. Я тогда очень расстроилась, но вот сейчас вспомнила про него и подумала, что всё-таки фасон его мне очень нравится, может, что-то можно предпринять? Подруга подкинула идею: покрасить в черный цвет.

Вопрос: возможно ли, как и чем это сделать, чтобы был цвет стойким? или где?
Мирка
ффу... говнотряпки в говноманго... имхо.

По мне так - ради фасона разрезать платье на выкройку, купить НОРМАЛЬНУЮ тряпочку, отдать все это шитьумеющим и наслаждаться хорошим платьем в хорошем качестве!
А вооще краски для текстиля продаются. Где - не скажу, не искала ни разу, но факт! Позвоните в ателье, может кто оказывает такие услуги. Позвоните в Дом Быта. Кто ищет - то найдет! Удачи
Мирка
Можно попытаться отстирать вашиноксиэкшеном. Порошок нанести на пятна и подержать, вдруг повезет.)) А покрасить можно и самой, краски для тканей видела в ЦУМе.
Мирка
Краски раньше продавались в маг Надежда на студенческой, русские недорогие, красила трикотажную майку, из бледно голубой в бирюзовую. Стойко получалось. Со стирками смывается постепенно, но платье не так часто стирают.
Мирка
В химчистке Чайка, есть в доме быта. Джинсы в черный цвет там красила. Вроде это единственная химчистка в городе где вещи красят. Но обслуживание там как советские времена. Сидит тетка и на р разговаривает. :зло:
Tanka
А где в Надежде сейчас продается? От магазина вроде там только мааааленький кусочек остался всего:хммм:А мне он очень нравился...эх
nsk_nadin
продавалось в отделе где краски, лаки для дерева, клей. как зайти почти прямо. Не знаю остался ли этот отдел, давно не была.
Мирка
попробуйте обратиться в сеть итальянских химчисток
у них еще бобёр в логотипе себе щеткой спину чешет
в Доме быта на 1 этаже они точно есть,
а вообще их штук 15 по городу
Adeli
нету в итальянских покраски)))) спрашивала я там :безум:
jerry99
а я ткнула шикарную красную юбку (х/б) черной гелевой ручкой....после попытки отстирать эти черные точки, на юбке остались белесые пятна. т.е. не совсем белые, но цвет стал заметно светлее....а точки я так и не отстирала до конца....юбку уже точно носить нельзя.....неужели действительно придется использовать ее только как наглядный образец для пошива другой?....
ЧиКо
Ох не надо бало ее так мучать(юбку). Сразу в химчистку и все...!!!! Сама таким способом кучу вещей до помойки довела....
:хммм: