краска для волос
4082
9
девочки, подскажите где можно купить краску лореаль
olyushka
Магазин Модерн в ТЦ Гранит торгует проф. красками.
delfia
профессиональные краски непрофессионалам лучше не использовать, там достаточно сложная технология работы с ними (например, в зависимости от производителя, линейки, цвета краски, исходного цвета волос подбирается окислитель)

если хотите покраситься дома, то лучше взять просто дорогую краску того же лореаля, если есть желание покраситься профессиональной краской и не переплачивать наценку за цену краски, то поговорите с парикмахером чтобы он(а) вам сказал(а) какую краску будет использовать (фирма, линейка, цвет) и какой окислитель понадобиться, но учтите, что в профессональных магазинах без "удостоверения" что вы парикмахер цена будет не намного ниже чем в салоне, более того, вам одного тюбика хватит не н один раз, так что смотрите, еще неизвестно, что дешевле выйдет
Lassie
Да и кстати Лореаля нет в обычной продаже, у них дистрибуция только по салонам с которыми они сторудничают. В этих магазинах по осени были остатки, и из них только окислители.

А вообще лучше и вправду не испытывать судьбу, она же написана для профессионалов не от балды:улыб:

У них есть смывка для волос, так вот одна дамочка решила дома сама смыть, итог- волосы на помойку, потом лечила их пока не отросли, зато хотела съэкономить 250 рублей.

Помните- скупой платит дважды
Gertsoginya
Девушки, а может кто может дать совет: Всю жизнь была блондинкой, осветлялась очень сильно, на 6 тонов примерно. Теперь хочется отойти от надоевшего образа, но на пережженых волосах краска очень плохо держится, смывается за неделю, а местами даже не прокрашивается, так что получаются волосы словно седые. Может, кто поделится опытом? :help.gif:
Chat_noir
опыт простой - к профессионалу

а то в домашних условиях вместо каштана, например, можете получить "рыжий с продрисью" :bad:

а от черного можете стать зеленой или синей :безум:
Lassie
Да да! Но зеленый обычно получается после РУСЫХ тонов.
А вообще идите к хорошему мастеру, который работает на хороших красках. Обязательно нужен будет уход, поскольку я так понимю вы окрашивались в домашних условиях, а волосы надо лечить при обесцвечивание.
Если хотите могу дать номер телефона мастера, который "любит работать с проблемными волосами" - такими как у вас, потому что как она гворит, приятно потом когда у человека на голове опрятный вид. Можете посмотреть мои фотки, на них видно какие у меня волосы и может быть даже видно мое колорирование 5 цветное )))))
Gertsoginya
Вы случайно не в курсе как называется эта смывка у Лореаля? Я тут решила из темно-коричневого в более светлый вернуться. Слышала, что есть процедура смывки краски, обсуждала заранее со своим мастером. Но когда записывалась уже и попросила прикинуть во сколько это обойдется, мой мастер сказала администратору посчитать какой-то блонодекс(блондаран? в общем, блондо-чего-то-там). Я удивилась, но мне объяснили, что это и есть смывка, просто так для красного словца называют, а на самом деле это осветление.
Мучают меня сомнения теперь...
Chat_noir
Интересно...когда я после осветления (правда, однократного) покрасилась оттеночной пенкой более темного цвета, у меня цвет держался, как от обычной стойкой краски...все индивидуально
НЕ ФАКТ
На самом деле странно.
При осветлении волос свободный кислород из перекиси водорода, окисляя пигмент волоса, превращает его в бесцветное вещество. Окислительная краска только тогда выполняет свои непосредственные функции, когда тот же кислород окисляет пигмент волоса и одновременно проявляет красящие тельца красителя. То есть, вместе с обесцвечиванием накладывает новый цвет.
А вот если делать колорирование уже после обесцвечивания, то чешуйки волоса уже закроются и красящий пигмент не сможет проникнуть достаточно глубоко. Как следствие - смоется при мытье...