Как правильно фотографироваться?
4505
9
Привет!
У меня такая проблема: Я не могу сказать что я не фотогенична, но на моих фото постоянно то глаза закрыты, то какая-то гримаса состроена (типа улыбки)...
:dnknow:
Может кто подскажет какие-нибудь как правильно себя держать перед объективом фотоаппарата.?
Shel10
Могу пару советов дать - не профессиональных, а так скать, жизненных:улыб:Не фотографироваться снизу. Если вы крупная - при фотографировании не вставать рядом с теми, кто худее вас, либо встать чуть сзади них. Не попадать в объектив, когда вы жуете и т.п. Ну и главное для себя вывела - делайте много фото, из большого количества хоть какие-нибудь должны получиться хорошо и будут вам нравиться. Удачи вам!
Shel10
лучше сходить на проф фотосессию..
пара часов фотосъемки... советы проф фотографа... конечный рез-т съемки в виде фотографий..
и совместный их отсмотр... позволяет сделать нужные выводы и приобрести желаемый опыт и знания)

нет не фотогеничных людей) нужно уметь просто фотографировать
Vitalik
Меня тоже тема заинтересовала. А вы не подскажите куда можно сходить на проф.фотосессию? И самое главное: насколько это дорогое удовольствие?
atenza
поддерживаю :friends:
Где можно и почем
Shel10
занятие дорогое. ск-ко сейчас -не скажу. но был случай: лет 5-7 назад решили мы с подругой так сказать, как раньше ходили в фотоателье, вот и мы решили сходить и сделать великолепное фото 2-х любящих подруг. На пути Дом быта. Заходим, там какой-то дядечка фотограф нам говорит, что у него запись на 6 м-в вперед. Мы: ск-ко стоит. У меня, говорит стоимость в часах. Это как? Вот, говорит, ск-ко на вас времени потрачу - столько и заплатите, плюс макияж, одеть и т.п. Да мы с макияжем, отвечаем и одетые. Это Вам так кажется, говорит. В то время час стоил 300 $. Ск-ко сейчас - не знаю. так мы и ушли ни с чем:хммм:
эппи
год назад знакомый фотографи меня фотографировал и дал несколько дельных советов как мне стОит фотографироваться.....
а сама я знаю, что не надо опучкать голову (смотреть изподлобья), круги под глазами кажутся темнее и объемнее.
для меня выигрышный вариант вотографироваться держа голову в пол-оборота.

кстати, у фотографа, который меня фотографировал, фотосесиия стоит 5 т.р.
если колму интересно - пишите в личку.
Shel10
Вот здесь несколько дельных советов...
А вот тут есть предложения от фотографов
atenza
напишите мне в личку о фотосессии, расскажу-покажу-пофотографирую)
соот-но, смогу помочь.