Велотренажер или эллипсоид?
3777
2
Господа и дамы, не равнодушные к спорту и им сочувствующие, не проходите мимо, плиз. Мысль о домашнем спорте преследует меня. Выбираю между велотренажером и эллипсоидом (имитация бега на лыжах). Если можете, подскажите АРГУМЕНТИРОВАННО, от какого из них будет больше пользы.
Цель занятий - приведение тела в форму после беременности.
Спасибо заранее!
Прошу не отправлять в зал - это будет проблематично с маленьким ребенком. Надеюсь, смочь хотя бы 2 раза в неделю ходить в бассейн.
smi
на собственном теле поняла, что элипсоид лучше

1. меньше риск развития мышц под коленками (такое часто случается на вело, на элипсе практически исключено)
2. более "аэробная" нагрузка, вы все-таки имитируете бег, помогая себе при этом руками, больше групп мышц задествовано
3. Эффект приближен к беговой дорожке, но гораздо легче дается сам процесс, именно поэтому этот тренажер рекомендуют людям с недостаточной физической подготовкой, большой массой тела и т.д.
4. Нет ударной нагрузки на коленный сустав, как при беге
5. можно "бегать назад" при этом активо тренируются ягодичные мышцы

это основное, что вспомнилось...в целом от тренажера остались очень приятные впечатления, начинала бегать с минут 15-20, постепенно доводила до 40-50, эффект был очень даже:улыб:правда, я в тренажерном зале занималась, но все равно в том же тренажерном зале от вело такого эффекта не было
Lassie
Спасибо за ваше мнение. Буду думать. Единственное, что остнавливает - он громоздкий для наших квартир. Но плюсы, которые вы описываете, очевидны. Эх...