Размер сапог - для тупых
3812
12
Ну для тупых - это для меня:улыб:Купила себе сегодня сапоги в Аскании демисезонные, чудные, такие красно-рыжие, испанские, дорогие, все дела, НО. Замотала мужа и себя уже тоже:улыб: Дело в том, что большинство обуви у меня 39-го размера, край - 38. Эти сапоги - 38-го, но такое ощущение, что слегка большеватые. 37-й впритык, как влитые были, не рискнула. Звоню маме - а она: все, они тебе будут большие, разносятся, каблук перегнется(????) и сломается. Чего делать-то? Менять или оставлять? Я просто сто лет себе сапоги приличные не покупала, то беременная была, то дома сидела с ребенком :ухмылка: И теперь в растерянности...Но они такие чудные:улыб:
brod
Ну походите по дому пока, прислушайтесь к своим ощущениям. А если поменяете на размер меньше, то, наверное, можно будет взять такое средство для растяжки обуви (ну как-то так называется :смущ:). Они и разносятся :хехе:
А вот если пускай и чуть-чуть, но большие сапоги разносятся, будет очень неудобно в них ходить, просто замучаетесь :шок:
atenza
Которые впритык точно разносятся, тут уже про растяжитель сказали!
Halja
Ну теперь я точно ничего не знаю:хммм:Поменять сходить...Или просто попробовать еще раз померить...Вот не было печали!
brod
Сходите еще раз померьте, если ни где не жмут, но с носком не оденете, то поменяйте, если где-то давит, то это купите обувь на размер меньше и забудете о всех своих проблемах.
brod
А я не согласная. У меня несколько раз был такой прикол с обувью. Ношу 39, а тут вдруг 38 был впору. В итоге только после выхода на улицу выяснялось, что на размерчик больше не помешало бы. И ни фига они потом не разнашиваются. Так и пылятся в шкафу. В моем случае объяснение простое - у меня ступня очень узкая и в зависисимости от того, насколько заузили носок, могу влезть в размер меньше.
ИМХО, обменяете и потом пожалеете. В крайнем случае в носок напихивается вата и будет обувь по ноге. Гораздо хуже, если окажется маловат, никакие спреи не помогут.
brod
Я бы оставила с расчётом на то, что ноги после носки целый день, а так же в период месячных и пр. немного отекают.
brod
Присоединяюсь к мнению "оставить". Я тоже однажды чудесным образом влезла в 37й размер и с радостью его оставила - нога аккуратней смотрится и прочие глупости.
Разноситься они, конечно, разносились, но через несколько месяцев, и стоило мне это нескольких мозолей.
makarova
Уф, решила, что пойду сегодня, если время будет, померяю 37-й. Хотя вот с носком 38-й - нормально...А ведь ранней весной же я не буду просто на тоненький капрон носить...Всем спасибо за то, что в беде не оставили:улыб:Правда, помогли:улыб:
brod
Мерьте, смотрите. тут только ваши ощущения играют решающую роль.
а по поводу размеров обуви, это вечная морока (( Я последний раз брала демисезонные сапоги узконосые аж 41 размер, а тут купила трекинги в эссо 37 -го (( ничего не понимаю. вся обувь у меня 37, 38, 39 размеров... Каждый раз покупка обуви морока. Редко бывает чтоб взяла и без мозолей, дискомфорта обошлось (
brod
Оставляйте, если на носок нормально. Можно ведь стельку еще вложить - тогда и без носка должно быть впору.
brod
Ура! Померяла 37-й - маленький!!! Я успокоилась и довольная, как слон:улыб:
brod
как-то слышала высказывание, если не ошибаюсь Софи Лорен, что платье нужно брать на размер меньше, а обувь на размер больше.