Оттеночный шампунь/пенка/мусс
9654
22
Хочется освежить цвет волос, придать цвету насыщенность и глубину, но краской красится совсем не хочется. Кто пробовал оттеночные шампуни/пенки/муссы, насколько они эффективны и как долго держаться? Что посоветуете? И действительно ли правда, что они не вредят волосам, в отличие от красок?
Ranetka
Насыщенность и глубину они точно не придадут. Смываются, начиная с первой помывки. Баловство все это, хотя раньше баловалась. Хотя светловолосым можно делать радикальные оттенки. Попробуйте, хуже не будет.
Ranetka
Волосы не травмируют, после первого применения волосы красиво выглядят, а потом к сожалению, нужно обновлять, цвет тускнеет, смывается, т.е. не особо приятно. Но я ЗА такие шампуни из-за того что волосы не травмируются.
Ranetka
А мне парикмахер говорила, что в них наоборот - куча всякой гадости.....может лучше красочку щадящую тонирующую попробовать?
Tata123456
Пробовала оттеночный бальзам Londa Londoren, очень понравился, мне его рекомендовал парикмахер, сказал, что ухаживает за волосами. Смывается конечно быстро как и все оттеночные средства, но одно хорошо, волосы точно не портит.
Gally
А в каких магазинах есть большой выбор оттеночных профессиональных средств?
jerry99
я покупала в магазине Color Mix на ул. Октябрьская 42
jerry99
Последний раз покупала года 1,5 назад, оттеночный бальзам стоил порядка 200-250 руб. объем точно не помню, примерно 200мл.,но мне хватало на 2 раза с длиной волос по плечи.
Ranetka
В тему о щадящем окрашивании волос. Хочу попробовать хну Лаш. Кто тестил или пользуется ? Напишите отзывы. Очень интересно. Насколько хорошо закрашивает или только как оттеночное средство можно пнрименять ? :смущ:
Jannie
смотря какой исходный цвет у вас:) А по эффекту - лучше не стали, мне показалось что более сухие стали. успокоила себя только тем что не хуже:-D чем краской( по воздействию, не цвет) ну а вообще есть ветка спецательная - почитайте, может мне просто не подошло ???
Jannie
У меня от хны Лаш волосы были зеленоватые когда она смывалась:улыб:а так был красивый насыщенный темно-коричневый цвет, но через месяц на солнышке отливал зеленцой, но у меня такое было от всех видов хны, не только Лаш.
Ranetka
Пользуюсь профессиональным лореалевским шампунем оттеночным. Мне очень нравится, после окраски цвет не только не смывается , но становится более красивым. Шампунь этот питает волосы и еще они теперь замечательно блестят. Кардинально цвет не поменяется, но мне, блондинке, бежевый шампунь дает оч красивый оттенок.
Всего, по-моему, в этой серии цветов 5-6-
красный для рыженьких, желтый, бежевый, шоколадный...
Счастливая
А у вас нет ощущения от этого шампуня непромытых волос? Пользовалась им давно, но помню что-то неприятное в нем было. Каждый раз им моете?
Счастливая
А где еще можно купить оттеночные средства? ВМодерне пока нет в наличии... А мне очень надо....)))
Счастливая
А где лондовский бальзам/ шампунь:смущ:купить можно?
jerry99
В колор миксе на маркса и во флоре рядом с маяковским.
Ranetka
Тоже Лондой несколько раз тонировалась - пенкой Лондестон. Не портит волосы - это само собой, но еще я удивилась, что мне 1 флакончика хватало, хотя для моих волос уже рекомендовалось 2.
Свои волосы темные и тонировалась, естественно, темным ярким оттенком, смывалось заметно раз за 10. Блеск придает.
Ranetka
Мне больше всего вот этот понравился
Tanka
промывает хорошо, у этого шампуня запах не оч приятный -напоминает масляную краску
C_Inna
А где покупали? Я купила оттеночную эмульсию Banacur. не могу сказать что в восторке. Хотелось бы или пенку или шампунь):смущ:
jerry99
Да точно уже и не вспомню, но не в профессиональном магазине, так, во всяких косметических отделах и отдельчиках в универмагах и магазинчиках.