Возможно ли? Обрезать рукава у мужской рубашки
21254
6
Надеюсь что обратилась по адресу.
Проблемка такова: у мужа накопилось достаточное кол-во рубашек с протертыми манжетами. Никаких других повреждений нет. Все рубашки очень качественные, итальянские и немецкие, выбрасывать жалко.
Можно ли из них сделать рубашки с коротким рукавом на лето? Попробовала сравнить исходный и желаемый экземпляры, выяснила, что покрой рукава в месте возможного отреза отличается: у длиннорукавной рубашки в этом месте покрой становится зауженным, а короткий рукав абсолютно прямой. В остальном на мой неискушенный взгляд рубашки абсолютно одинаковые..
Скажите, возможно ли перешить, и чтобы никто и не заподозрил подмену?:улыб:Есть ли "подводные камни"?
Заранее благодарю за ответ :роза:
Massya
Советую обраться в ателье, они вам правильно подберут длину рукава. А самостоятельность в этом деле может привети к тому, что будут видны произошедшие изменения.
Massya
100 % будет очевидно. Совершенно другой крой и посадка, соответственно.
Massya
Я помню, в свое время, моя мама отдавала в ателье рубашки отца и ему меняли воротнички -манжеты на белые...
Не уверена, что получится с импортными рубашками, так, что бы выглядело как будто так и было... Лучше в ателье поинтересоваться
Orinna
Была попытка обрезать рукав - столкнулась со озвученной проблемой: длинный рукав заужается к манжете, соответственно сделать подгиб не представляется возможным без дополнительных манипуляций (одной рубашки мне хватило, чтобы бросить эту затею:улыб:). Но возможно в ателье и смогут помочь - всё таки спецы в шитье))
Krizzi
Эх, если бы была единственная проблема - это подпороть и распрямить рукав, то я бы с этой задачей справилась сама, благо запас ткани там есть... Ладно, действительно лучше обратиться к профи.
Кстати, подскажите пож-ста толковое ателье, желательно поближе к Октябрьскому р-ну (Богаткова).
Massya
попробуйте в экспресс-ателье на мичурина обратиться, напротив центрального парка. Там неплохие мастера работают. Я им как-то рубашку джинсовую принесла с прожженой дыркой на груди. Сделали прикольную вышивку, потом еще долго рубашку носила. Ушив, подшив, подгонку по размеру делала, вроде все ок