Выразительные глаза!
4343
13
Подскажите, пожалуйста, какими тенями(цвет) можно выделить глаза серо-голубого цвета? Боюсь эксперементировать сама с макияжем, т.к. боюсь переборщить с красками...:смущ:
Асеева Анна
почему боитесь? умыться - дело пяти минут :not_i:

по теме: а кожа у вас какая? светлая, смуглая? а разрез глаз? а "посадка"
Асеева Анна
Вообщем так, очень хорошо подходит дымчатый цвет, коричневые, бордовые, светлые перламутровые:улыб:
Асеева Анна
Подбор косметики - довольно нелёгкое, но приятное занятие! у меня у самой глаза серо-синего цвета. дневной макияж делаю из светлого (телесного) оттенка и тёмно-серого. так же нравится сочетать розовый с серым, белый с тёмно-серым, залёные тона хорошо идут! так же нравится золотистый цвет сочетать с тёмно-кирпичным (так же использую аксесуары в тон)..
не бойтесь эксперементировать! просто выберите время и спокойно, чтобы никто не мешал, попробуйте на себе гамму. или пригласите подругу, пусть она скажет как вам больше идёт! или сходите в салон, там вам не только подберут, но ещё и посоветуют под ваш тип кожи, овал лица и т..д
Желаю найти тот идеал, и открывать всё новые пространства!
Matryona
Пробовала раз. Целый день просидела с косметичкой и салфетками д/снятия макияжа. Добилась только "красных глаз", и уверенности в утверждении: " не родись красивой"... :cray-1:
Цвет кожи у меня светлый, веки припущены(минус, глаза большие вроде.. Примерно так.
202328
Я вроде подобрала себе: серебрянный карандаш и светло-голубые тени, но каждый день один и тот же образ.. надоело.:смущ:
Асеева Анна
мне кажется, вам пойдёт серый карандаш и серо-голубые тени. подвести глаза так же можно серыми тенями. ещё можно вытемнить внешний угол или как бы очертить (обязательно тщательно растущевать) сверху глазное яблоко с внешней стороны века примерно до его (века) середины.
думаю, что не пойдёт коричневый и зелёный цвет, а так же перламутр на всё веко (только под бровь чуть-чуть прозрачных перламутровых теней и во внутренний уголок).
в общем, надо пробовать. желаю удачи:улыб:
Несколько способов:
1) Подводите нижнее веко темными тенями (не подводкой и не карандашом) кисточкой.
2) Под бровь и во внутренний уголок глаза наносите белый карандаш, также его можно нанести на внутреннее ниижнее веко (правдо смазывается быстро)
3) Всегда тонируйте лицо, какими бы красивыми не были глаза, она всегда "потеряются" на фоне нетонированной кожи.
Асеева Анна
просто растушуй во внутренних уголках глаз серебристые тени:улыб:
Асеева Анна
У вас большие глаза, такое шикарное поле деятельности. темно серые-тенями внешний уголок глаза, и растушевать, в инете и уроки есть, если будет время пару ссылок накидаю
Асеева Анна
у меня серые глаза, тенями пользуюсь редко, но если дневной макияж - нравятся матовые темно-коричневые тени, смотрятся хорошо, делают цвет глаз немного темнее, наношу немного, только во внешнем углу, или по контуру глаза болотно-зелёные тени.
если вечерний - то серебро+тёмно-серый или даже чёрный, остальные оттенки с голубыми тонами почему-то дают эффект уставших глаз.

и правильно выше заметили про ровный тон лица - это самое важное для выразительности глаз :роза:
Спасибо огромное всем за советы! :роза: Буду эксперементировать.. Оказывается макияж - это целое исскуство, которому нужно учиться..:yes.gif:
Асеева Анна
Могу еще подсказать пользоваться синей тушью, глаза получаются куда выразительнее, чем с черной.
Согласна с мнением о серебристых тенях, вам должно пойти.