Солярий: что вместо очков?
36779
46
От очков в солярии остаются жуткие белые круги + полоски от резинок, но, тем не менее я часто вижу девушек, по которым точно видно, что они пользуются услугами солярия, но этих жутких следов на их лице нет. Встает вопрос: либо они вообще игнорируют очки и загарают без них, либо используют что-то другое, мож наклейки какие? :ха-ха!:
Как поступаете вы, чтобы избежать страшных белых следов?
bastet
Лично я просто стараюсь во время загарания несколько раз менять положение очков и резинки, пока все нормально:миг:
Orit
я так понимаю этот метод возможно даст только отсутствие полосок от резинок, а очки то, в принципе, положение не сильно меняют.
bastet
Снимаю их нафиг с резинки и просто вставляю:улыб:держатся. Еще иногда без очков загораю.
На самом деле, хочу раздобыть автозагар, чтобы лицо немного подкрашивать им.
С лица быстрее сходит загар, а часто в солярий тоже не хотелось бы только из-за лица.

Еще говорят во многих салонах при маникюре есть услуга "лампа для лица"...ни разу не встречала...
Ljaguha
Еще иногда без очков загораю.
глаза не болят потом?
bastet
Я обычно беру минут 5-7. Загараю чуть больше половины, потом снимаю очки и оставшееся время загараю без них.
bastet
Я тоже загараю без очков. Глаза не болят, и намека нет на боль... Думаю может от того, что я в контактных линзах всегда... :dnknow:
bastet
А почему глаза должны болеть? Я дак просто с закрытыми глазами стою, да и все.
bastet
Глаза могут и не болеть. Кожа на веках тоненькая, а под ними - глаза, очень хрупкая "вестчь" вообще-то, может потом на зрении сказаться... не зря рекомендовано в очках загорать.
Котег
А почему глаза должны болеть? Я дак просто с закрытыми глазами стою, да и все.
у меня болят после того, как я просто могу их пару раз в очках открыть и так постоять с 5-10сек. Вот поэтому и интересно как так - не болят и не напрягаются глаза, со слов других людей.
bastet
Девченки, загарайте в очках!!! У меня зрение сильно упало после загарания в течении года без них. Не смотря на то что работала администратором в студии загара, все равно игнорировала очки. Сейчас сильно жалею!!!!!!
bastet
А еще бывают очки без веревочек.
bastet
Сейчас есть стикини для глаз...2-х размеров кстати. Не много не удобно в них если есть тушь на ресничках...а так очень даже удобненько...в них все так же видно как и в очках...
bastet
Не видела Морфеуса. Они такие же как с веревочкой, но только без нее.))
Tanny
Морфеус-это тип из Матрицы. А Матрицу, наверное, все видели
cherrygerl
Вот-вот, одна моя знакомая получила ожог роговицы, пренебрегая защитой глаз, а тем, кто в контактных линзах надо глазки беречь особенно!!!
delfia
Ну вот я не из всех - не смотрела Матрицу, хотя диск есть.)) В обчем, очки, о которых я говорила, представляют собой два темных стеклышка соединенных тоненькой металлической проволочкой. На глазах они "крепятся" веками.))
bastet
Иногда в солярии не оказывается очков для загара или у них оторваны веревочки, поэтому я ношу с собой на всякий случай солнцезащитные очки черные. пробовала стикикеры для глаз-не понравились.
сегодня после загара в солнцезащитных очках болят глаза. неужели эти очки не защищают?
Счастливая
девушки, а не жалко нежную кожицу вокруг глаз? Все-таки доказанный факт, что UV и морщины - очень близкие друзья.
Счастливая
По-моему, для соляриев все-таки специальные стекла нужны. Странно, что в солярии выдают непригодный инвентарь. Это все-равно, что взять в прокат лыжи со сломанными креплениями.
polara
Очень даже жалко. Если не переусердствовать с загаром и применять регулярно увлажняющий крем для век (если речь о глазах), то нормально.
Tanny
Увлажняющий крем найти целая проблема. Не встретила пока ни одну довольную женщину. Сама в поиске. Может подскажете эффективный крем? чтобы действительно помогал бороться с сухой сеточкой под глазами.
polara
Недовольство, видимо, от того, что нет такого крема, который бы избавлял от морщин. Я сейчас Lierac (Dioptilisse и Diopticreme) пользую. Диоптилисс неплохо увлажняет кожу вокруг глаз, а вот "моментального разглаживающего эффекта" не наблюдаю.))
polara
я купила в аптеке крем OTHERMA, говорят франция. , морщинки вроде не исчезают, но увлажняет хорошо, и по консистенции приятный, до этого пробовала Лореаль, от него кожа чесалась.....
bastet
Да, я знаю что вредно без очков, под веки проникает ультафиолет и т.к. он в солярии более "концентрированный", то посильнее солнца.

Посоветуйте автозагар для лица:улыб:очень не хочется как очковый медведь ходить.

А увлажняющий крем для век на день - Ларош Позе, очень хороший под макияж и припухлость утреннюю быстро снимает.
А вот ночной увлажняющий надо искать....
Ljaguha
Мне понравился L*OREAL nutribronze. Загараю в солярии раз в неделю, а утром и вечером кремом этим мажусь.
bastet
загар без очков вреден. т.к. м.б. ожег роговицы и сетчатки глаза=>отсюда ухудшение зрения,головные боли,боли и резь в глазах и прочее... поэтому категорически запрещается открывать глаза при включеных лампах.

про линзы. в них тоже не стоит загарать,во-первых меняются физико-химические свойства и оптическая сила линз под воздействием теплового фактора и действия ламп солярия (линза истончается или утолщается местами,так сказать "вздыбливается",для глаза это не ощутимо,высыхает,прилипает к глазу)-ведь там не только УФ-фактор,есть еще и А- и В-лучи,которые проникают глубже. особенно это касается силикон-гидрогелевых линз.поэтому загарая в линзах вы не только портите линзы(что сказывается на зрении),но и это стимулирует не очень хорошие процессы по отношению к структурам глаза (это примерно как когда на солнце выжигают по дереву через лупу,видели?)

с закрытыми глазами без очков тоже не стоит загарать-кожа век очень тонкая и это способствует ее фотостарени,в рез-те чего появляются или усиливаются морщины,снижается тургор(упругость) кожи,становится дряблой. в щель между век,между ресничками может проходить УФ. как выход-плотно зажмурить глаза.но тогда-морщины или светлые "гусиные лапки" там где кожа сжималась-не загорела.
обычные дешевые солнцезащитные очки не только не защищают от УФ и действия лучей,но и усиливают негативный эфект (опять эффект лупы),если это фирменнеы очки ,которые имеют на дужках и в паспорте характеристики защиты (степень от каких лучей,степень защиты от УФ и другие),то это защита достаточна.

:хехе:
Orit
Из всего вышеперечисленного лично я вижу наиболее оптимальный и безопасный вариант, высказанный Orit:
Лично я просто стараюсь во время загарания несколько раз менять положение очков и резинки, пока все нормально:миг:
bastet
+1. я так и делаю, при передвижении резинок и сами очки можно сделать чуть выше и ниже, ближе к переносице и тп.. никаких следов у меня нет вобще
Matryona
Кларанс попробуйте.
:death: Никакой крем
bastet
вообще по моему жалко должно быть кожу , тем более кожу лица. Но бледным ходить не хочется поэтому я одеваю на лицо шапочку , а потом сверху на глаза очки , как то не очень приятно после всех их на кожу себе приделывать , ведь обработке они вряд ли поддаются. если не злоупотреблять загаром то разницы между телом и лицом практически накакой )))
Miss Kis_Kis
ннп

Вот у меня вопрос как раз по последнему сообщению, мне на лицо нужно крайне дозированно загорать, а лучше совсем не загорать, интеренсо если я голову буду укутывать в полотенце допустим и так стоять (понимаю смешно, а что делать?!) и мне нужен совсем легкий загар, чуть чуть чтобы кожа не была беленькой будет ли моя голова резко контрастировать с телом, это не есть гуд:хммм:или все таки лицо загорает когда ходим по улице и оно немного темнее кожа на попе:улыб:
Miss Kis_Kis
..я одеваю на лицо шапочку , а потом сверху на глаза очки ... ведь обработке они вряд ли поддаются.
Шапочку свою приносите? Где продаются одноразовые шапочки?
По поводу обработки очков - я пару дней назад, зайдя в солярий обалдела от кучи грязи на полу. Попросила убрать, грязь смахнули в угол и предложили стелить салфетки на пол, типа некому убирать. :шок: Неужели так сложно обуть народ в бахилы? Что говорить про очки.. :спок:
Gertsoginya
если я голову буду укутывать в полотенце допустим и так стоять (понимаю смешно, а что делать?!)
И кто Вас там видит? Моя подруга танцует во время загорания.))) Я вот тоже не могу придумать, чем лицо укрывать, полотенцем жарко будет. Есть у меня тонкий шлем от лыжного костюма с дырками для глаз - его что-ли попробовать. :ха-ха!:
Tanny
неужели так сложно вытереть ноги у порога и не топтаться в обутках по коврикам на которые надо вставать босиком. А как загорать в бахилах???
Tanny
если я голову буду укутывать в полотенце допустим и так стоять (понимаю смешно, а что делать?!)
И кто Вас там видит? Моя подруга танцует во время загорания.))) Я вот тоже не могу придумать, чем лицо укрывать, полотенцем жарко будет. Есть у меня тонкий шлем от лыжного костюма с дырками для глаз - его что-ли попробовать. :ха-ха!:
я просто ладонями закрываю.
Помогает, хоть и не всю площадь лица возможно прикрыть таким образом. Но зато на проблемных местах нет ожогов:улыб:
ulibka
:ха-ха!: Зачем в бахилах загорать? С порога зашли, надели бахилы, дошли до кабинки, сняли обувь в бахилах и т.д. Грязь должна оставаться в бахилах. На выходе сняли бахилы. Как в медицинских центрах.
Tanny
одноразовые шапочки? в тех же соляриях, рублей по пять. Ещё дешевле в магазинах типа "Модерн" я там покупаю себе стопку стикини (точно не помню, но какие-то смешные деньги, рублей по пять штука, в моём солярии они стоят 15)
Но шапочка ведь очень тоненькая..и как бы "сетчатая" немного..через неё лицо совсем не загорает? я боюсь через неё не ровно загореть.. Был момент, заматывала лицо полотенцем, душно-жарко :бебе:но надо было сильно загореть телом и не губить нежную кожу лица при этом
Daria_June
Но шапочка ведь очень тоненькая..и как бы "сетчатая" немного..через неё лицо совсем не загорает? я боюсь через неё не ровно загореть..
Я их не разглядывала, т.к. там, куда я хожу, обычно шапочка лежит в кабинке, типа для всех. Но будет прикольно, если лицо в сеточку загорит. :ха-ха!:
bastet
Я загораю лёжа, на глаза накладываю очки (в резинке они мне сильно жмут и впиваются в глаза). Накладываю слегка выше, получается от ресниц до верхней границы брови, иначе кожа под глазами не загорает и остается ужасная синева, а верхнее веко само по себе тёмное.
Сегодня вот уже в который раз, прихожу загорать, и оказывается, что очков нет, а только что были... получается предыдущий человек их прихватил с собой. Спрашивается, зачем?! Честно, не первый раз уже...Ну для чего они нужны вне солярия? Летом на пляже в них чтоли лежать? Что за клептоманы...
Tanny
девочки вы такие смешные. или наивные... вы что действительно полагаете что лицо может загореть в сеточку от ШАПОЧКИ ? она настолько там мелкая эта сеточка что через нее в принципе загореть невозможно. ВООБЩЕ )))
а по поводу грязи на полу ... вообще лучше вставать на салфетку которых в нормальных соляриях в изобилии. но я загораю в носочках , или приспустив чулочки. Летом вообще в туфлях или босоножках.




а еще у меня вопрос , кто нибудь ходит в солярий где загорать можно от 3 до 8 минут ?
Miss Kis_Kis
а вы не боитесь туфлями или босоножками солярий поцарапать??? в нормальных соляриях пол солярия и коврики обрабатываются Аламинолом, а если не обрабатывают, то тогда коврик одноразовый надо брать.......
я загораю в солярии 6-7 минут, на большее пока не решусь........
Miss Kis_Kis
Почитала посты - ужаснулась :шок:
Что же это за солярии, где грязь слоями, кабинки не дезинфицируют и прочее.
Я хожу в Сан Сити там насчет санитарии полный порядок, но просила администраторов сменить резинку на очках (старая уже не тянется и начала даже крошиться), с первого раза ноль реакции.
А так установки мощные мне 9 мин. хватает для загара.