Контактные линзы-оттеночные
11989
43
Девушки подскажите. Хочу купить линзы (оба глаза -2). Чтобы и зрение корректировали и оттенок имели. Например синий. Кто нибудь имеет такие? Есть ли от них польза? Изменяют ли цвет глаз?
cherrygerl
все зависит от того, какого цвета у вас глаза. если карие, то их сложно изменить, чтоб этого не было заметно.
cherrygerl
Моя мама на серые глаза использует зеленые линзы. Эффект потрясный. Глаза ярко-зеленые. Никто не верит, что так бывает, но линзы почему-то не подозревают. :ухмылка: Только на вкус нашего семейства радужка мутная. А вообще не понимаю в чем проблема, идите к врачу и там Вам подскажут и примерят разные линзы. Сами эффект увидите.
polara
А вы заметили, что когда на человека с такими линзами смотришь с боку, то видно его родной цвет?
Zevs
наоборот, виден цвет линзы
ведь зрачок расширяется, а "краска" на линзе - нет :хехе:
вот и получается, что в сумерках часть зрачка покрывается цветной частью линзы
cherrygerl
завтра еду покупать синие ...и заодно все узнаю
cherrygerl
а если зрение хорошее, можно просто линзы цветные купить? Очень хочу быть синеглазкой!
meet
Какузнаете напишите пожалуйсто)) Хочу заказать в интернет магазине, я позвонила туда, они сказали что надо сначало цвет подобрать, в ценрах зрения, а уж потом у них заказывать(((
jerry99
давно подумываю над этим вопросом, но никак не могу решиться) глаза у меня серо-зеленые, хочу линзы контактные зеленого цвета, подскажите куда лучше обратиться и по цене сориентируйте, если кто знает))
Zevs
все зависит от того, какого цвета у вас глаза. если карие, то их сложно изменить, чтоб этого не было заметно.
на работе у нас кареглазая девушка носит линзы и глаза у нее ярко-синие. абсолютно не заметно.
cherrygerl
Чтобы было естественно, линза должна быть тонированная, а не с прорисованной радужкой.
В салоне Vision на пл Ленина, хороший выбор линз, дают их померить.
jerry99
весь день сегодня шлындала по этим салонам..разброс цен от 600 р до 2000...есть с диоптриями цветные но их на заказ...а так простые оттенков 8 самых разных...много это или мало не знаю...завтра опять пойду..уже покупать..
А вот...мальчик у нас один кареглазый купил зеленые себе...прикольно..глаза болотного цвета..а на солнце яркозеленые...
вобщем мне понравилось..хочу синие
meet
А если у меня глаза зелёно-карие, то какой цвет можно "сделать"? :а\?:
cherrygerl
Делюсь своими впечатлениями от ношения линз - у меня цвет радужки серо-зеленый, купила карие...
Не понравилось, т.к. как было замечено выше - смотря в бок видно что у тебя линза... и весь мир как-бы в том цвете что и линза... кошмар... 30 минут не проходила сняла.... отдавала между прочим в районе 1 т.р.... все как надо мерила в салоне кучу линз... а результат не ахти:хммм:
Shel10
И что, так всегда: каков цвет линзы - такими глазами и будешь на весь мри смотреть? :а\?:

Тада надо взять розовые линзы....:улыб:
cherrygerl
ну не знаю, у меня глаза карие, долгое время ходдила в зеленых линзах. И цвет окружаещего мира от этого не изменялся!!! А еще можно просто свои линзы покрасить! Я их красила в центре Катарсис, он за глобусом. А вообще через интернет первый раз покупать не советую, зайдите в салон оптики, там хотя бы кривизну должны измерить. Я это делала в салоне которые сбоку от мэрии и на К. Маркса есть салон оптики - напротив Фестиваля! И еще небольшой совет, не выбирайте слишком яркие, а то когда это неестественно - очень некрасиво и дешево смотрится!!!
jjb1
А вообще через интернет первый раз покупать не советую, зайдите в салон оптики, там хотя бы кривизну должны измерить.
+1 верно.при неправильно,подобранном соотношении ВС роговицы и самих линз (либо при вообще неопределенной кривизне), при длительном ношении могут быть последствия в виде снижения зрения,мозолей на роговице,линза будет либо "сползать",либо слишком плотно прижтой к роговице,что будет ухудшать ее трофику,газопроницаемось,влагообмен и прочие последствия ...
сладкоежка
А вообще через интернет первый раз покупать не советую, зайдите в салон оптики, там хотя бы кривизну должны измерить.
Категорически согласен, только повторная покупка в интернете. Перврночальный подбор и обследование у специалиста.
Тем более цветные линзы - надо подобрать цвет который понравиться, потому что при наложении цвета линзы на цвет глаз возникают различные оттенки.
cherrygerl
я давно ношу линзы, вот наконец решилась на цветные. взяла Офтальмикс голубые, через Интернет, (знаю свою кривизну и минус), сначала испугалась - уж больно велики показались. Сначала умудрилась надеть шиворот навыворот - полдня удивлялась, что это линзы сползают. Утром осмотрела внимательно со всех сторон, долго смеялась. Теперь с удовольствием ношу:улыб:
Хороший выбор линз в салоне Линзмастер в Меге, там можно и глазки проверить, но цены у них, конечно, высокие. Я через Инет на 350 рублей дешевле купила.
cherrygerl
кстати, забыла написать, нормальный цвет мира получился, совсем не голубой:улыб:И смотрится очень естественно
cherrygerl
Примерять обязательно!
Я с серыми глазами купила синие - о ужас!
Мой зрачок оказался меньше чем кружочек в линзе.
Выкинула 600 рублей. Назад их, к сожалению, не принимают :cray-1:
inoptika
Я вот так и прокололась - подруга года два использует один и тот же оттенок линз, обалденно красивый! Я набралась наглости, выспросила название этого оттенка и себе такой же заказала. Совершенно другой оттенок получился, даже близко не напоминающий цвет глаз подруги.
Не учла я , что у нее глаза светло-голубые, а у меня - зеленые...:хммм:
O-ZA
Как так? Зрачок же на свет реагирует - то сужается, то расширяется?!!
O-ZA
Примерять обязательно!
Я с серыми глазами купила синие - о ужас!
Мой зрачок оказался меньше чем кружочек в линзе.
Выкинула 600 рублей. Назад их, к сожалению, не принимают :cray-1:
а можно узнать,где вы покупали?)
или просто посоветуйте кто-нить,где можно приобрести линзы..чтоб в рублей 800 уложиться)
марийка89
Я покупала в аптеке "Мелодия здоровья" на ул. Красный проспект 66 со стороны ул. Крылова. Там есть оттеночные и цветные по 250р. штука. Фирма - Джонсонс&Джонсонс.
Заказала простые оттеночные синеватого оттенка, т.к. минус слишком большой и шел только под заказ. Когда пришла забирать, оказалось, что пришли цветные синие... Пришлось взять. Когда надела, во-первых был сильный дискомфорт, изображение было все расплывчатое, и как писали выше, мой зрачок оказался меньше по диаметру, чем в линзе... Смотрелось это все ооочень неестественно. Лежат теперь на полочке.
Так что лучше сначала примерить, а где дают на примерку не знаю...
cherrygerl
Я покупала в Линзмастер (МЕГА), 850 рублей за пару. Там большой выбор и можно примерить. Но сказали, что носить их можно 1 месяц, а потом покупать новые.
Kozochka
Девушки, давно мечтаю об оттеночных линзах...Зрение хорошее!
Есть ли линзы просто тонирующие цвет глаз и как сказываетсмя их ношение на глазах?
Fifa
Незнаю, может быть я какая то неправильная, но мерила линзы сначала, потом купила, когда померила у меня все сразу мутно вокрук стало ничерта не видно, они были без диоптрий, все распывалось, носить их было одно мучение.
Отчего это могло быть?!
Gertsoginya
У меня то же самое. Видимо, диаметр или выгнутость не совпадает. Я бросила это дело быстро
HappyFace
я их раза 4 одела, тоже невыносимо.... и забросила
Fix
В салоне Vision на пл ленина, с торца мерии, много линз, можно померить, а уже потом купить понравившиеся.
cherrygerl
Перед НГ решила купить цветные. Изучила в инете, но чтобы не рисковать деньгами, поехала в Айрис оптику, там с подбором продают. Так мало того, что там цена в 2 раза выше, так еще и под заказ - ждать 2 недели. Заказала, как обычно, в Иноптике - Ультра Флекс зеленые – 500 р. Диоптрии взяла + 0,5 к своим обычным (у линз разных производителей резкость разная). Глаза у меня ближе к зеленым. Смотрятся отлично, натурально, на солнце – ярко. Только толстоваты они, ну у всех разная чувствительность глаз, кому-то очень комфортно, а мне как-то через раз, день вижу/день не вижу, муть сплошная…
БестолКошка
Перед НГ решила купить цветные. Изучила в инете, но чтобы не рисковать деньгами, поехала в Айрис оптику, там с подбором продают. Так мало того, что там цена в 2 раза выше, так еще и под заказ - ждать 2 недели. Заказала, как обычно, в Иноптике - Ультра Флекс зеленые – 500 р. Диоптрии взяла + 0,5 к своим обычным (у линз разных производителей резкость разная). Глаза у меня ближе к зеленым. Смотрятся отлично, натурально, на солнце – ярко. Только толстоваты они, ну у всех разная чувствительность глаз, кому-то очень комфортно, а мне как-то через раз, день вижу/день не вижу, муть сплошная…
а не скажите адрес?)
Fifa
Я покупала линзы, для красивого цвета глаз и коррекции зрения. носила (периодически меняя на новые) года 2, в результате у меня ухудшелось зрение еще на -0,5 теперь купила обычные линзы, а врач сказал, что оттеночные можно носить не более 4 часов в день, в них не смотреть телевизор и не работать на компьютере, я же носила их днями, иногда спала в них и по долгу работала за компьютером, так что если хотите оттеночные линзы соблюдайте правила носки. я собираюсь опять купить цветные линзы, только "на выход".
cherrygerl
Имею большой опыт ношения цветных линз.
Самые качественные Baush and Lomb (может название исказила). Принт нанесен прямо по центру, аккуратно, сам принт мелкий, линзочка прочная. Стоила мне пара года 3 назад в Вижн экспресе 1500 (сейчас в в глаза стоит 1100).
Facecolor или как их там, ну самые популярные. Принт оч часто был нанесен коряво, не по центру. Линзы всегда их быстро рвались.
На кривизну я никогда не обращала внимания. Мне эту пресловутую кривизну ни в Вижн Экспресе ни даже в МНТК микрохирургии глаза не измеряли. Покупала всегда линзы разной кривизны и не парилась, все равно обычно торговый ряд преставлен одной кривизной или максимум двумя у одной марки линз. Не очень удобными были линзы Facelook
а вообще могу сказать если линза вам мешает либо вы ее одели "шиворот навыворот", либо на самой линзе есть микротрещины, либо вы ее одели и в глаз попал какой нить микроволосок.
марийка89
[а не скажите адрес?)
это интернет-магазин inoptika.ru
lollypop
А как опредлить шиворто нвыворот или правильно, может быть я действительно не так их одевала
JAzvezDA
Я теперь стараюсь оттеночные на работу не надевать, плохо вижу комп/документы. Не знаю из-за цвета это или просто линзы такие, да у меня и в обычных близко резкости нет. А вот за рулем, в магазинах в зеленых вижу нормально.
За 2 года 0,5 не так много, не факт, что от оттеночных линз.
lollypop
А на Ультра Флексе нет никаких рисунков, они просто равномерно окрашены, край только не окрашен, поэтому естественно выглядят.
Gertsoginya
А как опредлить шиворто нвыворот или правильно, может быть я действительно не так их одевала
определить очень просто, на некоторых цифирки написаны, если они кверх ногами, значит не правильно, хотя я на них никогда не смотрю, потому что по форме линзы хорошо видно, если не та сторона, то край загнут наружу, ну и линза в глазу держаться не будет, будет ездить во все стороны, выпасть легко может...
БестолКошка
Я теперь стараюсь оттеночные на работу не надевать, плохо вижу комп/документы. Не знаю из-за цвета это или просто линзы такие, да у меня и в обычных близко резкости нет.
Цвет на остроту зрения не может повлиять, скорее причина в дизайне линзы и возможно неправильно подобранном радиусе кривизны.
inoptika
Кривизна моя, просто видать со зрением совсем плохо стало. Ну и вообще, если надеть очки для дали, то близко плохо видно. С линзами аналогично???? Ну и конечно в линзах от разных фирм, видишь не одинаково.
Gertsoginya
А как опредлить шиворто нвыворот или правильно, может быть я действительно не так их одевала
Ложите линзу на ладонь и внимательно смотрите на ее края. Линза должна принять форму "капли" края как бы немного внутрь должны быть загнуты- это правильная форма. Если форма похожа на блюдце или тарелочку и края не смотрят внутрь то форма не правильная. Мне еще памятку давали когдато в вижн экспресе.