SOS!!! Сожгли ноги на фотоэпиляции
6899
29
Девочки, девушки, помогите советом!!! После процедуры ноги все полосатые и очень болят! Прикоснуться не могу, колготки утром еле надела... Что сделать, чем намазать?? У меня паника просто... а вдруг это не пройдет.....(((((((((((((((((((
Lipa17
Идите скорее к дерматологу. В каждом районе есть кожвендиспансер, предварительная запись не требуется. Если врача с Вашего участка не будет на месте, Вас примет любой дерматолог, у которого сейчас прием. Пока что намажьте ноги "Спасателем". И бегом к врачу. Удачи Вам :роза:
Lipa17
Какой ужас!! Думаю уместным бы было сразу озвучить название этого "чудо салона"!!!!
yamiyami
Лучше пойти в салон (где делали), они должны посоветовать что делать... а самодеятельность может кончится плохо... пфу... пфу... пфу...
Lipa17
Вообще-то предупреждают, чтобы не было никаких тепловых процедур, т.е. ни тепло-горячего душа, ни бани-сауны в день процедуры, т.к. какой-то накопительный эффект действует, что приводит как раз к термическому ожогу.
yamiyami
Делали в "Экстрим-фитнесс". До этого все было отлично. Вчера была третья процедура. Девушка не взяла мою карточку (лень было вниз спускаться) и решила сделать максимальную мощность. Во время все было отлично, а вот после... Ноги просто горят... меня напугали, что шрамы могут остаться!
Спасибо за советы, наверное и правда нужно туда позвонить. Мож чего посоветуют.....
Lipa17
ТОгда здесь полностью вина оператора, во-первых в карточке всегда ставится уровень мощности, эт раз, во-вторых, а по самоощущению вы чувствовали что-либо нетипичное? Тоже предупреждают, если чего не так обязательно давать знать.
irena_vb
В том-то и дело. Все было отлично! Но потом я увидела в карточке, что вместо привычной программы №8 мне запулили №12!!! Про шрамы никто ничего не знает?....
Lipa17
Очевидно, что это вина оператора. Мне 2 раза делали 9-ку, 3-й раз - 10. Карточку не нашли :death:, но я сама сказала, что делали 10 режим, на нем и сдедали последний раз, карточку новую все же завели. Обращайтесь в салон, пусть четко вам дают рекомендации, по-хорошему и оплату восстановительных процедур они должны сделать.
Lipa17
По хорошему,обратитесь в этот салон,вам обязаны возместить ущерб. лучше это сделать сейчас,как констатацию факта,затем отправиться к врачу,он выпишет мазилки,купите их в аптеке,а чеки от врача и аптечные предъявите им с заявлением в двух экземплярах и ксерокопией паспотрта. один они берет,на другом администратор расписывается,что документы приняты. обязаны возместить стоимость процедуры,лечение и моральный ущерб. Если обратиться потом,доказать что-либо будет трудно,лучше сейчас,по горячим следам.

пока ноги можно намазать спасателем или бепантеном.

удачи вам,больше так не попадайтесь :ухмылка:
Lipa17
Была в экстриме. Девочка посмотрела и сказала: "Мажьте мазью от ожогов".
Все:улыб:
Сервис, блин(((
Спасибо всем за поддержку. Ноги хоть и болят, но настроение уже не такое поганое)
Lipa17
Напишите заявление на имя руководителя(какие документы приложить Вам писали выше). Это беспредел :death:
Lipa17
От этого заведения и нечего особого сервиса ждать, всё очень и очень экономно, в том числе и в отношениях с клиентами.
Lipa17
Шрамы могут остаться... Я смотрела передачу, там девушке на руках делали... так вот остались у нее шрамы полосками... (правда все зависит от кожи, и т.д.) Лучше прям сейчас бежать в салон...
Lipa17
Была в экстриме. Девочка посмотрела и сказала: "Мажьте мазью от ожогов".
Все:улыб:Сервис, блин(((
Спасибо всем за поддержку. Ноги хоть и болят, но настроение уже не такое поганое)
И всё, что вам ответили... :eek:
LECBYMZ
идите снова! пишите заявление-претензию на имя директора! возьмите с собой подругу-друга ("понятого"), снова к этой девочке,что делала вам "процедуру" и в присутствии администратора,не излагаете свою претензию,а именно фиксируете на листке А4 в 2-х экземплярах примерно след-е: "в уголочке директору фио ХХХзаведения от"..." многоуважаемое заведение,я,фио,была у вас такого-то числа,на процедуре такой-то в рез-те чего получила ожоговую травму кожного покрова 2-й степени.во время процедуры чувствовала себя превосходно,пели песни с мастером,разговаривали о любви. по приходу домой,состояние мое значительно ухудшилось (далее описываете ваши жалобы,состояние вашего самочувствия),приехав к вам,в надежде получить дельный совет и компенсацию,в ответ мне язвительно было заявлено след-е: "МАШТЕ МАСЬЮ АТ АЖОГОФ!" не получив морального удовлетворения,компенсации за вред,причененный моему здоровью и некомпенсацию моих затрат на процедуру и убытков по проведению консультативно-реабилитационных мероприятий,пишу вам мое послание,с ПРОСЬБОЙ мои претензии удовлетворить,целую,ваш постоянный клиент фио."
ниже ваши просьбы
1.возместить стоимость процедуры
2. возместить деньги,затраченные на проведение консультативно-лечебно-реабилитационных мероприятий
3 можете еще и стоимость проезда/бензина приплюсовать.
4. если ваша работа связана с демонстрацией ног (ну может вы модель,к примеру),так еще и компенсацию утраченного рабочего времени за "простой" так скзать.
5. Компенсация морального ущерба...(сумма цифрами и прописью)
ниже пишете,прилагаемые документы:
1.ксерокопия паспорта
2. ксерокопия личной карточки (боюсь писать медицинской,не в курсе как в эф она называется)
3. ксерокопия справок (участкового терапевта,а лучше дерматовенеролога)
4. чеки на лекарства (да хоть мазь бепантен за 160р,все равно!) и ,если будет,прием платных специалистов
5.если надо возместить,то и чеки на проезд/бензин.


ниже подпись,число ваши,понятого(понятых) ,их тоже ксерокопии документов)-это на одном бланке,отдаете претензию директору или его ио. а другой лист оставляете у себя,в уголочке тот,кто принимает документы пишет: "заявление и документы принял фио,должность,число,подпись".
сладкоежка
ОГО! Спасибо, что так подробно!
Lipa17
А еще сфотографируйте ноги, пока ожоги еще есть
Halja
+1 :yes.gif:
хотя,если будет заключение врача,но все равно,лишним не будет
Eлка
Да уж, от этого заведения ждать лучшего и не прихоится! Заявление на имя руководителя тоже может не помочь (я в своем скандале с ними общалась с ней (руководителем) лично, она тоже не очень то адыкватная) :шок:
Автору: Мне нервы не хотелось тратить на них, на на вашем месте потратила бы...сделайте как написала Сладкоежка и готовьтесь скандалить! :agree:
MariVa
Прочитала. Ужас какой :eek:
Действительно беспредел. А я тоже туда хожу...
Расскажите потом чем дело закончилось....

(это ответ "на первый")
MariVa
вы вправе в суд подать. и выиграете его.
но если намерения серьезные будут. а так,даже связываться не станут.
queeny
ннп

я не пойму, а что во время процедуры ощущуния были как обычно? Если режим был сильно увеличен, то были бы какие-нить покалывания, пощипывания. Или мош мадам потом в солярии позагорала, или сауну посетила?
FIT SEIN
Кстати, да, они ведь обычно, если другой режим, спрашивают про ощущения :а\?:
FIT SEIN
Ощущения были как обычно. Сразу после процедуры появились пятна от аппарата. В сауну,в солярий и т.д. не ходила. В солярии вообще никогда не хожу. Да и знаете.. так жгло, что я под чуть теплую воду еле смогла залезть - мыться-то надо.
А закончилось.. да ничем. Связываться не хочется. Да и времени к ним мотаться сейчас нет. Ноги мажу спасателем как и посоветовали. Краснота немного спала, но следы все еще остались и видны даже через колготки (капроновые). Сегодня начался страшный зуд (уж простите за подробности). Вроде как заживает потихоньку. Но к ним больше ни ногой. Вот.
Lipa17
лучше мажте не спасателем, а "пантенолом" - он специально от ожогов.
старайтесь пока не носить синтетику, лучше что-нить хлопковое.
Lipa17
и я сегодня обнаружила три следа на одной ноге:( после вчерашней процедуры
хотя делаю уже давно...и на обычной программе:(

экстрим одним словом...
Evidence
У меня, кстати, ожоги прошли, но теперь после попадания солнца на кожу (просто даже по улице в юбке прошлась летом) появляются цветные полоски. И выгляжу я как зебра полосатая! И это после стольких месяцев!
Lipa17
УЖАС! а я еще хотела записаться в Экстрим на фотоэпиляцию! :eek: