Кедровая бочка
7156
15
Расскажите о своих впечатлениях кто ходил на кедровую бочку? какие впечатления, какой эффект??:бебе:
orhidea
Ага-ага! :yes.gif:
Оч интересны комментарии из ПЕРВЫХ уст. :улыб:
orhidea
эффект такой же как и после бани, сауны, ИКкабины. теже яйца только в профиль....
katpuna
Согласна, но только частично. Поскольку баня и сауна мне противопоказаны (слабые каппиляры на лице - нельзя голову греть), то бочка оказалось вполне удачной альтернативой. В сочетании с бассейном за 2 месяца "стекло" 7 кг (равняться на это не стоит, поскольку лишних кг было целых 36). А еще после бочки не испытываешь слабости и есть-пить не хочется.
katpuna
эффект такой же как и после бани, сауны, ИКкабины. теже яйца только в профиль....
согласна. только что голова не греется.
Tasha
в том то и дело, что только голова не греится, соответственно переносится легче.
orhidea
мне понарвилась кедровая бочка. телу тепло, а голове прохладно )) я как-то с легкой простудой ходила, хороший оздоровительный эффект. т.к. я девушка худая и потеря лишнего веса меня не интересует, то ходила больше погреться и покайфовать. после кедровой бочки массажик, потом чайку и полный релакс.
СветикА
А меня в отношени этой процедуры останавливают опасения гигиенического, так сказать, плана... По-моему, в условиях бочки всякие грибковые, например, инфекции еще более реально подцепить, чем в сауне или общей бане...
Ундина
я тоже переживала по поводу "общей" бочки, садилась туда в носочках, стелила свое полотенце, а второе обматывают вокруг шеи. хотя последнее, наверное, д\того, чтобы пар не выходил. Мне онравилось, приятная процедура, я еще покупала спец. масло или бальзам, не помню, д\профилактики ОРЗ, и правда, потом долго не болела. Уж не знаю, как оно действует :). Ну и вес уходил, понемногу, правда, но остаток я тренировками добила.:улыб:
alenka_80
А мне, если честно не очень понравилось, т.к. у меня искривление позвоночника и мне было тяжело сидеть там с прямой спиной хотелось на что то спинку подпереть, в общем комфорта не почувствовала.
Светик1
В точку! Единственный минус, я про него не написала, потому что уже забыла. Неудобно сидеть, спину надо держать очень прямо, а на такой процедуре все- таки в калачик охота свернуться:улыб:
alenka_80
LaNa_a пишет:

Вот решила испробовать на себе, эту процедуру,
может, поделитесь опытом, кто уже через не прошел...,
и куда лучше обратится..., хотелось бы еще дополнительные процедуры.
массаж, например...

jerry99 пишет:

Я прошлой весной ходила раз 8 в бочку. Из них раза 4 сразу после массажа. Ходила в "Кропоткинский". Эффекта особого не наблюдала(даже вкупе с массжем). Но расслабуха полнейшая. Спала потом как убитая. )))) Да и потеешь раз в 10 силнее чем просто в сауне))))

Ivka пишет:

Тоже делала бочка (только фитобочка)+массаж. Хорошо сочетается, не скажу, что прямо супер-пупер эффект какой-то. Приятная процедура. Массажист говорил, что больше толку от бочки именно при массаже, т.к. кожа очень увлажненная, и массажисту легче )) ну и пациенту тоже, кожа подготовленная к массажу

LaNa_a пишет:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Тоже делала бочка (только фитобочка)+массаж. Хорошо сочетается, не скажу, что прямо супер-пупер эффект какой-то. Приятная процедура. Массажист говорил, что больше толку от бочки именно при массаже, т.к. кожа очень увлажненная, и массажисту легче )) ну и пациенту тоже, кожа подготовленная к массажу
--------------------------------------------------------------------------------


а где?


поискала инфу в Инете..
все ссылки ведут в основном на м. Октябрьская
поликлиника № 2
кто нибудь слышал как там и что?

katpuna пишет:

сейчас только у ленивых/жадных этой бочки нет! откройте 2гис, звоните по салонам, спрашивайте. на мой взгляд толк от бочки - релакс, полезно для суставов, вода, соли там всякие выходят и не более того. таже баня, только для головы легче. лучше бочки сочетать с каким-нить обертыванием, массажем.... лично я не стану платить за бочку, так как считаю, что это деньги на ветер!

вопрос, что хотите получить от бочки?

LaNa_a пишет:

тык... я и спрашивала... про желательно с массажем...,
открыть и почитать.. не проблема...,
хотелось.. узнать о мнениях.. про конкретные места.., куда стоит обратится..., а куда лучше и не заглядывать..,
а то сами то они так поют..,
заслушаешься..

devon rex пишет:

Ну, например, можно записаться в салон Имидж на Маркса 13. Кедровая бочка+массаж получается что-то около 1000 р за сеанс (плюс еще и чаю вкусного нальют). Массажиста зовут Максимом, достаточно опытный товарищ, нареканий к его работе нет.
Как мне пояснили в салоне, толк от этой процедуры наступает через 7-10 сеансов. Я, честно говоря, от бочки не в восторге. Не от этой конкретной, а от процедуры вообще.

lovazza пишет:

Я про бочку с массажем могу сказать на станиславском ж/м, бочка +массаж 350 р.

Ivka пишет:

Время фитнеса

Evvylin пишет:

А мне нравилось. Ходила в Прасковью. Обстановка не шик-блеск, но тогда эта процедура не была столь распространена, как сейчас. К тому же лично меня не устраивает, когда в салонах не настой на травах, а добавляют эфирные масла далеко не самые качественные. Это был не просто релакс, но и заряд энергией, хорошо промассированная спина, дренажный эффект, и еще я быстро начала худеть.
alenka_80
А если поставить домой бочку, то можно и под спину подложить что-нибудь и за чистотой следить. Они же сейчас небольших размеров и красивенькие. Эх... ещё бы площадь побольше в квартире:улыб:
berta
А мне, минусом показалась кроме того, что нужно было спину выпрямлять, еще что горячий пар иногда на ноги попадал, это такая бочка которая открывается как калитка, по сиденьем трубочка была из которой пар шел. Ноги не ошпарило но было скажем так горячевато!
светлана1
Вообще, у них обычно паропровод сделан полукругом, как раз под сиденьем, а там, где подставка под ноги, его не должно быть. Но я поняла... Да, оттуда тоже может на ноги пар сильно идти. А при этом самому телу не было слишком горячо? Т.е. только ноги обжигало?

Может не зря в некоторых местах предлагают именно в длинную простынь завернуться, чтобы все ноги прикрывала :а\?:
orhidea
Кедровая бочка - это супер тема!У меня был абонемент на месяц - ходила раз десять - эффект на лицо! Кожа как бархат,магкая и очень гладкая,к тому же эстетический эффект от процедуры.... :knix: