INCITY в РоялПарке - вещи из Promod!!!
15477
67
позавчера в рамках шоппинга с подругой обнаружили следующее - в Incity в РоялПарке висят вещи из Promod прошлого года! моя подруга узнала джинсовое платье которое покупала в Промод в прошлом году, а я узнала несколько платьев которые висели пару дней назад в Промод на пл. Калинина, задали вопрос продавщицам и получили невразумительный ответ - типа на барахолке тоже такие похожие висят!!! кто еще замечал подобное?? есть ощущения что нас либо Инсити это стоковый магазин Промод либо нас дурят!!! :злорадство: что скажите ??? :help.gif:
depression
Часто посещаю Промод и в Инсити бываю, сегодня вот купила там себе платье, перемерила много вещей. Ни разу не замечала подобных Промоду вещей.
Хотя, может я настолько невнимательна...
depression
Я уже писала в какой-то теме, что видела в одном из бутиков Парка Роял под маркой "новая коллекция" костюм, который был мной приобретен пару лет назад в магазине, торгующем указанной маркой одежды.
Tanny
в магазине, торгующем указанной маркой одежды

Промод? или Инсити? :а\?:
Ёлка
Нет, это не касалось Промода и Инсити. Костюм стоил ок. 10 тыр. (точно не помню)
Tanny
вообщем, дорогие мои, будьте внимательны... потому как дурят :зло: в других магазинах частенько замечала что вывешивают вещицы с прошлого года в перемешку с новой коллекцией....иногда просто запоминаешь понравившиеся вещи, но не всегда решаешь их покупать, а потом раз....и они на следующий год снова типа новая коллекция........... :secret:
depression
:agree: тоже такое заметила, была в Промоде на Калинина, а потом поехала в Мегу, была с подругой - вдвоём мы ошибиться не могли.. вот не помню, в каком магазине мы были в Меге....НО несколько вещей были НУ КОПИЯ Промод
Daria_June
Хорошо что вы такие внимательные!
Я такое с обувью замечала...экко.
"новая коллекция" с распродаж европы. Так и писали бы - поступление. А не коллекция:улыб:
На НГ в Германии покупали куртку мужу на распродаже за 139 евро, у нас она в меге висит за 9000 руб. Муж не поленился спосил чтож такое-то у вас происходит. Ответ был весьма невразумителен. Да и что взять с консультанта? Они просто работают на владельца.
Так что просто будьте внимательны. Мне, например лейбл давно не важен. Важно качество материала, строчки и режим стирки.
Поэтому в сисли и бенеттоне давно не беру ничего. :beee:
Удачных всем покупок!
depression
есть 4 вещи из промода. все на 3 с "-".
после первой же стирки превращаются в тряпку с барахолки.
Ljaguha
:agree: с качеством промод, увы!, но полностью согласна.
По городу чем дальше, тем чаще стала сталкиваться с тем, что или разброс цен аховый на одну и туже вещь, или вещи старой коллекции убираются на полгода-год, а потом вешаются вперемешку с новой коллекцией.
последняя фишка: вещь была на распродаже, похоже не продалась, рядом со старым низким ценником, зачеркнутым, стоит новая цена на 30 % (!) дороже.
еще убивают магазины с "ликвидацией" как сейчас Татум. типа закрываемся, предлагаем скидки. Из "ликвидации" одна вешалка с непонятным секондхендом...
Приходится быть внимательным при покупках...
СветикА
тоже с такой ситуацией столкнулась). купила в промоде кофточку а вследующем сезоне зашла в наф наф и увидела там такуюже другой расцветки в 2 раза дороже...странно это.
TYS@
Да уж, наши "ритейлеры" покупателей за дураков держат...
СветикА
Татум закрывается?
Жаль.
Я там на распродаже куплиа сумку замшевую, пальто шерстяное, юбку и свитер 100% шерсть.
Качеством довольна. Польша.
Но это было перед НГ.
Там много покупательниц было.
Наверное действительно дрянь осталась.
Я также на ликвидацию наф-нафа с вокзалки попала. Ужас тихий был там по 700 р:улыб:
Ljaguha
ДЕВОЧКИ!!! А что вы хотите??? владельцам бутиков тоже надо оправдывать накладные расходы, а они не малы, только аренда 1кв.м. в РояльПарке, Меге стоит 4000 долларов..не в ноль же им стоять..
Ljaguha
объявление о ликвидации висит уже с месяц:миг:вещи есть прикольные, себе кое-что прикупила, но без всяких скидок. в общем-то тоже качеством осталась довольна
natalka2
с точки зрения экономики с вами сложно спорить, а с точки зрения покупателя... ну как-то обидно когда тебя обманывают и неликвид продают под маркой "новинка!"
и потом, это же не только вещей касается. они хоть не портятся как продукты. А на продуктах тоже частенько срок годности перебивают, продать же надо, аренда, з/п, налоги...
depression
Пару лет назад покупала в МАНГО вязанную кофту, в прошлом году (осенью) видела точно такие же в МОТИВИ. Была сильно удивлена, но как вижу теперь это в порядке вещей... :безум:
dreamcat
Год назад покупала юбку в манго, стоило что то около 2х т.р. Вообщем молчу во что она превратилась через пару стрирок, Но зимой видела точно такие же юбки в OGGI. Отсюда сделала вывод: многие вещи из брендовых магазинов делаются в китае на одних и тех же фабриках, просто лейблы пришиваются разные.
natalka2
ДЕВОЧКИ!!! А что вы хотите??? владельцам бутиков тоже надо оправдывать накладные расходы, а они не малы, только аренда 1кв.м. в РояльПарке, Меге стоит 4000 долларов..не в ноль же им стоять..
---------------------

Странная логика.. А если вы протухшее мясо купите, то тоже посочувствуете "бедным" продавцам?

Покупатель должен голосовать рублем. Только в этом случае к нам перестанут относиться как к быдлу... А уж стоимость аренды сама собой придет в норму.. Ибо тоже - РЫНОК!
Серый Волк
я не сочувствую, т.к сама отношусь к "продавцам"..если например, у меня в магазине кофточка "Darkman" стоит 1300, такая же в их фирменном магазине "Darkman" стоит 3500, хотя себестоимость одинакова..но на Улице Кирова они платят 2000 за квадрат, а у нас торговые площади - в собственности..


а посколько людей сейчас, которые не смотрят на ценники становится больше, но владельцы бутиков этим и пользуются..

===Стоимость аренды сама собой придет в норму.== :eek: :eek: :eek:

каким образом?????? аренда не уменьшится, она будет только расти.. Ибо-РЫНОК!!!
natalka2
по поводу роста аренды - прогнозируют кризис на рынке недвижимости, в связи с этим утверждать бесконечное повышение цен на аренду не стоит...но тут не об этом речь...речь о нечестном поведении со стороны ритейлеров!! но есть выход - почаще ходить по магазинам и изучать ассортимент, преимущественно покупать на распродажах и быть поразборчивей в выборе шмоток, возможно тогда ритейлеры призадумаются, что покупатели все таки не безмозглые тупицы..... :злорадство:
depression
кризис уже есть. а бесконечного повышения точно не будет, будет стабилизация и некоторый спад уровня цены - прогноз на 2-е полугодие 2008 г.
natalka2
а Улице Кирова они платят 2000 за квадрат
Откуда знаете стоимость аренды у Ваших конкурентов? А Ваши площади где находятся?
depression
В меге в некоторых отделах продают одинаковые шмотки только с разными лейблами и конечно же ценниками.
ВОт купила рубашку летнюю в страдивариусе за 600, в соседнем магазине (не помню название) такая же точно рубашка с ихним лейблом 1200 стоит) :ха-ха!:
lollypop
Полностью поддержу!
"Отсюда сделала вывод: многие вещи из брендовых магазинов делаются в китае на одних и тех же фабриках, просто лейблы пришиваются разные. "

И не надо пенять на дороговизну аренды. Тут уж поднимали вопрос и о нечестных кассирах, зарплата мол 5000 руб., вот и облапошивают невнимательных покупателей на кассе.

Продавцы и покупатели нах-ся на разных сторонах баррикад и консенсуса не достичь :)Особенно с нашей культурой продаж\покупок.

Вывод - духовно растем и стремимся уважать друг друга:улыб:
natalka2
Стоимость аренды сама собой придет в норму.==

каким образом?????? аренда не уменьшится, она будет только расти.. Ибо-РЫНОК!!!
------------------------

Вы правда настолько наивны или прикидываетесь?

Ст-ть аренды кв.метра торговых площадей в Нске уже сравнима со стоимостью аренды где нибудь на Манхеттене..

Смысл здесь делать бизнес, если там затрат меньше? ))

Да и кто, со временем, будет покупать китайские поделки и подделки, по цене сопостовимые со стоимостью настоящих брендов?


Мои друзья-москвичи, имеющие на несколько порядков больший доход, чем я, предпочитают покупать одежду даже не в Москве, а за границей. Им дешевле слетать в Милан на выходные, погулять, попить пива и закупиться одеждой на 3-5 евро. И все эти затраты будут меньше, чем купить то же самое в Москве..

Ну а у нас оони ходят по магазинам и ржут.. Потому что ценники ужасные, а в магазинах коллекции позапрошлогоднии - привезено все то, что в Москве 2 года назад не раскуплено было..

Да и вы, если в этом бизнесе работаете, то прекрасно знаете, что все то, чем вы торгуете - на 80-90% - подделка из Китая.. Именно подделка..
А говорю я так уверенно потому, что у меня 2 знакомых занимались много лет и занимаются до сих пор тряпками..

И то, что многие вещи привозят типа из Москвы, ничего не значит..
В прошлом году кол-во подделок в московских бутиках оценивалось как минимум в 40%
natalka2
Наташа! А почему еще не все (показываю пальцем на себя) знают, где этот магазин? :миг::ха-ха!:
vida
Наташа! А почему еще не все (показываю пальцем на себя) знают, где этот магазин? :миг::ха-ха!:
о каком магазине речь? :злорадство:
Серый Волк
Ну а у нас оони ходят по магазинам и ржут.. Потому что ценники ужасные, а в магазинах коллекции позапрошлогоднии -
А зачем они здесь по магазинам ходят, если в милане барахлятся? Поржать? :злорадство: Кстати, я уже где-то писала, что продаваемое в наших торговых центрах тряпье кроме смеха ничего не заслуживает (за редким исключением).
depression
Я по обуви замечаю....
в Аскании - стоит Маскотте (что в Меге),
в Танго - Респектовская обувь.....

А почему нельзя предположить - что магазин Х купил в этой фирме У эти вещи У и продает у себя....?
Да уж, хорошо москвичам ржать.
У них билет в любую столицу европы стоит как от нас до москвы!
какой уж тут шоппинг, когда 2\3 стоимости поездки уходит в карман нашим "чудесным" авиаперевозчикам!
depression
я покупала года два назад платье в Mexx за 4000 рублей, недавно "такое же" видела то ли в инсити, то ли в бифри меньше чем за 1000, такое же в кавычках - потому что, фасон такой же, но сшито очень отвратительно: низ тянет, строчка кривая... в общем, не жалею, что отдала 4000 мехху, так как разница заметна и не приглядываясь :))
Серый Волк
я действительно настолько наивна:бебе:

согласна с Вами насчет стоимости вещей, сама одеваюсь заграницей..я вообще удивляюсь потоку девушек, которые по выходным ходят по Мегам и другим ТЦ..потом обнаруживают, что на барахолке - точно такая же, но в 5 раз дешевле..
насчет китайских подделок-не знаю, работаем на Турции..из Италии никто не возит!!! Это - бред..по крайней мере в Новосиб..
vida
Магазины в Бердске :secret:
Evidence
О да кстати про Асканию и Маскотти. Купила в МЕГЕ те же сапоги что в Маскотти стояли за 4, на распродаже в Аскании за 2 т.р.
Серый Волк
2 Серый Волк

ага, съездите в Милан
посмотрим как вы дешевле Москвы втаритесь.
расскажете потом, вместе посмеемся.

если не владеете информацией - зачем выдавать ее за действительность?
zarkon
если нужно дешево втариться, нужно ехать в римини
и то места знать.
natalka2
ну адресочек-то выкладывайте :secret:
Evidence
тема с обувью совсем другая, во-первых это стандартная схема, есть производитель который обувь производит и продает оптом, некоторые имеют свои розничные магазины, во-вторых это не скрывается и все об этом знают, разница в цене не настолько большая, причем заметила что в аскании цены на респектовскую обувь даже чуть чуть дешевле, в данном случае вы уже сами принимаете решение где покупать и по каким ценам, обмана умышленного нет, а вот когда умышленно обманывают и нашивают разные ярлыки на одну и ту же шмотку и завышают в несколько раз цены.... :зло:
depression
НП Детский сад, честное слово.
natalka2
так что теперь получается?- чтобы не переплачивать надо на балку ездить, а в поисках обуви обходить все магазины и сравнивать цены, хотя я и так все обхожу в поисках лучшей модели:смущ:
а что касается бусиков и прочих хахаряшек таже история?
Veruni
вот цены на бусики и платочки в магазинах меня просто убивают! платочек из дешевого шифона 600 рэ, звездец!
а барахолка.... вот не люблю я ее. очень. но когда беременная ходила на маленьком сроке туда поехала, т.к. беременые штаны там 400-600 рэ, а в магазине 1300 и выше. А нужны они, как все девушки знают, на короткое время. Вот честно денег было жалко на магазин. Их и так куча в таком положении уходит. Как ни крути, а порой туда выгодно ездить :безум:
На обуви вот только не могу экономить. И сумках.
СветикА
так кто любит барахолку? никто :dnknow:..поэтому каждый решает для себя сам, как решить проблему шопинга..
natalka2
НПП

На прошлих выходных ездили на барахолку :ха-ха!:
Мужская футболка (сшита не плохо, такой приятный зелененький цвет) с надписью во всю хрудь АРМАНИ - 1200 руб!!! :шок:
И вся барахолка что то в этом году завалена футболками ферре и армани :ха-ха!: :ха-ха!:
natalka2
ага, сама в шоке была.. но футболка понравилась, если бы не эта надпись Армани во всю грудь...
Bloondinka
кстати на барахолке цены на хорошие вещи такие же как в магазинах, при этом эти вещи еще найти надо в этом вертепе, при этом комфорта от покупки никакой :not_i:
depression
Полностью согласна. Иной раз в магазине на распродаже дешевле выйдет.. только вот я одно понять не могу.. В магазинах - куда не зайдешь - очень многие веши на "секонд хенд" похожи, их даже примерить желание не озникает.. Барахолка.. сейчас как то "не хламурно" что ли говорить что вообще туда ездишь и очень многие это стараются скрыть.. Так где же люди одеваются? Все по заграницам что ли ездят? :dnknow:
Bloondinka
некоторые покупают этот "секонд хенд"..но зато..ёпт..в "бутиках".. :ха-ха!: