сапоги из "Под каблуком"
15588
67
Все начиналось довольно хорошо, я практически сразу нашла демисезонные сапоги, что бывает крайне редко (с размером проблема, да и вообще…..). Персонал, надо отдать должное, мне в тот момент понравился, мальчик бегал на склад раз пять. В общем, свершилось, и я счастливая пошла домой с новой парой обуви….
Первый звонок прозвенел буквально через несколько дней, от воды на сапогах вздыбилась кожа (иногда так выступает соль, правда ее можно убрать кремом). В магазине мне сказали, что это всего лишь испорчен внешний вид и соответственно производственным дефектом это не считается и значит, сапоги можно носить…..
В итоге, сапоги были в эксплуатации ровно месяц, и после покупки туфель благополучно сброшены с ног….. Правда, к тому времени выяснилось, что сапоги протекают и очень хорошо чувствуется мокрый асфальт, даже когда нет дождя, и плюс ко всему на одном из сапог стала отходить подошва.
Второй поход в магазин с претензиями закончился примерно, как и первый, а именно.
Обувь была взята на экспертизу, правда после долгого разговора с товароведом, на которой мне сказали, что я ходила и усиленно запиналась, вследствие чего подошва оторвалась, по поводу же протекания сапог, было сказано, что это нормальное положение вещей и кожаные сапоги, если они конечно из натуральной кожи должны протекать!!!!!!

В итоге, экспертиза было оплачена мной, хотя сапоги были отремонтированы за счет салона.
Вот такая история случилась у меня с магазином «Под каблуком», что на улице Блюхера. Магазин потерял клиента в моем лице, это факт, а всех хочу предупредить, что красивая обувь и улыбчивые продавцы это хорошо, но в последствии все не совсем так может быть как хотелось бы и должг\но бы...

З,Ы, надеюсь что после ремонта сапоги будут носится и дальше, и продолжения этой истории не будет :спок:
olle-ole
Вы молодец, что добились своего, хотя может лучше было забрать деньги? надо приучать магазины отвечать за качество продаваемых в них вещей. :respect:
olle-ole
А зачем вы экспертизу оплатили??? Это обязанность магазина......доказать качество своего товара.......
olle-ole
Один раз тоже покупала сапоги в «Под каблуком» (ул. Ильича). Очень понравилось обслуживание, такое редко где увидишь. Было приятно. И хотя сапоги были не из натуральной кожи (уж очень понравились), все было нормально. Желаю Вам в следующий раз удачи при покупке обуви. :миг:
Sun2007
Да и я туфельки куписа месяц назад........девушка продавец - большая умница.......быстренько 5 пар принесла.......я все перемерила, одни отложила........через час забрала и мне ещё и скидку сделали.........Туфли пока живые.....
Veruni
надо приучать магазины отвечать за качество продаваемых в них вещей

отвечать за качество товара должен производитель
магазин ведь всего-навсего посредник
задача магазина грамотно оформить товар на экспертизу и в случае чего обменять
или вернуть деньги :umnik:

думаю в случае с автором косяк больше в обслуживании, чем в товаре
olle-ole
я весной долго искала сапожки, нечего классического на шпильке не могла найти, заглянула в этом магазин понравились одни долго дума покупать или нет, сомневаясь в качестве...
В итоге побоялась брать, у них тем более гарантия всего 30 дней.
olle-ole
А мне не понятна ценовая политика этого магазина, там босоножки Тамарис, которые мне приглянулись стоили 2300 рулей., ТОСНО ТАКИЕ ЖЕ (слава богу я не купила из в Под каблуком) - в Аскании на Вокзалке стоили - 1700, с 20% скидкой (тогда была акция "европейская скидка") они стоили что-то около 1400 рублей. Вот такая разница.
olle-ole
прошлым летом купила балетки в Unico, что в Бонанзе напротив ЦУМа. через пару недель облезли все стельки. бррр. приходишь так в гости, разуваешься, а у тебя на ногах мелкие хохоряшки стелек ((. принесла назад. что продавали девочки качественно, ненавязчиво, так и забрали обратно с извинениями и вернули деньги. впечатление осталось самое благоприятное. потом пару раз там туфли брала, вопросов к качеству товара и обслуживанию не было. вот бы так всегда, даже в случае какого-то косяка с товаром, решить вопрос миром с продавцом и возвращаться в магазин с радостью!
olle-ole
Да, а зачем Вы экспертизу оплачивали? Кто виноват, тот по закону и платит.
Veruni
Я покупаю летнюю обувь в "ПОд каблуком"(чаще на Ленина).
Выбор хороший и не дорого!
Veruska
А, точно, в прошлом году купила босоножки Тамарис в Аскании за 1400, а в "Под каблуком" они где-то 2000 были.

А вообще мне не очень этот магазин нравится, если честно, сразу почему-то барахолку вспоминаю, не знаю.Так за много лет ничего там и не купила, хотя исправно захожу (только МОНРО стороной).
Юляша
долго дума покупать или нет, сомневаясь в качестве...
по-моему, все, что продается в Под каблуком, Аскании, Монте Россо, Россите и пр. подобных магазинах, примерно одного качества
Ramilla
(только МОНРО стороной)
Я в Монро, как ни странно, всю детскую обувь покупаю - у них с размерами там хорошо, ассортимент большой и не дорого. "Большую" обувь там не рискую покупать.
НЕ ФАКТ
ну это Вы зря, в ааскании нормальная обувь, а вот монро рынок радуга в причесанном варианте
latifa
А мы прошлым летом всем семейством в Новокузнецкой сети Монро набирали обувь. Цены очень понравились, особенно на распродаже. За год с обувью ничего не случилось. Родственники тоже не жалуются. Я очень довольна, как я поняла, там продается качественный китай, а это очень даже хорошая обувь. Из Китая мы обувь тоже с удовольствием носим.
latifa
Я в Монро купила ботинки, заплатила деньги как за натуральную кожу, о чем свидетельствовали надписи на ценнике и коробке (в среднем по городу тогда стоили 1500, я за 1600 купила), ноги мокли в них сильно.
А через полгода кожа разошлась во шве, обнаруживая, что никакая это не кожа, а самый обычный дерь...мантин :зло:
С тех пор только 1 раз покупала там туфли, когда обнаружила такие же в соседней Россите на 400 руб. дороже.
olle-ole
На любую обувь действует гарантия производителя - 1 год. Сохраняйте чеки в течение этого периода времени, и вернуть.обменять можно любой товар. Отдаете на экспертизу, именно проверить качество, а не на ремонт. Если товаровед компании говорит, что все нормально и вы сами виноваты, есть независимые экспертизы. Обращаетесь к ним, берете бумагу с подтверждением того, что вещь испортилась по причине производственного брака и идете в магазин. Должны вернуть/обменять. Если нет - то пусть пишут отказ, будете "ворачивать" через суд.

Проверено на практике, работает даже в случае с отделами из ТЦ:миг:
olle-ole
тоже не понимаю зачем вы платили за экспертизу..если доказано что их косяк..они за все и платят.. у меня есть история по этому поводу.. о моей подруги.. пошли мы как-то искать ей босоножки..нашли (тогда еще не в сгоревшем ЦУМе).. она проносила их месяц.. и они убились в усмерть... пришли в магазин..ну что им делать? предложили деньги вернуть..а подруга моя..нет..хочу такие же... ей поменяли... она проходила еще месяц..так же убила их в усмерть.. пришла..говорит..меняйте... поменяли..еще месяц отходила..потом пришла ( в конце лета) и вернула деньги за некачественный товар. от такой наглости даже у меня целюсть отпала.. а подружка мне сказала.. елси они продают Г.. то пусть за это и платят.
Rigick
Я в прошлом году всю зиму за счет Монро обувалась :). Купила одни сапоги, у них голенище по шву начало расходиться, сдала на экспертизу, мне вернули деньги. Побегала по магазинам, а у меня с размером проблема: 40-й, нога широкая, да еще и взъем большой, трудно что-то подходящее найти. Снова купила в Монро, подошва треснула. Снова вернули деньги. Опять что-то трудно было найти. И я опять купила сапоги в Монро. У них что-то случилось со с(т?)упинатором. Отдала на экспертизу, а я им видимо уже надоела, заключение было, что я - косолапая, неправильно хожу и вообще лучше мне в лаптях ходить:улыб:. Сказали, что мне надо приехать, забрать сапоги и заплатить за экспертизу. Что-то я на них обиделась и никуда не поехала. Все равно уже весна была. С тех пор Монро стороной обхожу. А вот где покупать качественную обувь не знаю. Пока нигде не везло, чтобы надолго хватило. :dnknow:
Альфа
Аналогичная история была с "НАЙТ", 3 раза меняла обутку, пока не надоело %)
Альфа
последний год стала покупать меньше обуви, но дороже.
спортивно-городская обувь в Эссо (в демисезонных трекингах бегаю уже две зимы, не холодно, стираю в стиралке, юзаю просто по страшному) ни фига им не делается и вид не теряют, из классической обуви сейчас беру в Карнаби. Очень нравится выделка кожи и всегда четко по ноге. Карнаби для меня дорого, обычно хожу в момент распродажи. Последний раз купила туфли за 1500, цена Росситы, а качество не сравнить. Претензий нет. И похоже все....
Я раньше считала, что обувь носить не умею, т.к. все через сезон, максимум два разваливается, оказывается нет. Могу носить дольше. Если покупать дороже...
СветикА
Да, согласна, у меня сапоги зимние и осенние больше сезона не выдерживали. Мама все ругалась: "не бережешь".
Купила как-то сапоги в стиле милитари в Ecco, уже 4 сезона, намажешь кремом - и вперед:миг:
В этом сезоне купила там же еще одни.

Про Карнаби - спасибо за наводку, понадобятся туфли (3-й сезон из Ecco ношу), туда пойду на разведку.

Из всех остальных магазинов мне больше всего нравится Аскания и Респект, кажется, там можно выбрать что-то чууточку получше, но в последнее время там ничего не покупала (только босоножки на свадьбу за 1200 руб.).
СветикА
Ой, а я от Карнаби/Честер в полном разочаровании... Осенью купила закрытые туфли, доботные классические "мужские", гдето за 4 тр - думала фсе, теепрь могу голову не забивать что носить в переходные периоды. За зиму в офисе, нечасто и недолго - туфли превратились в какую-то гадость! Снаружи вид вроде ничего, а внутри напоминают старые калоши - влажные от того что недышащие, долго сохнут, со стертой и скукоженной стельной, разлезшейся на одной ступне и прочими вытекающими прелестями.. И в любую погоду ноге в них противно, в дешевских предыдущих и то комфортнее было. Одним словом, прошло полгода, а туфли уже хочется выбросить. ладно бы Росита-Аскания, понять проще, а эти...

И еще про "подкаблуком" (на Ленина) пять копеек: прошлой весной купила сапожки деми, прикольные такие, только протекать начали и подошва отошла. Так в послед день гарантийного срока пришла и после экспертизы мне все деньги вернули без разговоров. Удивилась еще) Но больше так ничего и не купила у них - сплошной кнр:хммм:
olle-ole
Лично я покупаю тысяч за 5 в Аскании, раз брала в Эконике около 8 т, обычно ничего там не нравится. а тут подошло)) Есть у меня сапоги самые разные из Монро (если выбирать Росситой и Монро, всегда беру в Монро, то же производство, только в Россите на пару сотен дороже), Под каблуком, Найт (в Найт я купила сапоги, которые везде стоили около пяти, я купила почти за три тыс, на один размер распродажа была, я ношу 35-36). Все носится подолгу, несколько лет, потом еще и маме отдаю донашивать, ничего не расходится:улыб:Может, когнечно, и потому, что постоянно ношу разные, не успевают "затаскаться".

Для себя я закрыла магазин Лотта - купила сапоги за пять тысяч, а они через три дня носки отошли от подошвы, не просто отклеились, а именно по краю подошвы порвались. Забрала деньги после их экспертизы.
latifa
ну это Вы зря, в ааскании нормальная обувь,
Ну, там разная обувь есть, если смотреть из среднего ценового сегмента, то такая же, как в перечисленных магазинах. Дорогую (больше 5 тр) не покупала, говорить не буду...
Chinara
Все носится подолгу, несколько лет, потом еще и маме отдаю донашивать, ничего не расходится:улыб:Может, когнечно, и потому, что постоянно ношу разные, не успевают "затаскаться".
У меня так же. Я думаю, дело правда в то, что обувь носится не каждый день. У меня проблема - выкидывать жалко, а носить уже не хочется : )
Chinara
Да дело в том, что по их экспертизе вроде как с их стороны производственных дефектов нет (хотя что-то в объективности этого я сомневаюсь), и далее по пунктам их объяснение:
1. то что сапоги протекают, это абсолютно нормально для кожаной обуви :eek:
2. то что на одном подощва сильнее отклеиласьа на втором поменьше, но тоже, это все от того, что я постоянно запиналась обеими (!!!) ногами
3. что кожа возле носка немного "вздыбилась" и на ощупь отличается, то это изменение внешнего вида, а не производственный дефект...

В общем смысл их ответа звучал так: "все, от чего можно отмазаться отмазались ,а там где явный дефект-это вы сами что-то натворили"
в общем можно было отнести сапоги на независимую экспертизу и попробовать дальше, но раз они согласились отремонтировать, то вроде как пока конфликт исчерпан..
Chinara
А вот на удивление в Монро мне везло на обувь и не раз уже, на моей памяти 2 пары ботиночек демисезонних, купленных в монро (цена была почти смешная), носила я и те и те очень долго "жестко", с обдиранием носов, каблуков и беганием на длинные дистанции, в итоге выбросились они от того, что стали не модные и потерялся внешний вид (одни из них были замшевые), но ни к подошве, ни к каблукам, ни к удобству нареканий никаких! :respect:

З,Ы, жаль не всегда в монро модельки интересные
НЕ ФАКТ
Про Асканию!
купила в этом году там зимнии сапоги, к марту отошла кожа от подошвы!
А сапоги были не дешевые...
nukaNAN
ННП
Я обуваюсь ТОЛЬКО в карнаби, могу сказать что и у этого магизина бывают косяки, вернее браки.
Я купила себе осенние сапожки за 7000 рублей, отходила в них месяц и начала отклеиваться подошва, я приехала мне вернули деньги.
Купила другие сапожки - с ними все в порядке.
Туфли - ну там сама виновата, чуток покосячила, но нареканий нет.
У них очень удоьбные колодки, у меня каблук 12 см, хожу весь день не устаю. И сами модели сшиты очень добротно.
Так что магазин мне ответил по доброму и я им тоже ))) Кстати на тот момент у сапог кончилась уже гарантия.
olle-ole
Моя знакомая, попала в такую же ситуацию как и вы, магазин «Под каблуком» по улице Советской, купила ботиночки, была такая радая, обслуживание понравилось, цена приемлемая, вид хороший, ровно через неделю, они расползлись, т.е. просто разошелся двойной шов, она пошла к ним, ее встретили, уже не такие добрые лица продавцов, отправили на экспертизу,
я лично читала заключения, умирая со смеху, написано примерно так, (сразу сказу на улице жаркое ЛЕТО)
«обувь испорчена от долгого нахождения во влажности и не аккуратного использования ее по назначению» (единственно приходит на ум, как ласты использовали),
ладно, понесла она заключение в магазин, ей сказали, видите вина ваша, у нас склады сухие, деньги не вернем, ну и много еще чего наговорили,
мы ее убедили нести на независимую экспертизу, она отнесла, заключение примерно такое, внутри в швах грязь, причем занесенная до сшивки кожи (как там уже определили, не знаю), короче вернули ей деньги, говорит, администратор деньги на стол бросила и вышла, за экспертизу независимую тоже отдали деньги.
А вот я лично у них брала ботинки зимние, искала долго, что бы такие прям горные – теплые, но красные, нашла у них за 1200, а потом полностью точно такие видела в аскании за 1400 (это давно было)
Gertsoginya
Даже при своей з/п я лучше удавлюсь, чем куплю обувь за 7000
Matryona
Ню-ню, когда-то совсем недавно эти 7 тыс. были моей з/п :смущ:
И сейчас, при покупке чего-нибудь за 6 (ну, пока за 7 не покупала обуток), жаба душит сииильно.
Поэтому для себя решила, что если есть в чем ходить, то ждать до распродажи, чем тратить кучу денег (сил, времени и т.п.) на покупку ерунды.
Matryona
А не жалуюсь, я про подружку писала, она кстати их покупала за 3500
да лично я трачу в сезон на обувь по 5 000-10 000 но,
например, вот весна пришла, я уже купила, сначала сапожки, теперь 2 туфель (светлые и черные), легкие ботиночки, к ним сумочки, еще надо босоножки, все это вышло у меня уже ну в 9000, придет осень еще куплю, я просто не понимаю смысла, ладно раньше покупали дорогую обувь, что бы носить долго, а сейчас зачем шкафы загромождать, поносила сезон, все в мусорку бомжам на радость.
Lysihka25
да ладно вам. Вы ж сами решаете на что заработанные деньги тратить.
Я люблю хорошую обувь и сумки. Стараюсь дождаться распродажи, но не всегда получается. :смущ:И иногда хочется что-то из косметики Шанель купить... Но при всем при том, я спокойно что-то беру в Икее, что-то на барахолке и не считаю что это плохо...
а вы знаете как это приятно купить ботинки за 7000? ведь это непередаваемые ощущения ))
Может быть вы и правы, может я сама не готова тратить такие деньги,
А может просто я не могу ждать, если я вижу, что-то по цене в пределах разумного я хочу это именно сейчас.
olle-ole
Извиняюсь, что не по теме, кто нибудь знает какой нос у туфель сейчас в моде - круглый или квадратный? Срочно надо туфли купить и я теряюсь :dnknow:
НЕ ФАКТ
по-моему, все, что продается в Под каблуком, Аскании, Монте Россо, Россите и пр. подобных магазинах, примерно одного качества
__________________________________________
Конечно. И монро туда же. И даже производитель в большинстве случаев один и тот же. Понятно какой.
busygirl
Глупость скажу, но вроде сейчас моден такой нос, чтобы большой палец видно было :миг:
Rigick
тоже не понимаю зачем вы платили за экспертизу..если доказано что их косяк..
__________________________________________
А кто доказал-то, что косяк их?
busygirl
А есть разница?
Вообще на лето лучше без носка, т.е. с открытым носиком, чуть прикругленные
Ramilla
но вроде сейчас моден такой нос, чтобы большой палец видно было
__________________________________________
с подошвой, обрубленной под углом : ) :live:
Ундина
Ахха :live:
Только моему большому пальцу категорически такие обутки не нравятся :а\?:
olle-ole
Я понимаю, что в босожках моден чуть приоткрытый нос, чтоб было видно 2 пальчика, но мне туфли черные закрытые завтра надо купить :umnik:
olle-ole
Да дело в том, что если они так легко согласились ремонтировать обувь, хотя экспертиза подтвердила вашу вину, то явно у магазина рыльце в пушку. Надо было делать у независимого эксперта и содрать деньги с магазина за все. На лохов рассчитано.
busygirl
Покупка обуви в нашем городе- всегда как игра в рулетку, безупречного качества и репутации нет ни у одного магазина( разве что можно спокойно мартинсы покупать). В прошлом году с сестрой после Нового Года (почти одновременно) сапоги зимние замшевые прикупили, я в Найте шикарные на танкетке с мехом, сестра в Аскании замшевые, аккуратные, без наворотов(подороже). В начале этой зимы развалились обе пары( у меня сначала носок потерял форму сильно, потом подошва напополам треснула, у сестры банально подошва отвалилась). Я срочно купила страшный Баден в Россите( с ними обычно ничего не происходит, носятся долго). Очень обидно, сапожки были красивые и удобные. Я вообще ношу аккуратно, обувь даже самая ужасная с барахолке на дачу, например, долго держится. А еще за неделю до того как у меня сапоги полетели, у подруги из Найта тоже сапоги приказали долго жить, купленные недавно( с небольшой нервотрепкой деньги вернули). Вот такая грустная история, а все потому что made in China. Как повезет. Я давненько , помню, покупала сапоги и ботинки зимние Nando Muzzi, два дня поношу- ломается либо каблук, либо супинатор-в ремонт. Потом другой и так поочереди. Так и валяются они до сих пор в своем прекрасном исполнении почти не ношенные, напоминая мне что дорогая красивая обувь не для нашей повседневной носки на работу, а так - в машинке к массажисту прокатиться:улыб:
Выбирая обувь помни, живешь в России ездишь на метро- покупай в Монро....
olle-ole
У меня ломалась рвалась обувь практически во всех народных обувных магазинах. Поскольку в россите покупаю чаще всего ( ну конечно чаще в экко)- чаще всего возвращала именно туда. Ни разу не написали кстати липовое заключение. Покупаю только тогда когда нет денег даже на покупке в экко. Большинство обуви у меня из экко, не возвращала туда ни разу и наревканий даже по тому что внешний вид портится нет. Конечно дамочки на шпильках в 10 см и со стразами на обуви вряд ли для себя там что то найдут. Я люблю спортивную классику. Даже если обувь там и не гламурная я точно знаю что она не развалится в скором времени и не подведет меня в какой нибудь ситуации (например поездке).
olle-ole
обувь там ни разу еще не покупала, хотя периодически захожу в эти магазины, по ассортименту - барахолка радуга....