Ноготь на ноге синий. Что делать?
54954
25
У меня вот проблема - ударила палец на ноге. Ноготь посинел, а скоро босоножки одевать. Может кто нить подсказать как избавиться от синяка под ногтем как можно быстрее? :смущ:
vogue
Под ногтем ускорить процесс, мне кажется, довольно сложно - место синяка защищено роговой пластиной, и разные мази действовать не будут.
Остается только делать педикюр с использованием темных лаков для ногтей - винный, темная бронза и пр.
gameover
Да, получается, что педикюр единственный выход - по крайней мере самый быстрый, я думалала про это, но как избавиться в принципе? Он вообще когда нить пройдет? :dnknow: или это блин на всю жизнь теперь....
vogue
Ждать, когда срастет естественным путем. Я в январе прищемила палец на руке дверью тяжелой машины, синева долго сходила, вырос новый ноготь с горбинкой, потом сменился на ровненький, горбинка уже почти на исходе. Итого почти полгода за разявность. :1:
Tanny
да...затяжной процесс...пойду на педикюр так и быть. А ещё кто нить что нить знает :смущ:про эту проблему?
vogue
Полностью ноготь на ноге сменяется за год (как мне сказал мастер педикюра). Я повредила ноготь большого пальца катаясь на горных лыжах (очень неудобные ботинки)))) в январе 2007 и вот только к весне этого года все стало как раньше. Правда, у меня совсем все слезло... Да, и темный лак рулит!
Lipa17
А вот если ноготь не выглядит поврежденным, то он тоже все равно слезет? Такое ощущуние, что там просто скопилась кровь и застыла:смущ:
vogue
В общем я вас пугать не хочу и искренне надеюсь, что у вас будет по-другому... Но... Я прищемила большой палец на руке дверью машины (причем за 2 дня до свадьбы и на такой синий палец мне делали свадебный маникюр - вот задачка была мастеру :ха-ха!:).
Сначала ничего не предвещало, что ноготь будет слезать. Пластина была целая, просто синяя снизу. Но это все-таки произошло. Длился процесс чуть больше полугода. Прищемила в августа 2007, щас смотрю на ноготь - совершенно нормальный.
Как-то повлиять на процесс не получиться. Просто ждать и замазывать непрозрачным лаком :yes.gif:
vogue
Куда по-Вашему запекшаяся кровь денется? У меня тоже ноготь не выглядел поврежденным. Сходить будет, а под новый нарастать.
katy_16a07
ну хоть так можно от этого избавиться - подожду, а педикюрщику моему заработок обеспечен теперь надолго :миг:
Lipa17
Полностью ноготь на ноге сменяется за год (как мне сказал мастер педикюра).
:eek: Не замечала, чтобы на ногах ногти медленнее росли, чем на руках. Может, у всех по-разному. :dnknow:
vogue
Только учтите, что у этого ээээ... "процесса" есть такой этам, когда мазать лаком ноготь в принципе не получится. Не буду вдаваться в физиологические подробности)
Можно конечно так ходить. Но я заматывала пластырем - хоть и не болело совершенно, но выглядело очень непрезентабельно)
katy_16a07
у меня муж по осени на футболе себе заработал такой ноготток, сначала был просто синий около месяцев потом слез и вот уже полгода срастает, срос на половину.
vogue
Я не знаю как сильно поврежден у Вас, но у меня это выглядело жутко, была зима и я сама решила его.... "слезть", ну отодрать т.е. в итоге ноготь рос с самого начала... и это было в течение года... Но это большой палец, думаю, что маленькие ноготочки растут быстрее (площадь-то меньше).
vogue
В ноябре поехала в магазин купить сапоги,купила.Т.к на улице уже было морозно я в них и пошла. По размеру были отлично,но когда ехала домой думала не дойду,все давила,боль жуткая.Приехала домой, и тут все началось...Ноги как будто обмороженые,белые,посинела 3 ногтя.В итоге месяца 2 я ходила с синими ногтями.Потом они у меня слезли.В общем за зиму 3 ногтя:посинели,слезли,отрасли.Сейчас новые,но не ровные. Вот так.
Lipa17
Полностью ноготь на ноге сменяется за год (как мне сказал мастер педикюра)
Согласна. Сама ноготь на большом пальце повредила (мне кажется, неудобной обувью).....
В один день делала наращивание ногтей (на руках) и педикюр. Мастер сказала, что у меня ногтевая пластина отходит..... Прошло полгода, ногти на руках полностью обновились, а палец на ноге обновился только до середины (максимум)... А тогда, в ноябре, тоже думала, что до лета отрастет, ан нет. Хожу теперь с синим ногтем (кстати, синяя точка только спустя месяц примерно появилась)
lesa-oleska
У Вас сапоги деревянные были? Не представляю, как можно в сапоге пальцы до синевы отдавить. :шок:
vogue
По-моему, ничего сделать невозможно... только ждать, когда пройдет. Я в прошлом году неудачно купила кроссовки и через несколько пробежек получила синие ногти на больших пальцах ног... Ногти отростали очень долго, плюс росли с горбинкой... Прошло уже чуть больше года, а у меня только где-то с месяц назад ногти стали нормального цвета и ровные..
Midsummer
Девочки, вы конечно извините, но что за обувь такую Вы покупаете, после которой ногти синеют?!! :шок:
Я с проблемой "синего ногтя" столкнулась, когда в ночном клубе год назад мне одна мадама каблуком на большой палец ноги наступила. Боль была адская... :безум: Все прошлое лето пришлось ходить с синим ногтем, лак - только темный. :(Потом все это безобразие слезало. Восстановился ноготь, как и у большинства здесь отметившихся, только через год, буквально несколько недель назад.
Топикстартеру - остается смириться и ждать...:хммм:
Tani005
Обувь отличная,только я ко всей обуви долго привыкаю.А тут,как я уже и писала,я одела их сразу.Еще и ноги задубели,вот и результат.Сейчас ношу эти сапоги,и удобнее их кажется ничего нет.:хехе:
vogue
Два месяца назад разбила ноготь на руке правда. Сам ноготь у меня отошел через несколько дней, но держался у основания. Вся кровь из-под него вымылась вместе с водой. Но все-равно, потом ноготь слез весь. Сейчас отрастает. Примерно 1/3 отрасла. И ничего с этим не поделаешь. Уж лучше, когда часть ногтя синеет, а потом постепенно отрастает. Это хоть закрасить можно.
vida
Спасибо всем. Просветили ;). Эх, буду ждать пока пройдет.
Tanny
Не замечала, чтобы на ногах ногти медленнее росли, чем на руках. Может, у всех по-разному. :dnknow:
конечно, у всех по-разному - но в среднем на руках 2-4 мм/мес, на ногах 1-2 мм/мес... и с возрастом скорость роста замедляется (быстрей всего у грудничков растут))

Про ногти и неудобную обувь - у меня тоже такое было, переобулась в боулинге, вроде размер мой и никакого неудобства не чувствовала... Правда, играли тогда долго (часа 4,наверно), а ботинки тамошние и правда деревянные... На след.день обнаружила, что ногти на 1пальцах у основания чуть-чуть посинели... В общем, опуская душераздирающие подробности - отрастали они года 1,5
Tanny
Я тоже как-то прищемила палец на руке дверью авто. За 2 дня палец распух и весь стал синий (это обычная гематома) поэтому ноготь и слезает, т.к. внутри весь заполнен прослойкой из крови и ему не на чем держаться. На 3-й день стало невыносимо больно и при малейшем движении очень больно отдавало в голову. Поехала в больницу, выяснилось что там уже началось загноение и мне уже хотели отрезать фалангу, но ограничились тем, что прожгли калеными иглами дырки в ногтях и выкачали кровь и гной. Сейчас прошло 3 месяца- старый ноготь отвалился сам, сейчас растет новый, но кривой как у Бабы Яги:хммм:Поэтому совет врачей и мой тоже- немедленно обращайтесь к врачу, не считайте это ерундой. Если во время врачи помогут, то и ноготь и пальчик остануться на месте:улыб:
Rina737
Ой, мамочки, ужасы-то какие. У меня в свое время аналогичная ситуация с дверью машины легче разрешилась. Здоровья вам и вашему пальчику :yes.gif:
Tanny
Полностью ноготь на ноге сменяется за год (как мне сказал мастер педикюра).
:eek: Не замечала, чтобы на ногах ногти медленнее росли, чем на руках. Может, у всех по-разному. :dnknow:
Ногтевая пластина на руках полностью регенерирует за ~6 месяцев, на ногах - за 9-12. Физиология.