Тонкие волосы...что с ними сделать?
14405
67
Девочки....хэлп, плиз...У меня тонкие и прямые-наипрямейшие волосы. Хочу объем!!!! Но как???? Ничего не помогает....Химку и долговременную укладку делать не буду ни за что....Есть еще способы????
Tenderness
мне тоже нужен совет, только у меня легкая волнистость
Tenderness
Попейте какие-нибудь биодобавки, может помочь (сужу по своим волосам, стали немного толще после пропитого курса Inneov), еще не отращивайте длинные волосы, как мне однажды сказала парикмахер "красота волос не в длине, а в их богатстве, не стоит растить "крысиный хвостик". И филировать не стоит (мое мнение) :yes.gif: Ну и конечно укладывать феном, чтобы пышнее были, больше пока еще наука ничего не придумала...
Tenderness
вы можете получить объем, если у вас будет довольно таки короткая стрижка. С пенкой короткое каре выглядит весьма объемно.
Бигуди дают дополнительный объем.
От долговременной укладки вы уже отказались (хотя по-моему совершенно безосновательно).
Можно еще парик купить. Структуру волос вы точно не поменяете, уж что есть, то есть. Начес можно делать...
MariVa
надо попробовать попить...А волосы прямо толще становятся????? или просто гуще????
А какую тогда длину лучше оставить? сильно короткие-это тоже не для меня, так как они совсем прямые и не укладываются...как палки висят))))) Раньше ходила с длинными, сейчас немного подкоротила и оставила чуть ниже плеч. Может их каждый день на плоечку завивать? Но я рихнусь это каждый день делать, наверное.... :шок:
MariVa
как раз таки хочется локоны, хотя бы до плечь:хммм:а филировка как раз обьем и дает, разве нет :а\?:
latifa
я с филировкой как одувалчик, волосы тоже тонкие, сейчас срезаю все, лучше выглядит
Tenderness
плоечкой вы не меньше "поправите" здоровье волос, чем химкой. никакие витамины одновременно с плойкой не помогут.
А что говорит ваш парикмахер? Если толковый матер всегда посоветует что с таким волосом можно сделать.
Tenderness
Мой парикмахер рекомендует мне пользоваться специальными средствами для тонких волос, которые не требуют смывания и желательно профессиональные (кондиционеры, спреи после шампуня).
Tenderness
по поводу биодобавким ничего говорить не буду
а то, что длинные волосы отращивать не надо и филировать, с этим согласна на все 100% конечно же феном укладывать, приподнимая у корней, но ни как не давать "самим высыхать", так они савсем к как сосульки....
пробовала все различные шампуни, кондиционеры, отолщающие волос-все фигня редкостная, ни чего не помогает! хотя, может я так и не нашла своё средство.
latifa
у меня волосы как раз, как автор топика описывает. по себе знаю филировка объема в данном случае не дает вообще! вид недообщипанной курицы :cray-1:
вообще мастер Ваш должен Вам посоветовать. мне предложили японскую завивку, типа долговременной укладки. так как я раньше уже делала, то колебаться не стала, хотя очень хотела прямые волосы. дделаю очень легкую завивку, чтоб без бараньих кудряшек, получается слегка волнистый волос, есть и объем, укладывается гораздо легче и не так быстро жирнятся мои три волосинки :миг:
katpuna
эта завивка типа химки? Ну в том смысле сильно ли волосы повреждаются?
И цена примерная интересует:улыб:
bastet
японская ? японская вообще ооочень щадящая. я сделал, дак даже цвет волос светлее не стал, в отличие от долговременной укладки! и красить волосы можно уже через 3 дня.
я платила 3 тыщи, волосы у меня чуть ниже плеч.
bastet
пока не отрастут, пока не срежете,как и в любой химии, сужу по долговременной. сама сделала только в мае.
katpuna
Где делали?
И как сочетается с мелированием, окрашиванием, сосвем не отвалятся :D?
Tenderness
У меня как раз сами волоски потолще стали, гуще-то они вряд ли могут стать, т.к. волосяных луковиц не прибавится! Ну с плойкой каждый день я бы не эксперементировала, сожжете свои тоненькие волосы!
Ну сделайте удлиненное каре, по плечи и чтобы линия была четкая, без филировки (это кстати сейчас модно), как раз на прямых волосах четкие линии здорово смотрятся! :flowers:
latifa
Да, филировка позволяет объемно уложить, а без укладки кончики уж очень жиденькими смотрятся... на мой взгляд (я просто сама не в силах каждый день укладку делать, поэтому актуальная для меня тема)
katpuna
у меня волосы как раз, как автор топика описывает. по себе знаю филировка объема в данном случае не дает вообще! вид недообщипанной курицы :cray-1:
вообще мастер Ваш должен Вам посоветовать.


Мне и советовали: не растить сильно длинные, отрезать по прямой, никакой "лестницы" не делать, даже возле лица. Я так и хожу уже примерно 2 года, но у корней они все равно остаются как будто к голове прилизаны. Аж бесит!!! :зло:
Тем более овал лица у меня круглый, "щекастый", хотя сама я худая :хммм:
Tenderness
Ну так вы феном у корней поднимайте, тут, по-моему, однин вариант! :yes.gif:
MariVa
Ну сделайте удлиненное каре, по плечи и чтобы линия была четкая, без филировки (это кстати сейчас модно), как раз на прямых волосах четкие линии здорово смотрятся! :flowers:
________________________________________
Можно попробовать....Возникает другой вопрос: В каком салоне лучше сделать, чтобы не пожалеть.. :смущ: кто-нибудь посоветует???....
Моя парикмахер, которая обычно меня стригла, сейчас в декрете :хммм:
MariVa
Ну так вы феном у корней поднимайте, тут, по-моему, однин вариант! :yes.gif:
_____________________________
Да поднимаю я их.... но они почему то часа через три опять опускаются :ха-ха!: А к концу дня все опять "к голове прилизано"... :cray-1:
MariVa
вот-вот, с филировкой хоть пушистость и создается, но общий вид более-менее приличный. А с прямыми сосулькамина круглом лице видок - бррррр
а еще вспомнила - есть "жидкий кератин" у веллы в серии СП. ну ооооочень классная штука, правда дорогая:хммм:
latifa
Что за "жидкий кератин"??? Для чего он? И насколько он дорогой, если не секрет?
Tenderness
да, мне такие прически нравятся, но к мне с такими нельзя ходить ибо лицо неформатное
Tenderness
Вот вы знаете, у меня такая же проблема была, потом когда мы как-то раз собирались с подружками в клуб мне одна предложила сделать мне укладку, я ей так и сказала, "не мучийся, все равно через пару часов все опустится", но на удивление я вся ночь с укладкой проплясала (конечно немножко корни опустились, но не сильно)! После этого я поменяла фен (у меня хиленький был), и стараюсь укладывать волосы по той же технологии как и она. Такого же прям эффекта, как подруга делала не получается (видимо самой просто не так удобно), но значительно долше держится! :yes.gif:
MariVa
Что за технология? :eek: Поделитесь.. :смущ:
latifa
Ну тогда может правда завивку какую-нибудь щадащую? :а\?:
Tenderness
На словах сложно обяснить...Ну вот замечали как в парикмахерских сушат? По маленьким прядям, начиная с затылка. И если прядь выглядит сухой, то это не значит, что ее нужно бросить и заниматься следующей...ее нужно просушить сначала, а потом ее еще какое-то время поднимать и придавать ей форму...И расческу купите термостойкую, специальную для поднятия корней (поспрашиавйте а проф. магазинах)
MariVa
Ну тогда может правда завивку какую-нибудь щадащую? :а\?:
да-да, делала я завивку всякую разную пару раз, больше ни за что
MariVa
А вот если каре, отрезанное по прямой, без всякой филировки, то какой лучше длины его сделать? :dnknow:
Tenderness
Ну это зависит от того какая вам длина идет...Некоторым очень здорово когда по подбородку делают! А лично я выбрала длину по плечи (у меня это выглядит довольно длинным каре, т.к. шея длинная:миг:)
latifa
Ну да, завивка - это дело опасное...я сколько ни порывалась сделать, все так ни разу и не решилась...
Tenderness
Что за "жидкий кератин"??? Для чего он? И насколько он дорогой, если не секрет?
производитель велла, серия систем прошфешенел, называется "кондиционер идеальные локоны" вообще я пользовалась как кондиционер-пена для укладки + термозащита от горячего воздуха. по цене - беру у парикмхера за 1100 хватает на 1 месяц.
кератин - вещество входящее в состав волоса
жидкий кератин - гидролизированная формула заполняет пористые участки волоса
latifa
это НЕ реклама
просто мне самой очень нравится
MariVa
Ну это зависит от того какая вам длина идет...Некоторым очень здорово когда по подбородку делают! А лично я выбрала длину по плечи (у меня это выглядит довольно длинным каре, т.к. шея длинная:миг:)
_______________________________
А у вас оно по прямой отрезано? И как вы укладываете? Кончики прямыми висеть оставляете или внутрь подворачиваете? :улыб:
Tenderness
Да, у меня по прямой.
Ежедневно я укладываю с прямыми концами (просто феном вытягиваю и корни понимаю слегка), т.к. концы не филированные, не смотрятся сасульками, а если есть побольше времени, то заварачиваю концы (просто мне приходится тратить на это много времени, т.к. если наспех делаю, то они потом наружу частично выворачиваются :шок:).
MariVa
А кто-нибудь пробовал: укладка типа химии, только используется средство щедящее?
Licca
Недавно преобрела средство у своего мастера, 3-и этапа. Шампунь, бальзам и средство для укладки, для объема волос. Раньше использовала пенку. Она утежеляет волосы, а это средство нет, объем держится весь день. (это проф. Средство, используется только в салонах) .Я не помню как называется. Могу посмотреть.
Licca
Подскажите опытного мастера, который граммотно определит тип моего лица, моих волос, и что мне подойдет. И чтобы не разочароваться в конечном результате...:смущ:
Tenderness
у меня тонкие волосы, хорошо хоть, что им много. состояние волос и ногтей оч улучшилось от приёма Геленк-Нарунга. но он, конечно, совсем не для красоты и принимаю я его по показаниям. но такими побочками - довольна:улыб:
Tenderness
У меня тоже тонкие волрсы и хотелось бы их большее количество :)... Так вот, года 2 назад я подстригла себе каре, чуть длиннее спереди, сзади до середины шеи, немного шапочкой. Смотрится объемно. При сушке никаких средств не использую т.к. волосы сразу выглядят немытыми...Сначала сушу челку, затем весь объем волос, наклоня голову вниз, потом просто подкручиваю концы. Объем отлично держится весь день, не жалуюсь :улыб:
starushka
И как сочетается с мелированием, окрашиванием, сосвем не отвалятся
________________
до облысения мне далеко! икрасилась и колорировалась.
Tenderness
если у вас ко всему еще и жирные волосы (или жирная кожа головы как еще говорят) и длинные, то по моему опыту выхода всего два:
1. Химка - ее я делала достаточно долго и паралельно окрашивала хной - было классно.
2. Как я делаю последние четыре года:
- утром встала - голову помыла подходящим шампунем для жирных волос, потом использовала подходящий бальзам для сухих волос.
- минут через 15 наношу на кончики волос сыворотку для секущихся кончиков.
- минут через 20 наношу жидкость для укладки, придающую объем
- голову вниз и сушу и сушу и сушу феном:)
проверка - когда поднимаете голову наверх - волосы у корней, извините, отлично стоят:)
- разделяю волосы на 4 пряди и подкручиваю кончики плойкой.

Все конечно требует времени и терпения - зато результат мне нравиться, и такой он весь день.
katpuna
Девочки, Вы, где химию делаете, что после нее "нет-нет, ни за что!" ? уже давно щадящие препараты используют, после, которых ни цвет волос не меняется, не лезут в большем количестве, ни секутся, отрастают равномерно.... :dnknow:
Tenderness
Каре, если учесть, что у вас лицо круглое, надо делать удлиненное. Волосы у корней приподнимайте щеткой специальной, наносите пенку, мусс, спрей..., подначешите в конце концов, чтоб эффект дольше держался.

отрезать по прямой, никакой "лестницы" не делать, даже возле лица
_____________
у меня как раз лестницей стрижено, укладываю с помощию фена, приподнимая у корней и подкручивая немного кончики. обьём отличный!
Evidence
А что за жидкость для укладки, придающая объем? Если можно, название и цена. :смущ:
:flowers:
katpuna
не я бы и дальше делала -но видимо прошол хотение и имидж поменялся:)
ничего страшного с моими волосами не было - даже с те времена - когда химию делали по старинке:)
Floweret
жикостей много и тут только нужно подбирать методом тыка:)
и еще есть проблема - что некоторые фирмы любят снимать с производства средства:хммм:приходится снова искать:(

сейчас из того что есть на рынке - мне нравятся жидкость для укладки "Сила объема" от ТАФТ и гель-спрей "Невидим фикс" от Лореаль. Стоят в районе до 200 р (или 160 или 190??)

от остальных волосы или не такого вида получаются или электризуются.
Evidence
Спасибо за информацию, поищу эти средства. :роза:
Я так поняла, жидкость наносим и сушим феном, а что делать с гелем-спреем? Сама я пока пользуюсь пенкой глискур..