мозоли: как с ними бороться?
7601
41
Девочки, подскажите, может, кто боролся с мозолями на ногах?
Жутко натерла ноги весенними туфлями! остались темные пятна и небольшие, но ощутимые шишечки...:хммм:Не знаю, что с ними делать, ведь пришло время открытой обуви!
Слышала, алоэ помогает?
В общем, жду советов!
homo4ka
Врачебный педикюр рулз.
Dolgonosik
врачебный где делают? и что такое рулз?
homo4ka
Покупала МЧ в аптеке пластырь от мазолей, но у него была шишечка так она через неделю прошла.
эппи
врачебный где делают? и что такое рулз?
это типа рулез, классно, прикольно и далее по списку:хехе:
homo4ka
"Рулз" -это, видимо, "рулит" (по-английски), т.е. моден, актуален, наиболее эффективен.
А я бы сказала - просто аппаратный педикюр, без всех этих негигиеничных тазов, пилок и кусачек. Я такой делаю за 700р в салоне "Гармония" у Галины Валентиновны. Очень рекомендую.
homo4ka
Согласна с Антигоной. Аппаратный педикюр придаёт коже нежность, ножки как у младенца и все неровности убираются. После процедуры встаёшь - необыкновенная лёгкость в ногах ощущается.
Vivian
была проблема трещин, неровностей, грубой кожи.
мечтала об аппаратном педикюре, но..
справилась сама: одноразовый станок для бритья, терочка для пяток обычная и обычный крем для ступней. Ноги.. как у младенца :бебе:
Vivian
Аппаратный педикюр ни разу не делала... что, правда, после него никаких следов не останется?
MAXIMUM27
Сколько такой пластырь стоит? :а\?:
Sun2007
около 20 рублей 5 шт.
Sun2007
Девочки может у кого была такая проблема - шишешки на пальцах ног уже давно и они растут с каждым сезоном и новой обувью, мне их и срезали педикюрными ножницами и сама я уже так делала, сейчас пластырь для сухих мозолей покупаю, но проблема та в том что туфли становится тяжелее подобрать, а в открытых стыдно ходить, т.к. торчат красные, некрасивые шишки.:хммм:
Светик1
Вы же пользуетесь пластырем зачем срезать???
Чем больше срезаете тем больше травмируете, а потом некрасивые шишки. Наклейте пластырь буквально неделя и все проходит, ни шишек ни покраснений не остается.
MAXIMUM27
Это обычный пластырь от мозолей? Наш отечественный? Или из тех, которые в зеленых пластиковых коробочках сейчас продаются везде?
vida
ой я не знаю, просто зашла в аптеку смотрю есть, думаю моему надо купить............но за 20 рублей наверно наш.
MAXIMUM27
А что за пластырь то такой волшебный??? Что он делает? :eek: Просветите чайника :смущ:
Tenderness
пластырь от мозолей, продается в аптеках, используется когда на месте мозоли появляется загрубевшая кожа........и начинает наростать шишечка. Берете пластырь, клеете, ждете неделю. В пластыре есть кислота кажется салициловая....она разъедает нарост (только ороговевшую кожу) и он отваливается, никаких ранок не остается усё гладко и без некрасивых мозолек.
MAXIMUM27
Наклеить его и неделю не снимать? :eek: :eek: :eek:
Tenderness
нет!!! конечно снимать.........и переклеивать, ну там после душа или еще чего...........сами поймете. Моему 5 пластырей хватило.
MAXIMUM27
спасибо :flowers: А то думаю, наклеить вот так на неделю, а потом через неделю отодрать вместе с мозолью :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MAXIMUM27
А если кожа рядом с шишечкой слезает? вы как то вырезаете или просто клеете маленький кусочек?
Светик1
Прочитала - везет же мужикам - у них проблем с педикюром куда как меьше - х/б носки и кроссовки-туфли - и кожа правда как у младенца - я на себе ощутила после недели жизни в кроссовках на Алтае - а нам бедным, с этой обувью маяться... Каждые туфли-шлепки трут строго в определенном месте, а в следах ходить не могу - не могу и все тут... Делай этот педикюр, не делай, а мне каждую весну сапоги жалко снимать ...:хммм:Кожа за зиму отвыкает от всего - поделать ничего нельзя...
Светик1
у нас на пластырь была наклеена таблеточка с составом кислоты, а вокруг борьерчик из какого-то материала и все аккуратно на мозольку.
Светик1
твердые мозоли: пемза затем сетка йодная, рассасывает быстро, это на ночь делается, но только твердые мозоли...
MAXIMUM27
И где вы тАкой пластырь покупали? Как называется? :а\?:
2224607
Спрашивайте в аптеках, названия не помню.
MAXIMUM27
Как ни странно, НО в аптеке предлагают тОлько СОЛИПОД - мозольный пластырь. :dnknow:

А про то, что вы писали они понятия не имеют. Либо название просят. :yes.gif:
2224607
сегодня зайду в аптеку где покупала и посмотрю вам название.
MAXIMUM27
Мы вам все будем благодарны! :улыб:
MAXIMUM27
Спасибки! :хехе:
Ждём. :yes.gif:
2224607
:хммм:сходила в аптеку.......его там больше НЕТ!!! Наверно весь раскупили, найду дам знать.
MAXIMUM27
Ну неужели не осталось "фантика" с названием???? Ваще-ваще? :хммм:
2224607
нет........мой все выкинул при переезде на прошлой неделе.
homo4ka
Аппаратный педикюр ни разу не делала... что, правда, после него никаких следов не останется?
Не остаётся и после него встаёшь на ноги и ощущение совсем другое, но, к сожалению, эффект с каждым днём блекнет. Я делаю его один раз в две недели. Ещё есть эффективная линия для ухода за ступнями Gehwol. Там много всяких прибамбасов. И пластыри тоже есть.
Vivian
А где вы его делаете? В каком салоне?
Tenderness
В "Домино" на Красном проспекте, мастер - Настя. Она делает очень аккуратно, постоянно мажет чем-то, потом стирает, потом опять мажет. Она дала мне несколько пробников Gehwol. Хочу в тюбиках купить кремчики и лосьон.
Ещё делала в "Класс!!!" (ул. Гоголя, за Дворцом Бракосочетания), у Маши. Она очень старалась, я думала, что мне вообще всю кожу снимут, но ничего, результат отличный. :улыб:
Vivian
я в Класс у Ольги делаю всегда очень довольна результатом и маникюра, и педикюра.

у меня другая проблема (( кожа на ногах тонкая, быстро мозоли набиваются (( пока нашла только один выход покупать обувь из мягкой кожи с минимумом плетений (
homo4ka
Я в данный момент убираю мозоли с помощью пластыря Салипод!Очень нравится-главное отрезать маленький кусочек,т.к. кожа повреждается.Клеешь его на два дня,сверху обычный,снимаешь-у кого то после первого раза сходит(у меня лично с третьего раза все сошло!После, все очень быстро заживает!
Vivian
Подскажите порядок цен в Класс и Домино на аппаратный, пожалуйста :flowers:
Антигона
Я такой делаю за 700р в салоне "Гармония" у Галины Валентиновны. Очень рекомендую.
а можно адрес и телефон, плиз?
по 2ГИСу как-то неясно всё...
homo4ka
Купила я эти пластыри мозолей.Цена 23 рубля 6 штук.Менять каждый день.Заметен результат уже после 1 дня.Делать дня 3 и их нет совсем.Они так и называются пластырь от сухих мозолей.Вот.Попробуйте :live: :flowers:
И еще...там внутри таблетка лежит которая видимо чудо и творит))
nab
Вот нашла что-то в инете про пластыри:
"Мозольные пластыри - отдельная тема. Их тоже сейчас очень много, хороших и разных. Специальный мозольный пластырь Hidrocolloid (Eurosirel, Италия) - это целая конструкция: два пластыря из прочной пленки "Фармадокт", покрытой гипоаллергенным клеем, с защитной подушечкой. Подушечка эта заполнена прозрачным гелем, снижающим давление обуви на поврежденные участки кожи и препятствующим дальнейшему образованию потертостей и мозолей. Совсем неплохи "Минидерм" (Viscoplast), с салициловой кислотой и хлорофиллом, "Албелет" с той же салицилкой, "Салипод" (Россия) и "Сальвопласт" (Израиль)".

Раньше был итальянский крем "Trofodermin", так эта такая штука замечатьельная, на ночь помажешь мозоль и за ночь она исчезает(личный опыт)! :live: Но в 97 году её аннулировали, перестали в России продавать:хммм: Очень жаль...(