Обувь красит ноги. Можно что-нибудь сделать?
98307
55
Всем привет. Вот такая проблема - обувь новая (туфли) красит ноги/носки в черный цвет :). Материал подклада - нат кожа, замша. Надевала пока только 1 раз, может потом и перестанут красить. Может кто нибудь знает как решить эту проблему? Что можно сделать, чтобы обувь не окрашивала ноги? И ещё один вопрос: примет ли магазин назад ношенную обувь в течение 2-х недель (когда возврат разрешен) после покупки вот с таким странным браком, как окрашивание ног? :o. Поделитесь опытом, если у вас таковой был. PS вообще туфли сдавать не хочу, очень уж они красивые, прикольные, удобные.
vogue
У меня тоже черные туфли красили ноги. Год носила – год красили. Ничего сделать не могла. :dnknow: Так ведь еще и краска с ног плохо отмывается, особенно если на ногти попала. Туфли удобные были, вот и мучилась.
Sun2007
Одно радует - краска от моих туфлей смывается легко:улыб:
Sun2007
аналогично. красились долго и сильно, так что носки отстирать не удалось. обратила внимание, что это особенность одной марки, по крайней мере у меня они все красились (3 пары) Lisette, кажется так. но поскольку обувь была очень любима, то, как те ёжики, ругалась и мучилась, но продолжала носить. всем трём парам уже по 3 года и они доживают свой век на подсобных работах, типа поездок на дачу и прогулок по грязи. и под старость лет ведут себя прилично.
Veruni
А у меня туфли ecco красятся, вот уж не ожидала от этой марки.... :хммм:
Ramilla
У мужа сандали ecco тоже ноги разукрашивают так потом и фик отмоешь.
Drink
Да у меня двое сапог экковских, ничего подобного не было. А тут... :зло:
Ramilla
и как вы с этим боритесь? никак? просто терпите?
Sun2007
а пробовали какие нибудь средства - специальные, народные :), чтобы не окрашивало, или просто ходили так?
vogue
А как бороться-то? Мне бы тоже хотелось узнать :not_i:
vogue
Никакими средствами не пользовалась. Каждый вечер с пемзой в руках оттирала бедные ножки.
Sun2007
Я на других форумах в инете нашла обсуждение такой же проблемы. Там одна девушка купила вот такой спрей: Collonil Stop Color. Написала на форуме, что помогло 100%, она была очень им довольна. Есть ещё вот такой спрэй Anti Color Salamander. Про него отзывов пока не нашла. Вот сегодня попробую поискать в магазинах, купить, попробовать.
vogue
Если купите, напишите обязательно какой результат. :миг:
Sun2007
обязательно:улыб:
vogue
на некоторую обувь эти спреи не помогают... не знаю как обувь, но у меня красились черные джинсы, я их постирала в уксусном растворе, можно попробывать внутри ваткой пртереть:улыб:а магазины точно не принимают обратно, браком это не считается :dnknow:
Veruni
у меня тоже есть одни сапожки которые красятся ужасно, как раз Lisette, когда в теч. дня приходится где-то их снимать стараюсь одевать чёрные колготы или носочки чтобы в глаза не бросалось, или же предупреждаю о том чтобы не шокировались от цвета ног :ха-ха!:
julyly
как не принимают обратно? разве это не явный дефект обуви? точнее окраски кожи? вот красота, приходишь на свидание, надо разуться... "Прости любимый, я не болею, это не заразно. это обувь такая, красящая" Нееее, я б вернуть попробовала. Не должно быть так.
СветикА
У меня экковские мокасины- 3й год ношу- красятся до сих пор, правда уже меньше! и стоп колор я пробовала и колонили дорогущий и ещё како-то, нифига! и уксусом их мазала! при чем только пятки!2 пары ещё эковских ботинков- нормальные! Вот именно придёшь не то чтобы на свидание- в больницу, к косметологу...пятки синие!!! :зло: А они как назло самые удобные! Брала в этом сезоне Карло Пазолини боты . . - сразу говорю продавцу..подклад чёрный? будет говорю краситься..на что она мне.."...это значит натуральные материалы, натуральные красители...!" :шок: да пусть они будут не натуральные красители, как опять с синими пятками ходить! Все таки взяла- всю весну терла пятки:хммм:и только черные носки или гольфы..А отмываются только с помошью пемзы! Теперь перехожу на светлую обувь:хммм:
Osinka
В общем от любопытства набрала отдел по защите прав потребителей. На что мне ответили, что если вы считаете красящийся подклад у обуви дефектом, то по обычной схеме: претензия магазину, экспертиза. Чаще вопрос не в ногах (типа потеют ак, что краску растворяют??), а в неустойчивости красителя, но все рассматривается индивидуально при экспертизе. Так что девушки решайте сами считать красящийся подклад недостатком или нет. Меня как-то (тьфу, тьфу!) ни разу такое не касалось. Вот стелька облазила, это было. Ноги вечно в хохоряшках были. Только мне те босоножки без разговоров поменяли в магазине и все. Без всякой экспертизы.
Про эссо спасибо, что предупредили. Люблю эту марку, буду внимательнее с выбором в след. раз
СветикА
У моей сестры несколько лет назад были такие проблемы. Не скажу что за фирма была. Вообщем, она отдала их на независимую экспертизу – сказали, что все нормально. Суть в том, что по ГОСТу обувь может краситься, там какой-то коэффициент есть даже…. Так что попробовать можно с экспертизой, но будьте готовы к тому, что вы просто выбрали неудачную обувь, которая тем не менее не является браком. :dnknow:
vogue
А я давным давно в магазне тоже купила обувь, которая красилась, и мне даже без всякой экспертизы вернули деньги :Dтак что не поленитесь и сходите, нормальный магазин не станет ни себе, не Вам нервы портить!
Удачи :роза:
Lapulya
вы их носили перед тем как сдать? Просто я как то звонила в отдел по защите ПП, и там сказали, что в течение 2-х недель со дня покупки обувь можно вернуть, если она не была в использовании.
vogue
Носила!!! и забрали нормально, товаровед только посмотрела и всё обошлось без экспертизы. это была некачественная окраска кожи.
vogue
у меня красила обувь как дорогая, так и не очень... помнится была такая итальянская фирма "Катюша" в переводе на русский... так она красила почти вся, но колодка была изумительная, поэтому покупали и носили... слышала, может помочь обычный лак для волос... попробуйте - обработайте
Бэтси
я попробую :), но скажите, надо ведь будет постоянно обрабатывать, ну например раз в три дня или как? раз брызнул и все ок? :смущ:
vogue
Недавно видела в Аскании средство против окрашивания (как-то так называется). Насколько помню, Salamander:улыб:
Jellyfish49
оказывается, можно целое направление в производство запустить - спец носков, не пропускающих краску :ха-ха!:
vogue
у меня красится Gabor.
А как-то красились недорогие, но классные туфли. Поменяла в мастерской стельку - так клей так вонял, что пожалела о родной красящей))))
Слышала, что можно протирать уксусом, но не пробовала ни разу - запах остается?
Sun2007
Купила вчера Anti Color Salamander. Стоит 164 руб, в Монро нашла. Вообщем, обувь надо набрызгать на ночь, чтобы хорошо просохло. Сегодня в своих красящихся туфлях. Похожу до вечера, потом напишу, помогло или нет :улыб:
vogue
Оооо! Знакомая тема! У меня черные туфли красятся как и дешевые Монро какие нить за 2р и Карло пазолини красятся, так и итальянские за 12р....У итальянских очень удобная колодка и очень их лю. Но как бороться с окрашиванием не знаю...
ЛЮЛЯ
Сегодян вечером я напишу на форуме помогло мне средство Anti Color Salamander:улыб:ждите:улыб:
vogue
Сколько не пыталась я бороться со своей красящей обувью - ничего не помогало. Ни спреи саламандровские, ни уксус, ни лимон... :зло: Беру теперь только со светлыми внутренностями... они хоть не черным красят :ухмылка:
vogue
ну что могу сказать, Саламандровский Анти Колор все таки сдерживает краску на обуви. Ноги окрасились совсем не много - хорошо повлиял антиколор на замшу (там гед она пришита, нога вообще не окрасилась), а вот на кожу похуже. Я думаю надо брызгать постоянно, чтобы у краски не было шанса отпечататься на ногах. В общем я довольна, даже если с такими ногами где то и разуешься, то выглядит это не так страшно, как было когда я сняла туфли в первый раз :))).
vogue
Подруга купила в салоне-магазине дорогие полукроссовки черные, понравились, симпатишные и говорит очень удобные, НО носки красятся. Надела она оранжевые носки, а вечером они стали черные на пальцах и подошве, пришлось носочки выкинуть! Вот так и покупай обувь темную( Надо у неё спросить, может получится вернуть...?
nsk_nadin
kiriska пишет:

если новые туфли "красятся" изнутри. т.е. окрашивают ноги, колготки ... купила недавно лакированные синие туфельки, очень симпатичные, но возникла такая проблема. хоть совсем не носи .. может существуют какие-то специальные или "народные" средства для обработки обуви?

FairLADY пишет:

ты случаем не в аскании их покупала? там еще бордовые были! да?

Ёлка_DCLXVI пишет:

Тоже себе такие весной покупала, покрасила две пары колготок и больше их не ношу ))

Too Orange пишет:

есть народное средство прополоскать водой с уксусом. обычный уксус (не эссенция) разбавить с водой напополам где-то, чтобы не сильно воняло.

Jellyfish49 пишет:

продается средство, в частности в Аскании видела, anti color или что-то в этом роде

kiriska пишет:

нет, не там. видимо подобных туфлей не мало (((

kiriska пишет:

спасибо за совет. вспомнила, что действительно, давно что-то слышала про уксус. надо попробовать. только как-бы не переборщить, а то вместо цвета будет запах...

katerina_s пишет:

Практически во всех обувных магазинах есть спец. средство, которое не дает обуви красится.
Osinka
Вот именно придёшь не то чтобы на свидание- в больницу, к косметологу...пятки синие!!!
_____________________
Ха! Синие... Вот красные - это я вам скажу что-то :ха-ха!: Картина получается похлеще фильма ужасов... Красные лаковые балетки с замшевыми внутренними пятками - красивые, удобные, но вот такой "побочный эффект" :хммм:
vogue
Хочу купить ботильоны в Пазоллини, посоветуйте плиз, будет ли серый подклад красить? Не хочу выкидывать деньги зря:хммм:
Думаю нет, данным недостатком страдает только обувь с черным подкладом:улыб:
BVLGari
э нет, у меня есть кирпичные стельки в туфлях.... :bad: :bad: :bad:
Хочу купить ботильоны в Пазоллини, посоветуйте плиз, будет ли серый подклад красить? Не хочу выкидывать деньги зря:хммм:
Вот как раз их обувь часто красится.
КП даже в памятке, к-рую выдают при покупке как "условия договора купли-продажи" пишут "Обращаем Ваше внимание, что во время эксплуатации кожаной обуви возможен окрас подкладки, как правило, в носочной и пяточной области" и далее мол если носите купленную у нас обувь, то "Вы согласны с условиями, изложенными в данном документе".
Помогает отлично ср-во Stop Color марки SAPHIR (стоит рублей 500, продается в Снежной королеве и Карло Пазолини, больше нигде не видела).
П.С.: Вообще очень нравятся ср-ва этого произв-ля, реально справляются с проблемами, н-р их шампунь для чистки замши безупречно отчистил светлую /почти белую/ дублёнку итальянскую, (химчистка была запрещена).
vogue
у меня туфли от вестфалика красятся жуть :зло:, а с лизетами все нормально :улыб:
simba
У меня туфли красные лизета, я даже незнаю куда в них ходить, снимешь все пятки и пальцы красные. :зло:
vogue
Вот! Столкнулась с проблемой :шок: Утро провела с ацетоном. Прокрасила все руки в итоге :шок:
Обула обувь - пятки чернее некуда :зло: Зашла в ремон обуви - говорю - "Пришейте хоть тряпку какую" - они мне - типа это уже внутренний подклад - такое не делаем! :безум:
И что теперь? С позорнотой такой ходить?
Бред! :зло:
Что же делать... :cray-1:
Deafortuna
Если покупали в магазине, то сдать обратно - вообще не проблема, это однозначно брак.
Ugadanka
Если покупали в магазине, то сдать обратно - вообще не проблема, это однозначно брак.
Ога! В магазине! В Греции только :cray-1:
Мне теперь никак :biggrin: Только решать проблему с краской этой :umnik:
Deafortuna
ааа... ну тады остается надеяться на эффективность выше предложенных способов :dnknow:
Ugadanka
Так пишут же - радикально линьку не остановили. Но попробую, куплю сегодня этот антиколор. :dnknow:
Deafortuna
У меня туфли из Под каблуком красятся уже третий год.
Но они такие удобные:хммм: пока ничем их заменить не могу,
вот и страдаю так.

Я перепробовала почти все способы-эффект только может быть в том,что меньше площадь окрашивания стала