Утюг для волос
81788
175
Поменяла стиль, постриглась. Теперь надо свои мягкие вьющиеся волосы делать гладкими.
Подскажите какой утюг (керамический вроде лучше чем металл) купить и где?
А может быть у кого-то есть и стал не нужен (в связи со сменой стиля). Дык я куплю...
Ljaguha
Мне подруги в модерне покупали за 2700, керамика с ионизатором, фирма Ga-Ma. Вроде профессиональный (во всяком случае такой же, но без ионизатора видела в местной парикмахерской).
Одно время пользовалась постоянно, результат с термозащитой Матрикс очень нравился.
Потом состояние волос стало ухудшаться и решила пользоваться только по "праздникам" (может, дело в том, что волосы осветленные?).
Если поговорите с парикмахером, то и он скажет, что постоянное применение утюжка даже самого профессионального и самой дорогой косметики, добра волосам не сделает.
Ljaguha
у меня Браун с керамическими пластинами. покупала за 2 с небольшим тыс. в Эльдорадо. хороший утюжок, но если бы кто подсказал вовремя, лучше бы взяла профессиональный.
Ljaguha
И не жалко, между прочим. + около 500 рэ за термозащиту

Есть плойка с незапамятных времен, с золотым напылением, пользуюсь раз в год и при этом вижу разницу в действии на волосы - утюжок действительно гораздо бережней относится к волосам.
Ljaguha
Утюг можно и за 600 руб (Vitek) купить, с тефлоновым покрытием. Если пользоваться им редко - то и не страшно.
А если выпрямлять волосы после каждого мытья головы, то тут и от профессиональными утюгов волосы испорятся...
Ljaguha
Поверьте, если уж хотите выравнивать волосы, то чтобы через 2 месяца их не состригать, лучше потратиться.

Еще раньше говорила со своим парикмахером, она сказала, что меньше 3 утюги очень быстро волосы приведут в негодность. Правда, не думаю, что мой настолько плох, если после полугода использования в принципе почти ничего не изменилось.
2Bliss
Я так поняла, что человеку часто пользоваться надо в связи со сменой имиджа.

А если пользоваться, как я своей плойкой - раз в год, то и за 600 руб. пойдет и термозащиты никакой не нужно (хотя плойку я тоже с термозащитой юзаю).
Ljaguha
У меня тоже профессиональный утюжок, керамика с ионизатором - они, по-моему все и стоят от 2тыс. руб.
Согласна с мнением, высказанным выше, что, если собираетесь постоянно вытягивать волосы, то лучше потратиться на проф. утюг. Ну и термозащита обязательно.
Ljaguha
Я у девушки с сибмамы заказывала утюжок керамика с ионизатором с регулятором температуры, фирма Ga-Ma - 2200 р., кажется.
2Bliss
Малобюджетный утюг не идет ни в какое сравнение с профессиональным. Проф-ный выпрямляет волосы очень быстро. Ну а вреда от утюжка, по-моему, не больше, чем от плойки.
Tanny
Да, кстати, у знакомой девочки есть простой утюжок, она рассказывала, что ей 2-3 раза надо провести, чтобы волосы выпрямились.
Мне же достаточно и 1 раза, волосы при этом не "горят", как от моей допотопной плойки.
Ljaguha
Я покупала в Эльдорадо. Cameron называется, с керамическим покрытием. Цена руб.500. Вполне довольна:миг:
Diletantka
Да, на сибмаме видела пост... эх, поистине, "если вас давит жаба, значит она сверху".
Придется купить утюг.
А термозащита отдельно чтоли покупается?

Волосы хреновые, так что придется брать проф.
Надеялась, что может кто-то не пользуеься своим, дык продаст подешевше :))

Перестригаться буду в воскресенье у Андрея...
Блин позавчера из отпуска, а "мастерицы" испортили мне все настроение....чесс слово, мне проще к дантисту сходить, чем к парикмахеру...
"Смена имиджа" не удалась...вчера стригли, сегодня перестригали...все равно херь какая-то:хммм:%((
Ljaguha
термозащита - это такая жидкость или крем, наносится на волосы перед вытягиванием. сейчас термозащиту можно купить практически в любом косметическом магазине, где есть средства для волос, раньше можно было только в магазинах для салонов (и в самих салонах соотв-но).
у меня профессиональный спрей OSIS+ от Шварцкопф, покупала за 400 с чем-то рэ, вполне довольна.
профессиональный Матрикс, говорят, склеивает волосы.
видела ещё у всяких Глискуров и Нивеев.
Ramilla
У меня когда Витек был (он и сейчас где-то валяется с насадками) скоко не гладь, нифига не выпрямлял, а чтобы отгорфрировать нужно было час убить. Может, еще от типа волос зависит..
Ljaguha
Перестригаться буду в воскресенье у Андрея...
Блин позавчера из отпуска, а "мастерицы" испортили мне все настроение..вчера стригли, сегодня перестригали...
Это все происходило в Камий Альбане? :eek:
Matryona
у меня профессиональный спрей OSIS+ от Шварцкопф, покупала за 400 с чем-то рэ, вполне довольна.
+1 я только им и пользуюсь
Tanny
У меня волосы очень жесткие и непослушные, плойкой ооочень долго держать их надо, бигуди вообще нет смысла применять, не держится даже с укладочным средством.
Волосы волнистые, даже если феном уложишь, при влажной погоде все распушается.
Но с утюжком и уходовой серией Матрик для гладких волос все было идеально.
И 2 раза утюжить прядь приходилось только в случае, если надо было как-то по-особому ее уложить (направление придать концам, например).
Видимо, разница все же есть.
Ljaguha
Профессиональные ни в какое сравнение с бытовыми не идут. Быстрее работать и, говорят, меньше портят волосы, но у меня даже затрапезный утюг carmen ничего не портил :). Гаму очень-очень хвалят в интернете. Если бы не утюг от ghd http://www.ghdhair.com/uk/ghd-IV-styler (используются в салонах toni & guy), то взяла бы гаму.
Ljaguha
У меня утюжок Girl's Glum Phillips, он же плойка, он же гофре:улыб:лапки керамические. Покупала в инет-магазине Техносила, через инет стоит 949 руб. :улыб:
Текила
спасибо за наводку, посмотрю.
ga-ma тоже видела в инете...
Ljaguha
а мне блин даже прфессиональные не помогают утюги - парихмахеры диву дивятся - волосы не толстые, и не сильно кудрявые - просто тупо вихрастые в разные стороны и не укладываются вообще - все равно по своему лежат))
беда((
Ljaguha
Термозащиту я у той же девочки взяла велловский Flat Iron Spray [Спрей для горячего выпрямления сильной фиксации] за 325 р. У меня волосы жесткие, поэтому помогают только средства сильной фиксации для выпрямления. Ну и удобно спреем.
mur-mur
Вихры укладываются феном, а потом утюгом. И ничего не будет торчать.
polara
НПП

а разве можно каждый день утюгом пользоваться? а то мне сказали, что нельзя, я и боюсь.....
Лисёнка
Я через день укладываюсь. У меня волосы не портятся, вообще.
polara
Перестриглась у Андрея, и утюг для этой прически не нужен.Теперь я мальчонко:улыб:
за 10 мин. сделал то, что я хотела пол-жизни и что 2 девушки в парикмахерской за час не смогли сделать. Браво профессионалам!
Но топик полезный:улыб:все таки утюг когда-нить надо купить.
Вообще волосы мягкие, тонкие и слегка вьются "соплей" на затылке...
Ljaguha
Так Андрей-то Камий Альбановский?:миг:
polara
У двобродного брата такой волос, ничем не укладывается. Как у ежика иголки в разные стороны торчит. Утюг не применим в силу короткости стрижки. ))
Ljaguha
НПП

Был у меня Viteк обычный из магазина. Ни фига он не вытягивал и не выглаживал. Одно расстройство...

Потом купила профессиональный (ок. 2000 руб.) в проф. магазине на Кр.проспекте. Вот это супер! :respect: Выглаживает идеально, как в салоне мне делали, так же я и дома смогла сама делать. Раньше думала это нереально.
Ljaguha
Девочки,те кто пользуется утюгами для волос не забывайте пользоваться спец. средствами под утюг,что бы не сжигать кератин в структуре волоса. (ет,я так для инфы):смущ:
Ljaguha
У меня каких только утюгов не было,:хехе:Волосы прямые совершенно, ничего особо с ними не наворачиваю.Так....приглаживаю ,чтоб оччень ровненько висели :), или когда собрать их надо, чтобы голова гладенькая была.
Хотя вроде как утюжки призваны выпрямлять въющиеся волосы, я уже так привыкла свои прямые волосья им укладывать,что без него своё торопливое утро даже не мыслю. :tease: Начинала с самых простых магазинных, перепробовала всякие, пока в прошлом году сестра не привезла из Англии утюжок с с парой насадок (керамический). Благодааа :Dть...
Ljaguha
Девочки , кто-нибудь пользуется регулятором температуры на утюжке ? Есть вообще в нем смыл или проще без регулятора купить ?
Еще волнует ионизатор , есть от него какой-либо реальный эффект, кроме написанного в инструкции ? Мне парикмахер говорила, что ионизация в фене никакого заметного эффекта не дает , может у утюжка также ... Была на стрижке забыла об этом у парикмахера спросить, а утюжок срочно покупать надо:улыб:
lanochka
Регуляторы температуры смысл имею только один - чем выше температура, тем быстрее волосы рапрямляются:улыб:
Вообще есть только одна температура при которой волосы не портяться вообще!! (п.с. слушала тренинг по приборам для укладки волос) По-моему она где-то 70 градусов... уже не помню...
А ионизатор вещь полезная - убирает статику на волосах. У меня без него волосы к любой стенке прилипают, когда мимо прохожу :tease:
Сама полюзуюсь Ровентой (и фен и утюг). Нравиться:улыб:
Nemphia
Спасибо , стало все понятно! Возьму без регулятора, но с ионизатором:улыб:
lanochka
Всегда пожалуйста:улыб:
Nemphia
А я свой утюжок покупала полгода назад в ОАЭ,за просто копеешную цену Sonashi называется....У меня сами по себе волосы прямые,но когда с вечера с мокрой головой ложишься(а у меня так обычно и поисходит...сил нет сушить) волосы "ломаются" и потом только утюжок-мое спасение!Так вот этот самый утюг за копейки-думала кака китайская,через месяц на помойку,но не поверите...те же самые керамо-пластины,регулятор температуры(кстати зря вы так...у кого волос потоньше и прямой,тому и температуру поменьше можно выстовить,особенно такая тема удобна если в одном доме две женщины,ну например мама и доча с разным типом волос) и еще влажный и сухой режим! :respect:
~nastik~
У меня еще появился вопрос:улыб: Что лучше брать для разглаживания волос - Osis от Швацкопф или Flat Iron Spray от Веллы ? Сама пользуюсь профессиональной веллой, качество мне нравится , но укладочные средства их не пробовала. Про бонакур от шваркопф уже давно парикмахеры говорят, что испортился по качеству, как у них с укладочной серией?
Почитала информацию на обоих сайтах , сама склоняюсь к Osis , но очень хочется узнать опытное мнение:улыб:
lanochka
В OSIS есть замечательная сыворотка OSIS FLATLINER с защитой волос при нагреве до 200 градусов,отлично разглаживает волосы и придает блеск :live:
lanochka
У меня гель осис. Очень нравится тем, что не утяжеляет волосы абсолютно.
polara
Девочки, спасибо за помощь, куплю себе Осис:улыб:
lanochka
слышала много отзывов, что Велла лучше Осиса. у самой Осис, вполне довольна.
lanochka
у меня Велла. Очень нравится :live: Вообще нет ощущения, что на волосы нанесено какое-то средство.
Barbie
Сколько Велла стоит? У Вас спрей?
polara
Да у меня спрей, он двухазный. По цене не подскажу, к сожалению, не помню :dnknow:
Barbie
Термозащита или специально для выпрямления?