Сушит и укладывает волосы одновременно - это так??
9400
45
Кто пробовал фен с расческой (крутящийся), ну вот нашла в Мире что-то похожее - Rowenta CF-9000. стоит больше 2000, а вдруг ерунда?
Девочки реально устала по утрам сушить волос, потом еще отдельно укладывать плойками, бигудями, и т.д.
Химические завивки и другое мне нельзя, в свое время делала выпрямление волос после неудачной химической завивки, теперь волос испорчен, а обстригать не хочу, жду, пока новый хоть до плеч отрастет.
Помню года 3-4 назад, что-то подобное рекламировали по телевизору в магазине «На диване» (вроде), кто знает?
Lysihka25
не знаю о том ли черь, но.... есть у меня плойка-фен. она не крутится и, по сути, круглая расчёчка с подачей воздуха, коряво объяснила ,но думаю вы поняли. есть ещё 2 насадки и режимы у фена разные. поскольку я не могу управляться феном и расчёской одновременно,то это стало для меня спасением:улыб:
Lysihka25
у меня подобный фен есть, но я сушу обычным феном, а укладываю тем что с расческой.
Veruni
Такой у меня есть, мне не нравится, он же пластмассовый (зубчики), он мне волос путает, а у этого они мягкие, типа конского волоса

Ленча, а почему вы его как обычную расческу используете ? т.е. толку от него как фена мало?
Lysihka25
я думаю чтобы сушить и укладывать волосы только этим феном, времени очень много потратишь. Или он у меня не такой мощьный. Но с другой стороны, если добавить мощности, то волосы будут путаться и разлетаться. А так я почти сухие волосы укладываю, вытягиваю феном с расческой. На все времени уходит 10 мин, волосы до плеч. Мне нравится
Кстати у моего зубчики тоже пластмассовые
Lysihka25
А вы не пользовались аналогичным феном, но с некрутящейся расческой? Им прекрасно можно уложить волосы без всяких вращений расчески, я даже не очень представляю, зачем эти вращения расчески нужны - только волосы путать. Если Вы хотите локоны, то вряд ли они получатся от такого фена - он должен обеспечиват такой же эффект, как любой другой фен с круглой насадкой-расческой.
НЕ ФАКТ
У меня был такой фен, но с пластмассовыми зубчиками, мне он не нравится, сильно волосы мне путал, здесь та вроде мягкие зубчики, у меня была расческа с конского волоса – прелесть, так легко и мягко волосы расчесывала.
Я локонов от него не жду, для этого хватает приспособлений, мне так чуть завить кончики, что бы вид был.
Lysihka25
А эффект?
разглаживает волосы, кончики не торчат, я их укладываю внутрь, придается объем и форма прически
Ленча
я думаю чтобы сушить и укладывать волосы только этим феном, времени очень много потратишь.
У меня есть фен-плойка Браун. Сушить волосы им - напрасная трата времени. Укладывать чуть влажные - удобно.
Tanny
Он тоже крутится или обычный?
Конечно, мне прям сушить волосы, он не нужен, мне именно для укладки.
Lysihka25
У меня был фен с расческой, только некрутящейся. Очень удобно, но у меня волос короткий, до плеч, подкручиваю внутрь и у корней приподнимаю. После него не могла укладку делать обычным феном. Особенно оценила такой комбинированный вариант, когда рука сломана была:улыб:
Lysihka25
Может крутиться, а можно зафиксировать. Если крутится, волосы путаются, потом фик снимешь.:улыб:
Lysihka25
у моего тоже есть насадка с длинными густыми щетинками, кажется не пластмассовые, хотя не помню ,я ей не пользуюсь. наоборот удобно с пластмасовыми-накрутил, высушил, втянул их внутрь, кудряшка сама соскользнула.:улыб:
Lysihka25
У меня не крутится, а просто вместе фен и круглая расческа Babyliss специально выбирала чтобы расческа была с мягкими зубчиками. Волосы не путает, получается сразу сушка и укладка.
Tanny
я думаю чтобы сушить и укладывать волосы только этим феном, времени очень много потратишь.
У меня есть фен-плойка Браун. Сушить волосы им - напрасная трата времени. Укладывать чуть влажные - удобно.
Согласна, у меня тоже этой фирмы фен.
Ленча
Вчера зашла в Сибвез посмотреть на этот фен, ну, в общем, конечно на вид интересно, там 2 насадки (довольно большие), сами щетинки расположены по сетке спирально, не думаю, что от такой волос запутается, все хорошо, но отдавать 2300 руб за что не пробовал, как-то давит….
Ленча
я думаю чтобы сушить и укладывать волосы только этим феном, времени очень много потратишь.
У меня есть фен-плойка Браун. Сушить волосы им - напрасная трата времени. Укладывать чуть влажные - удобно.
Согласна, у меня тоже этой фирмы фен.
у меня тоже этой фирмы и отзывы аналогичные :миг:
Veruni
все же еще зависит от волос и главное от их длины, когда у меня до плеч были, я их легко укладывала феном- расческой, а сейчас сложнее они до середины лопаток.
Ладно, подумаю, обидно будет отдать такие деньги и просто складировать дома, я уже недавно купила набор плоек с каким-то новомодным покрытием за 1800. Новомодное - щадящее покрытие волос крутит НА 10 минут даже с муссом!
Хорошо, кокой у нас ближайший праздник, где мужа раскрутить можно?
Lysihka25
У меня такая же длина волос. Если купите все-таки этот агрегат и если вам это не затруднительно - напишите какой эффект получите. А то я тоже вокруг этих фенов-щеток круги нарезаю и не могу решить, надо оно мне или нет)
katy_16a07
У меня филипс для укладки. мне нравится. волосы ниже плеч. укладка держится дня 2.
http://favarit.shop.by/48/53/330/
я не знаю, что там за цена указана, но года 2 назад он стоил меньше 2-хт. точнее уже не помню
delfia
А волос не путают?
А вообще у вас по типу какой волос? легко укладке поддается?
delfia
:agree: у меня тоже филипс http://favarit.shop.by/48/53/221/ оч. довольна уже года два как. длина волос разная была, никогда ничего не путалось. укладка держится долго. сушит и укладывает быстро за счет разных режимов подачи воздуха + ионы (наверное это полезно).
СветикА
А они тоже крутятся?
Где их продают?
katy_16a07
У меня фен-расческа, в прошлом году купила "Браун", до этого была Филипс", пользуюсь уже 7 лет таким прибором. Уже просто не представляю как укладывать волосы просто феном. Мне очень нравится. Волосы естественным путем высыхают и когда уже становятся чуть влажными, начинаю их сушить-укладывать с помощью этого фена-щетки (или как его правильно назвать).
Lysihka25
Да я в 96% случае сушу и укладываю той щеткой, у которой щетинки убираются. Удобно очень. Ничего не путается. Волосы у меня нормально-сухие, окрашенные. Долго держат только ту укладку, которую делают в салоне, когда крашусь-стригусь. Сама я не соблюдаю технологии и сушу сразу довольно много волос,поэтому укладки хватает только дня на 2. Причем в 1-й день все замечательно, а вот уже во 2-й день все-таки немного не так. Что будет на 3-й день не знаю, т.к к этому времени уже мою голову.
Lysihka25
И у филипса щетки не крутятся. Просто накручиваешь волосы на щетку, сушишь сначала телым или горячим воздухом, потом холодным. Убираешь щетинки и все, локон свободен. Ничего не путается, ни за что не цепляется.
delfia
Тоже интересно, просто у той меня именно заинтересовало, что она еще и крутится, хотя надо ли оно, не знаю.
Обычный фен и расческа прическу мне не держат даже на мусс.

299, а у вас крутится?
Lysihka25
нет, у меня не крутится, я что-то боюсь крутящиеся, вдруг волосы запутаются.
delfia
у меня в наборе 4 носадки, но пользуюсь только одной - круглой у которой жесткие тонкие зубчики.
Bayleys
Все купила, какой-то «Severin WL 6851» с 5-ю насадками,
там и щетка с убирающимися зубчиками и расческа с мягким зубчиками, даже насадка - плойка.

Правда она не крутится, потому что крутящийся сказали, путает волос.
Lysihka25
Если вы хотите купить, возьмите у меня , я 1 раз им пользовалась. Мне не подошло. о цене договоримся.
Lysihka25
все же еще зависит от волос и главное от их длины, когда у меня до плеч были, я их легко укладывала феном- расческой,
Да, наверное, короткие волосы можно высушивать.:улыб:
Ближайший праздник намечается завтра (мы должны победить испанцев):улыб:
Lysihka25
У меня такой фен Ровента, с крутящейся насадкой, очень нравится, укладываю волосы минут за 10 (длина по плечи), ничего не путается. Там есть кнопочка, если на нее наживаешь, то насадка крутится, если нет - то не крутится, т.е. можно хоть так, хоть эдак укладывать. Я всегда с крутящейся укладываюсь.
Lysihka25
Тоже вот делала несколько попыток приспособится к пользованию такими фенами...бесполезно! Не могу и все! Время тратиться много а результат в моем исполнении с натяжкой удовлетворительный :шок:
Зато подруга моя без этой финтифлюшки обойтись никак не может. Я видела как у неё получается, быстро красиво, очень ловко. Я после нескольких месяцев утренней нервотрепки даже примерно так как она, не научилась...:хммм:
Lysihka25
Вероятно, что для разных волос и устройства для укладки подходят разные. У Подруги кудрявые волнистые, ей фен-расческа! у меня длинные прямые, с утюгом прекрасный результат! А еще наверно просто зависит от того кто как привык:хехе:
Nata25
Мне ее насадки не понравились, больно редкие ряды, малая насадка еще куда не шло, а та большая вообще мне кажется слишком большая.
Мне муж сказал, по пользуйся той, что купила, если мне понравится, сам крутящуюся купит.
Lysihka25
а я наоборот только большой насадкой и пользуюсь.
Bayleys
Именно равентовским? Просто она именно там очень большая. Я даже таких расчесок не видела.
Lysihka25
Ой, попутала, я думала у Вас "Браун".
Lysihka25
Я как раз только большой насадкой и пользуюсь, именно ровентовской, мне удобно, она ж крутится, поэтому в процессе укладки незаметно что ряды на насадке редкие.
Nata25
Где ж вы раньше то были, а мне как могли друзья расхаяли, ну уже поздно, ладно по пользуюсь тем, что купила, а потом решу.
Lysihka25
Уложила прическу своим феном-расческой, какая прелесть, гораздо быстрее обычного фена + всякие эти насадки прелесть, за минуты 3-5 высушила у корней, получился такой прикольный объем, потом уложила другой щеткой концы, прелесть, один к одному.
А еще от обычного фена у меня на затылке мелкие кудряшки дыбом встают, а от этого все гладенькое, с утюжком и то мороки больше.
Lysihka25
У моей мамы тоже такой есть, она в полном восторге, укладываеточень быстро и эффект держится не плохо! Но я пробовала, мне что слону дробина, волосы длинные путаются, и не сохнут совсем, хотя конечно мои не просто длинные, почти до талии