Раздражение от бритья
32487
67
Долго думала, как прилично назвать топик:)))) Короче, проще говоря, жутко чешутся ноги после бритья! Ну вот реально жутко, чесаться запрещаю сама себе, но вот уже начала по ночам просыпаться от того, что расчесываю себе ноги - уже юбку короткую не могу надеть, потому что в кровь все и раздражение началось. Чего делать-то? Это волосы врастают? Эпилятор изменит ситуацию? Не могу ж я ноги не брить!!!
brod
У меня тоже жутко чесались ноги долгое время, вспоминаю как дурной сон. Причем не могла понять от чего - думала шоколада надо меньше есть. Потом купила эпилятор, начала пользоваться - страшный зуд прошел! Все оказалось просто.
Так что мой совет - попробовать эпилятор. :yes.gif:
brod
а у вас так всегда или в последнее время?
brod
от бритья волосы не врастают, они врастают от эпилятора, т.к. растут тоненькие и слабенькие и не могут пробиться через кожу. А вы пробовали мазать кремом после бритья каким-нить успокаивающим? Ну и вообще это впервые или всегда так?
Russian Girl
эпилятором бикини обработать это.... это капец! :not_i: а на бритву последнее время страшое раздражение идет. так и мучаюсь, пока не нашла средства успокаивающего ((
brod
От электрического эпилятора ноги выглядят - жуть. Владелицы ног привыкают, а я сразу вижу красные пупырышки. Чем Вам крем-депилятор не нравится? Я пользуюсь аэрозольными. Они экономнее, чем крем. Надо просто подобрать марку, которая хорошо волоски разрушает.
СветикА
а на бритву последнее время страшое раздражение идет. так и мучаюсь, пока не нашла средства успокаивающего ((
Попробуйте брить по ходу роста волос. Потом кожа привыкает и иногда можно и против.
СветикА
эпилятором бикини обработать это.... это капец!
Абсолютно согласна! В первый раз было до слез .. :cray-1: Еще и все опухло..
Сейчас вроде уже ничего, терпимо.
Лучше, чем постоянные мучения от раздражения после бритья.
polara
Странно....я пользуюсь электрическим эпилятором и никаких красных пупырышек сроду не было :dnknow:...есть покраснение сразу после его применения..но через 3-4 часа все проходит...и потом все выглядет замечательно и эстетично..никакой жути:хехе:
polara
искала у себя красные пупырышки. не нашла :dnknow:
polara
От электрического эпилятора ноги выглядят - жуть. Владелицы ног привыкают, а я сразу вижу красные пупырышки. Чем Вам крем-депилятор не нравится? Я пользуюсь аэрозольными. Они экономнее, чем крем. Надо просто подобрать марку, которая хорошо волоски разрушает.
--------------------------------------------
Просто надо ухаживать за ногами после эпиляции. Скрабиками постоянно пользоваться, кремами от воспалений и врастаний и тогда ноги не отличишь от выбритых, а девушки зачастую повыдергают и все! Вот тогда и видно пупырышки красные, потому что под ними те самые воспаленные и врастающие волоски. :yes.gif:
Maribo
Согласна..просто нужен правильный уход....ничего не бывает просто так...раз и все супер!!! :agree:
brod
нп

У меня от эпилятора действительно есть красненькие точечки...но они бледнеют когда раздражение проходит....но до конца не проходят. А в зоне бикини вообще эпилятором лучше всего ))))
А вот от бритвы у меня точно такие же красные точки и КАЖДЫЙ день! Раздражение не успевает проходить.
Кремы депиляторы не люблю. Еще ни один крем не удалил волоски полностью. А тут недавно купила спрей Били (для чувствительной кожи специально взяла). Я одурела когда его смывала! Он буквально сжег кожу! У меня в принципе не чувствительная кожа, а уж на теле и подавно. Я капнула этим спреем на ступню, так до сих пор след остался...как будто содрала кожу...Но есть один плюс - совершенно пропало все шелушение на ногах )))))))))
polara
А можете посоветовать марку средства для депиляции? какие из них есть в аэрозолях?
polara
подскажите, а чем Вы пользуетесь? Пробовала крем Veet, не понравилось совсем:хммм:Вот и мучаюсь с эпилятором
polara
И у меня никаких красных пупырышук от электроэпилятора... :dnknow: У кого Вы их там рассмотрели....?
MariVa
А у меня вот есть:хммм:
И плюс врастают тоже, скрабы 2 раза в неделю не помогают.
Теперь пользуюсь бритвой, но все равно волосы врастают, хоть тресни, хотя скраблюсь регулярно.

Надо, наверно, опять задуматься о кремах... :not_i:
Ramilla
А я брею бритвой с пеной от Мэри Кей. Мне очень очень нравится. И ноги и бикини, и нет как раньше никакого раздражения!!!!!!!!! Попробуйте. Хотя сама оч долго не верила, думала уловки распространителей. :хехе:
Будур
Попробуйте флоресан для чувствительной кожи. Я им пару раз глубокую эпиляцию делала. На самом деле чисто очищает.
Ramilla
Я скрабом пользуюсь каждый день, но не жестким. А еще у меня прям у эпилятора есть насадки с покрытием типа "пемзы", только нежнее конечно намного. Их прямо на эпилятор одеваешь, включаешь и водишь по коже - тоже получается эффект скраба, но мощнее, чем от кремообразных. А еще, когда делаю в салоне бикини - всегда покупаю у них крем профессиональный от врастания и раздражения и его тоже дополнительно применяю. Короче, для меня главное, не только использование скраба, но и постоянное увлажнение кожи, чтобы она была очень мягкой. Если устраюваю перерыв буквально дней на 5 - все! Ужас просто! А так все очень даже хорошо!:yes.gif:
Ramilla
Как выше заметила Maribo попробуйте почаще скрабом пользоваться и кремами специальными. А еще мне как-то говорили, что нужно эпилировать по направлению роста, но сама прекрасно понимаю, что гладкости так не добьешься, поэтому попробуйте пару раз пройтись эпилятором по росту волос, а потом уже против. Просто когда против роста выдергиваешь, волоски меняют направление роста и поэтому врастают...Как-то так :а\?:
polara
Чем Вам крем-депилятор не нравится? Я пользуюсь аэрозольными. Они экономнее, чем крем. Надо просто подобрать марку, которая хорошо волоски разрушает.
Уф, сколько написали, пока я работала:))))

По порядку:

1. Раздражение от бритья было всегда, но не сильно, сейчас раз в сто хуже
2. Обычным кремом смазываю ноги, молочком увлажняющим, как и всегда
3. Как-то давно пользовалась кремом=депилятором, ноги были жуть какие красные.
4. Эпилятором не пользовалась - боюсь:)))

А вы каким аэрозолем пользуетесь? Я думаю, что мне просто депилятор не подошел, но судя по тому, какя у меня реакция на бритву, вариант с депилятором единственный.
brod
отвечаю всем сразу :D. Я сейчас не в России, поэтому без понятия, что из аэрозолей есть на российском рынке. Скажу точно, что у популярных opilka, veet аэрозольных депиляторов я не видела, да и не напасешься за такую цену. Opilka крем мне вообще не понравился, абсолютно ничего не удаляет. Были еще парочка кремов от малоизвестных брэндов типа eveline, тоже какашка. Я скажу одно: из моего опыта не все депиляторы одинаково хороши, точнее, многие ничего не удаляют. Но не стоит сдаваться, надо просто искать.
ЗЫ еще типс - после депилятора пройтись бритвой, а не лопаточкой.
Russian Girl
эпилятором бикини обработать это.... это капец!
Абсолютно согласна! В первый раз было до слез .. :cray-1: Еще и все опухло..
Сейчас вроде уже ничего, терпимо.
Лучше, чем постоянные мучения от раздражения после бритья.
Ох, я сейчас тоже пытаюсь бикини эпилятором сделать...маамааааа...с первого раза не смогла, рюмку водки, что ли выпить, в качестве наркоза :ха-ха!: Больнооо, офигеть просто. Как думаете, если сначала воском сделать, а потом уже эпилятором пробовать, чувствительность кожи понизится?* Или так же больно будет?
brod
Если у вас на бритву такая реакция, то может быть такая же и на любые другие виды удаления волос. У меня есть эпилятор Браун с кучей всяких насадок. Мое личное мнение - нужна только одна основная, которая выдергивает и еще которая сбривает (я ее использую для глубокого бикини - только от такого удаления волос на ЭТОМ месте у меня нет раздражения). Так что если собиретесь покупать, не тратьте лишние деньги на кучу насадок. Еще иногда удаляю волосы на ногах воском - лично мне это процедура приятнее, чем эпилятор. Вы не пробовали в салон сходить на восковую эпиляцию? А эпилятор может быть есть у какой-нибудь подружки? Сначала попробуйте, а то вдруг не подойдет, так и будет потом валяться.
И кстати я после бритья люблю пользоваться бальзамом мужа после бритья для чувствительной кожи - мне подходит :улыб:
katy_16a07
На восковую депиляцию видимо автору топа религия не позволяет ходить :ухмылка:
natalka2
Наташ, ты прикинь, что если у топикстартера даже от бритвы ТАКОЕ, то что у нее от воска буит? :безум:
esenina
не факт, что хуже:улыб:пробовать надо
может у нее от мыла чешется, или пены, которую она применяет при бритье?
natalka2
Бооольно енто :безум: Я вот даже эпилятором не пользуюсь... Пробовала раза 2 или 3... Не могу, хоть вой :cray-1: Так и лежит в коробочке :зло:
esenina
Эпилятором, Алён, для меня лично, боль кажется -невыносимой, а воском вполне приемлимо.:улыб:
esenina
Я, как обзавелась, тоже с ума сходила - очень больно было. Купила эпилятор еще в 2003 году - а пользоваться постоянно начала только года 1.5 назад. А до этого то воск, то бритва, то пенки всякие - уж очень больно эпилятором было. А потом целенаправленно начала приучать себя :). Теперь подмышки без проблем эпилятором делаю. К бикини вот подбираюсь, вдруг получится себя заставить:смущ:
natalka2
Даа? А мне казалось, что по одной волосинке(эпилятором) не так больно выдерать, как сразу много волосинок (воском)... Попытать счастье что ли...
alenka_80
Мне подружки тоже говорят, что нада привыкнуть, а я не магуууу :cray-1:
esenina
Ну ты спроси у девчонок на тусе очередной, как по их мнению..:улыб:мож у меня так только.. :dnknow:
esenina
от меня совет...что бы приучить к эрилятору берите щипчики и по одной волосинке выдерните... одну на щиколотке.. парочку на самой ноге... постепенно кожа привыкнет.. я так подмышки приучала.. в начале плакала.. а сейчас спокойно соверженно удаляю.. красота..неделю даже не задумываюсь вырастит у меня там что-то или нет.. так как все гладенько:)
Maribo
о кремах..
недавно утт попробовала Вит... который для душа. это так сказать был эксперимент. и вот что вышло.
+
1.очень быстро (процесс длиться около 6 минут)
2. нет никакакого раздражения!
-
1. не совсем чисто убирает волосы (хотя конечно мои мало чем убить можно)
2 буквально через пару дней ощущение жесткой щетины (хотя тут балована ощущениями после депилятора... когда они ростут тоненькие и редкие)
alenka_80
я делаю эпилятором дома полное бикини (в общем везде под ноль).
Первые раза два сто грамм хлопнула в качестве анестезии. Потом привыкла, единственный минус сейчас - топология сложная, шея затекает:смущ:И долго возиться, конечно.
Аленка, вы не бойтесь - мне первое прикосновение эпилятора было самое болезненное, потом боль слабеет в процессе - чего-то там в кровь выделяется и действует как анестетик естественный.
alenka_80
А по-моему, самое больное - подмышки
NATALYA33
Я 2 раза воском сделала, а потом совпало так, что была за границей, эпилятор-то с собой, в общем, долго не думая,выдрала все..удивилась, что не больно. ПОэтому и думаю, что сначала бикини воском пару раз, а потом эпилятором.
kotozoid
А вот мне где-то больно, где-то нет, непонятно, кожа -то везде нежная, от чего зависит? Видимо, мысль про 100 грамм здравая.. надо попробовать.:улыб: Спасибо за совет :flowers:
NATALYA33
Я тоже бикини делаю (глубокое), а на подмышки решиться не могу :безум:
А по поводу того что больнее восковая депиляция бикини или электроэпиляция, тут очень сильно зависит от косметолога! Я в последний раз сходила на восковую, так мне там эта ..... все ТАК разодрала, что до сих пор корочки сходят :eek: так вот по сравнению с такой эпиляцией электроэпилятор - безболезненный способ. А когда к хорошему косметологу ходила (потеряла ее сейчас), то восковая депиляция - менее больно и уж точно быстрее:yes.gif:
brod
Девочки, а как вы бикини эпилятором делаете ? Сначала сбриваете и когда отрастут короткие волосья эпилятором ? Или по другому ? Я что то тоже брить замаялась, решила на эпилятор перейти. Тем более что ноги вообще для меня безболезненная процедура. Думаю и бикини привыкнет..))):улыб:
brod
вчера коллега купила воск, может что-то не то сделала, но кожи местами нет, жуть!!!!
NATALYA33
подмышки я убираю эпилятором. только вначале пару раз сходила на восковую. а потом тоненькие эпилятором легко убираются и практически безболезненно. с бикини сложнее даже после воска. чувствительность в разных местах разная, где-то нестерпимо больно, где-то ничего. раздражение меньше чем от бритвы, но процедура уж очень для меня жестокая
kotozoid
я делаю эпилятором дома полное бикини (в общем везде под ноль).
:eek: ужас, мне для анестезии 100 грамм не помогут, только если сразу всю бутыль и эпилироваться. Эпилятором могу пользоваться только лодыжки до колен.
kotozoid
я делаю эпилятором дома полное бикини (в общем везде под ноль).
Потом привыкла, единственный минус сейчас - топология сложная, шея затекает:смущ:И долго возиться, конечно.
Аленка, вы не бойтесь - мне первое прикосновение эпилятора было самое болезненное, потом боль слабеет в процессе - чего-то там в кровь выделяется и действует как анестетик естественный.
Восхищаюсь! :respect:
На полное я никогда не могу решиться и так слишком долго получается:улыб:Вообще начинала, когда еще не было эпилятора, выщипывать поштучно. К тому моменту, как приобрела его, привыкла к этим ощущениям, да и волоски уже тоньше стали. В кровь действительно что-то выделяется, через несколько минут почти не чувствуется боль.
Вот на ногах все еще не привыкла, и врастают потом они очень :хммм:Никакие скрабы не помогают, приходиться ходить с воспаленной кожей. А вы какие средства используете против врастания и где их можно приобрести в Новосибе?
Jannie
Я сбрила, потом отрасло миллиметров 5, как уже писала - 100 грамм хлопнула и вперед и с песней (первые пять минут - с воплями " ойй №№я, чо я такая дура" :tease:).
Но для меня в области бикини бритье вообще не вариант, чешеццо так что глаза на лоб лезут..
SEO, а я фильм включаю и на ощупь аццкой машинкой шурую :ха-ха!: Долго, конечно, но в принципе раз в две недели нормально.
kotozoid
Как-то давно делела восковую эпиляцию в салоне и мне посоветовали после этого дома обработать все зоны хлоргексидином (продается в аптеке). На нем написано что-то страшное...но помогает от раздражений. Еще посоветовали в течение 24 часов после эпиляции не носить джинсовые вещи (не помню почему, но помню что именно джинса). И сейчас после всех процедур, обрабатываю и никаких раздражений и покраснений.
1murrr
Я после эпиляции область бикини протираю водкой обычной. Раздражение быстрее проходит и красноты сильной нет.
А ноги термальной водой брызгаю.
kotozoid
А а я фильм включаю и на ощупь аццкой машинкой шурую :ха-ха!: Долго, конечно, но в принципе раз в две недели нормально.
Представляю вашу позу :ха-ха!:
Чего только не сделаешь ради красоты! :улыб: