Пирсинг пупа:-)
11074
52
Девочки подскажите пожалуйста:я хочу сейчас делать пирсинг пупа.... :безум:....стоит ли именно сейчас или лучше в конце лета...т.к. говорят что сейчас жарко, пыль и все такое...вроде больше тогда мороки, часто прокол промывать и все такое...
MaximA_25
да,действительно прокалывать лучше в конце лета,сейчас же купальный сезон и сезон загара...:yes.gif:
~nastik~
Хе)в том то и дело что купаться я не собираюсь....некогда мне в этом году по пляжам(((а загореть уже успела..вот и мучают терзания...как лучше:хммм:
MaximA_25
И еще возник вопрос: а сколько заживает прокол?Мой косметолог сказала, что канал(внутри)заживает до 6 месяцев
MaximA_25
А где сережку купить из мед.металла?:смущ:
MaximA_25
Ну правильно тебе сказали,подруга делала пирсинг в конце зимы и потом еще все лето промучилась,хотя это конечно у кого как...наверное если хорошо ухаживать за проколом проблем будет намного меньше.И все равно я бы проколола после лета...исходя даже из тех соображений,что одежда более открытая и пылька поподать будет чаще...да и если ,не дай Бог,конечно,загноится,припухнет...не красиво же!!!
~nastik~
а серьги из мед-а в салоне,где олят продают
~nastik~
Ясненько..я прокалывать буду у девушки дома..она делает все качественно(подруги у нее делали, а то одна девушка проколола в Лелее :зло:...так у нее вот как вы и говорите промучилась..а потом пошла к ним и вытащила и делала у девочки дома!!!)...а потому сережку мне самой купить нужно :безум:
MaximA_25
Я прокалывала в феврале, насколько помню, точно к лету уже все зажило, купалась-загорала вовсю...но, имхо, летом, конечно, мороки будет больше

реально болело/кровило и т.д. у меня месяц, наверное, может быть два, остальное время прост осторожно к нему относилась, ну и сережку, естественно, не меняла...может, повезло, может, обрабатывала хорошо

сережк, думаю, в любом салоне красоты или пирсинг-тату салоне можно купить, они их там продают спокойно
говорят многое, я колола лет 5 назад примерно в это же время. Причем совсем не собиралась. Шла мимо "Елены" и зашла:улыб:проколола)) Понравилось. Заклеили мне это все дело здоровым таким пластырем и взяли 1000 рублей по-моему)
Сказали промывать перекисью и еще чем-то, я так и делала, но через неделю наметилась поездка в сочи и я довольная улетела. А там, естессно с пластырем ходить не будешь. И в море купалась, и загорала, все как полагаеться... :спок: И все отлично зажило, пока я его (пуп) зимой (!) один раз чуть не порвала, но это уже другая история:улыб:П.С. сережка из мед. металла, канал заживает ( по серьезному) около 6 мес. сережку не меняла до следущего лета
Так вот и я все собиралась, собиралась..а тут все решила окончательно...иначе потом опять передумаю...пока смелости хватает пойду(надеюсь все ок бутет т-т-т) :D...главное в этом деле все хорошо и почаще промывать
главное- не заморачиваться, колоть обязательно у специалиста, не дергать сережку и быть аккуратнее
Удачи! Одной дыркой в пупе будет больше))))
MaximA_25
я наоборот проколола в мае, и не кровило и не болело вообще, всё равно что уши проколола, может потому что обрабатывала так как расписал врач, а вот этой зимой почему то текло с него и насыхала корка почти всю зиму толи простыла толи еще что, но щас всё отлично
Flame
Вот и я сегодня была в Елене...еще думаю или там прокалывать буду или все ж у проверенного человека...:хехе:
MaximA_25
я прокалывала свой у хирурга (тогда в салонах у нас нигде не делали). заживал у меня около 4 месяцев... длительность заживления связана с тем, что пупок одно из самых быстрозагрязняемых мест на теле человека.. пот, пыль там первым делом скапливает.
MaximA_25
сережку можно и в переходе из мед. стали купить. в принципе можно отличить мед. сталь от всякой лабуды.
у меня не заживал долго, но не болел, и сережку я меняла до того как еще зажил. а потом мне как-то это надоело, и я его залила настойкой календулы, и на след. день все прошло, зажило и больше не беспокоит. так что если после 2-3 недель промывания перекисью и мирамистином изменений не будет - обработайте чем-нить на спирту, пощипит, но зато эффективно.
Liso4ka
кстати, я тоже каким-то спиртовым раствором обрабатывала, тогда о мирамистине или не слышали или он какой-то совсем уж недоступный был

так что лила я перекись и какую-то спиртовую настоку, заживало все отлично, правда щипало заметно, особенно первое время
MaximA_25
из личного опыта.
колола 10 лет назад, тогда это было воообще диковинкой. колола сама, ставила ниточку, как в уши )) в общем-то процедура не особо болезненная. заживало быстро, пока не задела мочалкой в душе. стало гноиться. несколько спиртовых промываний и все ок. зажило достаточно быстро. потом поставила серебряное колечко.
сережку не ношу уже года четыре. выросла )) не надо стало. дырочка частично заросла, т.е внутри заросло, а сверху пупка дырочка осталась. во время беременности все это растягивается. так что еще подумайте как оно будет потом смотреться, когда вы сережку снимите. мне как-то не очень сейчас все это нравится. и не очень нравятся огромные сережки у девушек на бесформеных животах. :dnknow:
Liso4ka
если после 2-3 недель промывания перекисью ....... изменений не будет - обработайте чем-нить на спирту, пощипит, но зато эффективно.
нельзя делать ни того ни другого
обрабатывать только хлоргексидином (мирамистином)
СветикА
Ну не знаю...у меня много знакомых девушек, которые во время беременности сережку снимали...а потом после родов как все восстанавливалось и приходило в норму опять прокалывали и спокойно носили...а нужно или нет я думаю сам каждый решит для себя :D...но все равно спасибо...буду знать :agree: ...а за животиком я слежу..и огромную сережку туда не буду всталять :хехе:
Adeli
А можно конкретней почему ни то ни другое нельзя?какие последствия этого? :безум:
MaximA_25
ну какие последствия того, что вы ежедневно сжигаете спиртом заживающую кожу?
дольше будет заживать.. вот и всё
Adeli
не знаю, везде говорят врачи - перекись +мирамистин(хлоргесидин). у меня полгода не заживало, а потом один раз календулой настойкой - и все сразу зажило и больше никакая фигня типа сукровицы не выделялась. просто ,возможно, надо было обеззаразить нормально и всё...
MaximA_25
Пирсинг лучьчше делать поздней осенью, что бы он к следующему лету зарос окончательно.
У меня месяце девять заростал. Сережку ставят в салоне медицинскую, менять ее рекомендлуется нераньше чем через полгода и то в салоне. а потом обрабатывать и еще раз обрабатывать!!
Adeli
а почему? :dnknow:

просто я когда прокалывала, мирамистина и в продаже-то не было (или мы о нем не слышали), так мне прям говорили - перикись и раствор спирта...отлично все заживало

и уши я, когда прокалывала, тоже спиртом протирала
Irisha
тоже есть свои минусы в проколе осенью. я так делала.
всю зиму мне в пупок упирались брюки, колготки, пряжки и т.д. неприятно - это раз. раздражение незажившей ранки - это два. заживал долго, месяцев 5. ставила титан сразу.
Lassie
ну так то раньше!

сейчас в свободной продаже много чего обеззараживающего и щадящего,
поэтому СЕЙЧАС пирсеры рекомендуют ДРУГИЕ вещи, чем раньше

мне рекомендовали только мирамистин и мазь ... блин забыла как называется
завтра посмотрю на тюбике
заживало - 2 месяца
колола нос, на очереди еще одна часть тела
Lassie
меня тоже предупреждали, что спиртом ни в коем случае.
Matryona
Согласна..на мой взгляд для меня заживление будет хуже осенью/зимой..на мне летом все хорошо заживает :D..а если все хорошо и часто обрабатывать не думаю, что больше будет проблем чем в другое время года +/-...соблюдать летом кое-какие правила:купание, загорание :agree:
Matryona
у видимо мне тогда повезло :ха-ха!:

Реально ранка и прочее зажило за месяц, еще месяц от силы были какие-то "остаточные явления" (ну там внутри канала может сукровица выделялась немного, но на поврхности уже все чисто-спокойно было), через полгода сама поменяла сережку и ни сном, ни духом...сейчас уже даже и не помню, что пирсниг есть, так, если только в зеркале увижу :миг:
Matryona
Вот-вот, у меня тоже самое было после прокола осенью. Одеждой периодически цепляла. Весьма неприятно первое время.
А еще косяк вышел с тем, что у сережки ( ставили с медсплава ) достаточно длинная дужка была. А работа сидячая и сережка смещалась вверх и заваливалась на бок. Так ведь дырка так и зажила кривовато. Кто не знает не заметит, но я явно вижу что на бок все сережки заваливаются слегка.
Matryona
А вам тот, кто прокалывал не говорил что его нужно обязательно (!) пластырем заклеивать!??
И еще, пупик заживает дольше чем любой другой прокол. и если будет заражение, то это очень опасно!
Канал раньше чем через полгода не заживает, дырочка ( которую видно) быстро затягивается.
И если у вас все быстро зажило я за вас очень рада. ))
Irisha
говорил, я строго по рекомендации заклеивала дня 3-4 (уже и не помню точно, 7 лет прошло как-никак, но не больше недели с пластырем ходила).
И если у вас все быстро зажило я за вас очень рада. ))
полагаю, пост не мне адресован (чтобы ответить конкретному человеку, нужно нажать на "Ответить" над его постом), бо 5 месяцев, как я выше написала - это долго.
MaximA_25
У меня все зажило примерно за месяц. прокалывала в конце августа. где-то недели 2 нужно заклеивать пластырем (не наглухо конечно, а крест-накрест), тогда точно должно быстро зажить, так как не попадает всякая грязь и уменьшается механическое воздействие. а промывала я перекисью по три раза в день. она обеззараживает на 100 процентов и не щиплет. но, повторюсь, заклеивать обязательно!
winter1983
Да без проблем..я переживу хождение с пластырем..слава богу открытой одежды сейчас не ношу..в основном платья...так что не страшно..я потерплю..зато потом красотищща будет...:хехе:
Irisha
мне не говорили, ходила так, ничего нигде не цепляло:улыб:
Lassie
А т.е. пластырь не обязательно? :безум:
MaximA_25
а фиг его знает...вот говорят, что обязательно, но у меня и без него все зажило быстро, хотя у кого-то и с пластырем полгода заживает

кстати, нередко очень сильно влияет материал самого пирсинга, от некоторых у меня все воспаляться начинает, а с некоторыми все нормально, причем нормально может быть и от сережки за 50 р купленой в переходе, а воспалиться может и от дорогой из магазина, в общем не угадаешь :безум:
MaximA_25
хорошо, если действительно повезет и все быстро заживет и без пластыря. но помните, что это все-таки открытая ранка и причем достаточно глубокая и никто не застрахован от инфекции. так что, на мой взгляд, уж лучше потерпеть несколько недель, а потом уже можно на демонстрацию :миг:
winter1983
Мне не составит особого неудобства пластырь..если речь идет прежде всего о том чтобы все зажило без проблем..я потерплю :agree:...пожелайте удачного прокола(в хорошем смысле)..завтра уже буду с дыркой:хехе:
MaximA_25
Удачи Вам! :agree: Красота, хоть и требует жертв, все же- страшная сила)))
MaximA_25
Проколола в Елене..все отлично:хехе:
MaximA_25
чё то припозднились вы, деушка, пирсинг "пупика" был актуален лет 7-8 назад, а когда у каждой второй - неинтересно
лучше бы в сторону скарификации глянули, ну или там tongue splitting :смущ:
quaker
Я не делаю то что актуально и чем народ массово страдает..кто-то делает пирсинг из эстетических соображений..а я вот не только из эстетических..так что давайте не будем судить об актуальности :D..каждый делает то что душе угодно(по крайней мере я)....
MaximA_25
поздравляю - ты одна из миллиона леммингов