Волосы торчат во все стороны
29037
50
Девушки проблема в общем в следующем. Волосы у меня средне-длинные, ниже плеч, есть участки и покороче. И от влажности они вьются :eek: Причем мне не обязательно попадать под дождь или сильно "всоптевать", достаточно того, что, например, дождь прошел ночью или я проехала в метро. Волосы тонкие и их много, поэтому легкие укладочные средства перестают действовать через 15 минут,а от тяжелых голова в сосульках или в каске танкиста (смотря что применять).

Я уже устала, хожу как есть, но хочется ПРЯМЫХ ровных волос, а так и не локоны, и не прямые :bad:

Может, у кого есть похожая проблема, как справляетесь, а?

ЗЫ коротко стричь не буду...видимо, осталось только дождаться, когда совсем до пояса отрастут...
Lassie
А укладку долговременную не хотите? Или сами в локоны взбивайте.
Lassie
Подобная проблема..
Справляюсь только с помощью плойки.. точнее плойку таскаю с собой везде..
Lassie
Проблема пропала после покупки очень дорогого профессионального утюга. Не знаю почему, но даже в моросящий дождь больше ничего не завивается.
Lassie
должны помочь маски для волос (или как они там называются)
которые не смываются после нанесения,
а сушатся волосы вместе с этой маской

я мою и укладываю волосы ежедневно
пользуюсь то Сансилком, то Глискуром, то еще что куплю...

помогают все в разной степени
irena_vb
во-первых, я хочу ПРЯМЫЕ волосы...во-вторых, советовалась с другом-парикмахером, говорит, на мои волосы (длина, структура и т.д.), чтобы получилось действительно хорошо 4-6 т.р. вложить надо...я как-то не готова столько отдать за волосы, тем более, что в остальном они меня устраивают
Bloondinka
:хммм:

плойка - это локоны, а я хочу прямые...да и они у меня тонкие, не хочу все время их жечь
polara
а волосы не портит? каждый-то день выпрямлять...

и еще - вы со средствами выпрямляете или просто влажные волосы и все?

в принципе об утюге думала...но жалко волосье свое...
Adeli
помогают...только через полдня, максимум к вечеру волосы висят сосульками и на следующий день головы выглядит грязно

пользовалась и глисскуром, и эльсевом, и сансилком...по-моему уже все перепробовала, что есть на рынке в этой сфере... :хммм:
Lassie
я плойкой выпрямляю волосы, а не завиваю.. уже много лет так.. конечно еще приходится всякими лечения пользоваться против сухих кончиков и т.д.
Но делать больше не знаю что:хммм:
Lassie
Не портит, только лучше делает:улыб:выпрямляю через день и то, только потому что мою. Чуть ниже есть тема про утюги.
polara
у меня такая же проблема с волосами, завтра хочу в "Модерн" съездить купить средства водоотталкивающее для укладки - это мне парикмахер посоветовал, может какой-нибудь эффект будет. Какой марки брать буду еще не знаю, когда куплю и попробую, то напишу что будет получаться.
Lassie
помогают...только через полдня, максимум к вечеру волосы висят сосульками и на следующий день головы выглядит грязно
а вы хотите мыть голову раз в неделю?
мойте ежедневно
современный шампуни все равно очень мягкие
а легкая и свежая голова утром - весьма приятно
Adeli
а легкая и свежая голова утром - весьма приятно
А укладываться каждый день задолбаться можно.
polara
это точно, особенно если такие волосы, которые нужно не просто посушить, а долго укладывать и вытягивать. Я через день мою и то устаю от укладки.
polara
Если волосы тонкие, то сохнут быстрее. Я мою волосы каждый день и на укладку уходит ровно 10 мин. Меня лично не раздражает когда в дождливую погоду волосы начинают завиваться.
Adeli
нет, я мою обычно раз в два ня, меня вполне устраивает

а каждый день мыть, так у меня через месяц от волос ничего не останется :хммм:это же не только от шампуней, но и от воды зависит, а она у нас тут :bad:
Ленча
тонкие-то тонкие, только их много очень, так что глядя на них и не скажешь,что тонкие...у меня только на обычную сушку феном без укладок и прочего уходит минут 10-15, если укладываться, то и весь час уйдет :хммм:
Ленча
Если волосы тонкие, то сохнут быстрее. Я мою волосы каждый день и на укладку уходит ровно 10 мин. Меня лично не раздражает когда в дождливую погоду волосы начинают завиваться.
время укладки не зависит от того, как быстро или долго сохнут волосы. Укладка укладке рознь, не меряйте по себе.
polara
не заметила на улице девушек с супер укладками, на которые часы тратятся. Обычно такие делают по случаю, а на каждый день я считаю стоит подобрать прическу, чтобы на укладку уходило минимум времени.
Lassie
так и у меня их не мало, может у меня годы ежедневных тренировок и хороший парикмахер сказываются
Ленча
А Вы заметьте. Я сначала феном с щеткой сушу, а потом утюгом выпрямляю. Может и не супер по вашему мнению, но времени уходит поболее вашего. А уж какую стрижку выбирать, точно не Вам решать.
Не будьте столь категоричной.
polara
а я вам стрижку и не подбираю, а выражаю свое мнение.
в принципе у меня два фена: обычный и с круглой щеткой. Сначала сушу потом укладываю.
Ленча
понимаете, все очень сильно от волоса зависит, его структуры...у меня у подруги, например, на укладку уходит 10-15 минут, хотя волосы длиннее чем у меня

я же на такую же укладку потрачу минут 40 не меньше + в два раза больше средств и все равно все растреплется...я, например, половину волос уложу, пока вторую укладывая первая уже все, того...
Ленча
да с парикмехром тоже не обижена :смущ:

а насчет годы тренировок...возможно, но во-первых, мне жалко волсы свои так терзать, а во вторых...мне паркмахер-профессионал укладывает волосы минут 10-15 (т.е. не спер-укладка, а чтобы именно лежали), я же пока свои волосы уложу у меня все руки отваливаются :хммм:

поэтому и хочу - просто ПРЯМЫЕ аккуратно подстриженные волосы, благо что цвет сам по себе красивый...но если с подстрижкой еще можно что-то сделать, то прямые они у меня не получаются
Lassie
нда.... печально
может попробуете, как советует polara, утюжком.
Я использую для волос только питательную маску, каждый день вместо кондиционера и никаких средств ля укладки, мои волосы они утяжеляют, что бы не говорила реклама; вроде все волосы на месте. Стрижки были разные: от супер коротких до почти по пояс, всегда укладывала феном и каждый день.
Lassie
мою обычно раз в два дня
а каждый день мыть, так через месяц от волос ничего не останется
я мою голову ежедневно более 10 лет
все волосы на месте
а с недавних пор так парикмахера в ступор ввела :ха-ха!:
стрижет она меня где-то в феврале месяце и задумчиво так спрашивает:
" а что такое вы пьете/едите, у вас такой плотный подшерсток нарос!? "

я грю - "мож это... лето холодное будет"... :ха-ха!:
Lassie
как тут уже советовали, надо пользоваться несмываемыми средствами для непослушных волос. раньше у Сансилка действительно был отличный крем в сиреневом флаконе (и стоил копейку), только им и спасалась, потом испортился. как сейчас - не знаю.
Ленча
Ну, наверное, попробую утюжить, раз ничего другого не остается :хммм:

просто всякие средства и прочие укладочные прибамбасы мне волосы тоже либо утяжеляют, либо не держат ни фига
Matryona
да пользовалась я, и сансилком, и глисс-куром, и лореалем, и фруктисом...волосы сосульками висят уже к концу первого дня, иногда к середине :хммм:
Lassie
Видимо, все таки найти НОРМАЛЬНОГО мастера. Хороший мастер посоветует не бороться с природой, а сделать подходящую Вам стрижку. У меня такая же ситуация. Волосы средней длины и после мытья похожи на золотое руно :ха-ха!: До того, как я встретила МАСТЕРА, который и помог мне не портить волосы, а дружить с ними. Конечно, я тоже люблю прямые волосы и при случае вытягиваю утюгом, но уже не так часто, как раньше.
Lassie
да пользовалась я, и сансилком, и глисс-куром, и лореалем, и фруктисом...волосы сосульками висят уже к концу первого дня, иногда к середине :хммм:
Может стоит пользоваться профессиональными средствами. От масс-маркета сложно ожидать чудес.
Lassie
могу только предположить, то вы слишком много наносили средства (что не факт, конечно)
polara
съездила сегодня в "Модерн" выбрала Контроль-гель "прямые волосы", марка "C:EHKO", Германия. Попробовала только что, конечно прямых волос у меня не получилось, возможно нужно дольше укладывать и вытягивать. После этого средства пока склеиности или жирности на кончиках не наблюдаю, осталось проверить на влажность - закрутятся ли волосы на влажности. Даже если и совсем не поможет, хоть радует, что защищает этот гель от перенагрева при сушке и воздействия УФ лучей.
Bayleys
Закрутятся или нет сильно зависит от того, чем и как Вы укладываетесь.
polara
ну так я и жду, когда мне кто-нибудь посоветует что-нибудь, а то все сансилк рекомендуют, так вот я говорю - не помогает :ха-ха!:

просто профессиональных-то линий тоже дофига, а в силу цены не хочется пробовать все подряд, а послушать мнение тех, кто уже чем-то пользовался
Lassie
Странные все такие... Я вот наоборот дружу со своей внешностью. Волосы от влажного воздуха тоже вьются - так я и рада. Иногда специально опрыскиваю водичкой из распылителя, чтоб не висели сосульками. Веснушки есть - так то моя особенность.
Я убеждена, что каждому идёт именно то, что ему дала природа (я не говорю о лысинах или врожденных уродствах) - цвет кожи и глаз, структура волос, рост и строение фигуры...Жить в гармонии с собой - это и принимать свою внешность в том числе.
Извините, что не по делу...
Редисочка
Редисочка права. А парикмахер, постоянно пытающийся выпрямить вьющееся, так маять начинает....
Если честно, не вижу смысла в ежедневном мытье вьющихся волос - ну конечно бывают разные случаи - но на 2-3 дня мытья хватает - если учесть, что у меня почему-то в первый день это борьба с природой, а второй и третий - приличный объем.
Ну что поделать, если вьющиеся волосы - сами по себе суховатые?
А кстати. если волосы тонкие, лучше не отращивать гривы до талии - на меньшей длине вьются волосы лучше и лежат в руках у хорошего мастера - куда как лучше. Но это сугубо мое мнение и мои волосы.
Lassie
У меня друг, у него с рождения вьющийся волос как у бараша))) Я сама с химикатами не работаю, но выпрямитель волос попробовала на нём, и получилось))))) Косметика хорошая, выпрямление замечательное)))) Продержалось пока не срезали))) Цвет конечно на один тон слегка посветлел. Но его радости небыло предела так как он целый месяц не заморачивался по поводу укладки)))) Советую, обращайтесь, попробуем)
Lassie
У меня практически то-же самое, за исключением того, что волосы жесткие. Единственное в жизни что помогало это действительно хороший мастер! Я у нее стриглась 2 года и никаких бед не знала, ходила на стрижку раз в 2-3 мес., а аккуратность сохранялась даже без особых укладок. А потом она уехала :cray-1:
Я за четыре года перепробовала более 30 салонов и мастеров, более чем на 2 раза у них не задерживалась. Все не то и не так. А эффект от их стараний за мои деньги исчезал после 1 помывки, максимум через две недели. И я уже потихоньку смирилась с "золотым руном" на голове. И все реже и реже прибегаю к помощи утюгов, плоек, различных средств и народных методов. В последнее время увлеклась натуральными средствами Лаш, мне очень нравятся, эффекта выпрямления конечно не дают, зато волосы действительно выглядят здоровыми и меньше стекутся.
Редисочка
ой...вы меня совсем не поняли :not_i:

я дружу со своей внешностью, в общем даже люблю ее...у меня есть веснушки и я их обожаю, мне нравится мой цвет волос и после всех экспериментов я остановилась на нем и безумно этому рада, мне даже в целом нравятся мои волосы, тонкие, густые, приятные на ощупь...но...

понимаете, они у меня не в локоны завиваются, если бы было так, я была бы только рада, очень люблю локоны, иногда накруиваюсь на бигуди, а когда-то в школе сто лет назад делала себе химию...но они именно не завиваются в локоны, а чуть-чуть вьются, т.е. от намокания перестают быть прямыми и начинают торчать в разные стороны, выглядит это очень неаккуратно, как будто я только что с сеновала встала :хммм:

поэтому я и не ищу радикальных мер, может быть есть спреи/кондиционеры, защищающие волосы от избыточной влажности, чтобы они не топорщились...
topsic
В общем в ходе всех рассуждений меня совсем не поняли

они у меня не вьющиеся, у них от влажности чуть-чуть подвиваются кончики, от чего вся прическа начинает торчать в разные стороны, причем если волосы длинные, то они под вроздействие собственного веса так не торчат, а висят ровно

а локоны я сама люблю и никогда не понимала людей, выпрямляющих свои кудряшки...но у меня не кудряшки, в том-то все и дело
Deyzi
У меня волосы не настолько вьющиеся, мне такие радикальные меры не нужны:улыб:
Lassie
вот сегодня влажно, уложила с утра волосы, пока дошла до работы они стали пушистыми и кончики волос так непослушно вверх торчат, прямо как одуванчик, но волосы при этом прямые, а мне нраится!!!
Lassie
А-а! ну тогда совсем другое дело! :friends:
У меня практически так же. Например, после душа челку я высушиваю, расчесывая её, пока не высохнет (минут 5-10 занимает), иначе она будет тогчать такой загогулиной, будто рог :tease:
А не на челке - я пользуюсь невидимочками или симпатичными заколочками, прижимая и приглаживая просто чтоб не торчали. Для фиксации лаком можно сбрызгивать, но на каждый день я лак не признаю. От влажности у меня именно пушатся и завиваются, мне нравится.
Помню, как-то шампунем Пантин мыла - были действительно гладкие, но висели сосульками. Зимой, правда, это было, под шапкой и так прижимаются :безум:
Lassie
Мне понятна ваша проблема - похожие волосы, разве что их не так много, длиной до лопаток. Бросила их уже воспитывать: приглаживаю с воском и собираю в хвост или полу-хвост (забыла, как называется прическа, когда собирают только волосы с макушки и боков). Получается сверху более-менее гладко, хотя тоже умудряются пушиться, а ниже - пусть творят, что хотят... Ну и челку - не жалея жидкости для укладки как следует высушиваю на круглой щетке и сверху лачком, без фанатизма.
По-моему, в нашем случае важно их как следает питать, чтобы они не были пересушенными (я еще мою и просто беспорядочно сушу феном каждое утро).
У Лаш, кстати, есть шампунь, по отзывам самый наш вариант - утяжеляет и разглаживавет. Сама пока не попробовала, но планирую этот эксперимент на ближайшее время. Название, если заинтересует, в пн скажу.
А вообще мне кажется, что весь секрет в мастерстве. Важно тщательно просушивать каждую небольшую прядь, но на это у меня нет ни времени, ни терпения. И мощность фена тоже имеет значение - профессиональные средства (и руки) дают лучший результат, тут об этом уже говорили. :yes.gif:
Lassie
НПП
Проблема аналогичная, волосы теперь уже ниже плеч, жесткие, непослушные, кое-где вьются и сильно торчат.
Из профессиональных средств пользовалась Матрикс Слик Лук в сочетании с утюжком. Результат почти идеальный, даже во влажную погоду. Без утюжка чуть хуже, но тоже ничего. Почему перестала использовать - у меня от ентого Матрикса волосы полезли через год.
Потом пробовала Кутрин (типа проф. серия для салонов от Люмене), пакость редкостная. Хотела Бона-Кур еще, но в Модерне тогда не было.

В итоге купила Фруктис разглаживающий - милое дело :live:
От воды реально помогает, поняла тогда, когда в первый раз попыталась намочить волосы в ванной.
Когда закончился, то опять не смогла его найти, купила Сансилк - ерунда полная, не советую.
Lassie
Купила, как тут советовали сансилк для разглаживания волос в фиалетовой баночке!
Можно сказать, что я довольна! Мои вечно торчащие и как попало лежащие волосы сегодня прямые! Не идеально, но лучше чем было!
nukaNAN
Ух ты, я думала, я одна такая, а тут вон сколько собратьев по несчастью! :friends:
Всегда маялась со своими волосами, торчат в разные стороны, после мытья как после взрыва. В детстве все спрашивали - ты специально их закрутила, на что я жутко бесилась. Наверно это вечная проблема - у кого прямые, те хотят закрученные, и наоборот. Но причем, они ведь и не вьются локонами, а именно пушатся.
Чем спасаюсь - утюгом, но не часто, все-таки жалко волосы. А вот фен, я считаю, для таких волос вреднее, чем для обычных. У вьющихся волос чешуйки не приглажены, поэтому при сушке феном они сильнее будут высушиваться.
Надо как-то смириться со своей природой, хотя так хочется прямые, гладкие, блестящие волосы.... :cray-1:
Lassie
У меня тоже волосы вьются сами по себе.... Голову помою - как лохудра..... Стала в последнее время утюгом пользоваться, но заметнее стало. что волосы портятся.... А теперь я мою голову когда с утра, после мытья мажу их мусом (ну, пенкой), затем сушу волосы феном, они и не лохматые получаются и как будто аккуратно завитые... Очень даже неплохо смотрится...
Кстати, во время мытья головы надо обязательно использовать маски для волос и кондиционеры....