зубы: отбеливание
20411
60
Девочки, кто отбеливал зубки? Расскажите, пожалуйста, где это можно сделать наиболее удачно и наименее затратно!:улыб:
Helen19
Я пользовалась домашним отбеливание Тресс вайт, я тогда в стоматологии работала, покупала по входной цене 1200 р, через врача 2500 было. Оно мне десна очень жгло, там на 10 процедур готовые универсальные капы. Теперь время от времени пользуюсь отбеливателем из шприца, на ночь капы надеваю. Опалисценс фирма и там и там. На зубы особого вреда не оказывает. Чувствительность есть первые дни конечно. Можно и у врача отбелить -тыщи 3 примерно + чистка.
БестолКошка
Спасибо за информацию!!!:хехе:А не знаете в какой стоматологии лучше? И не могли бы скинуть в личку координаты врача, у которого можно приобрести капы? Заранее благодарна! :flowers:
Helen19
В Тресс вайте там капы типа пленки в них уже гель заложен. А если ночное отбеливание, то специально делают по слепкам. Я пользуюсь ортодонтическими.
Я в НовоДенте работала. Там торговый отдел и клиника. Капы делают.
Helen19
В шприцах дешевле и быстрее. Чем 10 дней ходить по часу, лучше раз на ночь надеть, но на капы потратиться надо.
Клиника доктора Семениченко на Линейной, там тоже капы делают.
БестолКошка
А на сколько тонов приблизительно реально отбелить?:смущ:
Helen19
ой, я по тонам не знаю, ну чтоб сильно отбелить говорят надо сделать отбеливание у врача (может даже 2-3 раза), а потом еще тресс вайт или ночное. Но меня и домашнее устраивало, не ярко белые конечно.
Все индивидуально.
Helen19
У меня такой вопросик: после родов зубки у меня пострадали, пришлось спасаться металлокерамикой. У меня верхних передних 3 зуба из керамики, подобраны в тон моим родным зубам.
Как думаете, после чистки будут зубы отличаться по цвету (керамика и мои) ?:смущ:Или на керамику чистка тоже подействует?
ARina13
Вообще то вам перед установкой коронок, должны были зубы почистить и отбелить для того чтобы по родному цвету подбирать цвет металокеремики. А коронки не отбелятся.. неа... :улыб:
Jannie
Не отбелили!!!!!!! А, денег содрали просто кучу!!!
ARina13
А я слышала, что после отбеливания зубов они становятся очень сильно чувствительны к холодному\горячему, видимо какой-то защитный слой снимается :dnknow:
Танечка
я отбеливаю раз в год на протяжеии уже лет 3, в дентале. вы правы, поначалу чувствительность усиливается, но совсем ненадолго:улыб:если эмаль здоровая, то никаких проблем не будет, все очень быстро проходит:улыб:
ну... а сели курить по 2 пачки в день и кофе и чай пить литрами... никакую эмаль не спасешь... (это я не переходя на личности :))
Helen19
я не курю, не пью практически кофе, НО
у меня прям на передних зубах пломба
что посоветуете: отбелить сначала домашним и потом пломбу поменять????
или как то иначе? :а\?:
juvenile
А чем сейчас интересно, можно эффективно отбелить в домашних условиях? Эмаль у меня не важная, т.к. не питаюсь молочными продуктами, просто организм их не переносит:хммм:
Не курю, а вот с кофе грешу:улыб:
Какие есть способы?
Helen19
Есть какое то кислородное отбеливание, вроде оно менее травматично для зубов, давненько правда слышала, ща не заморачиваюсь, не по карману
ARina13
А Вы были бы согласны потом всю жизнь отбеливать зубы под цвет белых коронок???
я не курю, не пью практически кофе, НО
у меня прям на передних зубах пломба
что посоветуете: отбелить сначала домашним и потом пломбу поменять????
или как то иначе? :а\?:
Можно попробовать отбелить, некоторые пломбы осветляются, может и менять не придется. На передних зубах лучше лишний раз пломбы не переделывать конечно.
БестолКошка
Моя подруга идет в пятницу на отбеливание Zoom, вроде как в настоящее время самый безопасный и действенный способ (можно почитать иноформацию в интернете о нем), стоит около 10 тыров. Посмотрим как оно:улыб:
queeny
тоже слышала от своего стоматолога, что это самое лучшее отбеливание!
Helen19
Когда я первый раз делала отбеливание, сначала зубки полечили, а потом уже отбелили. Иначе врач сказал что нельзя. А во всех клиниках сначала если нужно лечение, а потом отбеливание/чистка?
ARina13
о,блин.
а что случилось с зубами после родов????
начитаешься про эти роды - и аж прям страшно становится - столько последствий потом...брр..
Jannie
А коронки не отбелятся.. неа... :улыб:
У меня отбелились коронки
Rosse
Сначала чистка + отбеливание, через пару недель лечение, так как если не восстановить минеральный состав пломбы повылетать могут.
Liso4ka
о,блин.
а что случилось с зубами после родов????
начитаешься про эти роды - и аж прям страшно становится - столько последствий потом...брр..
Ну что вы! После родов бывает зубики и рушаться, потому что кальций и минеральные вещества если в недостаточном количестве поступают с пищей, то забираются из зубов и костей мамы для малыша. Всего то надо дополнительно пить пилюльки содержащие кальций и минералы.:yes.gif:
Liso4ka
Не переживайте, это далеко не у всех так:-)
У мен язубы стали хуже, хрупче, что ли....вот теперь имею инородные зубки во рту, правда, они мне как родные уже:-)

Кто-то может поделиться впечатлениями от отбеливания Zoom ?
БестолКошка
А Вы были бы согласны потом всю жизнь отбеливать зубы под цвет белых коронок???
Нет, не согласна :шок::хехе:
Helen19
Я делала ZOOM отбеливание..Все в общем мне обошлошь в 13 тыс.ру (чистка+отбеливание) не скажу что офигенный результат..ничего особенного, мои близкие говорят - что как было, так и осталось. Так что не особо советую, хотя у всех зубы разные и результата соответственно тоже!
jjb1
я вот обеливаю и чищу зубки в обычной муниципальной клинике в платном кабинете, обходится мне это в 1,5 тысячи иногда чуть дороже, эффект такой же как и в частной клинике, только в частной выходит в районе 5-6 тысяч, чистила раньше в голден денте, что находится на романова, но так как не вижу смысла переплачивать деньги то последний год стала ходить в муниципальную поликлинику... :agree:
orhidea
А чем/как в поликлинике отбеливают? Цена что-то больно похожа на обычную проф. чистку с полировкой пастой. А то мне раньше в 6-ке говорили отбеливание вредно, мы этим не занимаемся.
БестолКошка
чем чистят не знаю, на следующей неделе пойду, узнаю, могу написать...Но врач который занимается отбеливанием, параллельно работает в частной клинике на А.Невского, и там такая же процедура стоит: 1900 за чистку, 220 руб за отбеливание каждого зуба....Вот и считайте в зависимости от количество зубов :улыб:у меня вышло 8060 рублей...В муниципальной дешево, потому что по полюсу:миг:
БестолКошка
А я не отбеливаю, а просто раз в полгода чистку делаю в Дентале, обходится всего 1800 руб. А когда постоянно чистки делаешь, то зубки и так вроде беленькие остаются:хехе:
Tenderness
Согласна, я раз в год делаю чистку, и раз в два года читску и отбеливание :), отбеливать постоянно думаю вредно...зачем мучить зубки :dnknow:...тем более не факт, что их можно сделать белоснежными, это зависит от их естественного цвета...:улыб:
orhidea
Не, ну явно отбеливание не входит в перечень услуг, предоставляемых по полису, да и на счет чистки есть сомнения.
Да, напишите чем отбеливают.
Helen19
Отбеливала в свое время зубы, что за метод не помню, было давно.
Пускают струю воды с каким-то песком (конечно не песок, но чувство аналогичное), потом чем-то покрывали, зубы становятся белее, но потом дышать больно, эмаль царапается.
А вообще я пью кофе, курю, а зубы беленькие потому что есть обычный способ, берете отбеливающую зубную пасту наносите толстым слоем на зубы и минут 5 ходите (не допускать до языка), и так желательно по 2-3 раза в неделю, если будите делать постоянно эффект сразу увидите!!!
БестолКошка
Я и не говорю, что отбеливание входит в перечень услуг входящих в полюс, просто по полюсу дешевле...На следующей неделе отпишусь чем производили отбеливание, но это явно не какой-то песок, белая паста, сидеть приходится минут 40, на пасту направляют лампу...вот так и происходит отбеливание в больнице, таким же методом мне отбеливали зубки в "Голден Денте" :спок:
orhidea
Напишите, пожалуйста, в какой муниципальной поликлинике вы делаете то отбеливание! Заранее благодарна :flowers:
Lysihka25
Отбеливала в свое время зубы, что за метод не помню, было давно.
Пускают струю воды с каким-то песком (конечно не песок, но чувство аналогичное), потом чем-то покрывали,
Это чистка пескоструйкой (Аэр-флоу), налет снимает, потом пастой полируют (типа Полиш), потом препарат с фтором нанести могут за доп. плату
Енто не отбеливание
Helen19
я отбеливаю в поликлинике на авиастроителей (Калининский район)..номер не помню, вроде 12...остановка транспорта "поликлиника".
Helen19
да, не за что =)
БестолКошка
а мне однажды ультрозвуком отбеливали,денег кучу отдала,сказали через 6 мес могут потемнеть,а у меня через месяц потемнели,хотя не курю и чай-кофе крепкие не пью :dnknow: больше не хожу,отбеливающие пасты беру и чищу,результат конечно не тот,но зато постоянный
Helen19
Я делала отбеливание зубов системой Опалесценс. Делала в клинике, хотя есть ещё Опалесценс система для домашнего отбеливания. Прошло больше года, результатом я довольна. Правда я не курю, крепкий кофе и чай не пью. Отбеливание решила сделать, т.к. обратила внимание, что зубы выглядят желтовато-серыми. Особенно это бросалось в глаза на фотографиях, так некрасиво! :хммм: Ну вот, как-то при случае пожаловалась своему стоматологу, она мне и предложила попробовать отбелить с помощью этой системы. Я сделала 3 этапа с перерывами, и ещё один спустя полгода, когда пришла на чистку зубов. Делала только на передние зубы. Зубы, конечно, не стали белоснежными, как у голливудских звезд, они просто выглядят более ухоженно и как-то здоровее, что ли... :yes.gif:
Pchelka78
а мне однажды ультрозвуком отбеливали,денег кучу отдала,сказали через 6 мес могут потемнеть,а у меня через месяц потемнели,хотя не курю и чай-кофе крепкие не пью :dnknow: больше не хожу,отбеливающие пасты беру и чищу,результат конечно не тот,но зато постоянный
ультразвуком камни снимают, а не отбеливают
БестолКошка
[цитатаультразвуком камни снимают, а не отбеливают
Да ну нафиг :спок:
Lysihka25
А какой пастой??????????? Я тоже хочу увидеть эффект!!!! И еще... Случайно никто не слышал о системе отбеливания gosmile? Может есть какие нибудь минусы?? Я находил только положительные отзывы, но возможно это рекламщики... Цена меня устраивает, так как коробка стоит около 6 тысяч и этой коробки хватает ровно на год. ( 4 раза в год по 40 минут). Говорят что белеет на 6 тонов, никакой чувствительности и самое главное для меня - В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!))) Уж очень сильно боюсь стоматологов! Если отбелю зубы - БРОШУ КУУУУРИИИИТЬ!!)))
Arhius
Никакой чувствительности и на 6 тонов? Что-то одно - по-любому вранье:улыб:
Helen19
я мечтала отбелить зубы после снятия брекетов, но мне мой ортодонт, а потом и стоматолог сказали - смысла особого в этой процедуре нет и она ОЧЕНЬ вредная для зубов. Ну отбеляться зубы на 3-4 тона (дальше уже повреждается структура эмали) и через год снова станут такими же - при этом чай кофе красное вино нельзя......
Для того чтобы зубы были БЕЛЫЕ-ПРЕБЕЛЫЕ можно поставить виниры (не дорого, но эмаль стачивается) или же люминиры (дорого, около 30 тыс за один, но эмаль не стачивается) или просто 2 раза в год или даже три делать гигиеническую чистку, она хотя бы для зубов безопасна
Lissa
Люминиры стоят так дорого??? Ужас, я думала, дешевле гораздо. А держатся сколько?