Окрашивание ресниц
12652
71
Девушки, подскажите, кто делал окрашивание ресниц - где и за сколько можно сделать. При этом - глазки чувствительные в последнее время, хочется чтобы без неблагоприятных последствий... И на сколько обычно хватает? Недельки 2-3?
Заранее спасибо! :flowers:
MJ
Я красила в Скарлетт. тоже глаза очень чувствительные, но все обошлось, даже не щипало. хватило на 3 недели. стоит это, кажется рублей 250, не помню точно.
Chloe
Девочки, а зачем Вы красите реснички, чтоб тушью не краситль или они у вас светлые?
katpuna
У меня черные ресницы, крашу, чтобы кончики были черные, соотвественно реснички подлиннее казались, глазки выразительнее. Тушью не пользуюсь. Так что, по-вашему, для всего!:улыб:
MJ
Ой а я тоже давно об этом подумываю..но не знаю стоит или нет, или все же лучше свои как есть, просто у меня они светлые да и тушью иногда особенно летом не очень хочется краситься:смущ:
irena_vb
а вы где красите? хочу попробовать, надоело ежедневное крашенье )))
irena_vb
А где вы красите и за сколько?:хехе:
katpuna
я блондинка, реснички и брови у меня светлые, красила перед отпуском, чтобы на море тушью не пользоваться
MaximA_25
Да мне кажется в любой парикмахерской можно. За сколько - я не помню точно, т.к. еще коррекцию бровей делаю.
Особенно имеет смысл ресницы красить тем, у кого густые свои и светлые - тогда вообще красиво очень получается.
MaximA_25
Еслм реснички светлые, то очень даже стоит покрасить :yes.gif:
MJ
Это очень удобно, летом в жару вообще краситься не нужно:улыб:
MaximA_25
А я уезжаю на неделю, хочу чтобы и глазки красивенькие, и тушь от купаний не текла...:улыб:
Chloe
Спасибо! Думаю красить за несколько дней до отъезда - чтобы если какая аллергия будет, так здесь бы прошла...
irena_vb
Да мне кажется в любой парикмахерской можно.
Ну, оно, наверное, можно... И стрижку можно в любой парикмахерской сделать... Только вот если покрасят так, как некоторые стригут :шок: - это ж можно без глаз остаться... Потому и спрашиваю о положительном опыте общения с салонами...:улыб:
MJ
Да вот тоже планирую поездку :хехе:скоро отпуск..вот и подумываю красить реснички:миг:
MaximA_25
Ну вот нам сейчас добрые люди и посоветуют куда пойти... :миг:
Пока что Скарлет... может поближе к дому что будет...:улыб:
MJ
Вот ресницы там хорошо красят и коррекцию бровей тоже, я делала у Насти:улыб:
queeny
Я тоже крашу у Насти. А моя знакомая красит в Европе, так у нее постоянно глаза щипит, не аккуратно наносят потому что
Chloe
Да нет, еще ведь и краска разная бывает.
У меня однажды такая аллергия вылезла, весь салон со мной носился с перепугу с примочками всякими.
Chloe
Нет-нет, совсем в другом месте, раньше был салон в Доме Быта, не помню как назывался, вот там.
MJ
Красила ресницы в Лелее. Глаза, действительно, становятся выразительнее. Тушью тоже пользуюсь, но тушь долго на себе носить не могу, обычно меня хватает часа на 4:улыб:
Сейчас попробую в Ремиксе покрасить, косметолог обещала какой-то хитрый способ, с подводкой:улыб:
MJ
Девушки! Скажите, а как часто вы красите реснички и не портятся ли они у вас от этого?
MJ
А я тупо сходила в первую попавшуюся рядом с домом, на Крапоткина, покрасила брови-ресницы, отдала 140 рупий и осталась оч довольна - подобрали нужный цвет и не щипало. Мож и повезло, только мне кажется что дело-то нехитрое.......
Chloe
Я нечасто, раза три за год.
queeny
У меня однажды такая аллергия вылезла, весь салон со мной носился с перепугу с примочками всякими.
Ужасы какие... :eek: и быстро аллергию сняли?
_ink_
Сейчас попробую в Ремиксе покрасить, косметолог обещала какой-то хитрый способ, с подводкой:улыб:
С подводкой? Это типа перманент на веко?
Когда красить будете? Если до 2 августа - расскажете, что это за хитрый способ?:улыб:
MJ
Ну там была припухлость такая реальная под глазами, отеки прямо, они мне какие-то коллагеновые маски поделали, чуть легче стало, я домой в солнечных очках уехала, потом прошло совсем, часа через 4. И было это лет пять назад.
Chloe
я крашу каждый месяц, все реснички на месте и брови тоже, ходила во многие салоны и везде все было ок!
bjanka
Ну как... вот уже и "пострадавшие" откликнулись... так что - повезло, наверное... :))
queeny
Хорошо, что быстро прошло...
Как думаете, в Скарлет уже сейчас пора записываться на прием или ближе ко 2-3 августа?:улыб:
MJ
Да лучше сейчас, лето же, может она в отпуске или еще чего, я вот пойду в этот раз в Санте Эстетик, потому что на другие процедуры иду туда и за раз решила и это сделать. Посмотрим как там:улыб:
MJ
Я сама крашу уже много лет Лондой, недели на 3 хватает, ресницы не портятся. Глаза тоже очень чувствительные, но все нормально.
queeny
Записалась... Правда по выходным она не работает, так что в пятницу, 1 числа пойду...
БестолКошка
Сами? это как? Краской для волос??? или?
MJ
И правда, что носиться по парикмахерским, купите краску, Бонакром шварцкоп, около 450-500р Для ресниц иссиня черную, хватит года на 3. Продается в магазине типа Модерн, специальная для ресниц и бровей, 4 цветов черный, иссиня черный, коричневый и графит.
Хитрый способ с подводкой, это красится густо веко возле ресниц, а когда смываете, прокрас кожи между ресниц остается и вымывается дня за 3.
У меня была Лонда давно и сейчас Шварцкоп, шварцкоп и стойкости и по удобству однозначно лучше.
Tanka
А я брови сама себе крашу, а ресницы не решаюсь, боюсь в глаз залезть...А вы по очереди глаза красите?
MariVa
Я вот тоже не представляю как самой можно аккуратненько чтобы :а\?:
Но это каждому свое, я вообще к домашним процедурам отношусь скептически к любым, каждый должен своим делом заниматься.
Tanka
А можно поподробнее про то, где покупать? Магазин типа Модерн - это как? Где вы берете краску, например?
В Дубль-гисе есть школа-студия Модерн на Лобова - вы про нее?
В первый раз все равно схожу в салон, посмотрю хоть, как это делается... Да и неаккуратная я - ужас... Боюсь енотом стану в результате самодеятельности... :ха-ха!:
MJ
Конечно для бровей и ресниц:улыб:Я эту Лонду много лет назад купила, руки не доходят новую купить, а так она просто менее стойкой стала. Цена ей рублей 100 в магазине "Лонда".
MJ
Магазин называется Модерн, он на мичурина рядом с эльдорадо. Так же можно посмотреть в его филиалах или в любом магазине продающих проф. для парикмахерского дела.
Я крашу оба сразу по очереди :), в наборчике есть подложка на нижнее веко, чтобы не пачкать.
Можно с подругой скооперироваться и поочереди друг друга накрасить.
А мне, наоборот, кому-то доверять свои глаза страшно...
Tanka
На Мичурина,16?...там этот магазин?
Tanka
И все-таки в Дубль-гисе его нету... :((( но я в целом поняла где это... если решусь заняться самодеятельностью - найду... Заодно аккуратную подругу надо будет искать... :ха-ха!:
Спасибо:улыб:
MJ
В гисе он оказывается называется Хитэк-Сибирь, Мичурина 16.
Tanka
Ну это дело личное, я как-то все-таки лучше в салоне, наверное. Брови-то легко, тем более в салон просто так часто не заставлю себя ходить (у меня брови летом бысто выгорают), а ресницы я тушью крашу, а уж раз-два в год перед отпуском - лучше в салон :миг:
Tanka
Ну, если в салоне первый раз нормально пройдет - может и сама начну красить...:улыб:Спасибо за информацию.:улыб:
MJ
прочитала вчера это топик и, поскольку собираюсь в отпуск, быстренько записалась в ближайший салон. сделели минут за 15 всё, отдала 100 рублей. эффект понравился, но всё равно тушью лучше- объём-то не прибавился.