Ноги - только прятать...
4758
14
на выходных буквально изъели мои ноги!
сейчас на ногах большие красные пятна.....чувствую, ближайшую неделю буду ходить в джинсах....
я помню, что уже когда-то обсуждалось как снять зуд....но может вы знаете как ускорить именно процесс заживления, чтоб эти пятна поскорее прошли?
ЧиКо
Фенистил гель не только зуд снимает, но и красноту и припухлость в месте укуса:yes.gif:Еще из "почти народного": когда я была сильно беременная, меня укусила оса. Позвонила гинекологу, она рассказала, что из антигистаминов мне можно принимать и посоветовала обратиться к терапевту. В поликлинике несчастная терапевт выпучила глаза на моё пузо и дико опухшую руку и побежала за зав. отделением. Та, бабуля лет 65, обработала место укуса и сказала смазывать его таблеткой валидола (намочить водой и смазывать). На следующий день от опухоли почти ничего не осталось :secret:
ЧиКо
Если остались только пятна, то можно попробовать доваольно радикальные медоды - финалгон - улучшит кровообращение в этом месте и синяк "разойдется" или бадяга, гель или порошок развести в перекиси водорода, кашицу на синяк и немного втереть.
ЧиКо
Меня недавно тоже сильно поели, "Спасатель" пас меня дня за 3:улыб:
Vau
смотря кто вас покусал, вот меня недавно мошки ночью искусали, я больше недели ходила с красными пятнами на ногах и руках :шок:, как-будто ветрянкой болею :хехе:было забавно, только иногда народ косился как-то странно...Мазала разными кремами, скупила пол аптеки, ну ни чего не помогло...Надеюсь вам что-ниубдь поможет, а если нет, то трпения ВАМ... :flowers:
orhidea
У меня были укусы имошек и комаров.
Vau
Как это ни смешно - обычный дешевый детский крем в железном тюбике. Раздражение снимает на раз-два-три.
ЧиКо
Если соком чистотела намазать, то зуда и опухоли не будет. Ну это если на даче покусали и не лень веточку сорвать...
БестолКошка
вчера зашла в аптеку и из тех кремов, которые у них были по теме заживления ран, синяком и т.п. выбрала крем "911 Бадяга".не знаю на сколько он ускорит процесс заживления.... и те синяки, которые есть, уже старые и им, наверное, уже ничего не поможет, и укусы на него пока не реагируют.....но мазала всего 2 раза....так что посмотрю как будет, потом напишу свою рецензию на этот крем
:tease:
БестолКошка
К слову о даче...
от укусов комаров очень помогает если потереть место укуса листиком петрушки:улыб:зуд исчезает почти сразу, а припухлость на след. день:улыб:
ЧиКо
Я тоже его себе приобрела....
только дома посмотрела, что в составе о бадяге ни слова... конский каштан там и что-то суперментольное. На мои синяки никакого эффекта:хммм:
ЧиКо
вчера решила испробовать советы, так как тоже вся покусанная хожу
пошла купила валидол и намазалась
опухоль заметно спала, но краснота все равно не прошла
в общем маленькие красные пятна остались и заживать будут еще очень долго по моему опыту :dnknow:
ЧиКо
испробовала все предложенные методы удаления последствий укусов насекомых - толку нет как были безобразные красные пятна так и есть до сих пор :dnknow:
Что-то еще можно сделать? :help.gif:
Svetok
А антигистаминные (противоаллергические) препараты принимали?
Svetok
испробовала все предложенные методы удаления последствий укусов насекомых - толку нет как были безобразные красные пятна так и есть до сих пор :dnknow:
Что-то еще можно сделать? :help.gif:
предлагаю вам сходить к врачу, может он поможет :хммм: