Магазин "Феррата".
12957
54
Скажите ваши мнения о данном магазин :o...Несколько раз заходила в него, но не разу ни чего не покупала, только раз очень понравилась вещь но не оказалось моего размера...Как у них с качеством, и сответствует ли цена к :)ачеству???
orhidea
А чего все молчат???:хммм:Девочки поделитесь что из себя представляет магазин??:хехе:
orhidea
Не люблю этот магазин! Нифига там не Италия, а отдавать деньги за Турцию или Китай (или что там у них) :not_i:
MariVa
Слышала от знакомой: директор магазина регулярно ездит в КИТАЙ за шмотками, и мешками привозит сюда. Для справки в КИТАЕ джинсы любой марки от 50$ до 100$, а в феррате за них просят от 250$ - это с 70% распродажами!)))) Так что магазин для дураков! Или для тех, у кого нет денег на полноценный шопинг в Китае, так чтобы билеты окупились, вот и берут здесь их вещи с 500% накруткой)) Мое мнение если уж брать китайские вещи, то надо знать что берешь и по реальной их цене, а не обманываться и переплачивать.
orhidea
Ну как-то недоверчиво к нему отношусь, джинсы, все что не меряла, все (всех марок) как по одному лекалу сшиты...трикотаж, те же платья Ферре, с нитками торчащими...хотя есть оттуда пара вещичек, вязаные маечки летние, ничего вроде, купила просто из-за интересной модели и со скидкой (та стоимость, что первоначально ставят за эти вещи завышена, имхо):улыб:
queeny
Ну вот и у меня создалось впечатление, что цены завышены, мерила платье за 9000 со скидкой, ну не стоит оно столько... Но больше всего мне не понравилось отношение продавцов, заходила сегодня в магазин, продавщица минут 5 делала вид что меня не видит, когда у неё попросила размер платья (42) она мне дала с витрины (44) когда я сказала что оно мне будет велико, она зло ответила вначале померьте, а потом говорите. После примерки, я сказала что платье не подошло по размеру, и есть ли размер меньше? Ответ продавца меня шокировал: девушка а у вас есть деньги чтобы его купить, или вы просто зашли померить??? :зло: в начале было желание продимонстрировать ей наличие денег, но решила ни чего не кому не доказывать... После сегодняшнего похода в магазин, решила для себя больше туда не ходить!!!
orhidea
Хамство обычное, совок не сдает свои позиции...
orhidea
Просто когда феррата открылась, была надежда, что если вещт и китайского происхождения, то хотя бы пошиты более качественно, по более разумным ценам, и не такие как во всех магазинах...В городе практически нет магазинов, с красивой и качественной одеждой...одни Манги и Бенетоны, в которых лично я ни чего красивого не вижу...А про качество вообще молчу :хммм:
orhidea
Да уж... понабрали каких-то колхозниц, которые с клиентами разговаривать не умеют...
Я тоже там была несколько раз, но тоже делали вид, что меня нет.
Это у нас в России так принятно: если говорят напрямую, типа идите отсюда у вас нет таких денег - значит обслуживание низкого уровня, а если просто в упор не видят - то это "деликатно дают понять, что вам тут делать нечего" - высший пилотаж! КАПЕЦ!!!!
В Европе здороваются со всеми клиентами при входе, улыбаются и все такое. Ну у нас же продавцы... :ухмылка: Каждый считает себя тонким психологом, человеком-рентгеном, который, видя тебя впервые, уже точно знает сколько ты получаешь и сколько у тебя сейчас денег. Уже сколько раз было сказано/написано историй про "плохо встреченного клиента, который оказался другом хозяина бутика". То ли эта "элита" (продавцы бутиков :ха-ха!: ) ни читают нашу плебейскую прессу и интернет?...
atenza
+1 :agree: В европе такого не встретишь (м.б. бывают исключения, но мне не встречались). Я когда в Милане в Prada, Iceberg и т.д. заходила в чем попало и выглядила как попало (ооочень жарко было и дорога вымотала), на меня даже никто ни разу косо не посмотрел, обслуживали на том же уровне, что и "дамочек на фарше" (кстати это были русские "на фарше", итальянки одеваются куда проще, не так броско - ну это я так...отошла от темы, отпуск вспомнился :cray-1: )
MariVa
Подскажите адреса магазинов, в которых приличная одежда и не злобные продавцы:хммм:...Так хочется быть красивой :улыб:
orhidea
Вас адреса в Милане интересуют? :миг:
MariVa
Желательно в Новосибирске :), до Милана, что-то топать далеко :хммм:Неужели в Новосибе одеться ни где красиво нельзя???:хммм:
orhidea
У каждого ведь свое понятие красоты... Мне частенько в "Максиме" тряпочки нравятся...
orhidea
А вообще-то я не помешана на одежде, поэтому МЕГА покрывает мои запросы к одежде с лихвой:улыб:
esenina
Вот Максима не плохой магазин, хотя пару лет назад он мне нравился больше чем сейчас, А вот в МЕГЕ я разочаровалась окончательно. На прошлых выходных решила поехать отовариться. Проходила 4 часа и уехала без покупок, ну ни чего мне не понравилось :(. Из всех представленных там магазинов ну ещё ни чего на мой вкус Зара и ещё один магазинчик, точно название не помню, что-то типо Giza....:смущ:
orhidea
А вот в МЕГЕ я разочаровалась окончательно. На прошлых выходных решила поехать отовариться. Проходила 4 часа и уехала без покупок, ну ни чего мне не понравилось:хммм:
Так в Меге распродажа уже давно началась. Нового пока ничего не завезли, вроде. Придется ждать до осени, наверняка будет что-то стоящее :хехе:
atenza
Ну тогда ждем осени...дай бог, чтобы новые коллекции были стоящими =) :бебе:
orhidea
Я честно говоря не слишком часто вещи покупаю (не помешана я как-то на шопинге), поэтому мне обычно достаточно того, что покупаю за границей или в Москве :смущ:(отпуск, командировки, визиты к сестре в Москву). А тут уже так, по необходимости или по прихоти (когда прям что-нибудь новенького купить хочется) что-то покупаю. Но конкретные магазины назвать затрудняюсь, покупаю всегда в разных, нет любимых. Обычно объезжаю все, что сподручно и вспоминается...Но это не касается обуви - с обувью вообще засада :(, ооочень редко в Новосибе покупаю!
MariVa
про обувь соглашусь, я последние пару лет покупаю обувь только в Карло Пазолини и в океане есть отдел на первом этаже, не могу вспомнить название....:улыб:
orhidea
Подскажите адреса магазинов, в которых приличная одежда и не злобные продавцы:хммм:...Так хочется быть красивой :улыб:
Такой магазин напротив ЦУМА на Димитрова. Называется типа Celyne (как-то так...). Я там, правда, всего один раз была, зимой еще.... Ничего не купила, но тем не менее продавец очень даже хорошо встретила/проводила:улыб:Еще вполне приличные продавцы в магазине Sfarzo. Тоже отмечу, что ничего там не купила ни разу (ну "не мое"), но качество обслуживания от этого не ухудшилось, в BGN на Орджоникидзе тоже нормальные продавцы.
orhidea
и в океане есть отдел на первом этаже, не могу вспомнить название....:улыб:
Может быть Famozi?
atenza
BGN что-то вообще не по душе, заходила пару раз, не моя одежда, если бы не работала, то может и прикупила бы там, но на работу в таком не пойдешь, все такое яркое, в такой одежде хорошо летом гулять...:улыб:
atenza
точно famozi :agree:
orhidea
А мне, кстати, тоже BGN разонравился. Раньше кое-что брала, а сейчас они как-то стиль поменяли чтоли... Уже год ничего подобрать не могу:хммм:
atenza
и я про тоже...когда BGN только открылся был моё любимый магазин, а теперь всё любовь прошла :хммм:летом сарафанчик присмотрела, а его девушка прям перед носом увела :смущ:
atenza
Подскажите адреса магазинов, в которых приличная одежда и не злобные продавцы:хммм:...Так хочется быть красивой :улыб:
Такой магазин напротив ЦУМА на Димитрова.
Называется типа Celyne (как-то так...). Я там, правда, всего один раз была, зимой еще.... Ничего не купила, но тем не менее продавец очень даже хорошо встретила/проводила:улыб:Еще вполне приличные продавцы в магазине Sfarzo. Тоже отмечу, что ничего там не купила ни разу (ну "не мое"), но качество обслуживания от этого не ухудшилось, в BGN на Орджоникидзе тоже нормальные продавцы.
А как цены в первых двух магазинах, чего от них ожидать??? не люблю ходить по магазинам, сели не могу себе позволить там что-либо купить =) грустно становится, особенно если что-то понравилось :хммм:
orhidea
Ну там подороже, чем в BGN. В районе 10 - 20 тыс. Ну примерно, а то я там давно не была. И в Селин дороже, чем в Сфарцо.
queeny
Знаете, я иногда бываю в Феррате и вижу , что поведение продавцов становиться вышколенным в присутствии хозяйки этого магазина. А, насчет Китая это вы зря!
kolmi
Ну я думаю в присутствии хозяев продавцы любого магазина будут вести себя прилично.
ЗЫ: Интересно, а пользуются ли новосибирские владельцы магазинов услугами "тайного покупателя". Стоило бы :спок:
atenza
Конечно пользуются, но скорее всего в сетевых магазинах. Магазины типа Ферраты ориентиованны на постоянных клиентов.
kolmi
То есть в магазинах типа Промод, Бенеттон??? А нафига им "тайные покупатели"? Там все дешево и как-то странно, если бы там продавцы встречали нас с гонором и косо смотрели на нас...
orhidea
Девочки, Италия никогда не будет продаваться со скидкой 70 %. Эти вещи должны быть уникальными, допустим как в бутиках Олимп, Мон плезир, Кензо,Макс Мара. В таких бутиках как правило не весит такое количество вещей, как в Феррате. Когда я работала в журнале, они частенько размещали в нем рекламу, так я как посмотрела, как "это" сшито, ну какая же это Италия. :ха-ха!: Просто масс- маркет барахольных вещей, с наклейками ферре, версаче.
atenza
Я просто знаю, что именно сетевые магазины делают заказ на "тайного покупателя" т. как сталкивалась с этим по работе. А, странно или не странно.... политика руководства такая.
kolmi
А пачаму в Феррате нет ДолчеГоббаны?
Был там продавцы очень даже нормальные:улыб:
Кстати а как вам La Vetrina?

Кстати слышал вроде как продавцы специально могут подзадоривать покупателей как в случае топикастера -"а если ли у вас деньги", или "это вам дорого будет" и т.д. - покупатель беситься (самолюбие, гордость и т.д.) и берет больше для того чтобы показать продавцу и себе (так как судя по прочитанному выше это многих задевает) что он не беден - вроде как психологический прием, вообщем как то так:улыб:

А вот про МЕГУ согласен - проходил переодически (в течении полугода) все одежные магазины и ничего хорошего там нет - какие-то остатки непонятных годов и фасонов, в некоторых даже и зима и лето круглый год висит, ну а акции вторая или третья вещь в подарок вообще корка - там и одной то не выбрать, пусть даже за бесплатно
В итоге отоварился недавно в Mexx и наудивление в Беннетоне (в последнем по очень смешным ценам):улыб:
VSV
Кстати слышал вроде как продавцы специально могут подзадоривать покупателей как в случае топикастера -"а если ли у вас деньги", или "это вам дорого будет" и т.д. - покупатель беситься (самолюбие, гордость и т.д.) и берет больше для того чтобы показать продавцу и себе (так как судя по прочитанному выше это многих задевает) что он не беден - вроде как психологический прием, вообщем как то так:улыб:
Я, кстати, тоже думала об этом. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: российский сервис. Может они еще по телеку рекламу пустят, типа "Сомневаемся, что у многих найдутся деньги, чтобы что-то у нас купить....." Продажу взлетят! :ха-ха!:
VSV
Мне оч. нравиться LA VETRINA, особенно в период распродаж, кстати джинсы, что в Феррате, что в Vetrine одинаковые. И вообще у них по ассортименту часто встречаются одинаковые вещи, хотя сумки в Феррате дешевле.
katrindenev
Девочки, Италия никогда не будет продаваться со скидкой 70 %. Эти вещи должны быть уникальными, допустим как в бутиках Олимп, Мон плезир, Кензо,Макс Мара. В таких бутиках как правило не весит такое количество вещей, как в Феррате.
Бугога! а чем Олимп от Ферраты отличается? Расскажите, а?
Тоже непонятно откуда, непонятно чьё....
И как же их Олимп-дисконт, не только с 70, но и с 80% скидками? :ухмылка:
queeny
Ну хотя да, с Олимпом я переборщила :ха-ха!:, там хоть цены повыше, чем в Феррате. Там для съёмок в журнале брала платье Roberto Cavalli, ценник на нём приличный был.Да все нас жестоко обманывают с Италией. :зло:
katrindenev
Вот именно не понятно брендовая эта вещь или сшита на местном производстве, у нас в городе есть конторы которые конкретно лейблами "брендовыми" занимаются.А по поводу сумок, мне в Олимпе как-то сказали: Что стоимость сумки (70000 рублей), объясняется тем что это же ПЕРВАЯ ЛИНИЯ ВЕРСАЧЕ! А кто знает вообще что это за Версаче, и какая это линия! Я где то слышала, что на подобные вещи какие-то сертификаты дают, в специализированных бутиках. А нам думают, можно впарить что угодно. Хотя если есть предложения видимо кто то покупает.
kolmi
то, что в Фератте итальянские вещи, я отказываюсь верить, я уверенна что они китайскогопроизводства... :улыб:хотя цены могли бы и поменьше сделать, потому что вещи далеко не все качественно пошиты, я имею ввиду висящие нитки, криво пришитые ярлычки... :безум:
orhidea
*зевнула* да никогда итальянские вещи (туда же французские) отличным качеством не отличались. Это немецкие тряпки неубиваемые.
GuimpLena
я не согласна, у меня имеются босоножки привезенные из Италии, им уже три года, а они в идеальном состоянии, не то,что у нас купишь в Океане а через сезон, то порвутся, то каблук шатается. И джинсы привезла весной, такого хорошего качества я ни когда не видела, пошиты идеально....и качество материала СУПЕР!!! :бебе:
orhidea
Не скажите, у меня босоножки полетели буквально через месяц. Из Италии привезли.
kolmi
Как-будто Италия это панацея, ну и что что Италия производитель, это же не гарантия качества, это страна, в которой может производиться какая угодно обувь, так же как и везде...
PS: у меня ничего не "летит", по несколько сезонов ношу, может везет...
orhidea
Девчонки, открою вам секрет: в наших "бутиках" придерживаются такой стратегии ценообразования, продажа первых двух вещей из коллекции покрывает все затраты на эту коллекцию, дальше все вещи продаются с 50-70% скидками, это уже их прибыль, вот так!
Novosibirochka
Ну может быть это в слчае, если это "бутик" именно в ковычках...
MariVa
Сомневаюсь, в 0 никто работать не будет. Ниже закупочных продавать никто не будет. а еще аренда, доставка, зп и прибыль, вот и считайте какие цены должны быть на первые линии...
Novosibirochka
так интересно, ни кто не написал, про Феррату хорошо...значит выходит все недавольны либо ценой, либо качеством одежды... :tease: Тогда кто там вообще одевается??? :eek: