Где можно научиться фотографироваться?
7723
16
Есть ли в нашем городе такое место, где учат фотографироваться? Так, чтобы не стесняться камеры, знать свои выгодные положения да и просто уметь хорошо выглядеть на фотографиях. Понятно, что здесь многое зависит от фотографа, но все же, хотелось бы этому научиться. :улыб:
SEO
самый дешевый и верный способ дома перед зеркалом.
Можно отработать не только позу , но и мимику кому какая лучше идет. Подобрать себе парочку выгодных и несколько раз примерить , чтоб тело запомнило .
А по фантазии поз и выражении лица, образов можно в любом журнале посмотрть.....и уже примерять на себе
:хехе:
Katrin81
не всегда то каким ты видишь себя в зеркале, получается таким же на фото
с моей точки зрения, нужно просто практиковаться -
сделаете 1000 снимков и поймете 2-3 удачных фоторакурса.
SEO
идете в фото-студию и просите не только портфолио, но и легкий мастер-класс (естественно портфолио не безвозмездно). Так мне пара советов одного очень посредственного фотографа показала как на фотке получаться стройной даже после сытного обеда:миг:
Как выбрать фотографа? В первую очередь, посмотреть, что он наснимал. Если нравится - вперед:миг:
Zmeyka
Ну ка поделитесь ка как выглядеть стройной после обеда??? :смущ: :роза:
Tenderness
не путать выглядеть стройной и выглядеть стройной на фотке.
На фотке выглядеть стройной очень просто: выдохнули и встали слегка в полоборота (чтобы титьки ещё сохранили свой реальный размер, а попа и талия в плоской проекции стали поуже), второй вариант: встаем боком и опираемся(выпячиваем) то бедро, которое от камеры дальше, таким образом попа и низ живота сильно уменьшаются визуально:миг:Коряво написала, но, надеюсь, понятно:улыб:
Zmeyka
спасибки! все отлично написали! :respect::yes.gif:
Tenderness
да не за что:улыб:Но фотограф в студии расскажет ещё массу интересного. Есть ещё всякие нюансы про то как сделать изящными неизящные пальцы, как встать по отношению к источнику света чтоб все морщинки и прыщики исчезли, как сделать титьки большими-большими, а ноги длинными и стройными:улыб:Я сейчас всё не воспроизведу - тело ещё что-то помнит, а голова уже всё забыла:улыб:
Zmeyka
а где вы этому учились? адресочек дадите? можно в личку :улыб:
Tenderness
собственно в давние времена школа моделей русский блеск, после чего отношения амурные с одним фотографом-любителем:миг:к слову, насколько я знаю, некоторые модельные агентства предлагают что-то типа школы моделей, но не ради последующей работы, а для себя. Там научат ходить на каблуках (дефиле), добавят уверенности в себе, если нужно (психолог), научат играть (актерское мастерство) и фотографироваться (само собой). Только даже в этом случае надо брать преподавателей за жабры на предмет "научи!!!!":миг:
Zmeyka
И как обучение в Русском блеске? Понравилось? Ну если убрать бонус амурных отношений с фотографом?)
lizavetka
фотограф к русскому блеску не имел отношения. Обучение понравилось в части дефиле и макияжа, но жутко не понравилось в части фото. Там был фотограф может и неплохой, но он был решительно не в состоянии рассказать, как надо. Сделал каждому по паре кадров и на этом все.
Но моя информация очень и очень сильно устарела. Дело было 8 или 9 лет назад. Наверняка у них персонал с тех пор раз 20 поменялся.
Zmeyka
Спасибо большое за ответ. Просто сейчас выбираю, куда идти в школу, понапрасну деньги тоже тратить не хочется. Вот выбираю между Русским блеском и Элит старс.
lizavetka
В идеале стоит посмотреть предварительно на преподавателей заведомо интересных Вам дисциплин. Попробуйте напроситься на занятия на посмотреть, можно еще попросить портфолио учениц (сможете оценить фотографа). Мало ли: дефиле в русском блеске у нас вела Лиля. Лет ей на тот момент было 35-40. Кто её знает, может и осталась:улыб:
Zmeyka
Я бы так и хотела, но мне сказали, что сейчас у них не идут занятия((( А территориально где занятия проходили?
lizavetka
Дефиле в ДК Горького, фотография в студии на Блюхера (там даже не студия, а квартира с оборудованной комнатой), макияж в студии Кино (которой уже нет, по-моему), психология в офисе РБ. Но уж это наверняка за годы изменилось неоднократно:улыб:
Zmeyka
Спасибо большое. Извините, еще один вопрос. А как вам дефиле? Понравилось, увидели результаты? Просто меня больше всего интересует именно дефиле и фото. А то хожу, как гоблин какой-то, т к стесняюсь сильно. Да, место обучения изменилось: сейчас все на Романова, рядышком-вдруг кому-то будет полезна информация.