Крем для любимого личика)))
27390
131
Озаботилась поиском дневного крема для лица. :help.gif: В магазинах такое разнообразие, что не знаю какой выбрать :dnknow: Кожа нормальная, немножко склонная к сухости. Кто какими кремами пользуется, выскажите свое мнение. :миг:
Tenderness
Я пользуюсь Гарниер для лица с эффектом загара (для светлой кожи), он приятный не жирный, хорошо увлажняет, под макияж хорошо ложится.
Lysihka25
а мне крема olay нравятся.... и clarins :улыб:
orhidea
Подскажите кто-нибудь мне. У меня вообще странные вещи с кожей творятся. Раньше, примерно года 3 назад могла чем угодно мазатся, абсолютно без разницы, хоть дорогим, хоть дешевым, никаких проблем не было, абсолютно никаких! А потом как то купила крем от Гарньер, и началась жуткая аллергия, такая жуткая, что пришлось брать больничный, причем этоим кремом потом стала пользоватся мама и у неё все в порядке. Неделю мазалась мазью и детским кремом простым, который 20 рублей стоит. Потом через некоторое время, когда шок от аллергии прошел (было и правда страшно), купила крем от нивеи и опять этота аллергия, но я заметила её быстро, тут же купила эту мазь и через пару дней все прошло, стала опять пользоватся детским кремом. Потом, через некоторое время попробовала у подруги крем виши и опять! В общем кроме детского крема ничего мне не идет теперь :хммм: Я даже тональным кремом не могу пользоватся! Подскажите, что такое произошло? Может я в детство впала :ха-ха!: Дерматологи ничего толком не сказали, типа аллергия на какой-то компонент, но раньше то не было! И кстати кремом от нивеи раньше могла пользоватся...
Hayneko
Дерматологи должны взять анализ! Требуйте с них, если они этого не делают!!! Могу дать адресок хорошего дерматовенеролога (правда он в частной клинике принимает, то есть за денюжку). Но в любом случае, даже в обычной поликлинике обязаны взять анализ с кожи, а также направить на сдачу крови.
Hayneko
Подскажите кто-нибудь мне. У меня вообще странные вещи с кожей творятся. Раньше, примерно года 3 назад могла чем угодно мазатся, абсолютно без разницы, хоть дорогим, хоть дешевым, никаких проблем не было, абсолютно никаких! А потом как то купила крем от Гарньер, и началась жуткая аллергия, такая жуткая, что пришлось брать больничный, причем этоим кремом потом стала пользоватся мама и у неё все в порядке. Неделю мазалась мазью и детским кремом простым, который 20 рублей стоит. Потом через некоторое время, когда шок от аллергии прошел (было и правда страшно), купила крем от нивеи и опять этота аллергия, но я заметила её быстро, тут же купила эту мазь и через пару дней все прошло, стала опять пользоватся детским кремом. Потом, через некоторое время попробовала у подруги крем виши и опять! В общем кроме детского крема ничего мне не идет теперь :хммм: Я даже тональным кремом не могу пользоватся! Подскажите, что такое произошло? Может я в детство впала :ха-ха!: Дерматологи ничего толком не сказали, типа аллергия на какой-то компонент, но раньше то не было! И кстати кремом от нивеи раньше могла пользоватся...
У меня была примерно такая же проблема, походила по врачам, ни кто толком не смог сказать, в чем проблема...Потом один знакомый который занимается народной медициной сказал мне чтобы я совсем перестала есть сладкое (вообще!!! нельзя ни булочки, ни малюсенького тортика, ни мороженного, вообще ни чего :хммм:) так я мучилась 6 месяцев (это нужно для отчистки организма, сладкое это ужасный вред для организма!!! :cray-1:) ...Уже прошло 2,5 года, аллергии нет, но стараюсь крема подбирать, для чувствительной кожи... :heart:
Tenderness
Со всякими нехорошими заболеваниями проблем нет, типа вич и т.д. Такой анализ делала, правда не по настоянию дерматолога. Дерматолог мне просто мазь прописал и всё. Мазь помогла, и больше я туда не ходила. Просто тупа пользуюсь детским кремом и всё. Может это вообще гармоны какие-нибудь...
orhidea
Вроде со сладким тоже нет особых проблем, я и раньше ела сладкое и сейчас ем, но раньше то ничего не было.
Hayneko
Это хорошо, что всяких преплохих заболеваний нет :live: Просто кровь еще сдают на наличие паразитов, говорят что всякие лямблии или не они (не помню точно), ну вообщем какие то там паразиты как раз и дают эти пресловутые прыщики на лице.
Hayneko
Вроде со сладким тоже нет особых проблем, я и раньше ела сладкое и сейчас ем, но раньше то ничего не было. [/цитата
Я тоже раньше ела сладкое в любых желаемых количествах, и не ыбло проблем...а вот позже они появились...в общем я вам предложила попробовать, если желание будет рискните, вреда то ни какого :улыб:ну а нет, так нет :dnknow:
Tenderness
Это хорошо, что всяких преплохих заболеваний нет :live: Просто кровь еще сдают на наличие паразитов, говорят что всякие лямблии или не они (не помню точно), ну вообщем какие то там паразиты как раз и дают эти пресловутые прыщики на лице.
Они самые ,лямблии виной всему...а вот кушать лямблии любят сладенькое... :бебе:
Matryona
укажите бюджет
Ну не запредельно дорого, естесственно :улыб:В сред.ценовой категории, как Olay или Лореаль, например....
Hayneko
Вот и у меня вообще от всей продукции Гарньер аллергия жуткая.Хотя раньше да и вообще никогда не было алергии:хммм:
nab
Кстати у многих на нее аллергия, у меня на крема в баночках ( гарниера) тоже, а ту тупила даже сразу не посмотрела что гарниер ( в тюбике), кожа приняла уже 2-й заканчиваю.

А вообще хорошие крема от Мери Кей (это не реклама, пользуюсь там только кремами, косметика так себе), просто сама покупаю, есть там у них одна 5-ти этапа, классная я вам скажу штука, я себе из этой 5-ти этапки купила тоник и крем для зоны «Т» (у меня жирность в этой зоне) оказалась такая прелесть, хочу весь комплекс купить.
Lysihka25
Кстати у многих на нее аллергия, у меня на крема в баночках ( гарниера) тоже, а ту тупила даже сразу не посмотрела что гарниер ( в тюбике), кожа приняла уже 2-й заканчиваю.

а как можно заказать мэри кау ??? подскажите :улыб:А вообще хорошие крема от Мери Кей (это не реклама, пользуюсь там только кремами, косметика так себе), просто сама покупаю, есть там у них одна 5-ти этапа, классная я вам скажу штука, я себе из этой 5-ти этапки купила тоник и крем для зоны «Т» (у меня жирность в этой зоне) оказалась такая прелесть, хочу весь комплекс купить.
orhidea
У меня знакомая занимается, она сейчас в отпуске, спрошу ее электронку или телефон ( т.е. спрошу можно ли дать) и вам напишу в личку.
Tenderness
тогда однозначно Лореаль Счастливая кожа
Matryona
Из масс-маркета не знаю даже... Сто лет не пользовалась, даже не вспомню... Из подороже: Ланком гидро зен супер! Брала сразу день-ночь-глаза. Ести Лаудер гидра комплит вообще не о чем крема (и для лица и для век)... Самый хороший для меня крем - биотерм жёлтенький (цитрусами пахнет, название не помню). Спасалась им зимой :respect: Из недорогих мне очень нравятся детские крема Авент :respect: Когда сына был малеький, ему покупала и сама пользовалась. Супер-крема :respect:
orhidea
а вот кушать лямблии любят сладенькое... :бебе:
И что? Если их сладким не кормить, они сдохнут?:миг:p.s. а сухофрукты тоже нельзя?
Сакура
В аптеке на Ильича, 6 или в ЦУМе продается контролируемая биокосметика. не содержащая химичесих компонентов. Попробуйте крем Lavera (Германия), серия нейтраль для особо чувствительной и аллергенной кожи.
brukar0
а как по ценам? ну например дневной крем ?
Сакура
а вот кушать лямблии любят сладенькое... :бебе:
И что? Если их сладким не кормить, они сдохнут?:миг:p.s. а сухофрукты тоже нельзя?
Сухофрукты можно, но переж тем как их слопать, надо залить их водой на минут 20-30, потом воду слить и ням-ням :бебе:Можно любые фрукты и мед... :хехе:Те что были может и не сдохнут, но новые факт не появятся, а вообще в больницах лечат от лямблий :umnik:
Tenderness
я сейчас использую крем и тоник фирмы RENEVE, это профессиональная косметика, мне очень нравится
Tenderness
Лет 5 назад купила себе случайно крем, на основе трав, его еще в холодильнике надо держать и срок годности у него меньше года, причем цена была смешная около 100 руб.
Вот это было чудо, он на лицо как пленочка ложился, сухости – 0, жирности – 0, он еще как противоаллергических был.
Через год пошла, а их уже там нет, кто знает, где у нас такая косметика еще продается.
Lysihka25
так название в студию!Общими усилиями найдем)):yes.gif:
nab
какой - 5 лет прошло, помню только, что нашего производства на Российских травах. Тюбик обычный – зелененький.
Lysihka25
Жаль!А то бы нашли решение проблемы для всех:хехе:
aLI$A
я сейчас использую крем и тоник фирмы RENEVE, это профессиональная косметика, мне очень нравится
Это гиде такое продается? :dnknow:
Lysihka25
Я на свою мордашку какие только не пробовала...у меня вроде нормальная, но чувствительная очень иногда и сухие участки проявляются! Мери кей- да, но видимо привыкает и потом "бездействует " что ли..Зимой был Ланком мультивитал(но это не для каждого бюджетный вариант, я на подарочный серт.брала 2 тыщ с чем-то в Летуале)))- конечно КЛАСС! а сейчас вот на лето взяла Амвееевский Артистри - умывалку и крем с солнезащитным фильтром! Мне оч.нравится и муж мой даже им мажется..его шелушки исчезли.. :)правда запах на любителя..он вроде без отдушек, но какой-то спецццфичский:хехе:
Osinka
Даааа...мне 2 тыщи на крем пока жалковато.... :шок: :хммм:
Tenderness
я покупала на Коммунистической 35, офис 305
Tenderness
В зеленом тюбике скоропортящийся на травах - это наверно Ipso наш Новосибирский. Отдел еще у них в метро пл. Ленина. Как то покупала там комплекс. Их мне кажется лучше как маску на ночь использовать, потому как после этих кремов косметика плохо ложится, особенно тени было проблематично, крем на веках скатывался жутко. Но состав привлекательный:)
Я вот Мирра -люкс хочу посоветовать, цена очень бюджетная. Я где-то месяц назад придумывала какую бы марку купить для лица. Как раз мой Nuxe закончился, особых восторгов не вызвал, умывалка не для жирной кожи и не для лета тем более, крем тоже ниче особенного, плюс жирноват, зато стоил 1 300, за что спрашивается? Так вот изначально настроилась на Clarins, но когда пошла на чистку в Мирру мне там косметолог написала кремики подходящие. Специально ничего не впаривала, это я сама ее попросила. Короче на следующий день я купила там этот комплекс и результат мне ооочень нравится. Может конечно после чистки, но кожа, цвет лица явно улучшились.
Julz
В зеленом тюбике скоропортящийся на травах - это наверно Ipso наш Новосибирский. Отдел еще у них в метро пл. Ленина. Как то покупала там комплекс. Их мне кажется лучше как маску на ночь использовать, потому как после этих кремов косметика плохо ложится, особенно тени было проблематично, крем на веках скатывался жутко. Но состав привлекательный:)
Я вот Мирра -люкс хочу посоветовать, цена очень бюджетная. Я где-то месяц назад придумывала какую бы марку купить для лица. Как раз мой Nuxe закончился, особых восторгов не вызвал, умывалка не для жирной кожи и не для лета тем более, крем тоже ниче особенного, плюс жирноват, зато стоил 1 300, за что спрашивается? Так вот изначально настроилась на Clarins, но когда пошла на чистку в Мирру мне там косметолог написала кремики подходящие. Специально ничего не впаривала, это я сама ее попросила. Короче на следующий день я купила там этот комплекс и результат мне ооочень нравится. Может конечно после чистки, но кожа, цвет лица явно улучшились.
А чистка там сколько стоит?как вам результат? было покраснение?:улыб:тоже зочу сходить, но все ни как не решусь :хммм:
orhidea
Я не эксперт в вопросах чистки, так как делала 1-й раз в жизни. Покраснения особого не было, я спокойно вышла и пошла на остановку, никто на меня не озирался. Слегка может припухшим личико стало, а так все ОК. Но у меня кожа такая, я даже если и сама надавлю лицо, то покраснения проходят минут через 30. Практически не больно было, у меня уж как таковых прыщей нет, кожа жирная поэтому поры закупориваются и я туда пошла избавляться от черных точек. От них избавили:) Но так кожа жирная они через некоторое время опять возникают, хотя гораздо меньше сейчас. Записалась опять на завтра. Совсем не пожалела, чистка стоит 700 рублей включая маски для успокоения кожи после нее.
Julz
Может быть, не помню, но я его именно под макияж накладывала, будет время, схожу, посмотрю.

Только вот я не поняла, вы обычный крем для лица на веки накладывали, я так не делаю для этого у меня другой крем с охлаждающим эффектом и под тени другой.
Julz
Я не эксперт в вопросах чистки, так как делала 1-й раз в жизни. Покраснения особого не было, я спокойно вышла и пошла на остановку, никто на меня не озирался. Слегка может припухшим личико стало, а так все ОК. Но у меня кожа такая, я даже если и сама надавлю лицо, то покраснения проходят минут через 30. Практически не больно было, у меня уж как таковых прыщей нет, кожа жирная поэтому поры закупориваются и я туда пошла избавляться от черных точек. От них избавили:) Но так кожа жирная они через некоторое время опять возникают, хотя гораздо меньше сейчас. Записалась опять на завтра. Совсем не пожалела, чистка стоит 700 рублей включая маски для успокоения кожи после нее.
и как часто вы теперь собираетесь ходить на чистку (что вам порекомендовали)??:улыб:к какому мастеру ходили, имя фамилию не подскажите? и где были на Маркса или на Фрунзе?:улыб:
Lysihka25
Может быть, не помню, но я его именно под макияж накладывала, будет время, схожу, посмотрю.

Только вот я не поняла, вы обычный крем для лица на веки накладывали, я так не делаю для этого у меня другой крем с охлаждающим эффектом и под тени другой.
А вы под тени крем накладываете??? Я наоборот запудриваю веко, потому что если под тенями у меня будет крем, то они скатаются уже через полчаса... :хммм:
orhidea
Была на Маркса у Натальи, но думаю они все там хорошие. Сказала пока для меня оптимально 1 раз в месяц можно 1 раз в 1,5 месяца, пока не будет должного комплексного ухода за кожей. Тогда вроде как деятельность сальных желез и всего остального должна нормализоваться и необходимость в чистке будет возникать может раз в 3 месяца.
Lysihka25
Нет конечно, там специально был крем для век, его и накладывала. Кстати эту косметику вроде даже через местный интеренет-магазин продают может навру, но вроде такой адрес risp.ru Посмотрите, может и правда то что вы ищите.
Tenderness
да, специальный крем для век, под макияж, они впитываются через секунду, просто веко становится более гладкое, как будто гелем покрытое, многие марки его продают, тени действительно держаться лучше, особенно если тени той же марки, что и крем.
Lysihka25
Блин, девчонки что то я совсем от жизни отстала :безум: Ужас! А где можно такой крем для век купить, попробовать?
Tenderness
мое последнее открытие эфирное масло розового дерева под дневной крем, эффект не передаваемый !!!!
кожа комбинированная
reddd
мое последнее открытие эфирное масло розового дерева под дневной крем, эффект не передаваемый !!!!
кожа комбинированная
А можно про эффект по подробнее. и зачем вы его под дневной крем наносите??? поделитесь :friends:
reddd
мое последнее открытие эфирное масло розового дерева под дневной крем, эффект не передаваемый !!!!
кожа комбинированная
РЕЦЕПТ!!! Скандирует зал! :tease:
Tenderness
:tease:
Обожаю этот смайлик, любимый из представленных :wub1.gif:
Tenderness
Ну я опять же пользуюсь мери кей (хотя поняла, его лучше именно для теней мери кей), до этого покупала типа геля еще в Эвоне (помните такое было) мне его на много лет хватило, потом Диор был (вот они стоили прилично – а эффект аналогичен Эвону, только ценА) .

reddd можно поподробнее, у нас тут общая проблема.
Lysihka25
Я про эфирные масла знаю только, что пара капелек апельсинового масла, добавленного в крем помогает избавиться от целлюлита (ну естесственно не одноразово, а при систематическом применении), но у нас на повестке дня-ЛИЦО, поэтому reddd просим вас поподробнее про розовое масло....:смущ:
Tenderness
А пару капель лимонного масла - от веснушек, только не переборщить, я недавно накапала в ванну, ну думаю, капель так 10-15 точно вылилось, первые минут 20 было нормально, а потом я пулей из нее вылетела, все тело, находящееся вводе кололо и щипало, пришлось потом столько же в холодной ванне лежать.