Спонж или Кисточка?
8172
39
Чем лучше накладывать тени для век? Паралоновым спонжем или кисточкой? У кого какое мнение на этот счет?
Tenderness
разная энтенсивность будет :а\?: плюс что вы делаете тенями (подводите глаз, наносите на всё веко, рассыпаете блеск) от этого зависит инструмент
Tenderness
Раньше накладывала обычными спонжами, пока не сходила в салон к визажисту, она мне рассказала, как надо накладывать, теперь глаза крашу: если тени рассыпчатые только кисточкой с твердой щетинкой (желательно купить профессиональный набор), если обычные, то тоже кисточкой, но с более мягкой щетинкой
А еще она сказала что тональный надо наносить паралоновым спонжем, а пудру большой мягкой щетинкой.
Lysihka25
Вот и я смотрю как профессионалы делают: они всегда кисточкой тени накладывают. А когда сама это делаю, то у меня поему то в процессе накладывания тени с кисточки сыплются под глаза :зло: Ужасно!!! А когда спонжем, то вроде ничего не сыпется :dnknow:
Lysihka25
пОрОлОн. брррр. как пенопласт крошить такие ошибки делать. уж извините

к кистям нужно приноровиться. я аппликатором накладываю только тени основу на все веко, дальше все акценты только кистями. в зависимости от плотности, ширины кисти интенсивность цвета. Лучше брать профессиональные кисти, дольше служат, не пушатся. Если тени осыпаются их легко смахивать широкой кистью с небольшим кол-вом пудры.
Тональный крем действительно очень удобно накладывать спонжем (мне больше нравится треугольной формы) или широкой кистью. Но если тональник очень легкой текстуры, то проще наносить руками, т.к. иначе больше в спонж впитается.
СветикА
для тональных очень люблю плоские силиконовые :live: кисти - в них ничего не впитывается абсолютно - а тональный "растягивается" тонким слоем по лицу и оч гладко))
Tenderness
Пользуюсь только кисточками. А чтобы не сыпались тени - не захватывай много, а если захватила , то стряхни легонько. И еще пользуйтесь базой под тени, тогда тени держатся долго и не осыпаются.
mur-mur
А вот накладывать кистью тональный крем я так и не приноровилась. Не удобно мне. Для меня лучше пальцами, от тепла крем разогревается и лучше ложится.
Sveett
каждому свое))

а еще когда другого визажируешь - неочень удобно и комфортно пальцами прокрашивать некоторые части лица - а кистью удобно))
Sveett
А где вы покупаете хорошие кисточки? Я как то в "Sephora" видела продавались всякие кисточки/спонжики, но не знаю, хорошие они там или нет :dnknow: И какой срез должен быть у кисточки для теней? прямой или закругленный??? :dnknow:
Tenderness
Мне удобнее капелькой, потому что я крашу глаза полностью т.е и вокруг и в капиллярчиках.
Но у меня набор ( был) уже весь подрастеряла, там были всякие кисточки, выбрала именно большие.
Tenderness
А где вы покупаете хорошие кисточки? Я как то в "Sephora" видела продавались всякие кисточки/спонжики, но не знаю, хорошие они там или нет :dnknow: И какой срез должен быть у кисточки для теней? прямой или закругленный??? :dnknow:
У меня есть две Сефоровские кисточки. Одна очень широкая, другая - для растушевки. Качество среднее, соответствует цене. Из недорогих кистей очень нравятся Нуба, брала те которые для теней.
Tenderness
Крылова 14, проф магазин парикмахерский, там есть всякие кисти.
Tenderness
есть разные.. для растушевки одна, для подводки другая, плоская со скошенным краем
Matryona
есть разные.. для растушевки одна, для подводки другая, плоская со скошенным краем
Сколько вы всего знаете, а я вообще в них не разбираюсь :dnknow:
orhidea
Вот и я тоже "чайник" в этом вопросе, поэтому и завела такую темку...:смущ:
Tenderness
А может есть на форуме профессиональные визажисты, которые дадут полную информацию: из какой щетины наилучшие кисти, какой формы, размера, для каких теней? какие-нибудь секреты нанесения....:смущ:
Tenderness
А может есть на форуме профессиональные визажисты, которые дадут полную информацию: из какой щетины наилучшие кисти, какой формы, размера, для каких теней? какие-нибудь секреты нанесения....:смущ:
Да да да...я тоже хочу знать.... :yes.gif:
Tenderness
Профессиональные визажисты предпочитают пальцы.
polara
Пальцами тени???? :eek: По-моему это ужасно неудобно и уголочки века точно не прокрасишь :dnknow:
Matryona
Конечно, только самые хорошие.
Matryona
девочки не ссоримся :смущ:наверное у всех свои предпочтения :смущ:
Tenderness
Все зависит от того, кто как привык делать макияж. Мне как визажисту очень удобно накладывать тени кисточкой, т.к. легко делается растушовка. Кисти разные есть: натуральные и исскуственные. Лучше всего натуральные кисти.
lerika.ru
Я уже лет 5 пользуюсь только кисточкой для нанесения теней...а вот если делать подводку, то приспособилась аппликатором влажным способом. Карандаш для глаз в руках уже года 3 точно не держала...а кистью тени мне кажется более рассеяно, легче и мягче ложаться.
Nissenka
Да, более мягче, согласна. Но у меня помимо того, что они на веко ложаться, когда я их кистью наношу, так еще и под веками и на щеках их столькоооооо сыпется :зло: А если они с блеском, то ваще "туши свет", все блестки по всему лицу :шок:
lerika.ru
на первый.
крем наносить лучше пальцами, так как тепло от палцев помогает равномерно раззместить крем, спонжем только кожу растягиваете, быстрее морщинки появяться. Визажисты наносят тон влажным спожем (смоченным в теплой кипяченой воде). Опять же не все.
Кисточкой когда тон наносишь получается сильно толстый слой тона. Я кисточкой только корректирующие средства наношу.
Тени наносят как апликатором так и кистью, смотря какие.
Ну и выбор кистей очень важен. У нас в городе нске очень мало профес. кисте, т.е. практически нет. Мне нравиться работать с Ателье , а вот наши Валери очень жидкие и не так наполнены и пострижены, так что очень часто менять (1-2 показа по 12 человек и все :death:)приходиться, а стоят они не копейки. Так что лучше заказать ателье.
а те кисти что в сефоре продаются, так жалкое подобие.
как вариант:
купите или возьмите (не знаю где как продается или раздается) каталог с кистями (те же Валери в дубль гисе гляните там кстати есть сайт) и посмотрите какая кисть для чего предназначена.
и вперед. Будут вопросы пишите в личку.
Tenderness
Ну у меня бывает иногда совсем маленько под ресницами сыпанется..просто стряхиваю широкой мягонькой кистью и фсе...
:dnknow:а как вы так глаза красите, что тени по всему лицу? :миг: :миг:
Nissenka
Сама не знаю, как то вот так получается :dnknow: Я тоже смахиваю широкой кистью, но почему то не все смахивается, оч.много наоборот размазывается, а если блестки, то как я уже писала, ваще полная "опа" :шок:
Tenderness
Тогда наверное это тени, которые не должны наносится кистью.
или у вас так со всеми тенями? тада попробуйте кисть поменять.
Nissenka
да это, наверное, у меня просто руки такие, не из того места растут :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Tenderness
как говориться, если долго мучиться, все равно что-нибудь получитья!:миг::yes.gif:
Nissenka
Девочки кому как удобнее так и делайте, результат не зависит от того чем вы это делаете, главное руку набить) :live:
Ferata
Точно...:хехе:
не в тему, но по поводу рук..., моя подруга приспособилась контактные линзы одевать без зеркала, прям так ..подносит к глазу и хлоп, линза там....а я вот сколько не старалась, не могу так , мне зеркало вот хоть как нужно:yes.gif:
Tenderness
ооо, как я вас понима. у меня есть компактные тени, которые я наноше сухим методом, спонжем ,и есть рассыпчатые. они в баночке с кисточкой, хотя её лучше назвать спонжиком, так тоже на пол лица рассыпаются, да ещё и с блёстками, и смахивать не получается. а цвет мне ну очень нравится. не знаю что делать. может попробовать мочить его, но как тогда красить? :dnknow:
Veruni
У меня таких рассыпчатых теней с блестками несколько, очень люблю такие. Я их наношу сухим аппликатором: опускаю его в баночку с тенями, макаю в тени что ли, а затем, как бы объяснить, придавливаю аппликатор к крышке от баночки, то есть немного вдавливаю тени в аппликатор, а потом наношу на веко. Таким способом у меня почти совсем тени не осыпаются под глаза :yes.gif:
katy_16a07
нпп
при нанесении рассыпчатых теней прикрывю лицо салфеткой и все в порядке.
mrs.White
:live: Я тоже под нижние реснички салфетку подкладываю, и щека закрыта. Смахивать ничего не надо :yes.gif:
Kozochka
спасибо за советы. опробую. вот только не понятно, как производители предполагают пользоваться такими тенями. хоть бы инструкцию прикладывали :ха-ха!: